Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Трезвый расчет: основатель «Красное&Белое» Сергей Студенников скупает землю на Северо-Западе Челябинска
Трезвый расчет: основатель «Красное&Белое» Сергей Студенников скупает землю на Северо-Западе Челябинска

27 июля 2022 в 10:08

склад в центре города? хотя металлургический завод стоит, почему бы складу не стоять - он-то сам по себе воздух не портит.
Жителям сочувствую, но тут уж селяви... Сам 8 лет назад взял трешку в доме на тихой улочке...одна машина раз в 3 минуты. Чисто, пыли нет почти. Через пару лет в 1,5 километрах по этой же улице начали сдавать новостройки-человейники и теперь по "тихой" улочке движение такое, что впору светофоры втыкать. Пылища такая, что даже на 9 этаже каждый день пыль вытирать надо.
Ну не повезло...

Гость
27 июля 2022 в 09:00

Скупите участки в Тарасовке, вокруг его дома, и настройте парковок.

27 июля 2022 в 16:55

Ох и смешные. Меня возмущает, что в центре города стоят халупы, а потом СНТ с заборами. Безумие же.

27 июля 2022 в 12:33

Очень много здравых комментов... Если это Студенников покупает землю и будет строить офис (сильно сомневаюсь про логистический центр))), то земля рядом еще и вырастет в цене. Вокруг станет ухоженнее и лучше. Будет центр притяжения. Красивое здание с освещением и ландшафтным дизайном. Надеюсь я права) Не вижу минусов от слова совсем. Молодец человек! Растет и куче смежных бизнесов дает развиваться! Покупает, не приватизируя за копейки, как все остальные.

Гость
27 июля 2022 в 11:04

"...Переехали сюда всего год назад. Хотели жить в частном доме, поближе к природе, выращивать овощи-фрукты..."

Названы самые грязные и самые чистые города России
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:
1. Магнитогорск
2. Челябинск
3. Норильск
4. Красноярск
5. Череповец
6. Липецк
7. Новокузнецк
8. Медногорск
9. Нижний Тагил

29 июля 2022 в 07:58

Единственный не жадный предприниматель. Ведь в Красном & Белом продается не только спиртное. Множество нужных товаров по приемлемым ценам, по ценам которых больше нет ни в одном продуктовом магазине Челябинска. А в период карантина он просто выручил с масками.В то время,как в аптеке их продавали по 15- 20 рублей за шт.- у него они стоили- 1 руб/шт.Побольше бы таких предпринимателей!

29 июля 2022 в 08:01

Никто никого не заставляет пить алкоголь, как и курить.Злоупотребители спиртного были,есть и будут и не надо обвинять в этом тех кто занимается этим бизнесом.Насильно вам в глотку никто не вливает!

Гость
27 июля 2022 в 09:22

я не бот и не КБ шник.. мнение простого жителя так скажем, выскажу: объективно - алкомаркетов излишек, лично сам редко и мало употребляю.. за здоровых детей и здоровые пример растущему поколению. При этом - меня тоже немного смущает наличие СНТ и частного сектора по сути в центре города, при том, что окраины активно застраиваются жилыми районами.. плюс отсутствие развития путей городского транспорта. Если автопарк обновлять начали, выделенки появляться стали.. Значит и дороги для городского транспорта - нужны.. сложности с оформленной собственностью - факт. Но город-миллионник нужно развивать, поддерживать дороги, озеленение, и фонтаны.. и желательно это делать семимильными шагами. Кто бы что не говорил, а потенциал у Челябинска есть, и ресурсы, если воровать меньше - также имеются.. с Колеса и Текслера спросить - за АкваПарк.. плюс - обещанные фонтаны в нескольких локациях, убрать излишки проводов по пр. Ленина в гофры под землю.. Город можно и нужно развивать.

27 июля 2022 в 08:14

Единицы в эти халупы вкладываться хотят, все только ждут как бы кто на халяву им там райский сад сделал. Для бани или магазина нужны средства и силы! Там местные не имеют денег даже на нормальный ремонт в доме, не то, что на инфраструктурный объект. А как только бизнес приходит все плакать крокодильими слезами начинают. Все закономерно.

Гость
27 июля 2022 в 10:47

Рядом Татарстан и Башкирия,там в НОВЫХ полях стали малые ПОСЕЛКИ и города строить.Берите пример. Уже Башкиры заложили 8 новых городов, строить станут с Китая и Турции . Дома трехэтажные или двух этажные. По проектам с США, на 5 машиномест каждой семье земля около дома будет выделена.Городки будут на 50 т. граждан, больше табу.Жилье будет на уровне 6-8 млн за 9 комнатную квартирку.60% будет погашено гос-вом если в семье трое детей. Оказалось это выгодно с чистого листа городок или ПГТ стройка.

27 июля 2022 в 22:49

И в других районах города в частном секторе на первой линии выкупаются дома и появляются на их месте офисы, магазины, автомойки и прочий бизнес.

28 июля 2022 в 03:19

КБ это отличные продукты и по хорошей цене!!!

27 июля 2022 в 09:19

Весь город в асфальт закатали! Те, кто живут на Кипре. Последние деревца вырубают, нажраться не могут. Терпение людское проверяют???

27 июля 2022 в 10:07

Самые смешные в этой ситуации - жители этой четырехэтажки. Когда первый раз там мимо проезжал все никак не мог понять кто там бы купил жилье - ни территории, ни площадки, ни парковки толком. А оказывается они хотели загородную жизнь в центре города )) без лоха, как говорится

27 июля 2022 в 22:47

Ну что свобода - вот она,
Земля твоя продана...

Гость
27 июля 2022 в 16:06

Судя по фото, там рядом дорога. С чего жители взяли, что мимо их домов будут сновать машины? И потом. С чего вдруг он должен строить сквер😁 Выкупил частные дома. Пусть бы администрация выкупала и строила сквер. Когда им надо было дорогу расширять, быстро выкупили (правда, за бесценок) дома в центре города.

Кваксиология
27 июля 2022 в 16:11

Жителям четырехэтажной новостройки в Колхозном поселке обещали загородную жизнь в центре города. Теперь многие из них боятся оказаться в промзоне

Кто обещал?

Гость
27 июля 2022 в 07:57

А бросили бы все резко пить алкоголь - и все,банкрот гр.Студенников ...

гость
27 июля 2022 в 13:50

Вряд ли с ради склада скупают не дешевую недвижимость вблизи центра города. В-первых, склад у них есть, во-вторых, владельцы КБ показали свою рациональность и создавать еще один склад в центре города при наличии земель в промзонах и на окраине города - это нерационально. Возможно, решил построить какие-то объекты административных зданий, жилье. В таком месте это прибыльно, а, значит, реализуемо за частный счет.

27 июля 2022 в 18:26

Да здравствует алкоцентр! Где тут на пересадку печени записаться?
Давай Серега, строй бассейн с пивом! 😁

Гость
27 июля 2022 в 08:20

Логистического центра точно не будет, тк туда ни одна фура просто так не подъедет без разрешения, да и нет нормальных транспортных подъездов

Дее
27 июля 2022 в 19:42

А кто его спонсирует? Да вы же сами и спонсируете. Не пили бы алкоголь, не курили бы табак и всё, не на чем было бы ему наживаться.А так - сами виноваты. Людей убивают сами же люди, не масоны, не евреи и не инопланетяне.

Гость
27 июля 2022 в 20:26

Все, кто пишет ересь, что тут бомжатник и халупы, наверно живут на окраинах в ипотечных квартирах)) платят бешеную коммуналку и дерутся за парковочные места во дворах))) не завидуйте! Мы тут всю жизнь живём, никаких алкашей. Вы вообще внутри посёлка то бываете? Или судите по виду из окна автомобиля проезжая мимо? Тут особняки за несколько десятков миллионов стоят, если что. Бомжатники и клетки это многоквартирные застройки с быдлом во дворах. И да, круто было тусоваться на балконах в период пандемии? Мы, например, шашлык жарили во дворах))

Удав конченный
27 июля 2022 в 08:22

ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ ДАННОГО ПЕРСОНАЖА УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ...
КАК ТОЛЬКО "КРАСНОЕ и БЕЛОЕ" - ПЕРЕШЛО ДОБРОВОЛЬНО -ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОД КОНТРОЛЬ "ДРУГИХ ЛЮДЕЙ"- ВЕСЬ БИЗНЕС ЗАКОНЧИЛСЯ..
В ВЕЛИКОЙ РОССИИ ТАК ВСЕГДА .. КТО ТО ВСЕГДА РЕШАЕТ КАК ТЕБЕ ЖИТЬ .... КАК ТЕБЕ ДУМАТЬ.... И ЧТО ТЕБЕ ДЕЛАТЬ..
ЖЕЛАЕТЕ ЕЩЕ ПРИМЕР - ГАЛИЦКИЙ ( МАГНИТ)..

Kill
27 июля 2022 в 09:41

Сумасшедшие, какой лог центр? Люди не представляют, что такое логцентр КИБ - не те масштабы, думайте о чём пишите!

Гость
27 июля 2022 в 12:13

Какой логистических центр. Какие фуры. Люди совсем отцвели? Офис он строит свой, и это нормально. Зачем платить за аренду, если можно свой построить. Красивые современные здания. Вместо этого хлама в центре города. Просто кто-то не согласен с предложенной суммой, вот и завопили.
Я не работник КБ, и КБ давно уже не алкашка. Куча смердящих разливаем пива почему-то никого не волнует.

Гость
27 июля 2022 в 17:45

А у Котовой есть концепция развития города?

Николай
27 июля 2022 в 22:18

Автостоянка должна располагаться в 10-25 метрах от жилых строений в зависимости от размера. Если ближе, прямо за соседским забором - пишите в контрольные органы, судитесь.

Гость
27 июля 2022 в 09:32

Кому какое дело, что делает собственник со своими землями.
Покупайте и пишите о себе. Что тут криминального, расследователи?

Петров и Боширов
27 июля 2022 в 14:46

Вообще Логоцентр у них есть недалеко от п.Октябрьский.В 10 км от Че, на объездной.Они его там расширяют.Так что это точно не Логоцентр.

Госьть
27 июля 2022 в 20:09

Алкашины разного разряда подняли ему состояние.😐

Вежливый Лось
28 июля 2022 в 07:53

Ребята, срочно страхуйте домики в этой зоне от пожаров и коротких замыканий!

Роман
28 июля 2022 в 11:15

Он ведь скупает участки, значит как то договаривается с владельцами земли. Не уверен что там будет распределительный центр, т.к. это центр города и чтоб грузовики простаивали в центре города в пробках с вывозом и завозом товара ... Если будет красивое офисное здание с нормальным ландшафтом, то почему бы и нет. Центр города, а тут "колхоз-строения" в большей части не ухоженные.

Ваш Кот Мёртв
27 июля 2022 в 08:03

Конечно там не ЖКО и не баня будет. В поселке должны быть дома для людей а не промзона и терминалы. Но это не точно. Спросите у жителей Чичерина 30. На них наплевали с высокой колокольни. Котова промямлила что то, и затихло всё. Сплошные нарушения, все мыслимые сан и тех нормы нарушены. Это прецедент. А вот заставили бы снести сарай под названием Космос - глядишь и Студенников бы репу почесал, прежде чем беспредел устраивать.

Алексей
27 июля 2022 в 11:05

"...топ-200 богатейших бизнесменов России" - это те 200, из-за которых в стране всё это творится? Это тот 1%, которому "принадлежит" 99% всех богатств страны Россия?

27 июля 2022 в 17:13

Это здорово! За счет логистических решений цены в КБ еще ниже будут! Все я в КБ!

Гость
27 июля 2022 в 08:43

Всех сотрудникови КБ с утра заставили комменты строчить.

Гость
27 июля 2022 в 08:06

СНТ в центре северо-западного района, это тоже нонсонс, пора переносить садовые участки за город. Правильно все, нужно развитие, движение. Может хоть транспортную развязку сделает со временем, один трамвай катается.

Гость
27 июля 2022 в 10:52

В Китае разработали и скоро придет в РФ,порошок-водка. 50 грамм порошка-водка 78 р. себестоимость,а на выходе при разбавлении будет ровно 300 грамм спирта чистого.Поэтому скоро все магазы тихо разорение.Голова не болит , нормальное оказалось по качеству.Порошок и вода и пей сколько душе.Через СНГ тащить станут это скоро..Наши против этого, но народ найдет способ.

Гость
27 июля 2022 в 13:33

Строится офис, а не какой то лог центр. Если бы не начали строить, эти халупы и за копейки не продали. А тут некоторые ещё за шалаши цены гнут. Свежий воздух в центре города вдоль Чайковского? Ау, вы о чем вообще? Природа - это ЗА городом, а не в центре. Ущербность удивляет…

27 июля 2022 в 13:57

Не хило он на калдырях капустки нашинковал.Миллиардер.

Ольга
27 июля 2022 в 16:01

Радоваться надо,что деньги в Челябинск вкладывает,бьете по рукам предпринимателям,а сами то что построили?

Гость
27 июля 2022 в 18:09

"....Хотели жить в частном доме, поближе к природе, выращивать овощи-фрукты."
Или алюминиевые огурцы.🤔
Поближе к природе в черте города миллионника, лучшего бреда не слыхивали 😁👍🏻
Такое себе приобретение "домика в деревне".

Светлана
27 июля 2022 в 19:09

Да успокойтесь вы! Какой склад)) Просто офис будет в новом здании, старое уже не вмещает сотрудников.

Живу рядом
28 июля 2022 в 01:22

Если СП подойдёт к застройке комплексно, разобьёт на этом месте парк , построит пару тройку современных зданий (вместо моек, чебуречных, сервисов таксопарков и убогих полуофисников), решит вопрос с дорогами и коммуникациями - вдохнёт жизнь в это место … пусть скупает все до Кашириных, я только рад! А РЦ в городе никто из здравомыслящих бизнесменов строить не будет, успокойтесь. Лучше радуйтесь, что пойдут инвестиции в это место. Не устали ещё на «новой» болотной Набережной смотреть на объедки от БРИКС? Метро ждать итп… Пусть строит человек, бог в помощь!

28 июля 2022 в 02:07

С чего вдруг, на фото выделен угловой дом Чайковского-Ижевская как земля Студенникова?

Гость
28 июля 2022 в 05:06

КБ давно не алкомаркет,там продуктов становиться все больше, и для логоцентра места маловато. Да видимо те кто остались много просят за свои участки,а им отказали, вот они и подняли хаос

Анчоус
28 июля 2022 в 10:45

Налоги в казну города родного
И пусть работает,все туда деньги носим

Гость
28 июля 2022 в 15:55

Да что все паникуют. Офис себе хотят отгрохать только и всего. А то как-то не сурьезно такой большой конторе ютиться на меридиане

Адольф
29 июля 2022 в 03:03

Сколько визга поросячьего😂 Студенникову респект, развивает наш город. Нам нужна алкашка. Все пьют и будут пить и спиваться. Так что нормуль все на самом деле.