Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Национализированный ЧЭМК предложили передать госкорпорации «Ростех»
Национализированный ЧЭМК предложили передать госкорпорации «Ростех»

Гость
4 мар 2024 в 10:29

А может акции продать простым людям, как это было в 90х?

Гость
4 мар 2024 в 10:29

А нам какая разница? Сперва Аристов с Антиповым травили, потом один Антипов, теперь Чемезов травить будет. Хоть и не люблю Юревича за ГОК и изгаженные "дорожной революцией" дороги, но от него реально польза была, он ЧЭМК щемил и газовать им не давал. Как Мишу выперли, так и настал капец. А теперь щемить некому в принципе

4 мар 2024 в 10:29

Отдадут Чемезову и российские ферросплавы закончатся.

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Почему другие промышленные предприятия не национализировать? Ведь эти предприятия построено, нашими предками, на налоги народа. Такой бардак в стране творится. Россию по частям разобрали. Самые сладкие куски от пирога, конечно же достанется приближенным его сиятельство.

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Как это "будут проданы частны инвестору", если приватизация якобы была незаконной и они могут принадлежать только государству? Такой же был мотив отжатия?

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Что и требовалось доказать, отжал завод у работяги и отдаст другу

Гость
4 мар 2024 в 10:33

Аристов дружит с нужными людьми, не удивлюсь если ему под контроль часть завода вернется

Гость
4 мар 2024 в 10:36

За то патриотики верят в своего царя жо сих пор и видят в нём бога, но тщетно, он играет по своим правилам, разувая их.

4 мар 2024 в 10:37

Такое впечатление, что его Аристов заказал. Аристов сильная фигура.

Гость
4 мар 2024 в 10:39

Имея в регионе такие богатые промышленные предприятия, населения находится на грани нищиты. А, город Челябинск до сих пор живёт в эпохи СССР, всё старьё, ничего не поменялось, нет хороших парков, дороги остаётся только желать лучшего...реально серый депрессивный город .Ничего своего нет. Господа, только умеют хапать в свою пользу.

Гость
4 мар 2024 в 10:42

Вот и ответ на вопрос, ради кого это было затеяно!? Ради человека который получит 75% завода.

Гость
4 мар 2024 в 10:43

Очередному вовкиному другу передадут?

Гость
4 мар 2024 в 10:43

Ну раз вот так, может есть смысл итоги первых выборов, на которых Путин победил, так же пересмотреть? Или выборов 96года? Откатить так откатить

Гость и
4 мар 2024 в 10:44

кто то в этом сомневался?

Гость
4 мар 2024 в 10:44

Нам, простым людям всё равно. Кто следующий станет хозяином этого завода. Нам от этого не легче. Единственное обидно, эти промышленные предприятия, когда-то принадлежал народу. А сейчас идёт борьба, за завод. Кто сильнее, тот заберёт на халяву. Всё равно за 30 лет, хотя бы для города ничего не вложили. Очень, жаль.

Гость
4 мар 2024 в 10:47

Верните чэмк Аристову.

ДеД
4 мар 2024 в 10:48

Чудны твои дела Господи

Гость
4 мар 2024 в 10:50

Мне просто интересно, а 2-ым инвестором опять Антипов может быть?!😜 Вот ржака, два раза в приватизации поучаствовать за свои деньги....

Гость
4 мар 2024 в 10:53

Часть личной жизни Алексея. Карьеру будущий политик начал еще в 1990 году, устроившись на Норильский горно-металлургический комбинат имени Авраамия Завенягина. Там он выполнял обязанности техника экономического отдела, получая первый опыт работы на производстве.

После окончания вуза Алексей Леонидович стал начальником управления налогового планирования Норильской горной компании, сменив на этом посту Александра Новака. Потихоньку и складывается пазл.

Гость
4 мар 2024 в 10:55

Несменная власть, хорошей жизни не приведёт. На протяжении 24 года, борьба с нищетой, никак победить не может, всё борется и борется с нищетой. Вот только не понятно,о какой категории населения идёт речь, больше он беспокоится? Наверное его приближённые? 😄

Гость
4 мар 2024 в 10:56

Всё что нужно знать о правящей партии и Путине)))) А частный инвестор это кто))))

Гость
4 мар 2024 в 10:57

Дерипаска поставлял и поставляет алюминий в США,травит выбросами Красноярск и область.Мечел 50 % продукции поставляет за рубеж, в том числе в не дружественные страны, тоже травит город и был замечен в мутных схемах, президент даже обещал к нему "врача' отправить.Недавно у главы ВТБ Костина арестовали дома, яхты в США,при том,что ВТБ постоянно просит и получает дотации государства.Но они процветают, а здесь просто отобрали. Интересно знать каковы критерии отбора на сегодняшний день, для понимания нынешних тенденций. Беспокоюсь за свой шиномонтаж, и хрущёвку, отожмут ли и когда ждать!?

Гость
4 мар 2024 в 10:57

Это как же понимать: вернуть государству,когда только 25% останется у Ростеха( государства),а 75% продадут итвесторам,то есть завод перейдет снова в частные руки,вероятно нужным людям,у которых и будет контрольный пакет.... И чем это отличается от Чубайсовской приватизации...... похлопали в ладоши.....

Гость
4 мар 2024 в 11:01

при нашем губернаторе Текслере уже несколько предприятий ушло из области... Текслер наносит огромный вред Челябинской области...

Гость
4 мар 2024 в 11:05

Текслер наносит вред области,заводы утекают за поеделы юрисдикции...

Гость
4 мар 2024 в 11:07

Дайте ка подумать, а этот "наиболее эффективный инвестор-партнер", случаем не Аристов?

Гость
4 мар 2024 в 11:09

Ростех самая коррумпированная компания в РФ! Всё что присоединяется к этой компании - разваливается! Чемезов самый богатый друг сами знаете кого.

Гость
4 мар 2024 в 11:09

Понятно откуда ветер дует, а я уж слезу пролил думал власть о челябинцах задумалась хоть и перед выборами но все же

Гость
4 мар 2024 в 11:09

ДИЧЬ!!! 90- ПРОДОЛЖАЮТСЯ,НИЧЕГО НА ПЯТОМ СРОКЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ....

4 мар 2024 в 11:20

Не представляю как можно перенести металлургический комбинат? Наверно легче и дешевле построить новый.
Хотя маловероятно, это очень серьёзная стройка. После падения СССР ни одного металлургического комбината построено не было. Все которые сегодня работают это советское наследие.

Гость
4 мар 2024 в 11:21

Теперь производство можно не закрывать?)))))))

Гость
4 мар 2024 в 11:24

перераспределение общака. Москве нужнее. там метро скоро до питера ходить будет. а у нас 2 месяца улицу академика Королева почистить не могут. Ой-ку-ме-на!!!! Ау-у-у!!!

Гость
4 мар 2024 в 11:31

обычный передел !!! вор у вора дубинку украл

Гость
4 мар 2024 в 11:37

Ну собственно как и ожидали. Интересно а те Шариковы, которые так умилялись, теперь что скажут???

Гость
4 мар 2024 в 11:41

Ну вот теперь все встает на свои места - что Антипову нельзя, то РМК можно

"К переговорам об активах в качестве возможного инвестора, по данным собеседников издания, привлекли основателя Русской медной компании Игоря Алтушкина, сооснователя Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Также в них участвуют структуры, связанные с бизнесменом Дмитрием Пумпянским (ранее Трубная металлургическая компания (ТМК) и группа «Синара») и глава металлургического холдинга «Уральская сталь» Денис Сафин."

Гость
4 мар 2024 в 11:42

Кто бы сомневался )

Гость
4 мар 2024 в 11:49

А что на это скажет Андрей Назаров? Помните такого тренера?

4 мар 2024 в 11:49

Может Антипову и предложат выкупить, как то же нужно бабло из него выдернуть, да еще и затраты на перенос цехов, загород.

Гость
4 мар 2024 в 12:16

Никто теперь не будет вкладываться в модернизацию производства, зачем если завтра могут забрать да ещё посадить

Гость
4 мар 2024 в 12:23

До конца тему не раскрыли. На РБК все подробно. Знаете, кто частный инвестор? Господин Алтушкин, ООО "РМК". Между прочим, такая инфа была и ранее. Что выгодоприобретатели этого театра - Чемезов и Алтушкин.

4 мар 2024 в 12:26

вот так национализация!! четверть государству, остальное частникам. больше похоже на передел собственности.

гость
4 мар 2024 в 12:37

в общем отобрали акции и передали другому. не национализация, а беспредел в масштабе страны

Гость
4 мар 2024 в 12:45

Ну и кто этот инвестор частный?

Гость
4 мар 2024 в 12:56

чемезовские через кооперативоозёрцев отжали калининских, 100500 ответки не будет

Гость
4 мар 2024 в 13:32

отжать отжали а дальше делать что нету денег ...

Гость
4 мар 2024 в 13:39

22 февраля губернатор Алексей Текслер сообщил, когда полностью остановят электродное производство ЧЭМК
Идёшь по ссылке, ,, Извините такой страницы нет,но есть много интересного,,

Гость
4 мар 2024 в 13:54

Пишут что Алтушкин купил (( Это труба . Кто может - уезжайте . Он явно там медеплавильный завод сварганит . Будет хуже Карабаша воздух

Гость
4 мар 2024 в 14:03

Передел собственности, 75 % уйдут явно своим людям....

Гость
4 мар 2024 в 14:04

Отдайте 75% работникам предприятия....

Гость
4 мар 2024 в 14:30

Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
Вот такое вот г....

Гость
4 мар 2024 в 15:21

О, а вот и заинтересованное лицо огласили: чемезов, дружок вoльдемара.