Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации Владимир Путин поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска
Владимир Путин поручил перенести ЧЭМК за пределы Челябинска

16 февр 2024 в 22:54

ну всё, понеслось... убрать вредное производство за пределы города, вы серьезно????

17 февр 2024 в 06:25

Тааак,метросрам построен. Теперь можно взяться и за перенос завода.

17 февр 2024 в 06:33

Завод-это единое целое. Какую часть обьекта можно перенести? Раздевалки и душевые это часть обьекта? Вот их и перенесут. А завод дробить невозможно.

17 февр 2024 в 00:06

Собственность отжать сейчас. ЧЭМК за город перенести, когда линии метротрама дойдут до Москвы 😂

16 февр 2024 в 22:54

О великий! Спасибо огромное тебе за эти обещания!

Гость
16 февр 2024 в 23:04

Сливает Аристова с Антиповым. Зря тот с Текслером обнимался, не помогло. А так ведь со всеми будет, почему то они думают, что на волне. И мелких сошек касается. Все пусть трясутся . Сами такую систему выстроили, своими ручонками, жрите теперь

Гость
16 февр 2024 в 22:59

И особняки в бору вернуть в детский лагерь!!

ДеД
17 февр 2024 в 09:49

У нас в городе снег убрать не могут а тут завод перенести это насмешка над нами

Гость
16 февр 2024 в 22:56

Аристов во время к шампанскому бизнесу прикатил. Лучше пить вино в Анапе, чем без штанов остаться на Чэмк.

Гость
16 февр 2024 в 23:22

Ну это он погорячился, метро не могут запустить а тут целый металлургический заводище.

Гость
17 февр 2024 в 00:19

Клоунада... "Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу, что у них в норме все, в том числе и с выбросами. Считайте как угодно, но нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами." Это в 2013 году он так поставил на место Юревича. А сейчас вдруг обнаружил, что ЧЭМК это негодяи... То ли сам забывает, что ранее говорил. То ли думает, что люди не помнят...

Гость
17 февр 2024 в 06:55

Очередное предвыборное балабольство. Сказал о переносе Нескольких производств, а не всего завода. ЧМК и другие заводы не хочет перенести? Но сейчас лошки возрадуются и опять кричать ура царю будут . Будущие пенсионеры, которые до пенсии не доживут

Гость
17 февр 2024 в 00:18

Можно подумать, что город трпвит только ЧЭМК.
А как же цинковый, ЧМК, коксохим, лакокраска, мечел?
Это ни что иное как обычная едросовская ложь для безголового стада.

Гость
16 февр 2024 в 23:01

Жадность фраера-антипова сгубила!!)) !! Он не хотел скидываться на сво!!

Гость
17 февр 2024 в 00:52

Электродное производство конечно вредное, но не вреднее ферросплавного, которое останется. Ферромарганец и феррохром никуда не денутся. Как посыпали город сверху, так и будут посыпать. Да и электродное производство совсем не закроют, так как оно производит массу, на которых работают печи ферросплавного производства, а также прессование блоков для ремонта печей. Это все должно обеспечиваться электродным производством в "шаговой доступности" От основных цехов. Кругляк возможно перенесут, но основная задача, такая как экология в городе не решится путём переноса части предприятия куда либо в другое место. Да и как всегда получится, то инвестора местного не нашли, то экологи место переноса не согласовывают, то денег не хватило

Гость
16 февр 2024 в 23:06

А шлаковый отвал антипову с женой отдать и пусть его ликвидируют за свой счёт!!!!

Гость
16 февр 2024 в 23:16

От времена как меняются, в своё время Мишаня поплатился губернаторским креслом даже за мысль про перенос ЧЭМК, а тут нате пожалуйста делайте что хотите.

Гость
16 февр 2024 в 23:52

Ну вот и причина приезда🤣отжать завод , торговый центр. И замечу они это обсуждают ещё до суда☝🤣🤣🤣 а производство 30х годов прошлого века из центра города надо убирать,сомнений нет. И шлакоотвалы чэмк тоже...

Гость
17 февр 2024 в 00:01

На видео прекрасно видно что ВВП ждал этого вопроса и понятно что Текслера заставили его задать.
Теперь ясен истинный визит ВВП в Челябинск.

Гость
16 февр 2024 в 22:55

Это можно комментировать, спасибо

Гость
17 февр 2024 в 00:26

А я помню про другое его обещание. Помнится, он клялся-божился, что прям железячно пенсионный возраст не повысит, пока он у власти. Тоже тогда электорат аплодировал и благодарил.

19 февр 2024 в 08:23

за пределы Челябинска - то парковый, пос. Западный или малинки-вилладж?

Гость
17 февр 2024 в 08:09

Походу начался синдром байдена - чушь пороть. Совсем от реалий страны отрешился. Кто его переносить будет??? Дешевле будет четыре новых завода построить.... Завод закроют и на мет.лом порежут, а нового хотя бы такого уровня не построят никогда.

Гость
17 февр 2024 в 02:06

Мне кажется он умом тронулся... просто указания раздает) Так же как с метро, которое в 2024 у нас будет ездить по его приказу...

Гость
16 февр 2024 в 23:23

Можно в Мариуполь его перенести.

Гость
17 февр 2024 в 11:10

Поручил поручить перенести ЧЭМК.
Дещевый предвыборный развод.

Гость
16 февр 2024 в 23:05

Кроме ЧЭМК есть другие заводы, например цинковый завод. Эти предприятия ни чем не лучше. А на ЧМЗ, металлургический завод тоже хорошо загрязняет город.🥺

Гость
17 февр 2024 в 01:14

Шоу для дегегератов. Объясняю на пальцах
Если из бака забрать пакет мусора, и бросить в кусты, что измениться?
Помойка останется помойкой, просто рядом с ней будет еще немного мусора.
Вот это же ровным счетом и преподносчт как великое благо для члб.

гость
16 февр 2024 в 23:46

вспоминаю нашумевшее видео первой встречи степлера с местными олигархами, так называемые смотрины... крупным планом было показано как Аристов его хозяйским жестом по щеке похлопал и разрешил приступить к своим обязанностям 🤣👍 это было несколько лет назад на испанский стыд преследует до сих пор...

Гость
17 февр 2024 в 00:00

Мужики то же бабам обещают жениться... У этих бездарей общественный транспорт наладить не получается, а они взялись за метротрам и перенос комбината.

Гость
17 февр 2024 в 03:11

"И пока я президент... ". Ой как знакомо. В общем всё понятно.

Гость
17 февр 2024 в 12:17

2013 год Глава государства Путин В. в. прервал губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который заявил, что «население возмущено» «очень неприятным» запахом, который является следствием работы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), крупнейшего независимого производителя ферросплавов в России, а также «дочки» «Мечела» — Челябинского металлургического комбината.

Путин в ответ заявил, что экологическая ситуация в Челябинске, по его данным, находится в норме. «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем...», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами». Вернуться к рассмотрению этого вопроса Путин пообещал позже.
Вот он и вернулся позже спустя 11 лет, когда тупо решили отнять предприятие у одних и передать в руки другим олигархам.

19 февр 2024 в 11:44

— Нужно это предприятие, вредное производство в центре города закрыть, вынести его за пределы города - вместе с правительством Российской Федерации, - Запятую убрать, и всех за пределы вынести!!

гость
16 февр 2024 в 23:43

что-то ничего не было сказано про центр дзюдо на российской где дети занимаются бесплатно благодаря собственнику ЧМК... если на баланс государства поставить то прекрасный спортивный комплекс придётся упадок Это точно

20 февр 2024 в 12:09

Как мартовские указы . Когда нибудь, может быть .

Гость
16 февр 2024 в 23:22

Я что-то не понимаю, или с частной собственностью в РФ покончено. Как понять передать на баланс города

Гость
16 февр 2024 в 22:57

До марта не перенесут, а вы наивные не забудьте проголосовать. 🤦‍♂️

Гость
17 февр 2024 в 00:07

Комбинат останется, а скорее всего закроют только электродное производство, про которое сказал Текслер. Перенести такой завод не возможно!

Гость
17 февр 2024 в 07:18

Про ЧЭМК - это сильно! Отобрать у местного инвестора, чтобы построить на новом месте за счет местных инвесторов... Построить новый ЧЭМК - это не реально, просто сменят хозяина. Кстати, ассоциация Спецсталь заявила, что Россия будет наращивать импорт нержавейки - мало сама производит. А без феррохрома, который делает ЧЭМК, нержи будут еще меньше выпускать (стволы огнестрельного оружия, например, делают из калиброванного прутка нержи, а канал ствола хромируют)

Гость
17 февр 2024 в 09:54

просто удивительно. администрация со снегом не может справиться и взялась за заводы😂. они вообще в курсе, что в арбитраже дела рассматривается годами . столько у власти и только осознал, что у нас заводы в центре стоят. недострой на реке у Российской, лучше бы достроили .

Гость
16 февр 2024 в 23:03

А соц. объекты, типа бассейна, почему в муниципалитет отдать нужно? Они тоже вредные? Или таким образом уже предрешена судьба судебного спора?

Гость
17 февр 2024 в 00:10

Вот это мощно дед съездил в турне.
Наобещал стаду с три короба, администрации подачек накидал, за милую сердцу показуху, все хрюкают в восторге!

Гость
17 февр 2024 в 07:54

Очередной объект уничтожения наследия гигантов СССР.... Ничего, хотя бы соответствующего уровня ЧЭМК, не построил за всю свою деятельность - зато СНЕСТИ!! Снести - потому что никто за город не будет такой завод переносить..... Предложил бы деприватизацию, забрал завод и снизил бы выбросы.

17 февр 2024 в 14:52

Цырк закрыли на реконструкцию... можно новый за это время построить.
Метро ждем...УКАТАЛИСЬ.
А ЭНЕРГЕТИКУ когда у Европы заберем? Все хозяева наших ТЭЦ в Европе.
Басик заберут - он нерабочий, торгоавй центр И БУДУТ В НИХрасполагатьмя ТК. Построили же на ЧТЗ автовокзал под ТК "Маяк"

Гость
17 февр 2024 в 03:06

Если бы хотел перенести золотодобывающий под видом медедобывающий Томинский ГОК тоже же бы перенёс. Это чистый пиар для простолюдинов и не более.

Гость
17 февр 2024 в 01:02

Как вы думаете, что от этих распоряжений останется в апреле?

Гость
17 февр 2024 в 06:42

Сказать и перенести это совершенно разные вещи!

Гость
17 февр 2024 в 11:01

Почему про бассейн Полет вопрос не поднял? ЖК в бору это нормально? Уж лучше пусть ТЦ и бассейн Ариант остаются в частных руках. А участки леса надо вернуть!

Гость
16 февр 2024 в 23:08

Вообще, по санитарным нормам, промышленные предприятия должны быть от города подальше, примерно 25 километров. Как европейских странах.

Гость
17 февр 2024 в 01:04

А с рейтингами-то совсем плохо, что ли?