Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Директор мог сам таскать коробки». Дизайнер IKEA — о том, почему ждет ухода компании с ужасом
«Директор мог сам таскать коробки». Дизайнер IKEA — о том, почему ждет ухода компании с ужасом

10 июля 2022 в 12:29

Уважение автору написавшему то что не в "тренде"!

10 июля 2022 в 12:33

Люблю Рашку. Народу ни чего не надо. Просто жесть. Стадия отрицания уж больно затянулась. До стадии принятия еще видно далеко.

10 июля 2022 в 13:06

Уважаемые журналисты. Расскажите лучше об изнанке мебельного бизнеса. Какие издержки там заложены. Каких безумных денег стоит содержание выставки в ТРК, что сейчас некоторые отказываются от этого и торгуют только через интернет. Это и зарплата менеждера-дизайнера и арендная плата. А сборщики мебели - отдельная песня. Бывает, на выставке интеллигентная барышня, которая все объяснит и терпеливо ответит на все вопросы, а на дом приезжает индивид с уголовными манерами, который все криво собирает.

Елена
10 июля 2022 в 11:26

Вот яркий пример разницы в восприятии мира: сотрудница пишет про уважение, поддержку, внимание к каждому, а в комментариях - товар плохой, все плохие и идите лесом , и не нужен нам никто!

Гость
10 июля 2022 в 13:45

Сколько же в комментариях озлобленных людей. Никому, значит, Икея не нужна. Объективно: есть в Икее и качественные товары, и те, что не очень. Но было бы здорово, если бы у нас оставался выбор. Между Икеей и другими компаниями. Но его больше не будет. Так, как было раньше, уже точно не станет…

Гость
10 июля 2022 в 11:36

С ума сойти!
Муниципальный депутат Алексей Горинов… 7 лет колонии за выступление на заседании Совета…
Вот вам и Конституция РФ со свободой слова.

Удав
10 июля 2022 в 11:03

Директора, который сам таскает коробки, надо гнать в три шеи за то, что он не организовал производственный процесс. Слишком разные зарплаты о должностные обязанности у грузчика и у директора. Может, поэтому Икея и сдохла?

Гость
10 июля 2022 в 11:23

Все идут вперед, только мы назад, в каменный век. " Спасибо" кое кому за это........

Служба депортации инопланетян
10 июля 2022 в 12:37

А расскажите кто нибудь о русской культуре в Российских компаниях, очень хочется почитать?
Кроме известных законов курятника "клюнь ближнего и нас-ри на нижнего", дедовщины на рабочих местах от пристарелых сторожил курятника, травля, подставы, интриги, закажи или посади партнёра по бизнесу.
Можно долго продолжать.
Интересно просто какая она культура Российского бизнеса и жизнь в коллективах. Вдруг да удивит кто.

Гость
10 июля 2022 в 15:30

Согласен с девушкой. Теперь Икею заменит компания с пухлым руководителем, который тебе будет объяснять, почему ты должен работать за троих сверхурочно и получать копейки, чтобы он себе машинку обновил.

10 июля 2022 в 11:42

Та импортозаменим. Делов то. Вот завтра и начнем. Сегодня пока не когда - выходные жежь.

Лариса .
10 июля 2022 в 12:18

Так как я все таки.с мебельщиками 10 лет контактировала Так вот скажу . Что мебель в икеи качеством не отличалась ,и если клиенты попадались которые за 3 р хотели то . Что стоит 5 р . Наши обычно так говорили - пусть в икею Едут ))))

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
10 июля 2022 в 12:32

УХОДЯТ - ПУСТЬ УХОДЯТ...
ГЛАВНЫЙ ВПОПРОС - А ЧТО МЫ ( НАШЕ РОДНЕНЬКОЕ ПРОИЗВОДСТВО) ... МЫ ТО ЧТО ...?
ГДЕ НАШЕ ..СВОЕ...? ИЛИ МОЖЕМ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ- Я ПРО КРЕМЛЕВСКИХ ХОЛУЕВ - КОТОРЫЕ ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ ОБЕЩАЮТ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.. ОБЕЩАЫТ КАКИЕ ТО ПРОРЫВЫ.. УВЕРЕН БУДУТ ОДНИ НАРЫВЫ ( ГНОЙНЫЕ) НЕ ОЖИДАЮ НИКАКИХ ПРОРЫВОВ..

Гость
10 июля 2022 в 11:32

Жалко, конечно. Ушла ещё одна частичка цивилизации. Пойду с горя музыку соседям включу — шансон, а потом шашлыки из лежалой свинины на общем балконе пожарю.

Гость
10 июля 2022 в 11:15

Да, действительно жаль… неправильное и не очень обдуманное решение компании. Прожить мы конечно без них проживем, но жаль расставаться с разнообразием другой культуры! Наши их никогда не заменят… Будем надеяться что организуют что то лучшее!? Ведь надежда она умирает последней…

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
10 июля 2022 в 12:29

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ( БЕДНОСТЬ И БЕЗНАДЕГА) НАРОДУ В МАССЕ СВОЕЙ НЕ ДО КУЛЬТУРЫ..
НО... МЫ ТЕРЯЕМ НЕ СИЛЬНО МОЖЕТ И КРАСИВУЮ НО КАЧЕСТВЕННУЮ МЕБЕЛЬ... РОСИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОДНОЗНАЧНО МАССОВО ТАК НЕ СМОГУТ ДЕЛАТЬ.. НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА....( К СОЖАЛЕНИЮ)

10 июля 2022 в 11:22

Сладким ну очень переборщили. Приторно, пафосно, нелепо.

Ванька
10 июля 2022 в 12:22

Какая разница уходит нет,с неумелой властью.мотыгой справляться будем.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
10 июля 2022 в 12:57

убито наше производство мебели , убито образование , убита в конец медицина.. убито все все ..
СКАЖИТЕ МНЕ УБИВЦЫ ЭТО ПАТРИОТЫ НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СТРАНЫ ИЛИ УРА ПАТРИОТЫ ..? КТО ЭТО../

Гость
10 июля 2022 в 22:49

В Корее тоже по-другому относятся к сотрудникам. Скорее как к партнерам

Ничегоопятьтакинепонял
11 июля 2022 в 16:35

Все правильно, для многих наших комерсов из 90-х люди рабы на галерах, за пайку должны пахать. Дикий капитализм. Маркс и Энгельс далеко не дураки все же были

Гусар
10 июля 2022 в 11:58

Если бы руководитель ТСЖ ковырялся в унитазе вместо сантехника, это бы тоже подавалось, как уникальная корпоративная культура?

Гость
10 июля 2022 в 11:18

качество большинства товаров просто ужасное!
ШИРПОТРЕБ за дорого!

кроме посуды там купить нечего! да и посуда качество среднее!

Эйс
10 июля 2022 в 11:40

Уйдет иностранный бизнес. и россияне останутся с голой ..опой, как и было при СССР - пустые полки, дефицит элементарных продуктов и товаров, спекуляция, дикие цены на базарах, и члены ЕР, тарящиеся в спецраспределителях, обслуживающих власть и ее холуев!

Лариса .
10 июля 2022 в 12:32

Ещё раз , и у. нас хозяева производства на работе в креслах не.сидят , и на замер могут поехать , и выставочные образцы в салоне выставлять помогать , хозяйки салонов и обои сами клеят ,в.салоне бывает , и так же помогают все друг другу , так что не надо выдумывать какую то особую шведскую корпоративную культуру )

Гость
10 июля 2022 в 12:11

Местные тролли, тут как тут, адольф,лариса, удав, дед.

Гость
10 июля 2022 в 13:03

Единственное что мне нравится в икее это сковородки за 149 руб. на пол года хватает а жарить на них все можно)

Гость
10 июля 2022 в 11:42

ничего, скрепно вернемся у истокам: в придорожную канаву. мы - русские, с нами бггг

Гость
10 июля 2022 в 11:09

Бедные, когда же вы наконец-то уйдёте?

Гость
10 июля 2022 в 11:26

После покупки квартиру нужно было ее обставит.
Насмотревшись рекламы поехали в икею.
После 3 часов блужданий купили только терку !!!
Качество ужасное(европейское)!!
Цены неадекватные за этот хлам!!!

Такое только покупать в квартиру под сдачу! но за эти деньги и даже дешевле можно купить более качественную мебель!
Что мы и сделали!

Я НЕ ПОНИМАЮ СТРАДАНИЙ ПО УХОДУ ЭТОЙ ПОМОЙКИ???
КТО ВООБЩЕ У НИХ ЧТО ТО ПОКУПАЛ!???
на сколько надо себя не уважать!
альтернатив более качественных полно!

3466754
10 июля 2022 в 16:19

Я работала в IKEA почти 6 лет....... Почти ветеран труда . Пора медаль дать... и да. Можно писать мемуары

Гость
10 июля 2022 в 12:05

Ждём персонал Икеи в нашей городской больнице.

Гость
10 июля 2022 в 12:18

На место загнивающей шведской культуры придёт русский мир.)

Кваксиология
10 июля 2022 в 11:33

1 отзыв
3 года назад
Были в кубатуре по поводу столешницы для раковины в субботу 23.03.2019, хотели сделать заказ. Нас встретила продавщица в пьяном виде, после недолгого разговора начала хамить и говорить несвязанные вещи. Запах курева и хмеля на всю секцию. Отвратительно.

С . Кунайкина
10 июля 2022 в 12:03

Частенько в Икеб ездили с сожителем. То тряпки купим, то деревянные какие то палки. То шоколаду невкусного. Потом все лежит на балконе, зато съездили в Икею. Потом обычно всегда к Махмадйосипы шли, мойвы брали, панагасиуса, в тесто его завернем, да пироги пекчим!

Даши Улымшвили
10 июля 2022 в 15:08

😂😂😂
Это типичная секта, деструктивная и тоталитарная, равно как и практически любая сеть, включая тот же сбербанк.
Объясню, почему.
Вся эта сетевая движуха так или иначе основана на ныне запрещённом в России хаббардизме, т.е. саентологии. Цель: разрушение личности и доведение её до автоматического служения неким высшим силам, т.е. низведение человека до уровня стадного быдла, довольствующегося в жизни жалкими поделками, так скажем, масскульта.
Чем занималась Икея? Именно этим. Об этом и пишет бывшая участница этой секты: хоть мужу и удалось забрать её оттуда, но её до сих пор ломает, а это значит, что её психике был нанесён с трудом восполнимый урон. Более того, шло насаждение масскульта, оголтело рекламируемого и у иных посетителей этой богадельни, до этого никогда не видевших настоящей мебели, посуды, вилок-ложек и штор, складывалось впечатление, легко переходящее в утверждение, что это и есть настоящая мебель и прочее, равносильное тому, что, например, Макдак - это и есть самый настоящий ресторан, а остальное - фуфел.
Вместо того, чтобы развивать в человеке вкусы, шло наоборот лишение его этого развития, т.е. шла унификация, разрушение его личности.
В этом состоит главная задача любой сети! И Икея - не исключение. А все эти одноразовые ложки-поварежки с вонючими бургерами, это лишь приложение.
Наблюдаемый исход этой чуждой нам идеологии можно только приветствовать!

Гость
10 июля 2022 в 11:57

Квартиры без мебели... Да вашу мебель только в квартиры под сдачу и покупали, в моей лично квартире даже фонаря из Икеи нет. А что касается, таскания коробок, то я согласна, грош такому руководству, который не может организовать производственный процесс, а работать психологом и разбираться в хитросплетениях личной жизни сотрудников, может и баба Маша уборщица.

Гость
10 июля 2022 в 13:40

за все время не разу не было мебели из икеа..в челябинске ее нет и не будет.
как можно горевать по тому, чего нет ?

Vic_
10 июля 2022 в 11:07

И так сойдет. У нас свой путь.

Ха-ха
10 июля 2022 в 11:24

Да скатертью дорога! Мы - глубинный народ с особой духовностью, разберемся тут без шведов-педов! КБ - наше всё!

Гость
10 июля 2022 в 20:08

Обычный ширпотреб с диковинными названиями .

Денис
10 июля 2022 в 16:15

Это чуждая нам культура, это чуждая нам манера управления, катитесь к черту

Гость
10 июля 2022 в 19:29

Расплакались..." Икея ушла " раньше то как жили? В некоторых городах нет " Икеи " и что? без мебели живут? Нет и нет, вообще не расстроюсь

Гость
10 июля 2022 в 12:25

"Со стороны может показаться, что нас зомбируют... "
Вам не показалось 🤣

«Мы заработали как муравейник. Атмосфера была безумная, директор рядом со мной собирал коробки и увозил тележки»

Предел мечтаний и формат руководителя, у девушки явно проблемы с шаблонами (директор с коробками это не плохо) я о другом.
Самое страшное, что с такими вот проработками сознания (зомбирования), она в дальнейшем не сможет работать продавцом или курьером в формате у дома, вот что страшно 😁
И таких с прошивкой много будет, после ушедших забугорных компании и их стандартов, перепрограммировать под реальную матрицу, будет более чем сложно, ведь предлогать пакетики и чеки пробивать в супермаркетах, либо возить пиццу на самокате, такие навыки не нужны не пригодятся. 😜😀

Это ли не мечта увидеть как Комаров к примеру в мартене сталь льёт, а потом куёт, а весь состав детекторов ему помогает, они же команда 🤣

гость с юга
10 июля 2022 в 15:06

о, пятая колонна в поте лица трудится. Овсянникова, ты ли?