Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «Золотой король», экс-депутат Госдумы и бывший вице-губернатор: кто распилил Каштакский бор
«Золотой король», экс-депутат Госдумы и бывший вице-губернатор: кто распилил Каштакский бор

15 авг 2022 в 08:18

Для отдыха людей к озерам закрыты всё подходы,только за деньги,а властьимущие на все имеют право, даже строить свои особняки в природоохранной зоне, детям негде отдыхать,а в советское время было много пионерских лагерей, баз отдыха, санаториев, цены были доступные,а сейчас люди брошены на выживание, стыдно и обидно за такую заботу о россиянах,неужели имея такие природные богатства мы заслуживаем такую жизнь.

Гость
15 авг 2022 в 08:00

Все прекрасно знают кто они и где их место должно быть.

сталин
15 авг 2022 в 08:21

один вопрос - где возбуждённые уголовные дела? это плевок в лицо судебной системы. распилили памятник природы, построили капитальные строения, поставили заборы, намекнув что пролеториат должен гулять не по лесу, а по шлакоотвалам.

Гость
15 авг 2022 в 07:59

Какая прелесть. И ведь эти горожане думают, что добились всего в этой жизни сами. Но особенно уверены в этом их аффилированнные потомки.
Между тем, в Библии сказано "Добывай хлеб свой в поте лица своего".
До Серёдкиных важность соблюдения этой заповеди донесли раньше всех.

Гость
15 авг 2022 в 08:03

Грамоту им дайте, почетный гражданин города, не далеко ушли от Рыльского Виталия.

Гость
15 авг 2022 в 08:40

А вы напишите,что эти предприниматели сделали в Шершневском бору. На месте детского лагеря отдыха сделали частный СПА-комплекс и это ещё очень мягкая формулировка, взрослые люди поймут. Кто разрешил отдать землю пионерлагеря, где каждый год отдыхало 9 тысяч детишек под это безобразие? Почему новые власти не ставят вопрос о легитимности закрытия лагеря?

15 авг 2022 в 09:14

...А основная угроза наших городских боров — вытаптывание горожанами, пожароопасность и подверженность вредителям в силу ослабленности и загрязнения, — отмечает Александр Лагунов. — Что делать?...
Застраивать. Гениально!

Гость
15 авг 2022 в 08:05

Почему ещё нет звания и ордена ,, Ударник капиталистического труда " с путевкой на зону.

15 авг 2022 в 17:57

Тааааак, этих тоже внесём в списочек...😎

Алла
15 авг 2022 в 08:34

И эти (не)люди управляют городом и нами! Как такое возможно??! "Заработали"! Как же. И самое главное им за это НИЧЕГО!!

Гость
15 авг 2022 в 08:51

если сам президент и его сворастроит дворцы в заповедниках. о чём говорить?

15 авг 2022 в 09:32

Владимир Ильич, мы все профукали.

4mz
15 авг 2022 в 08:49

Обычное дело - пионерлагеря позакрывались, богатенькие при Котове и Сумине территории выкупили, ведь это уже не территория Че, а Сосновского района. Про "Соколиную аалею" и ни одной спиленной сосны - даже не смешно, много лет велосипедисты на Соколинку катаются мимо и видели как вырубались сосны ради очередного здания

16 авг 2022 в 06:16

Этим людям есть с кого брать пример.Алексей Навальный в свое время обо всех рассказал

Гость
15 авг 2022 в 09:01

Всё правильно, а то трудящиеся все леса и озера засрали своими влажными салфетками.

Гость
15 авг 2022 в 11:49

Сталина на таких товарищей нужно

Гость
15 авг 2022 в 12:05

Мироеды-кровопийцы. Вот против кого надо проводить спецоперацию.

Евгений
15 авг 2022 в 10:15

Вопрос правильный , но почему-то только про Каштак. (видимо журналисты рядом живут или отдыхают)ю Чтобы быть объективными нужно рассказать о других, не менее ценных местах Челябинской области, хищнически используемых "слугами народа". Давайпродолжим цикл репортажей и расскажем о Шершневском бору, с пионерским лагерем Антипова-Аристова, о застройке пионерского лагеря Солнечный, территории у бассейна Полет (разваленного Колесниковым), берегах озер Увильды, Тургояк. Еловое. я думаю читатели еще добавят этот список. Журналисты, наконец займитесь делом!!!

гость
15 авг 2022 в 11:04

Неприятна до омерзения такая информация , эти "слуги народа " принимают законы под себя и потом на законных основаниях пользуются страной как своей единоличной вотчиной . Г-н Струков возглавлял ЧУК , после того как он забросил эту деятельность ещё долго , несколько лет горел угольный разрез в Коркино . Кто должен восполнить нанесённый природе вред ? Теперь его бизнес - золотодобыча , и какой урон наносится сейчас такими предпринимателями ? И застройки в бору с царским размахом по закону ? Слов не хватает чтобы выразить возмущение ...

Мадам КУКУ
15 авг 2022 в 11:41

Предприниматель и Депутат - это слова-СИНОНИМЫ??? т.е. при власти, при деньгах.......

Витя 74
15 авг 2022 в 11:17

Что эти люди сделали для города и жителей ? захватили бор - достояние людей ? построили шикарный дом - заставив город ларьками и превратив подземные переходы в неподобающий вид ? кинули людей - и стали уважаемыми ? К чему эта статья ? Согласен с Гостем - все прекрасно знают кто они и где их место должно быть.....

Нифегавсеравнонепонимаю
15 авг 2022 в 11:47

За статью 5+ страна должна знать своих героев стоящих на страже закона и охраняющая его интересы начиная от гор думы, заканчивая зсо и госдумой

Гость
15 авг 2022 в 08:39

По 300 лет себе намерили прожить?

Гость
15 авг 2022 в 09:26

Они бояре, а мы слуги.
И мы достойны нищенской жизни за бездействие.
Все по плану, они планируют, мы поддерживаем.

Гость
15 авг 2022 в 12:10

А мне противно, что нынешняя власть, которая вроде отрекается от делишек Юревича и Дубровского, по-прежнему считает нормальным общаться с криминальными элементами, награждать их грамотами и званиями. Что таким способом они пытаются доказать простым людям? Нужно навсегда поставить точку в вопросе допуска во власть судимых людей, особенно за статьи - воровство, мошенничество, хулиганство, вымогательство, организация преступной группировки, незаконная экономическая деятельность, педофилия, нанесение вреда экологии, издевательство над животными, незаконное хранение оружия и наркотиков. Такие люди не могут быть чиновниками, депутатами, получать государственные награды и грамоты. Сейчас превалирует идея, что если судимость погашена или были осуждены в СССР, то вроде как можно. Но это абсолютно неправильно, не иметее значения, когда человек убивал, воровал, грабил, бил, издевался над людьми, животными и природой.

15 авг 2022 в 18:00

...в списочек Форбс😜

65+
15 авг 2022 в 13:18

Летом из городе детей на отдых за город вывозили колонны автобусов в сопровождении ГАИ и медиками.
Каштак не был исключение, там не только пионерлагеря были, но и дачи для дошкольников. Завод Станкомаш вывозил туда на отдых детсадовцев Ленинского района.
Другие заводы - в другие загородные места и в Каштак.

Гость
15 авг 2022 в 10:44

И все они были пионерами,.комсомольцами и даже коммунистами. Потом переобулись и стали бизнесменами.Ни Бога , ни чёрта....

Гость
15 авг 2022 в 15:24

А кто уничтожает лес за улицей Захаренко? Кто там навтыкал домов и срубил деревья? Кто там дорогу прорубил к своим сарайкам?

Гость
15 авг 2022 в 09:34

Лучше расскажите сколько вреда нанесли эти почетные граждане.

Гость
15 авг 2022 в 15:56

А зачем нам полиция? Распустить их по домам, пусть щи варят

Vic_
15 авг 2022 в 08:51

"В основном детские здравницы располагались . . . — в той части бора, где теперь спрятались особняки."
Советская власть для улучшения эпидемиологической ситуации, например, в сентябре 1918 г. передала курортный отдел РСФСР в ведение Народного комиссариата здравоохранения. 20 марта 1919 г. был подписан декрет СНК о национализации курортов, который объявлял все лечебные местности и курорты государственной собственностью, так стал формироваться «санаторно-курортный фонд Урала».
Этот фонд пополнялся не только дореволюционными здравницами, но также, и пустующими домовладениями бывших эксплуататоров. Так, 34 дачи Шарташского района в 1919 г. с описью всего имущества были переданы органам здравоохранения.
То есть Советская власть не "отобрала и поделила", как утверждают упоротые либералы, барыги и пропагандисты, а перевела, как в данном случае, имущество в общественную собственность, для всего трудящегося народа!

Гость
15 авг 2022 в 09:41

Когда уважаемая редакция сделает расследование про Челябинского губернатора Текслера? Как он проживает в бору за счёт налогоплательщиков

гость
15 авг 2022 в 11:31

Середкиных вспомните!!! Жадность к чему приводит))

15 авг 2022 в 11:17

Какие-то упыри даже в Александровском настроили. Даже щебнем дороги себе обсыпали.

Клавакок
15 авг 2022 в 09:17

Надо было слушать Навального

Гость
15 авг 2022 в 13:58

Депутат заксобрания, депутат госдумы... Из статьи очень четко видно, что ребята лезут во власть только из заботы о людях... о людях своего семейного клана.

Гость
15 авг 2022 в 14:01

Заседание в госдуме:
- Господа депутаты, мы с вами изрядно разбогатели, виллы, яхты, самолеты... пора и о людях подумать.
- Вот точно! Думаем, что душ по 150-200 на каждого хватит.

Гость
15 авг 2022 в 14:46

Каков поп, таков и приход. Нет у нас, к сожалению, Жегловых способных навести порядок.

Гость
15 авг 2022 в 08:50

Зачем столько недвидимости, гектар земли? жизнь одна, что будет дальше один бог знает. А на том свете карманов нет и условия равны, земля одна всех принимает.

Гость
15 авг 2022 в 08:48

Надо снести эти сады. Половину каштакского бора забрали под них. И шлакоотвали чмк убрать

Гостья
15 авг 2022 в 09:07

Ну ок, красивые места, бор, речка...а близость ЧМК их никак не смущает? Ни за что не поверю, что вонь туда не проникает, там ведь не больше 5 км по прямой.

Гость
15 авг 2022 в 10:38

Даже читать противно. Я оооо нуждается в хороших территориях под детские лагери, это очевидно. И второй вопрос, а куда хапать то столько?

пенсион.
15 авг 2022 в 10:56

Это список "людей", приближённых к власти, с помощью которых Россия стремительно поднимается с колен. Надеюсь, что когда-нибудь новая власть поднимет списки рейтингов Forbs и воздаст этим трудягам должное.

Татьяна
15 авг 2022 в 13:39

Я постоянно пишу обратите вниман е на наш бор где якобы ведутся санитарные вырубки около монахов вырублена целая поляна сосен причем слодены две кучи в одной больные бревна а в другой великолепные здоровые сосны на целый дом видимо для почетного граждан на города

гость
15 авг 2022 в 12:11

Дома у этих "граждан" нужно отнять, и сделать из них детские лагеря, санатории для пенсионеров, они это оценят. А этим "уважаемым гражданам" предоставить бесплатное жилье, бесплатную еду, и обеспечить работой во благо Родины.

просто Хайй
15 авг 2022 в 08:07

,Пусть их Соловьев покажет по ТВ

Гость
15 авг 2022 в 08:48

А главное что все все знают , но не снесут , не оштрафуют и не накажут !

Панкрат
15 авг 2022 в 09:06

Пусть строят ! Все равно скоро раскулачивать будем этих дяденек и тётинек !

Антижлоб
15 авг 2022 в 09:20

Каштакский бор также как дальнийвосток должен принадлежать китайской народной республики