Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации От бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова потребовали вернуть 25,8 миллиарда рублей
От бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова потребовали вернуть 25,8 миллиарда рублей

14 мар 2024 в 17:12

от суммы......
жёстко ободрали

14 мар 2024 в 17:22

А с какого бока государство? АО простило долг.. АО не против, деньги АО..беспредел

14 мар 2024 в 18:10

С Ходором , что-то похожее было , тоже бизнес отжали. Но тот все в политику пытался играть.

14 мар 2024 в 16:59

"...взыскать 25,8 миллиарда рублей с Антипова и членов его семьи". Прикольно, отчего-то сразу вспомнился "Тихий Дон" - тема и картины раскулачивания зажиточных казаков. История по спирали?! Неа, в России история штопором вниз, так сказать, "стремительным домкратом",

прикольно, а за что ему прощали долг? мне за 37 копеек карточки морозили налоговая!

Гость
14 мар 2024 в 16:50

Совсем решили мужика без штанов оставить ...видимо чтобы другие боялись и были начеку , что скоро за ними придут

Гость
14 мар 2024 в 17:41

А почему только с Антипова? Аристов в незаконном приобретении заводов не участвовал? Ведь он отказался от этих активов всего ничего, несколько лет назад.

14 мар 2024 в 18:02

Ну вот теперь и посмотрим как великий бизнесмен и хозяйственник "опять начнет с нуля" и покажет свои скилы )))))) Надеюсь это из разряда первый пошел.

Гость
14 мар 2024 в 17:31

А струков? Он пользуется народными природными ресурсами!!!

Гость
14 мар 2024 в 19:40

А с Рашникова не хотят потребовать?

Монсиньор
14 мар 2024 в 16:59

А ЦБРФ слабо национализировать? ;)

Гость
14 мар 2024 в 17:24

А сколько ещё таких в Челябинске , владельцев ЖБИ и других народных заводов.

Гость
14 мар 2024 в 16:54

УМИЛЯЕТ 81 копейка!?

Гость
14 мар 2024 в 17:33

Остальные заводы когда ??? За три рубля отобрали...у народа...

Гость
14 мар 2024 в 17:38

Интересно , а Аристова будут проверять на такие же махинации??

Гость
14 мар 2024 в 19:58

А всех остальных олигархов тоже заставят вернуть?

Гость
14 мар 2024 в 17:27

А мякиша когда с харлекановым?

Гость
14 мар 2024 в 19:01

А в семье Голиковой все хорошо?

Гость
14 мар 2024 в 17:04

Отжать завод в 90-е к них с аристовым легко получилось. А теперь пришло время показать как бизнес строится на либерально-демократических принципах, когда в кармане будет пусто и получка 30 тыс. пусть завод построит на свои.

Гость
14 мар 2024 в 17:14

права пословица - " от тюрьмы и от суммы не зарекайся! "

14 мар 2024 в 19:05

Пусть лучше Челябинцам раздаст. всем хватит на безбедную жизнь

Гость
14 мар 2024 в 17:01

а с чего бы это в АО «Урало-Сибирская металлургическая компания» Юрий Антипов брал государственные деньги в долг?

Гость
14 мар 2024 в 19:03

Нужно всех проверить на законность доходов,у кого авто дороже 5 млн.,дома или квартира дороже 10 млн

Гость
14 мар 2024 в 17:03

Завод то закрыли электродный? С 1 марта вроде должен быть закрыт?

Гость
14 мар 2024 в 17:03

Бюджет трещит по швам, так что подобное будет происходить все чаще.

Гость
14 мар 2024 в 20:28

А сколько эти "антиповы" за 30 лет утянули с русских заводов , вместо модернизации и т.д.

Гость
14 мар 2024 в 17:03

Это плата за СВОБОДУ!

гость
14 мар 2024 в 19:21

ну что сынку, помогли тебе твои миллиарды?

Гость
14 мар 2024 в 22:32

а как Аристов-то вовремя отскочил, продав долю Антипке! Теперь вроде как целкой невинной остался ))

гость
14 мар 2024 в 16:54

фигасе беспредел пошел

Гость
14 мар 2024 в 21:10

А цех то все работает

14 мар 2024 в 18:40

Прекрасная новость!!)) Ну как антипка?

14 мар 2024 в 20:15

А причем здесь физлицо Антипов? Когда долг был у ООО, ладно бы ИП - рискует всем имуществом…

Гость
14 мар 2024 в 20:05

Даже и не надейтесь))! Ничего не закроют и не перенесут! Как пыхтел родной завод, так и будет пыхтеть! Собственник сменится и всё будет по нашему, по старому! Максимум "губы намажут" комбинату, как цинковому и вперёд! Кому мы нужны, наше здоровье, здоровье детей, мы пыль для них, они там думают совершенно иначе, власть, огромные деньги вот что важно!

Гость
14 мар 2024 в 17:41

Обоснование иска впечатляет. Договор был между УСМК и Антиповым, т. е. между владельцем и принадлежащим ему предприятием. То есть долг был сам себе. И поэтому он был списан. Но прокуратура обозвала эти деньги "государственными", хотя государство к этому долгу и договору никакого отношения не имело.

Гость
14 мар 2024 в 17:57

Будет вякать, ещё больше затребуют денег. Лучше промолчал бы. Останется ваще без штанов. пойдёт грузчиком работать 😅😅

Гость
14 мар 2024 в 16:54

Не надо было оспаривать решение

Гость
14 мар 2024 в 16:54

А что и такое бывает у нас? Олигархам прощают долги в миллиарды рублей, а на тв побираются на лечение детям? А кто принимал решение о том чтобы простить, интересно? Что то будет им за ущерб нанесенный таким решением?

14 мар 2024 в 17:16

О да… хорошая новость…
Первый пришел…
Остальные приготовились…
Сразу польется река пожертвований и помощи СВО от жирных рож…без обниманий на место ставят.
Слишком нагло себя повели, в себя поверили… ахах-с государством не согласные)))
Теперь сидят- репы чешут- наехали не на рабочего … не по-детски и ответ держать будут…
Ура товарищи… наконец то…

Гость
14 мар 2024 в 16:58

А Рашников свой? Уже поделился с кооперативом "Озеро"?

Гость
14 мар 2024 в 17:19

Из князи в грязи 🤣

Гость
14 мар 2024 в 18:20

От бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова потребовали вернуть 25,8 миллиарда рублей
Вопрос не в том 25 миллиардов рублей или больше. Вопрос в том КУДА БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ и как ими распорядятся?🧐
Пример КДХ ( Комитет дорожного хозяйства) с подрядчиками. На ( 2022 - 2025 год) выделили 7 миллиардов рублей на уборку улиц города. На 14.03.2024 г ДОРОГИ ГРЯЗНЫЕ , МАШИНЫ ( в основном ) ГРЯЗНЫЕ . Эти 7 миллиардов выделили на то чтобы город СТАЛ ЧИСТЫМ🌿С 2022 по 14 марта 2024 года потратили получается примерно 3,5 миллиарда рублей. КУДА потратили эти деньги❓❓❓ Покупка новых дорожных машин, гсм, зарплата водителям и тд по примерным расчетам 1 миллиард рублей ( точную цифру надо считать ) . Где остальные 2,5 миллиарда?
Город Челябинск должен стать ЧИСТЫМ🌿🌱💦
Дороги чистые, воздух чистый, машины чистые🚘🛣🚖
Покупайте больше дорожных пылесосов, убирайте и мойте не только проезжие части, но и пешеходные дорожки ( пример проспект Ленина помыли дороги, но не помыли пешеходные дорожки. В итоге пешеходы ходят и дышат пылью!!!
Экологически чистое производство.
Почему только ЧЭМК? Разве только он загрязняет город?Другие производства(заводы)Если электромобиль является экологически чистым транспортом, то его тоже необходимо увеличить и поставить станции зарядки по всей Челябинской области
Метро. Это не только мобильность и возможность зимой нормально ехать без пробок, но и экология🌿

Гость
14 мар 2024 в 16:51

А Аристов?

Гость
14 мар 2024 в 20:06

что то мало, всего то 300 милл.долларов, а он миллиардер долларовый ))) пусть ещё людям не до плаченное вернёт, а то дивиденды сорвал умопомрачительные! а люди работали за копейки за 60 руб в час ))) в Вкусно и Точка и то 170 руб в час.

Гость
14 мар 2024 в 20:45

Теперь понятно на какие шиши собираются авдеевку восстанавливать . Я думаю на каждый разрушенный город назначат неугодного богача, а не захочет восстанавливать, отнимут бизнес.

Гость
15 мар 2024 в 08:41

Чему тут многие радуются? О какой справедливости говорят?! Какого результата ждут от таких действий власти? Приватизация была проведена по законам того времени. При всем моем неуважении к Антипову и Аристову, как людям, травящим город, понимаю, что это просто отжим собственности. Если были экономические нарушения, где была прокуратура, налоговая, аудит все это время? Куда таможня смотрела, если за границу вывозился стратегически значимый продукт? В целом, почему власть смотрела сквозь пальцы на экологические нарушения, на тяжелые условия труда, на низкие зарплаты. Все эти союзы промышленников и предпринимателей чем занимались? За 30 лет (!) никаких претензий, а тут вдруг возникли. Другие предприятия, приватизированные по закону того времени, также будут переданы... другим частным лицам? И почему производство не остановили до сих пор, как обещали?

гость
14 мар 2024 в 16:50

богатые тоже плачут

Гость
14 мар 2024 в 18:40

Да эта семейка столько наворовала, что для них заплатить эти 25 млрд может и ощутимо, но далеко не смертельно. Столько лет воровали у народа, скольких инвалидами сделали, да в могилу свели своими выбросами

Гость
14 мар 2024 в 17:26

Вот и подал апелляцию. Теперь так.

Гость
14 мар 2024 в 18:34

пусть молиться,чтоб не посадили ,под старость лет,он ещё пишет с женой декабрьской,оспаривает,с правительством, правительство это народ ,миллиарды на счету,а люди собирают на больных детей