Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Налоговики исправили ошибку в записи о смене собственника ЧЭМК
Налоговики исправили ошибку в записи о смене собственника ЧЭМК

15 мар 2024 в 19:13

САМОЕ СТРАШНОЕ - НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ .. РАССЛОЕНИЕ МЕЖДУ БОГАТЫМИ И БЕДНЫМИ БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ...

МОСКВА КРАСАВИЦА СЛОВ НЕТ - ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В БАКАЛЕ , ЮРЮЗАНИ , КОРКИНО , КАТАВЕ и ДРУГИМ 90 % НАСЕЛЕНИЮ СТАРНЫ ЭТО ВСЕ НЕ ИНТЕРЕСНО , БОЛЕЕ ТОГО РАЗДРАЖАЕТ ,... МОСКВА - КАЖДЫЙ ГОД ДЕСЯТКИ СТАНЦИЙ МЕТРО , ДЕСЯТКИ СПОРТ- СООРУЖЕНИЙ .. ДОРОГИ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ , ЧИСТОТА И КРАСОТА.. А МЫ - У СЕБЯ В СУГРОБАХ И НЕЧИСТОТАК КАК В ВОЗДУХЕ ТАК И НА ДОРОГАХ ЗАДЫХАЕМСЯ.. НЕ НАДО НАМ МОСКВУ В ПРИМЕР ПРИВОДИТЬ.. БЕСИТ УЖЕ.. НАМ НУЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ У НАС НА МЕСТАХ .. А ЭТОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ .. НИКОГДА..ЛИЦЕМЕРИЕ ЗАШКАЛИВАЕТ ... И ВЕРЫ "ИМ" УЖЕ НЕТ ( У МЕНЯ) ..

Гость
15 мар 2024 в 19:30

Кто сильнее, тот и прав. Частная собственность иллюзия.

Гость
16 мар 2024 в 00:15

Как же это противно, что власть захватили воры, да ещё тупые и наглые. Система прогнила настолько, что уже даже оформить нормально ничего не могут, да и плевали они на это, на все законы, которые сами и переписывают под себя. После выборов начнут обирать население, повышая налоги и цены.

Гость
15 мар 2024 в 19:30

Даже отжимают с ошибками )

Гость
15 мар 2024 в 19:20

Даже цифирьку правильно вбить не могут и перепроверить

Гость
15 мар 2024 в 19:34

Так торопились ,аж ошибок наделали

Гость
15 мар 2024 в 19:49

А можно узнать кто постоянно пишет про боярышник.."Как то это очень тупо слышится в комментариях .Ну уровень попугая далеко не самого умного

Гость
15 мар 2024 в 19:48

Ошибку! ) Ахахахахаа!!!

Гость
15 мар 2024 в 23:09

За всех за один день сложно сфальсифицировать голоса поэтому выборы растянули на три дня!!!

Гость
15 мар 2024 в 23:31

Позорищи. Ни законов ни образования ни медицины

Гость
15 мар 2024 в 19:12

Подельника его, который весь увельский район в навозе утопил, не забудьте!

Гость
15 мар 2024 в 19:16

Тема уже не актуальна☹️Поднадоело уже.

Гость
15 мар 2024 в 19:22

На самом деле не так важно кто именно собственник- Иванов он или Антипов, Петров или Сидоров. важен только план модернизации, повышение уровня зарплат, минимизация ущерба окружающей среде.

Гость
16 мар 2024 в 12:01

Сегодня Генеральная прокуратура выставила семье экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова иск на 25,83 млрд рублей (Арбитражный суд Челябинской области, дело А76-8446/2024). Это событие подогрело в общественном пространстве обсуждение серых и чёрных схем, в которых погряз Челябинский электрометаллургический комбинат. Но стоит подчеркнуть, что ЧЭМК использовал мутные схемы и в те годы, когда его половиной владел криминальный олигарх Александр Аристов.
 
Мы ещё в 2017 году опубликовали детальное расследование о канадской дочке ЧЭМК – компании RFA International – через которую Александр Аристов, являвшийся на тот момент совладельцем ЧЭМК, гнал за рубеж ферросплавы, беспредельно занижая налоговую базу.
 
В течение нескольких лет благодаря схеме Александра Аристова ЧЭМК работало с отрицательной налоговой нагрузкой: то есть платило налогов на 3% меньше… чем

Халат Кузекбаев
15 мар 2024 в 19:14

Частенько нам Антипов и получку давал и соц пакеты. Да и премии. Никогда не ругался на нас, все над здоровался так мол и так. Да и спецодежд всегда давал и каски. А теперь Росимущество не даст ни каски ни перчаток. Так мы думаем с мужичкми плавильными.

Гость
15 мар 2024 в 19:29

А как так можно было "опечататься"?
На клавиатуре единица и ноль в разных концах

Гость
15 мар 2024 в 19:36

Так кто главный акционер теперь? Тихонова или Воронцова?

Гость
15 мар 2024 в 20:08

Государство оно хитрое

Гость
15 мар 2024 в 20:24

Оставьте Юру в покое!!! Он и так весь на нервах.

Гость
15 мар 2024 в 20:33

Забили они на кодекс 😁

Гость
15 мар 2024 в 20:50

Кручу верчу

Гость
15 мар 2024 в 22:35

Скоро открытие медеплавильного производства . Встречайте Карабаш 2

Гость
16 мар 2024 в 00:28

Ситуация странная, летишь на ИЛ -76, загорелся двигатель. Обычная ситуация, погасил и летишь дальше на 3-х. Нет главный пилот чернопопенко, из Львовской обл.

Гость
16 мар 2024 в 01:48

Когда посадят Котову?

Гость
16 мар 2024 в 08:47

Ещё не успели отобрать производство, а уже объявили, что 75% будут переданы частным лицам. Человек сохранил в трудные времена, развил производство, а теперь его раздробят, раздадут многим "эффективным менеджерам" и в результате погубят, как десятки тысяч других заводов.

Гость
16 мар 2024 в 12:05

… чем получало из бюджета компенсаций и налоговых вычетов!
 
Эта «оптимизация налогов», а проще говоря – воровство денег из бюджета – Аристову сходила с рук благодаря связям с силовиками и чиновниками. Все делали вид, что верят: RFA International ну никакого отношения к ЧЭМК не имеет. Реальное положение дел вскрылось в проигранном Аристовым Европейском суде, где была стопроцентно доказана аффилированность ЧЭМК с RFA International.
 
Аристова тогда подвело ощущение безнаказанности. Челябинский олигарх, на протяжении многих лет обворовывавший Россию, решил «обуть» и Европу, потребовав у ЕС возмещения антидемпинговых пошлин. Итогом стал позорно проигранный суд в Европе, где Аристову не помогли и дорогие зарубежные адвокаты – David O’Keeffe и Edward Borovikov из юридического агентства Dentons.
 
Судебная тяжба по делу RFA International, LP vs. European Commission (RFA International, LP против Европейской комиссии) длилась несколько лет – с 23 октября 2012 года по 4 мая 2017 года. В судебных документах дело значится как Case C-239/15 P. Аристов проиграл и судебный процесс, и три апелляции. Точку в этом деле поставило Решение суда (Пятой палаты) от 4 мая 2017 года (Judgment of the Court (Fifth Chamber) of 4 May 2017).
 
Знаете, что самое интересное в этом деле? То, что российский ЧЭМК и канадская RFA International, с помощью которой завод уходил от налогов в России, в Европе вдруг на

Гость
18 мар 2024 в 00:02

тут фсё по откатам налоговикам ясна рука руку моет.а энтернет то тут причём

Гость
15 мар 2024 в 19:29

Ахаха клоунада, так и с сегодняшним действием трехдневным уже поди заранее все расписано завтрашним числом

Гость
15 мар 2024 в 19:13

Когда Котова публично извинится перед горожанами за то днищенское состояние города, в которое она его загнала?