Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Чижик» летит в Челябинскую область. В регион заходит новая сеть супермаркетов низких цен
«Чижик» летит в Челябинскую область. В регион заходит новая сеть супермаркетов низких цен

1 июля 2022 в 23:22

Нищемаркеты… прорыв…

Гость
1 июля 2022 в 18:52

Если в Пятерочке сыр низкого качества, то что будет в Чижике?

Гость
1 июля 2022 в 18:40

Типо пятерка теперь для элиток, а чижик для нищуков?

Антижлоб
1 июля 2022 в 18:51

Туда будут ходить пыжики.

Ванька
1 июля 2022 в 19:25

Если будете питаться в "чижике"то точно до пенсии не доживете!

1 июля 2022 в 23:14

В Пятерочке уровень цен в последнее время запредельный. Ещё и с бонусами клиентов прокатили.

Гость
1 июля 2022 в 19:21

я думал хуже пятерки нет ничего!
удивили!

Гость
1 июля 2022 в 18:41

Нищемаркет. Весьма к стати

Гость
1 июля 2022 в 19:46

Пятёрка из обычных магазинов в разряд "илитных" перебралась? А перекрëсток теперь "лакшери для олигархов"?

Даши Улымшвили
1 июля 2022 в 19:34

Как прилетит, так и улетит. Нищий регион. Где-то на 60-м месте находится по уровню доходов населения. С приходом команды молодого технократа, так вообще нищает день ото дня. Кому этот Чижик здесь на... нужен? Просрочкой что ли будут фарцевать здесь или иным тухляком?
Достаточно зайти в Пятёрочку, чтобы понять это. Ещё можно в Магнит зайти. В КБ можно тоже зайти. В Равис лучше вообще не заходить, потому как там цены вообще космос.
И везде персонал стонет: нет покупателей. А когда они есть, то берут совсем не то, что надобно брать. Даже если много берут, то берут по минимуму, самое необходимое. По оригинальным ценам вообще практически никто ничего не берёт. А эти оригинальные цены откуда взялись? Да с потолка. Просто взяли и прежние цены тупо помножили на 2. Ну а что тут мудрствовать лукаво, правильно?
И сели. И ждут. Иногда ставят жёлтые ценники и продают по прежней оригинальной цене. А потом сидят и удивляются, а почему же никто ничего не берёт даже по жёлтым ценникам? Размышляют.
А что здесь размышлять? Если раньше у вас никто не брал товар, например, по 100руб., но вы повысили цену в 2 раза и стали продавать его по 200, то с чего вы взяли, что у вас его кто-то купит за 150, по жёлтому ценнику или даже по 100 руб.?
Что в итоге? Реализация упала % на 25-30, в объёмном выражении. И продолжает падать. В стоимостном выражении она упала % на 10-15 и продолжает падать.

гость
1 июля 2022 в 21:01

Еще пару-тройку лет стабильности и будут одни Чижики

Гость
1 июля 2022 в 22:41

Куда катимся цены с начала 2022 года везде и на всё выросли лекарства в 3 - 5 раз, цены в магазинах в 2 - 5 раз, туалетная бумага стала дороже чем мясо, стройматериалы в 10 раз, ЖКХ - это как хороший кредит, ну и т.д.,только вот зарплаты ни кто неподнимает и не индексирует.

.. .
1 июля 2022 в 20:43

Все эти ритейлеры цены завышают на продукты. Потом попадают в рейтинг Форбс в Топ-10 по выручке.

Гость
1 июля 2022 в 18:43

Просрочку из пятерочки будут продавать для глубинного народа.

Гость
1 июля 2022 в 23:06

Фридман- владелец заводов, газет, пароходов а так же пятерочек пухнет от миллиардов, зато народ россеянский пухнет с голода и готов кушать всякое .... лишь бы подешевле. Вот это я понимаю успех экономической политики, построеной за 22 года правления...

Кристина
1 июля 2022 в 18:32

Это типо светофора что-ли

Гость
1 июля 2022 в 20:31

Да там цены ничуть не ниже чем везде, просто маркетинговый ход!!!

Гость
2 июля 2022 в 01:48

Пятёрка тоже позиционирует себя как магазин низких цен, но разве это так? Я уже давно туда не хожу. Так что и от Чижика ничего хорошего не жду. Будут всю просрочку, что в москве не съели, нам здесь продавать, да ещё по их якобы «низким» ценам. В москве они, может, и считаются низкими за счёт того, что их зарплаты и пенсии в разы больше наших, но не у нас. О чём я им всё время пишу в их опросах, которыми они любят закидывать.

Антижлоб
1 июля 2022 в 20:12

Интересно, маленький человек в Кремле до сих пор играет в хоккей или у него другие сейчас развлечения?

Какие-нибудь компьютерные игры например. Танковое сражение или морской бой играет с пресс-секретарем

Ванька
1 июля 2022 в 20:51

Дешевле съездить в Польшу и затариться.

Злой укр
1 июля 2022 в 20:24

Очередной нищемаркет типа "светофора") Упаси бог там покупать электронику или продукты, электроника - голимый Китай самого низкого пошиба, продукты есть конечно можно, но на вкус самое гумно) Единственное что можно брать это кириешки, но они дороже чем в других магазинах)

Гость
1 июля 2022 в 22:25

Народ решили окончательно травить просрочкой, заходишь в пятёрку, а там тухляк один и цены заоблочные, а что будет в Чижике.

Лариса .
1 июля 2022 в 18:44

специально для голытьбы?

1 июля 2022 в 21:07

Г - Гордость???))

РСП2
1 июля 2022 в 19:28

я одна тяну двоих, нам будет по карману

Гость
1 июля 2022 в 19:40

Если уж в пятерке одни отходы, можно представить какое .... в этом чижике будут продавать. Впрочем каждый народ достоин тех продуктов, которые он потребляет.

Гость
1 июля 2022 в 19:41

Ну что, съел чижика?!

Гость
2 июля 2022 в 00:27

Лишних сотрудников? Хах. Т.е. вам X5 не достаточно, что ваши кассиры принимают товар, раскладывают его по полкам чем-то там ещё занимаются помимо кассы. Нууу, то есть будет один сотрудник магазина, получается, который за всех теперь будет работать? В принципе да, можно нанимать каждый месяц нового человека из ближнего зарубежья, почему нет. Или робот там у вас есть в заначке.

1 июля 2022 в 20:02

Нам и Магнита за глаза..

гость
1 июля 2022 в 21:56

Не так давно писали (обсуждали) приход Икеи (магазин среднего класса , если что) в Члб, а сейчас победоносно вещают о приходе нищебродского дискаунтера). Весело живем....
Что дальше, вот что волнует, надеюсь, не только меня?

Гость
2 июля 2022 в 00:32

Вот это и есть "благополучие и благостояние" граждан.

Гость
2 июля 2022 в 00:18

СТРАНА ИДЕТ ВПЕРЕД... РАЗВИВАЕТДЯ.. МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ СЕКОНФ ХЭНД..
ПРОДУКТЫ ВООБЩЕ ТРЕШ ПОЛНЫЙ... СВЕТОФОРЫ И ИМ ПОДОБНЫЕ - ЭТО ПОМОЙКИ..
СТРАНА ВПЕРЕД - ДАЕШЬ РАЗВИТИЕ И Б/УШНУЮ ЕДУ ДЛЯ ВСЕХ.. АЖ СТРАШНО.. И ЧТО СКАЖУТ УРА ПАТРИОТЫ ? ( БЕЗДЕЛЬНИКИ..)

Гость
1 июля 2022 в 20:38

что то сайт у них мутный,цен нет!

гость
1 июля 2022 в 21:37

Косвенные показатели тотального обнищания не повод для анонса

СашкаБородачи
1 июля 2022 в 22:15

Как одна и та же сеть может продавать завышенные товары, дешевле как они есть при этом не обдирая и не обманывая людей? Вы так вакцинированные в мозг думаете что все такие идиоты?

Гость
2 июля 2022 в 00:29

Товары очень низкого качества, а цены, на минуточку(!) нисколько не ниже, чем в других магазинах!! Тож самое можно сказать и о Народном, и о Доброцене, и о Светофоре!! Тухляк полный!

Местный
2 июля 2022 в 10:10

Нищемаркет !? Наша тема ! Мы Члбшники этого достойны ! Мы люди региона и нам нужно ,что по дешевле ! Мы нищета российская , мы не Москва, нам ксчество не важно , лишбы ценик был маленкий ,да и просрочка , это ттжк наше !

Гражданин России
2 июля 2022 в 11:34

Если согласно закону о монополии - должно присутствовать не более 25% данной компании.
Значит пятерочка, перекресток, чижик и т.д. создали и создают алигополию и тем самым блокируют развитие малого бизнеса, фермерам .
Работа должна серьезно быть проведена с ними, органами ФАС и СК, и Прокуратурой РФ.

леший
1 июля 2022 в 18:30

А сколько западных магазинов освободилось

Рост
1 июля 2022 в 22:58

Как это патриотично: нищемаркет!

Рома
2 июля 2022 в 00:20

Верните лучше Дикси!

Надежда
2 июля 2022 в 10:04

А что Пятёрочка и Перекрёсток,это магазины низких цен?А ещё, если взглянуть на качество овощей,продаваемых в той же самой Пятерочки,то оттуда бежать хочется!

Гость
1 июля 2022 в 19:20

Ну что нытики, как вам новость?

Vic_
1 июля 2022 в 20:09

Прекрасная новость. Буду туда ходить.

Барабашка
1 июля 2022 в 18:39

Свой любимый Ашан ни на что не променяю.

семья иноагентов
1 июля 2022 в 21:34

Подождем открытия, может там найдем дешевое, не едкое мыло и чтоб куски были крупные.

Гость
1 июля 2022 в 22:13

Вас кто-то заставляет в Чижик ходить? Раскудахтались.

Гость
1 июля 2022 в 22:51

Чижик чижик где ты был на фонтанке водку пил...

3 июля 2022 в 08:03

Отличная новость. Давно пора открыть такой магазин. А лучше открывать их возле каждой Пятерочки чтобы удобнее было просрочку скидывать: не в ближайший мусорный бак, где пенсионеры бесплатно растаскивают, а культурно, в магазин низких цен - еще и прибыль будет с этого и пенсам ничего не достанется.

Гость
1 июля 2022 в 21:01

Магазин еще не открылся, а уже обсирают вовсю. Что за народ такой поганый?