Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Челябинское УФАС признало сговор комитета по делам образования и крупнейшего поставщика школьной еды
Челябинское УФАС признало сговор комитета по делам образования и крупнейшего поставщика школьной еды

27 мар 2024 в 16:30

Кто бы сомневался, что тут сговора нет:) родители уже сколько лет жалуются, что дети в школе не едят, потому что эту еду невозможно есть, и никаких мер не принималось, где то там наверху решили, что и так сойдёт, не их же дети эту баланду едят..

27 мар 2024 в 16:35

И только что глаза открылись??? Ну конечно администрация здесь не при чем, во главе с Котовой, конечно….. Ага так мы и поверили.

27 мар 2024 в 16:38

Оказывается антимонопольный комитет еще существует, давно не было ничего слышно о его деяниях

27 мар 2024 в 16:17

А Воловой то где?
Патриот дал на лапку, и слинял за рубеж?

27 мар 2024 в 16:17

Акционер - г. Челябинск!!! Так кудо ходить - все граждане причастны??? ИЛИ кто у кормушки г. Чел??

Гость
27 мар 2024 в 16:11

Вы ели, что они поставляют, ребенок ходит в школу №150 г. Челябинска и ничего не ест на обедах, говорит это есть не возможно. Получает только молоко.

Гость
27 мар 2024 в 16:08

Когда котову посадят?

Гость
27 мар 2024 в 16:16

Кормят отвратно. Котову бы угостить )

Гость
27 мар 2024 в 16:31

Котова объедала наших детей!

Гость
27 мар 2024 в 16:31

Когда посадят Котову?

Гость
27 мар 2024 в 16:15

как то ребенок принес, яблоко из школы, попробывал, это картошка практически уже портиться начнет. ВПятерке такие на мусорку выбрасывают, а тут поставщик детям поставляет.

Гость
27 мар 2024 в 16:33

Ну что, ФСБ будет им руки заламывать публично за хищения в особокрупном размере? Или проглотят, как положено? А СКР возбудится с Бастрыкиным или тоже на откате сидит ровно?

Гость
27 мар 2024 в 16:43

Интересно, а дети сотрудников УФАС не ходят в обычные школы Челябинска? Сколько лет понадобилось, чтобы этим делом занялись. Сколько лет чиновники набивали себе карманы, а дети ели отвратную баланду. Сколько лет компания жировала за счет родителей и государства! Просто невозможно представить масштабов этой катастрофы!

27 мар 2024 в 16:40

Кто мешает родительскому комитету следить за тем,чем кормят детей в школе?

Гость
27 мар 2024 в 19:37

Кто бы сомневался. Вся наша администрация, что города, что области - один сплошной сговор. Просто команду "фас" ещё никто не давал.

Гость
27 мар 2024 в 16:21

Сын уже несколько лет категорически отказывается от школьного питания. Причина - невкусно и подают теплое, а не горячее. Ходит со своей едой в школу.

Гость
27 мар 2024 в 20:42

Вот кто бы сомневался, в городе воровской славы-и честный тендер....это фантастика. Другой вопрос- посадки где?

Гость
27 мар 2024 в 16:33

Это только от челябинцев и в Челябинске можно услышать угрозы: Вот я скажу, тебя нигде работать не возьмут! Вот в этом вся ментальность народа данного сельпо. Сплошное кумовство.

Гость
27 мар 2024 в 16:05

Вопрос к СК и ГУВД, - не усматриваете ли здесь состав преступления? Прошу провести доследственную проверку.

Гость
27 мар 2024 в 18:51

В этом году школа сменила Уральский комбинат питания на другого поставщика. и надо же, дети наконец-то стали говорить, что обеды можно есть.
есть большие проблемы с организацией самого процесса раздачи...но сама еда стало явно вкуснее.
детям, безусловно, плюс. однако понятно, что это просто передел рынка, один поставщик с административным ресурсом выдавил другого. не более того. у нас только так это обычно работает.

Гость
27 мар 2024 в 16:39

они еще и садики заставляли с УКП работать, хоть один договор, но заключите, а то ай-яй-яй будет!

Гость
27 мар 2024 в 18:38

Мне интересно, а много у нас вообще подобных комбинатов, которые могут обеспечить качественным питанием школы? Ну вот сколько, навскидку?

Обб
27 мар 2024 в 16:10

Постоянно одно и то же!

Гость
27 мар 2024 в 16:04

Сначала на зону их а потом депортировать из России.

27 мар 2024 в 16:28

ура , до уфас дошло, всего 10 лет потребовалось...

Гость
27 мар 2024 в 16:07

В Германии ни в одной школе ( почти ) нет столовых для детей . Все из дома с термосами . Это кто не в курсе .

Гость
27 мар 2024 в 17:06

Президент России Владимир Путин может отправить в отставку высокопоставленных силовиков в ответ на теракт в «Крокус сити холле» в Подмосковье, в результате которого, по последним данным, 139 человек погибли и 360 пострадали.

По словам источников Bloomberg, в Кремле были шокированы провалом российских силовых структур, которые не смогли предотвратить самый кровавый за два десятилетия теракт, несмотря на триллионное финансирование из федерального бюджета и беспрецедентное расширение полномочий по слежке за гражданами.

Ширина нарезки
27 мар 2024 в 16:08

Игорек давно в Америке поживает и добрана всем желает!

Гость
27 мар 2024 в 16:23

Они же не иноагенты,правильные речи говорят,если привлечь, уж условно))

Гость777
27 мар 2024 в 16:53

Вот и пусть наши дети жрут отходы))главное чтоб администрация откаты получала))

Гость
27 мар 2024 в 17:09

Валовой старинный друг тефтелева, как только тефтель занял место главы города они вместе начали варавать на детях, можно сказать еду у детей крали.

Гость
27 мар 2024 в 21:54

а есть в россии миллионники где администрация коррумпированее и вороватее чем в ЧЕ?

Гость
28 мар 2024 в 13:34

" привлечения виновных к АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности."
Освоили 2 ярда и АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность????

Гость
27 мар 2024 в 16:24

А до этого Комбината была шарашка Дубровского, под которую писались конкурсы и аукционы

Гость
27 мар 2024 в 16:41

Никогда такого не было, и вот опять (с)

Гость
27 мар 2024 в 16:46

Сами животные, еще и детенышей своих объедают😂😂😂😂

Гость
27 мар 2024 в 17:06

всё об этом кричат уже лет шесть, детей травят гнилыми продуктами. и за это время через них прошло не два ярда а двенадцать миллиардов!!!!! тефтель это придумал.

Гость
27 мар 2024 в 21:35

Сколько верёвочке не виться...
Всегда одно и то же. Что с Акцентом, что с Мастер-комфортом, всегда один результат

гость
27 мар 2024 в 22:34

младшие дети постоянно жаловались на недомогание после обеда в школьной столовой, по факту там дают не совсем съедобную пищу детям и ещё укоряют если дети отказываются её есть, выговаривают нам в родительском чате чтобы мы заставляли детей питаться. я не настолько подвержен этой системе чтобы гробить здоровье своих детей ради одобрения общественности, дают детям ежедневно деньги чтобы покупали в буфете что-то съедобное а не то что после картельных сговора чиновников и коммерсантов им пытаются скормить... при Сталине за такое ставили к стенке! это же дети, ничего святого для коммерсантов и чинуш?

Гость
27 мар 2024 в 22:36

Сговор есть, но никтотне сидит?

Гость
27 мар 2024 в 22:40

Не бойся сынок, Родина мать накормит! Пусть привыкают к жизни детки-это Россия.

Гость
27 мар 2024 в 22:42

Меня одно удивляет, как мэрия еще не лопнет?
Они же миллиардами воруют везде. Даже не пытаясь как-то скрываться.

Гость
27 мар 2024 в 22:44

Уголовное дело возможно должно быть по итогам рассмотрения всех материалов дела и в случае наличия состава преступления

Гость
27 мар 2024 в 22:48

Есть тут хоть кто-то кто сомневался?

Гость
27 мар 2024 в 22:52

А почему фас только сейчас зашевелилось?
И почему нет уголовных дел?

Гость
27 мар 2024 в 22:54

Я не верю! Наша матушка Наталья Петровна подобные безобразия не допустит! Ни на секунду в этом не сомневаюсь!

Гость
27 мар 2024 в 22:53

Возбудят возможно административное дело о делаются штрафом и поржут вголос над нашей вероей в закон и справедливость.

Гость
27 мар 2024 в 23:04

Почему Котова не сидит?

Гость
27 мар 2024 в 23:16

А Котова на свободе!

Гость
27 мар 2024 в 23:19

Какая административная статья вы там о чём? На лицо чистая 159 статья УК РФ в особо крупном размере, а также с использованием служебного положения это уже на 10 лет тянет. Их продукцию есть не возможно, дети и родители постоянно жалуются на качество поставляемой еды, но администрация школ и д/с не слышит.