Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации Владимир Путин поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска
Владимир Путин поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска

16 февр 2024 в 22:54

ну всё, понеслось... убрать вредное производство за пределы города, вы серьезно????

16 февр 2024 в 22:54

О великий! Спасибо огромное тебе за эти обещания!

Гость
16 февр 2024 в 22:55

Это можно комментировать, спасибо

Гость
16 февр 2024 в 22:56

Аристов во время к шампанскому бизнесу прикатил. Лучше пить вино в Анапе, чем без штанов остаться на Чэмк.

Гость
16 февр 2024 в 22:57

До марта не перенесут, а вы наивные не забудьте проголосовать. 🤦‍♂️

Гость
16 февр 2024 в 22:58

За город это в Чурилово или Парковый?

Гость
16 февр 2024 в 22:59

И особняки в бору вернуть в детский лагерь!!

Гость
16 февр 2024 в 23:00

А ещё Чмк с коксохимом можно вынести?

Яков Вандерхузе
16 февр 2024 в 23:01

Надо же, быстро всё распределили

Гость
16 февр 2024 в 23:01

Этот день войдёт в историю Челябинска!

Гость
16 февр 2024 в 23:01

Жадность фраера-антипова сгубила!!)) !! Он не хотел скидываться на сво!!

Гость
16 февр 2024 в 23:02

Не надо переносить! Вы лишаете меня смысла жизни, где еще я смогу послушать поросячий визг экошизы, офисного планктона и прочих бездельников.

Гость
16 февр 2024 в 23:03

А соц. объекты, типа бассейна, почему в муниципалитет отдать нужно? Они тоже вредные? Или таким образом уже предрешена судьба судебного спора?

Гость
16 февр 2024 в 23:04

Сливает Аристова с Антиповым. Зря тот с Текслером обнимался, не помогло. А так ведь со всеми будет, почему то они думают, что на волне. И мелких сошек касается. Все пусть трясутся . Сами такую систему выстроили, своими ручонками, жрите теперь

Гость
16 февр 2024 в 23:05

Кроме ЧЭМК есть другие заводы, например цинковый завод. Эти предприятия ни чем не лучше. А на ЧМЗ, металлургический завод тоже хорошо загрязняет город.🥺

Гость
16 февр 2024 в 23:06

А шлаковый отвал антипову с женой отдать и пусть его ликвидируют за свой счёт!!!!

Гость
16 февр 2024 в 23:08

Вообще, по санитарным нормам, промышленные предприятия должны быть от города подальше, примерно 25 километров. Как европейских странах.

Гость
16 февр 2024 в 23:10

А, не лучше ли, построить многоквартирные дома на окраине города, и туда переселить жителей? Чем завод трогать?

Гость
16 февр 2024 в 23:13

В Кременкуль наверное перенесут.

Гость
16 февр 2024 в 23:14

Тогда сразу и ЧМЗ зацепом.

Гость
16 февр 2024 в 23:14

Если бы Аристов не отделился от Антипки то естественно Ляксей Леонидыч даже бы слова не посмел сказать про ЧЭМК ибо Аристов его сюда поставил.
Все мы помним их обнимашки.

Гость
16 февр 2024 в 23:14

Везите в магнитку это чэмк. Там как раз такие живут которые будут только рады..

Гость
16 февр 2024 в 23:15

И берег Увильдов вернуть природе, там коттеджи, которые загрязняют озеро и не дают подойти к берегу. А? Что? Чьи коттеджи? А, не, это коттеджи - кого надо коттеджи. Пусть загрязняют.

Гость
16 февр 2024 в 23:15

А куда именно его можно перенести, за черту города? Есть уже конкретика?

Гость
16 февр 2024 в 23:16

От времена как меняются, в своё время Мишаня поплатился губернаторским креслом даже за мысль про перенос ЧЭМК, а тут нате пожалуйста делайте что хотите.

Гость
16 февр 2024 в 23:18

А про отвалы ЧЭМК в центре города Ляксей скромно промолчал.
Теперь государство за свой счет будет их рекультивировать.

Гость
16 февр 2024 в 23:19

И сотни людей останутся без работы…

Гость
16 февр 2024 в 23:19

Ахахах получай антипов! Теперь за его счет и перенесут! Нет больше чэмк!

Гость
16 февр 2024 в 23:20

Территорию завода объявят новейшей москвой?

Гость
16 февр 2024 в 23:22

Ну это он погорячился, метро не могут запустить а тут целый металлургический заводище.

Гость
16 февр 2024 в 23:22

Я что-то не понимаю, или с частной собственностью в РФ покончено. Как понять передать на баланс города

Гость
16 февр 2024 в 23:23

Какой стыд

Гость
16 февр 2024 в 23:23

Можно в Мариуполь его перенести.

VoVaшка , ZZ4 🇷🇺🤙
16 февр 2024 в 23:23

Текслер красава 🤙

Гость
16 февр 2024 в 23:24

Как государство стало отжимать завод так леша замямлил что стало вредное производство и нужно переносить его из города, только он забыл как обнимал антипова и аристова тогда видимо не было вредно.

ГостьЧто
16 февр 2024 в 23:28

Спасибо президент! Долго мы этого ждали, я имею в виду национализацию предприятий! Начало положено! 30 лет эти толстосумы пользовались богатствами, которые принадлежат народу и государству! Лед тронулся! В добрый путь Владимир Владимирович! Дай бог, чтобы все, что задумано Вами, сбылось! Народ с Вами, успехов Вам на выборах!!!

Гость
16 февр 2024 в 23:31

А цирк. Забыли.

Гость
16 февр 2024 в 23:32

Как нытики огорчились)). А ведь завод наверняка заберут у Антипова, а новому собственнику поставят условие перенести. Плюс правительство на это дело несколько миллиардов выделит.
Не одним ЧЭМК травится город, но его перенос уже огромный плюс для экологии Челябинска.
Бассейн с Торговым центром тоже вернут городу, я так понял.

16 февр 2024 в 23:34

ВС РФ в центре Авдеевки

16 февр 2024 в 23:39

ВВ, такое впечатление, почитывал комментари на этом сайте. 😸

ГостьЧто
16 февр 2024 в 23:41

Ну наконец то, такой позитив от приезда президента! Лишь бы все это сбылось, а не кануло в лету! Конечно скоро только сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но мы подождем, мы терпеливые! Дай бог, чтобы все у нас с вами получилось! Приезжайте к нам почаще, чтобы мы поверили, что мечты сбываются и впереди нас ждут огромные перемены к лучшему!

гость
16 февр 2024 в 23:43

что-то ничего не было сказано про центр дзюдо на российской где дети занимаются бесплатно благодаря собственнику ЧМК... если на баланс государства поставить то прекрасный спортивный комплекс придётся упадок Это точно

Гость
16 февр 2024 в 23:43

Это конечно мощная сенсация. Пусть не быстро, но за 3-4 года должны ЧЭМК вынести из города.

Гость
16 февр 2024 в 23:43

Хорошая новость

Гость
16 февр 2024 в 23:45

Какой же бред они несут.

Гость
16 февр 2024 в 23:46

За что убили Алексея?

гость
16 февр 2024 в 23:46

вспоминаю нашумевшее видео первой встречи степлера с местными олигархами, так называемые смотрины... крупным планом было показано как Аристов его хозяйским жестом по щеке похлопал и разрешил приступить к своим обязанностям 🤣👍 это было несколько лет назад на испанский стыд преследует до сих пор...

Гость
16 февр 2024 в 23:46

ЧелябМедТранс еще тряс ните бес предел там.

Гость
16 февр 2024 в 23:49

Перенос ЧЭМК, это грандиозное дело, на который челябинцы даже не рассчитывали.
Новость -супер!!

Гость
16 февр 2024 в 23:52

Ну вот и причина приезда🤣отжать завод , торговый центр. И замечу они это обсуждают ещё до суда☝🤣🤣🤣 а производство 30х годов прошлого века из центра города надо убирать,сомнений нет. И шлакоотвалы чэмк тоже...

Гость
16 февр 2024 в 23:55

Все правильно. Такие предприятия должны принадлежать государству. А перенос ЧЭМК за город давно пора. Это не просто, но это наша экология.