Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Помогал получить контракт: главному по закупкам УралГУФКа огласили приговор за взятку от бизнесменов
Помогал получить контракт: главному по закупкам УралГУФКа огласили приговор за взятку от бизнесменов

28 дек 2018 в 11:38

Очередное подтверждение, что в нынешней России "безопаснее" воровать сотнями миллионов и миллиардами, по-крайней мере откупиться будет чем.

Матросов
28 дек 2018 в 12:14

Ну слава Богу, цепочка наконец замкнулась: Чариков с Поляком ---- Бузанов ------ Орехов, как основной бенефициар.
Но надо же понимать, что конечный получатель не может лично договариваться с каждым из этой цепочки, это же элементарно!
Так вот в этой цепочке нет (надеемся, что ПОКА нет) одного очень важного звена - той фигуры, которая эту цепь выстраивала.
На сегодня известно, что данный персонаж проходит пока в суде над Ореховым как главный свидетель - дает показания на всех участников, сливает их по полной.
Прикольно, что в числе им слитых находится даже его бывший тестюшка!

Гость
28 дек 2018 в 12:23

Оклад контрактного управляющего около 7000 рублей. Ну накрутят еще надбавок, ну получает он тысяч 25-30. А штрафы по 44 ФЗ знаете какие? Просто слов нет, как наше государство ненавидит простых людей, и все прощает властьимущим. Куда ему столько штрафа?

Гость
28 дек 2018 в 13:21

Друг детства на одной улице жили, и так подставить. Нож в спину от друга, это жестоко...

Гость
29 дек 2018 в 09:54

Вот так всегда и бывает, кто-то дома строит и машины дорогие покупает. А кто-то под страхом увольнения вынужден пропускать в закупках "выгодных" людей , при этом подкидывать подачки.... А у Бузанова квартира 33 кв. м в ипотеку и машина, которая досталось ему после смерти отца. Как он будет выплачивать эти деньги, всю жизнь сгубили парню.

Гость
28 дек 2018 в 11:53

Да уж, правосудие. Украл 30 миллионов - 80 000 штрафа. 700 000 - 30 000 штрафа. 12 000 - 5,5 миллиона. Вы серьезно? Хоть бы не пишите , не смешите народ.

Гость
28 дек 2018 в 12:57

Вообще это, конечно, печально. 1,5 млн для закупщика - неподъемная сумма, ему лет 15 надо теперь работать, чтобы столько заработать.
Наш самый гуманный в мире почему-то никогда не учитывает обстоятельства, а именно: чинуши и дирики берут взятки потому что жадные до чужих денег мрази, ничем не гнушающиеся, а закупщик с зарплатой пусть даже 20т.р/мес. идет на преступление совсем не от хорошей жизни, а потому что на море уже 6 лет не был (в лучшем случае).

Павел
28 дек 2018 в 11:48

За взятки общей суммой в 150 тыс. руб. штраф 1500000. Что то это как то не соизмеримо с величиной ущерба. Скоро за булку хлеба будут в тюрьму сажать.

Гость
28 дек 2018 в 11:55

УралГУФК, забавный вуз. Школа коррупции получается.

Челябинец74.ru
28 дек 2018 в 11:57

Вот нынешние власти довели Россию. Люди уже просто не понимают, как это не воровать, если можно украсть или взять взятку.

Гость
28 дек 2018 в 12:27

Чем меньше берешь, тем больше дают. Наша РАША. Вывод - надо брать больше, будет чем откупаться.

Гость
28 дек 2018 в 12:32

Это было бы смешно если б не было так грустно!!! За 12 тысяч - такой срок и 1500000 руб. Штрафа!!! Нашли самого виноватого!!! А тот кто все затеял-он не при делах оказался!!! Он оказывается и не знал ничего и вообще не понимал что происходит!!! Товарищи прокуроры и ФСБ -шники, очнитесь! Вы же покрывая таких можете и сами оказаться на месте обвиняемых, когда у вас покравителей не окажется! Всем мира!

Гость
29 дек 2018 в 12:14

Блин, как же жалко парня. Просто козлом отпущения в этой истории получился. Прям даже обидно.

Гость
29 дек 2018 в 15:36

Ему следователь обещал просто небольшой условный срок, если возьмет вину на себя. А тут вон оно как вышло, оторвались по полной