Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Избушка на клюшке. Какие рестораны, кафе и бары закрылись в 2023 году
Избушка на клюшке. Какие рестораны, кафе и бары закрылись в 2023 году

28 дек 2023 в 08:52

🤔 Это Челябинск, тут совокупность факторов влияет на способность развития данного бизнеса:

1. Локация. "Белый рынок" переманил на себя большую часть среднего класса города. У кого денег в достатке, те в дорогих местах отдыхают, типа Облаков.

2. Большие издержки. Аренда дорожает, поток клиентов снижается. Выигрывает тот, у кого в собственности помещение и сам ведёт управленческую и административную деятельность, готовку, снижая траты тем самым.

3. Люди научились считать деньги, которых в реальном выражении всё меньше. Побывав несколько раз этим летом на Белом Рынке, откушав в дополнение ту же пиццу за 700 рублей...которая состоит из тончайшего куска теста, помазанным слегка соусом и крошками мяса и сыра сверху - желание часто ходить в такие места пропадает.

4. Отсутствие туристов с деньгами и достаточного количества командировочных, которые создают основной поток клиентов.

5. Иметь подобные заведения как "игрушку", которая не приносит прибыль, но увлекает собственника... или для "отмывания" денег с иных направлений деятельности.

п.с. не нужно быть "ресторатором", чтобы понимать базисы 😉

28 дек 2023 в 11:29

Как можно было додуматься назвать пельменные как ракеты?
аппетит пропадает от такого названия

"хорошим подспорьем стал своя .....ФЕРМА"? Вы там что оканчивали? восмилетку?

Гость
28 дек 2023 в 08:34

Давайте будем честными. Питаться в заведениях может позволить себе менее одного процента жителей города. Остальные -не более чем демонстрация платежеспособности для соцсетей, при этом тотальная экономия на продуктах «для дома»

28 дек 2023 в 08:03

Нищета,безнадега, мобилизация,бойня еще какие наработки есть.

Гость
28 дек 2023 в 08:07

Минобороны России не комментировало вопрос о жертвах среди моряков, несмотря на опубликованные кадры с мощным взрывом. О силе взрыва, уничтожившего корабль, позволяют судить крупные фрагменты металлической обшивки "Новочеркасска", которые разлетелись на большое расстояние.

Гость
28 дек 2023 в 11:36

Все пожрать метнулись на победу. Там грандиозная ташниловка вкусочка после аппгрейда булками с тухлой котлетой потчует . Народ в восторге от гастрономического оргазма.

Гость
28 дек 2023 в 13:05

Марина Гофман

Население ЧЛБшное малоимущее и сильно маргинализированное, ресторанный бизнес здесь держать не выгодно, потому как нет потребителя со вкусом и деньгами. Здесь приживутся только пролетарские пельменные и рюмочные-наливайки с дешевым пойлом, бутербродами и дошираком.

Гость
28 дек 2023 в 14:15

«Уральский самоцвет»: кулинария из СССР как жалко там были самые вкусные пирожки с гнилой капустой и пирожные с кремом со вкусом мела, вкус как в детстве при СССР. И самый лучший сервис, когда тебе нахамят.

Гость
28 дек 2023 в 17:52

Здание ресторана Лес снесите! Оно стоит там незаконно на территории реликтового парка!

Гость
28 дек 2023 в 11:24

Странно. А господа эксперты из комментов радовались, что рестораны открываются в промышленных масштабах. А они, оказывается, ещё и закрываются. Вот же незадача...

Гость
28 дек 2023 в 12:05

"По мнению постоянных посетителей, у него была приятная, ненавязчивая атмосфера". Интересно - как выглядит "навязчивая атмосфера"? В полиции, в военкомате, в налоговой инспекции - я представляю. А вот в общепите - пока не очень.

Гость
28 дек 2023 в 16:33

Видимо кроме носорогов с мутными схемами, никто не вывозит рыгаловки в этом селе.

Гость
28 дек 2023 в 16:42

Одни носороги держат забегаловки.

Гость
29 дек 2023 в 09:36

Что такое избушка?

Гость
29 дек 2023 в 12:49

Фотку от балды поставили на обложку, да?

28 дек 2023 в 16:12

Нерентабельно...

Гость
28 дек 2023 в 08:23

Давайте поставим Искандерам плохие рейтинги на всех картах!

Гость
28 дек 2023 в 11:03

«Лес»: тихая классика
Самое старшее из закрытых в 2023 году заведений проработало 8 лет.

А как-же кулинария, которая проработала более полувека ? (Сейчас там любимый GORDAN)

Гость
28 дек 2023 в 11:14

На каждом шагу или тошниловка или свечной ларек . Голодные , верующие жертвы ЕГЭ .

Гость
28 дек 2023 в 12:12

А давайте вспомним , сколько посетителей подобных заведений отравилось в этом году ? Дома кушать надо!

Гость
28 дек 2023 в 08:58

и находятся же постоянно дураки, что в светлую буржуазную байку до сих пор свято верят!?
потрясающе!

Гость
28 дек 2023 в 09:23

Главное - чтобы не закрыли КБэшечки... А ресторанов нам не надь...

Гость
28 дек 2023 в 07:53

Самое главное, чтоб не закрылась кофемашина Андрея Артуровна, а то мы без кофе останемся

Гость
28 дек 2023 в 09:03

Деньги отмыли- дальше пошли😁

Гость
28 дек 2023 в 12:06

А ещё собираются открыть ресторан напротив Урала. Их жизнь не учит!!!! Конченные

28 дек 2023 в 08:49

Артист старается относиться к ситуации с юмором. Говорит о финансовых трудностях в рамках стендапа. «Дочь прошла по нашей квартире, села на тахту, посмотрела на меня и говорит: «Мне надоело жить в этой нищете». Отвечаю: «Черт, мне тоже! Я в ней живу 40 лет, ты всего десять». Она: «Зачем мы переехали в эту страну?! В Москве у меня было все»

Гость
28 дек 2023 в 11:20

Вот и хорошо , что закрылись . Туда и дорога .