Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Суд арестовал акции главной компании владельца ЧЭМК Юрия Антипова
Суд арестовал акции главной компании владельца ЧЭМК Юрия Антипова

Гость
10 февр 2024 в 18:26

Под арест его и его подельника!

10 февр 2024 в 17:02

бизнес в нашей стране стоит столько, за сколько его можно отобрать.
и дело не во владельце этих зааодов. он не первый и не последний.
страна стала закрыта и опасна для инвестиций. соответственно никаких технологий не придет, передовая мысль будет обходить эту землю.

Гость
10 февр 2024 в 20:25

Бывают же хорошие новости!

Гость
10 февр 2024 в 17:51

Тридцать лет доили этот завод ЧЭМК, выкачивали деньги, вложение то не было. Всё старье, станки ещё советских времён, фильтр - очиститель воздуха за 30 лет так и не установили.Травили город.

10 февр 2024 в 17:40

Когда они съедят всех этих, кого они будут есть?

Гость
10 февр 2024 в 20:29

ЧЭМК травили нас и государство делало вид,что ничего не было! Дак по делом им! Сколько им спускалось с рук?!

Гость
10 февр 2024 в 20:35

Наконец-то взялись,а чем раньше думали? Когда народ бил тревогу? Когда дышать не чем было?

Гость
10 февр 2024 в 20:36

Потому что бабок сп…и столько в ущерб народу

10 февр 2024 в 16:24

ГАЗПРОМ тоже вернуть народу, ОНО же Народное достояние!!

Гость
10 февр 2024 в 18:48

За 30 лет эти, так сказать, владельцы хоть что-то сделали?
Может они парк культуры какой построили или набережную облагородили?
Может они для своих рабочих дома построили, микрорайон?
Может они больницу построили, поликлинику, д/сады?
Может они базы отдыха построили и санатории для своего коллектива, лагеря отдыха для детишек своих работников?
Может они отстроили дворец спорта или плавательный бассейн построили?
Может они как-то облагородили место обитания ЧЭМК?
Нет. Ничего. Ноль!
Даже сейчас сидят и переживают, а как мы будем платить премии; а вот мы спонсировали школу дзю-до, а если так бы сдавали, то 7 млн в год надо платить аренды. Из-за 7-ми миллионов переживают...
Может какая-то модернизация прошла на комбинате за эти 30 лет?
Ну вот хоть что-то сделали доброе и полезное, чтобы люди, хотя бы жители прилегающих районов добрым словом поминали?
Нет. Да вы что. Боже упаси.
А теперь сидят и удивляются реакции, а сделать ничего не могут: время распальцовок незаметно прошло и сейчас, если что, так распальцуют, что из ушей эти пальцы начнут торчать или из какого другого места.
Вот такая вот бессмысленная житуха получилась.

10 февр 2024 в 17:42

Забавно. Интересно, кто следующий в очереди на раскулачивание?

Гость
10 февр 2024 в 17:12

Похоже кому то из москвичей заводик понадобился, сделают юридический адрес в Москве и будет ЧЭМК платить налоги там, а Собянин будет ещё громче трындеть о том что Нерезиновая кормит всю Россию

гость
10 февр 2024 в 16:31

давно пора, а то ничего не строили и на тебе самые богатые и дельные. и имущество с сбережениями изъять, пусть берёт кредит в Сбербанке и строит себе завод

10 февр 2024 в 18:00

Все правильно, пора раскулачивать миллиардеров. Не должны быть в одних руках десятки предприятий. Причем наворованных у народа в перестроечные года

Гость
10 февр 2024 в 20:39

Юрий Атипов?что сделал для народа? Только деньги имел! когда народ задыхается

10 февр 2024 в 20:02

Интересно как скорой пойдут сокращения на этих заводах и сдача их в металлолом.

Гость
10 февр 2024 в 16:26

до трусов раздеть ! вместе с Аристовым

10 февр 2024 в 18:26

Бумеранг летит не останавливаясь. Каждый год лучше и лучше. Всем Калининским достанется. Покайтесь, верните, что забрали.

Гость
10 февр 2024 в 16:57

Всё изъять, до носков! Поселить Антипова в общаге на Салютной!

Гость
10 февр 2024 в 17:49

Южуралзолото, потом Мечел, потом макфа, потом ММК, такая динамика, возможно увелка и союзпищепром

Гость
10 февр 2024 в 18:32

Торговый центр - вернуть государству.

Гость
10 февр 2024 в 18:53

И что за жалкие отмазки, про "благотворительность", каком-то клубу дзюдо, типа мы с Вовой 😄😄😄😁😁. Прикольно. А миллиарды денег, только для себя, это как?

Гость
10 февр 2024 в 19:12

Вот его, точно не жалко, столько лет людей травит своими выбросами

10 февр 2024 в 16:32

походу государство хочет иметь частичку

11 февр 2024 в 10:10

Лично я рад такому развитию событий. Плакать за господина Антипова ни кто не будет. Да и вообще, что он хорошего привнес на эти предприятия и ЧЭМК в частности? А ни чего. Я работал на нем с 2005 по 2013 на вспомогательном предприятии. В производство деньги не вкладывались от слова совсем. Ремонтировать оборудование приходилось из того, что найдешь, или канибализировать старое. Людей господа АриАнты ценили всегда на уровне холопов, хотя сам господин Антипов при СССР рубил мясо в ресторане торгового центра. З/п не индексировали много много лет. Социалки не было ни какой. Вся которая была ликвидирована. Очень надеюсь, что товарища Антипова закроют, чтобы он счастливо не жил на награбленное, а также за то, что просто взяли и порезали Абразивный завод на металл.

Гость
10 февр 2024 в 17:47

Жкх отдали жуликам.Управляющая компания умеют только деньги собирать с жителей, а обслуживание ноль-ноль. Тоже надо вернуть государству.

Гость.
10 февр 2024 в 18:21

Не злорадство, а радость.!

Гость
10 февр 2024 в 19:48

В 1986 было принято решение о стр-ве в Чел. нового завода К. д. (№ 300) по выпуску изделий крупнопанельных домов серии 111-90 мощностью 300 тыс. м2 жилых площадей в год. Производств. корпуса были построены, но выпуск изделий не начался из-за перепрофилирования предпр. ( из исторической справки).

Но вот, случился развал СССР, и эти производственные здания оказались в собственности новоявленных олигархов Аристова и Антипова. Так появился Ариант. В долевом строительстве участвовали все крупные предприятия Челябинска, а досталось все олигархам. Которые не вкладывались, а просто выжимали прибыль себе.

Даёшь национализацию важнейших отраслей экономики!

Гость
10 февр 2024 в 20:36

Не стоит путать злорадство и справедливую радость от справедливых последствий хозяйствования Антипова.

Гость
10 февр 2024 в 20:46

Наконец-то,хоть ими занялись! Которые трявят людей и спокойно живут в свое удовольствие

Гость
11 февр 2024 в 01:00

да правельно поиграл 29 лет и хватит, там за эти годы столько бабла на нашем здоровье сделал. Хватить должно на 1000 поколений по идеи. 15 млр в год только с ЧЭМК, посчитайте сколько в день они получают, ошизеть можно

Гость
10 февр 2024 в 21:06

аспекты, где оба персонажа вконец достали власти 1. Долго водили губера за нос , обещали, тянули по выбросам. 2. Налоги при перемене собственников, дробление 3. Забурев, проигнорировали намек, что ферросплавы( оборона, сво) нужны в стране, однако продолжили вывоз за рубеж 4. Валютная выручка забывала вернуться обратно 5. Невыполнение изначальных условий той приватизации, отсутствие реконструкций, банальная выжимка ресурсов и основных фондов, действовали как временные, ими и окажутся. Далее будет1 иск по упущ прибыли от государства за время владения, иск по экологии( Потанин, розлив нефтепродуктов в норильске- конский штраф), тут аналогично, только масштабные по суммам. Потанин из ближнего круга и то влетел, а эти мелкопоместных с окраин толком никому и не нужны наверху, поэтому будут уголовки, меры по граничению многих действий, брить будут под ноль. Как то так.

Гость
10 февр 2024 в 17:08

Ха, ха, ха, ну арестовали, дальше - то чьё будет, ну точно не рабочих данного завода и жителей города.

Гость
10 февр 2024 в 17:48

Аристов точно знал заранее о будущем аресте акций.

Гость
10 февр 2024 в 17:11

барин с масквы приедет и будет рукавадить. да и другие заводики присматривать

Гость
10 февр 2024 в 17:54

Теперь точно никто из бизнесменов не будет вкладываться в производство и модернизацию раз могут в любой момент все забрать за так

Гость
10 февр 2024 в 20:30

Деньги-стоит здоровья миллионов людей! Правильно! Пусть всех арестовывают и сажают

Гость
11 февр 2024 в 08:53

А теперь Антипова и Аристова на Колыму до конца жизни!

Гость
11 февр 2024 в 10:13

если признают типОв незаконными собственниками, то незаконными станут и доходы, ниточка потянется к аристову и его активам, а потом и далее, к прочим интересным гражданам города...

Гость
11 февр 2024 в 10:32

Палыч следующий?

Гость
11 февр 2024 в 12:13

А, он строил эти заводы?

Гость
10 февр 2024 в 16:25

БРАВООО!

Гость
10 февр 2024 в 16:24

гойда все идет по плану катимся в преисподню ура ура

Гость
10 февр 2024 в 16:54

Давно пора , всех этих зажиравших бизнесменов , оставить без штанов, наворвали в девяностых и нулевых годах и глумятся над народам, пускай теперь честно поработают и поймут на своей шкуре , как честным трудом , достаётся каждая копейка!!!

Гость
10 февр 2024 в 18:15

не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

гость
10 февр 2024 в 19:25

все его дети давно в США, он знал, что так будет и к этому готовился, денег туда перевел на 7 поколений вперёд

Гость
10 февр 2024 в 17:45

теперь даже до более мелкого Алигарха дойдет-надо схлопываться чтобы не отжали

Гость
10 февр 2024 в 17:53

арестуйте все их самолеты ! что бы они не убежали ! и в летейку обоих

Гость
10 февр 2024 в 18:22

следующему приготовиться мечелу?

Гость
10 февр 2024 в 18:24

Всё правильно! Созданное государством должно принадлежать государству, а не частным жуликам. И прибыль должна идти на социальные нужды, а не на яхты и ролсройсы этих мошенников. Когда все промышленные гиганты перейдут в собственность государства - наконец-таки наступит социализм!👍