Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Кормушка на миллиарды. Как главный поставщик и чиновники подкрепились на школьном питании в Челябинске
Кормушка на миллиарды. Как главный поставщик и чиновники подкрепились на школьном питании в Челябинске

1 апр 2024 в 07:50

ЧТО НИ ДЕНЬ ТО ИНФОРМАЦИЯ ПО КОРРУПЦИИ , ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ , ПОЕРЕДЕЛУ СОБСТВЕННОСТИ , ОТЖИМУ БИЗНЕСА , УВОЛЬНЕНИЮ ...... И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗВИТАЯ СТРАНА В КОТОРУЮ КТО ТО ВЕРИТ ...? СПЯШИЕ И МАЛОГРАМОТНЫЕ ВЕРЯТ... И ТЕ КТО НА ВЫБОРАХ ГОЛОСОВАЛ "ЗА".....НИ ДОРОГ ХОРОШИХ , НИ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ , НИ ДОСТУПНЫХ КУРОРТОВ ДЛЯ ОТДЫХА...- ЭТО И ЕСТЬ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ...

1 апр 2024 в 07:54

Это святое у них- залезть в чашку детям. Своим больше обломится

Гость
1 апр 2024 в 08:08

ту бурду помойную которую дают в школах детям на обед есть невозможно! даже если кто-то ест то потом болит желудок и мучает тошнота... мои дети уже давно не едят в школьной столовой, берегут здоровье... сразу было понятно что это сговор с целью набить свои карманы а там будет что будет: но раз уж за олигархов взялись то и чиновникам теперь покоя не будет, ибо нечего взятки брать да на детишках наживаться 👍

Гость
1 апр 2024 в 08:09

Если вы хоть раз видели или пробовали то что дают детям в школьной столовой то сразу бы поняли что имеет место наглое воровство бюджетных денег...

Портье подружка Котовой, они вместе мутят. На нары обеих с конфискацией!!! Портье и на ремонтах школ и детских садов наживается!

Гость
1 апр 2024 в 07:57

Если уже есть вся цепочка и данные кто в сговоре, то почему лицом вниз в наручниках не лежит вся эта ОПГ? Делаем вывод, их крыша ФСБ, СКР, ГУФСИН, полиция, администрация!

Гость
1 апр 2024 в 07:57

Уровень цинизма и безнаказанности зашкаливает.

Гость
1 апр 2024 в 07:56

Невозможно бороться с коррупцией коррупционерам

Гость
1 апр 2024 в 07:49

обожрать детей - это святое у нынешнего чиновника ...

Гость
1 апр 2024 в 08:24

Ребенок не ест в школе, в лучшем случае чай с хлебом, остальное на выброс. Сколько бы не поднимали этот вопрос в школе - "а воз и ныне там".

Гость
1 апр 2024 в 08:16

Зачем нам такая администрацмя??? Ну очевидно же все, почему они защищают не жителей и детей, почему они не экономят расходы на все это, оплачивая из нашего кармана, не вникают вообще ни во что...почему на конкретные запросы их юрист строчит выдержки из законов, которые мы и так знаем..НЕТ ОТВЕТА ДО СИХ ПОР-ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ, ЧТОБЫ ГОРОД ЭКОНОМИЛ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ 50% ЕДЫ ВЫБРАСЫВАЮТ, ТАК КАК ДЕТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЭТО ЕСТЬ, И ПРОДОЛЖАЮТ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ НАКРЫВАТЬ 100 % ПОРЦИЙ, И ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ! все запросы предоставить информацию о датах и времени вывоза снега, для сверки с камерами-тишина секретная информация..контракт с тем, кто кинул весь город с вывозом снега, заметьте-не расторгнут, готовимся к новому фильму и запасаемся терпением в следующий сезон будет так же, администрации плевать!.про уголовное дело с грязной водой-тишина...комсомольский-рассадник аварий и непонимания как там ездить.

Гость
1 апр 2024 в 07:57

Если Следственный комитет не принимает мер к расследованию - пора искать интерес там!

Гость
1 апр 2024 в 08:03

А Кузнецов ни за что не отвечал в последнее время? Его не было ни слышно ни видно..Вместо того чтобы отправить этого министра на отдых- ему тут же предоставили теплое местечко...Своих не бросаем? Авось пригодиться? И эти люди терроризируют учителей со своим питанием! Дети не хотят это есть- виноваты учителя..не смогли убедить родителей и детей. значит. таким учителям не видать премий! Комиссии по школам в августе ходят. смотрят не только готовность школ к учебному году. ни и сколько цветочков посаженона пришкольном участке! Покраснеть от стыда за коррупци и заползти куда-нибудь в угол нужно нашей администрации..

Гость
1 апр 2024 в 08:15

А самое главное - ничего всем звеньям этой цепочки не будет.

Гость
1 апр 2024 в 09:14

Киселёв вчера целый час старался по телевизору внушал нам что высшую меру наказания в России вводить нельзя, дескать это не гуманно! товарища Сталина критиковал за излишнюю жёсткость и расстрелы... видимо неплохо откатили за очередное зомбирование населения? а ведь кормление детей непригодной пищей - это долгоиграющее преступление, уничтожающая наш генофонд в ближайшем будущем... Это не просто коррупция это геноцид! ждём логического продолжения этой ситуации в виде возбуждения уголовного дела!

Гость
1 апр 2024 в 07:58

Вот они различные Гранты- Проекты, то что в принциппе раньше проводили бесплатно.

Гость
1 апр 2024 в 08:21

Это же кем надо быть чтобы красть еду у детей!!!!

Гость
1 апр 2024 в 07:58

При такой коррупционной схеме молчание Бастрыкина и его подчиненных в
Челябинске наводит на очень странные мысли. Кто заинтересован?

Гость
1 апр 2024 в 08:42

Это такая рыгаловка, от одного запаха и вида поваров тошнит.

Гость
1 апр 2024 в 08:53

Сама работаю в школе и знаю, что там детей кормят безобразно. Мало того, что безобразные продукты поставляют, так еще многие в самих школьных столовых воруют

Гость
1 апр 2024 в 07:56

А для чего в каждой мало мальской бюджетной организации, проводить аукционы, принимать на работу дополнительно экономистов. Почему нельзя аукционы организовывать в ведомственных Управлениях, Министерствах, в ведомствах кому подчиняются данные организации.

Гость
1 апр 2024 в 08:08

там не два ярда а около 20!!! эта схема работает с 2014 года. её Женя танцор придумал и реализовал.

Гость
1 апр 2024 в 08:29

Самое страшное -это само государство !!Где все видят и знают !Это и есть ОПГ

Гость
1 апр 2024 в 09:12

на школьном питании зарабатывают все: школьники зарабатывают гастрит, панкреатит и язву, а чиновники и коммерсанты миллиарды рублей-вот и вся разница

Гость
1 апр 2024 в 08:26

Портье на нары.

Гость
1 апр 2024 в 09:02

Когда посадят Котову?

Гость
1 апр 2024 в 09:10

среди всех этих строк в статье важна была только одна фраза: СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА! после этого сразу же по логике и здравому смыслу должно следовать возбуждение уголовного дела и немедленный арест всех виновных! но Бастрыкин занят поиском мальчиков ползающих по пандусам возле центрального суда...

Гость
1 апр 2024 в 09:30

чиновники в администрации города совсем одурели от безнаказанности! будучи сотрудником районной администрации я бывал на совещаниях в мэрии и наблюдал этот дикий шабаш который они называли совещаниями это абсолютно неадекватные люди! на действительно реальные нужды по благоустройству районов города деньги выделяются с огромным дефицитом, они смеются в глаза и говорят и откройте рот а мы подумаем дать вам три коп или два раза по полторы... это отвратительно для нашего народа не задерживаются честные люди в этих структурах...

1 апр 2024 в 08:04

а куда столько каши в тарелках ? Я лично столько не сьем )))

Гость
1 апр 2024 в 08:05

впереди летний сезон, принцип закатай асфальт- потом переложи действует, необходимы денежные вливания, дорожники проводить аукционы начнут.

Гость
1 апр 2024 в 08:30

На манеже практически все те же...

Гость
1 апр 2024 в 08:43

Если не своруют, день напрасно прожит.

Гость
1 апр 2024 в 08:42

Всё правильно! нельзя бесконечно издеваться над детьми и кормить их помоями! всех виновных подсуд! и ещё заставить их есть эту бурду в качестве дополнительного наказания!

Гость
1 апр 2024 в 09:02

Когда закончится сво?

Гость
1 апр 2024 в 09:39

По хорошему, надо увольнять всех участников цепочки от главы города до директоров школ. Управление образования разогнать в полном составе. Ну и посадить главарей.

Похоже, настали времена как в начале века в США и нужна совершенно новая, независимая от нынешних организация вроде ФБР. Иначе организованную преступность в рядах органов власти не победить.

Ну и, естественно, мафию не победить пока сидит один автократ и нет реального разделения, независимости органов власти. Всё остальное - пустословие. Будет новая Котова и новый Воловой.

Гость
1 апр 2024 в 11:54

А в 76 гимназии обедают все судебные приставы из областного управления Интересно на какие деньги им закупают продукты С 12 до 13 толпой идут ещё и с собой в контейнерах выносят

Гость
1 апр 2024 в 13:16

Школьный обед платный 73 р, плюс якобы дотация от города 20 р, бывет, что дают кашу и омлет, и это за 90 р, себестоимость этому обеду 10 р.

1 апр 2024 в 13:45

Хорошие новости давайте!

Гость
1 апр 2024 в 08:15

Лариса. 61+
А пачему так мало каши в тарелках?).. я лично столько съем за один раз и ещё тазик попрошу)..добавки!)..

Гость
1 апр 2024 в 08:23

Бухгалтерий , больше чем профильных сотрудников. В детских садах у каждого своя бухгалтерия, почему ни в Управлениях районных, может и схем различных меньше было бы.

Гость
1 апр 2024 в 08:39

Вы бы посмотрели чем и как детей кормят и на самих поваров, это ужас какой то, где таких находят?

Гость
1 апр 2024 в 08:50

Ниасилил, многа букаф.
Где главное - кого посадили и расстреляли и конфисковали имущество?
Нет таких, тогда расходимся.

Гость
1 апр 2024 в 09:26

Не должно быть не каких контрактов и т.п что связано с дет .питанием . Это должна быть муниципальная структура , с понятным планом работ и т.д .
С этими тендерами только еще больше беспорядка . Наглядный вам тому пример уборка улиц этой зимой , тендеры выиграли организации которые даже техники не имели на балансе и что ? Если бюджет и с экономил то мы с вами точно угорели .....

Гость
1 апр 2024 в 09:24

СТРУКТУРА ПОДКОНТРОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА? ЧТО? А ГДЕ ПОСАДКИ? ПОЧЕМУ МЭР ДО СИХ ПОР ЕЩЁ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ А НЕ В КАМЕРЕ?

Гость
1 апр 2024 в 09:28

А разве не все тендеры так проводятся? Могут участвовать все, главное соответствовать условиям, чтоб название начиналось на "ля-" и оканчивалось на "-гушка"?

Гость
1 апр 2024 в 09:28

Один вопрос: кого посадят? Портье?

Гость
1 апр 2024 в 10:34

Воловой во время приватизации вывел на аффилированных с ним лиц много нежилых помещений (разных магазинов).

Гость
1 апр 2024 в 11:23

котову когда вышвырнут из мэрии?

Гость
1 апр 2024 в 21:08

Проверьте 98 школу!!!! Ужасное питание!!! Всё холодное, а главное не вкусное!!!!!!!!

Гость
1 апр 2024 в 07:59

А что аукционы только в КП проводят, в любом учреждении, к бабке не ходи.