Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации К челябинской больнице заявили иск на семь миллионов за смерть пациентки от сепсиса
К челябинской больнице заявили иск на семь миллионов за смерть пациентки от сепсиса

Вера
12 мар 2019 в 18:54

Женщину жалко,а вот иски от внучки и маленького сына дочери,и сестры-она всех содержала что-ли,потеряли единственную кормилицу?Врача наказать,а не штраф с него брать

Гость
12 мар 2019 в 19:22

К сожалению,такое халатное отношение врачей-в каждой больнице!!! Лично у меня,есть роковые примеры в гор.больнице-одному повредили артерию во время фгс,через 3 дня погиб. Второго привезли после дтп,хорошо себя чувствовал,дышать было тяжело...сделали рентген,увидели какую-то жидкость (не знаю,как это видно на рентгене).Собирались на следующий день везти на узи.Утром погиб-сочилась кровь из артерии.Обоих можно было спасти при своевременной диагностике!В больнице скорой помощи работает хорошая знакомая-хирург.Мне часто так и хочется спросить её-ты вообще человек?Всем Здоровья и внимательных врачей!

Гость
12 мар 2019 в 19:28

Вот и всё. Теперь врачи будут лечить строго по прописанным кем то стандартам. Милосердие теперь не в цене. А врачам надо было не как в советские времена бросаться спасать, а сделать обследование, выявить опухоль и....отправить в онкологию, тогда вот этой бодяги бы не было.

Гость
13 мар 2019 в 09:26

Это онкология от которой умирают миллионы. А дочь хотела чтобы в простой больнице вылечили маму от рака.Нужно было везти в онкоцентр.

Гость
12 мар 2019 в 19:05

Моего коллегу (сорок с копейками лет) три года назад так же залечили насмерть. Так же с поджелудочной.
Надо проверить все смертельные случаи.

12 мар 2019 в 18:39

"исследование доказало вину медиков, суд запросил провести ещё одно" - и так до тех пор, пока не будет нужного результата. Жалко пациента, и защищать бестолковых или толковых специалистов не буду, меня больше интересует как в нашей стране люди становятся ЭКСПЕРТАМИ, что после их экспертиз нужно ещё 10 раз перепроверять.

Гость
12 мар 2019 в 20:49

Неплохо. Интересно кто адвокат у дочери

Гость
13 мар 2019 в 08:53

Если и дальше врачей так гнобить, то скоро лечить нас станет некому.

Гость
13 мар 2019 в 14:32

я желаю что бы ваша мать сын или дочь умирали от таких ... как этот врач а потом посмотрим как вы будете бегать .. сажать их надо а не штрафовать

Гость
12 мар 2019 в 18:03

врачи поколения 90-ых

Дядя Вася
12 мар 2019 в 18:14

Что это за похороны такие за 360 тыс, они что 3 дня в Уральских пельменях пляски устраивали под шашлычек и вододочку, а если серьезно в Челябинске на похороны больше чем 100 тыс. трудно истратить, памятник в среднем 25, если у Церетели не заказывать.

Гость
12 мар 2019 в 18:48

Если экспертиза будет в Челябинске, дело будет проигранно 100%.

Гость
12 мар 2019 в 17:58

Что и требовалось доказать, он ещё и по ст. 12.8 ч.1 привлечен за управление транспортным в пьяном состоянии. И каких тут врачей гнобят? Ау, защитнички начинайте демогогию, про то, что их прессуют везде. Садить его однозначно за смерть человека по ст. 109 ч. 2 однозначно и пусть сидит сухари грызёт на зоне. Родным и близким этой женщины сил и удачи нагнуть их рублём!

Гость
12 мар 2019 в 21:16

Судя по тексту статьи, все-таки диагноз был онкологический. Почему дочь молчит об этом? Что и кому она хочет доказать, кого и за что наказать, если её мама была обречена? Слава Богу, что она умерла быстро и без мучений- это если сравнить с другими онкологический больными.

Гость
12 мар 2019 в 19:43

Сил и терпения дочерям, будет очень сложно, т.к.соответчик и сам ответчик это министерство и бюджетная организация, а у нас как известно, государственные организации не правыми быть не могут....

Гость
12 мар 2019 в 19:06

Наталья тяжело переживает потерю и надеется, что в суде ей удастся добиться справедливого наказания для врачей.
Хотя опухоль головки поджелудочной железы это смертельно, мне интересно знать какое отношение лишение прав имеет к данной болезни?

Гость
12 мар 2019 в 21:51

Причину панкреонекроза установили?
Чаще всего - алкоголизм бывает.
Или съела что- то токсичное или выпила?!
Еще могут быть отравления. Кстати, следователи эту версию рассматривают? Или они уже стрелочника нашли?

Гость
12 мар 2019 в 22:28

Дочка точно потеряла ориентацию в обществе. Я плачу налоги со своей белой зарплаты, на эти деньги содержится больница и работа врачей. А она так просто хочет их забрать? Вы разрешение у меня спросили? Да пусть лучше эти деньги пойдут на образование врачей и современные лекарства. Чтобы когда мне приспичит, лечели меня грамотные а не местные ветеренары из совхоза

Гость
12 мар 2019 в 19:46

Афигеть...врач признал вину, что ненадлежащим образом лечил пациента, вмя карта переписана, перекроена и в отношении его закрыли уголовное дело и он еще типа на повышение пошел?... теперь он зав отделением....это как вообще возможно???? Страна с идиотскими законами

Гость
12 мар 2019 в 20:37

в в своем уме? В Р оссии нет медицины есть мафия .

Гость
12 мар 2019 в 22:48

Недавно лежала в реанимационном отделении одного из роддомов.У нас был мед.брат,студент подрабатывал.У него родители,какие-то модные медики.Одной женщине сказали срочно звонить родственникам,чтобы везли определённое лекарство.Срочно!Выяснилось,лекарство стоит 15 тысяч.Пока муж его искал,мед брат вышел в смену.Услышал разговор и говорит-Вы с ума сошли?Вам его обязаны бесплатно предоставить!Если его нет в этом стационаре,должны привезти из другого-в котором есть!Тут же набрал в другой роддом,договорился и родственники заехали и там забрали лекарство!БЕСПЛАТНО!!!Вот такая медицина!

Гость
12 мар 2019 в 23:26

15 октября,прошедшего года,моей бабушке стало плохо,стошнило пару раз до её..вызвала скорую,приехали...Было подозрение на инсульт.Приехали в 3-ку,невролог(дед) и терапевт(вся из себя) сделали КТ,ЭКГ,сахар проверили и сделали вывод,что её рвёт на погоду,съеденной пищей(хотя в тот день она даже не пила воду,т.к на каждый глоток воды,уже там,в приёмном,её тут же начинало рвать просто тёмной жидкостью...Тем не менее,они настояли на своём диагнозе и отправили нас домой,типа через сутки лучше станет.Это всё было с 14:00 до 17:00 примерно.В 21:00 в этот же вечер я повторно вызвала скорую...Ей ещё тяжелее стало и снова сильная рвота жидкостью...В общем,через 2,5 часа её повезли в реанимацию с давлением 60*40...Утром,16 октября,в 10:00 она там умерла....Сказали остановка сердца!Выяснилось,кровотечение в желудке+ фибрилляция желудочков+аневризма!Их диагноз"рвота на погоду"не оправдался...Тоже хотела их засудить,а потом решила,что бабушку не верну,а их уж там может жизнь накажет,а может и нет!!!

Гость
12 мар 2019 в 17:49

Дочь ***, что ли?
Пусть хотя бы медицинское книжки почитает.

12 мар 2019 в 18:23

ужас. даже панкреатит вылечить не смогли. залечили до смерти

гость
12 мар 2019 в 18:43

У родственников свои планы решить все свои материальные проблемы за счёт умершей мамы.

Гость
12 мар 2019 в 22:26

Судя по постам надо все больницы Челябинска закрывать. А врачам по платным центрам и кто хочет, организовывать платные больницы. Поликлиники оставить, что бы грипп и ОРЗ лечить. Это не истерика, как поняла из постов всё одно врачи лечить не умеют, зачем такие огромные деньги на это тратить. Лучше деньги раздать народу, он сам сообразит , куда их девать. Есть же " ЛОТОС" и другие частные центры. Ж/Д больница уже на 3/4 частная, ещё кто захочет. Вот и будет всем счастье.

Оксана
12 мар 2019 в 17:52

Вот счастье то привалило!...В Аргаяше и без него " умелых врачей" дополна...прям комплект теперь.

Гость
12 мар 2019 в 18:10

Понеслоооось!!!

Гость
12 мар 2019 в 18:18

Естественно, в следующий раз, когда доктора выдернут из-за праздничного стола на операцию в Аргаяш, он поедет на такси. Или просто откажется ехать. Он же может отказаться? или нет?

Гость
12 мар 2019 в 20:28

Там много исков потому, что знают наш "самый гуманный суд в мире", который все равно урежет суммы компенсаций во много раз. Так хоть что-то получат. А почему нет? Если есть вина врача и больницы.

Гость
12 мар 2019 в 21:52

Не отравилась ли бабушка?
Судмедэкспертиза проводилась?

Гость
12 мар 2019 в 17:56

А моей бабушке Геннадий Филимонов успешно провел операцию и спас жизнь. Низкий поклон ему!

Гость
12 мар 2019 в 20:23

Снимут деньги с больницы. Потом не надо удивляться, что в стационаре дешёвые лекарства, а не эффективные. Или нет современных диагностических аппаратов.

Гость
12 мар 2019 в 21:35

Всё наглее и наглее врачи становяться!! Уже несколько раз убеждалась в этом.. Последний раз вообще вопиющий:у сына билирубин скачет, исключили уже Жольбера и гепатит.. Врач, главный замечу, опять мне звонит и говорит что у сына Жольбер, другой болезни видимо не знают...

Гость
12 мар 2019 в 19:25

Пошла рубка бабла по случаю. Общество приходит в моральный упадок. Кстати она в первой статье проговорилась, про деньги, что мол мало.

Гость
12 мар 2019 в 18:32

Соседи не люди? Им тоже миллион, каждому!

Лариса
13 мар 2019 в 06:55

Меня лично удивила заявленная сумма .якобы истраченная на похороны .Не верю.

Гость
12 мар 2019 в 18:51

К сожалению опухоль головки поджелудочной железы и так не дала бы шансы на жизнь...месяца три, может чуть болше...

Гость
12 мар 2019 в 18:01

Ну и что? Завтра мы забираем нашего родственника из больницы домой умирать. Нам тоже не слишком ласково сообщили, что у него рак, 4 стадия. Уже ничего не поможет. Но я вообще не представляю, как такие слова можно говорить родственникам, чтобы родственники остались довольны.
У меня претензий к врачам нет. Умереть дома, в кругу близких, это всё же лучше, чем в больнице.

Гость
12 мар 2019 в 21:38

Меня глав врач гастроотделения лечила, как лечат в Европе-она так утверждала. Я в итоге через неделю даже воду пить не могла, бросила пить ею выписанные лекарства. Хоть кушать стала... А не только воду пить...

Гость
13 мар 2019 в 08:28

дохтура, готовьтесь. теперь как раньше не прокатит: кончилась ваша неприкосновенность, будете по судам пыль глотать, как все смертные

Гость
13 мар 2019 в 11:57

Если больница выплатит дочке 7 миллионов, значит на эту сумму сократит расходы на пациентов. Это же не производство, чтобы деньги на выплату заработать. Будут страдать люди, которых привезут туда на лечение. Дочка об этом не думает. А еще Кислухин перевел ей на счет 250 тыс. , и их потом она снимет. Хваткая дама.

Гость
13 мар 2019 в 13:19

Поджелудочная взорвалась не просто так, а не подсыпали что то детки чтобы поиметь себе на хлеб с маслом!

Гость
12 мар 2019 в 18:50

Давайте всех врачей посадим, а то развелось тут на наши головы. А лечиться будем по интернету, там уж наверняка вся правда написана. И с больницы 7 миллионов каждому пусть выдадут, понастроили на каждом шагу. А врачей в тюрьмах будем на наши налоги содержать, если что.

12 мар 2019 в 20:42

Вы сами голосовали. Терпите ещё 5 лет. Божэ царя хрони

Гость
12 мар 2019 в 18:28

Челябинские эксперты все расставят по своим местам, спецы высочайшего уровня.

Гость
12 мар 2019 в 22:13

А как фамилии у этих хапуг?

Евгений
12 мар 2019 в 21:06

С такими предъявами им нужно было в платную больницу ложиться или лечиться самим, раз все сами знают. Надо взыскать с заявителей стоимость лечения и лишить пожизненно права на бесплатную мед. помощь.

Юлия
16 апр 2019 в 19:30

Все такие христиане, а деньги за смерть требуют, будто вернёшь человека. Меркантильность зашкаливает от горя. Да сразу было ясно, что не выживет, пытались хоть как-то продлить жизнь, но вместо благодарности родственнички кое-что от жадности!

Гость
12 мар 2019 в 19:59

А почему нас как налогоплательщиков не спрашивают, для того ли мы уплачивали взносы в фомс, чтобы потом одна ушлая семейка на них безбедно жила?