Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО
Прощай, Apple! Что будет с айтишниками и компьютерами после ухода иностранного ПО

20 апр 2022 в 11:17

Старые компьютеры будут сыпаться, айтишники учиться ремонтировать старое железо. Кто не научится, пойдет в Росгвардию осваивать дубинку.

20 апр 2022 в 11:16

Куда не кинь,везде клин,то ли ещё будет,многие не понимают.

Гость
20 апр 2022 в 11:09

Супруги скабеевы о наших победах могут и из чёрной тарелки на стене рассказать. Интернет не нужон.

Гость
20 апр 2022 в 11:42

Серверов у вас скоро не будет, прощай интернет.

Гость
20 апр 2022 в 11:42

Валежник еще разрешают собирать?

Рост
20 апр 2022 в 11:27

У меня друг купил Айфон 13. Показал качество видео шикарное. Я возненавидел друга, скорей бы настало время лжедоносов. Я анонимно донесу на него ложь!! И его посадят и сгноят.

Гость
20 апр 2022 в 11:08

Ну что патриоты!Это только начало!

Гость
20 апр 2022 в 11:13

хватит клеветать уже. скоро будет отечественное ПО уже скоро!!! из г. и палок!!!

Дед.
20 апр 2022 в 11:46

,,ПЕСНЯ ЛЕТИТ НАД ПЛАНЕТОЙ ЗЕМЛЯ,
КУБА,ЛЮБОВЬ МОЯ,,
ЗДРАВСТВУЙ,КУБА! КАК ДОЛГО МЫ ШЛИ К ТЕБЕ! ЗДРАВСТВУЙ!!!!!!

Гость
20 апр 2022 в 11:22

Редакция всё поёт страдания, не ссыте никто никуда не уйдёт, по 200 тыщ за телефон только в России могут заплатить.

Гость
20 апр 2022 в 12:12

VPN и английский язык в приложениях и никаких проблем.

starmos
20 апр 2022 в 11:29

Все это последствия нахождения у власти "рыночников", с их лозунгом "за границей купим". Путин, кстати, из их числа, как и многие в Кремле. Поэтому проблемы конечно могут быть. Но они преодолимы. Да, будет некоторое отставание, но оно не смертельно. Для СССР это не было проблемой, потому что была своя промышленность и свои компьютеры, пусть отстающие несколько от Запада, но свои. Все это необходимо восстанавливать. Суть тут в том, что иного пути нет, сдаваться Западу нельзя. В 90-е попробовали и что сильно лучше стало? Нет. А теперь будет еще хуже, потому что у Запада проблемы свои, которые они и пытаются решить за наш и, в первую очередь, китайский счет. В "золотой миллиард" нас в принципе не возьмут, даже олигархов вон не берут. Запад мог месяцами не мыться и пальцем подтираться, но нас они всегда при этом считали дикарями и варварами, отсюда и отношение такое, так они себя возвышают в своих глазах. Но с этим можно бороться - если компьютеры не производятся у нас, то можно же всегда осложнить их производство на Западе. Но для этого в Кремле не слюнтяи должны быть. Этого ПОКА нет. Ну и проиграть мы не можем в любом случае = если проблемы соберутся в то, что это станет критичным для страны, то нажимается красная кнопка и пусть Китай разбирается с тем, что останется после нас и Запада.

Гость
20 апр 2022 в 11:31

Живём то в богатой стране, давно пора быть независимой страной от запада. После развала страны, потеряли свою страну, своего НИЧЕГО нет к сожалению, стали зависимы от европейских стран - ещё раз доказала санкции против России. Может это к лучшему, начнут хоть строить внутри страны, и что то лучшие и полезное.

Гость
20 апр 2022 в 12:00

Все,что сейчас происходит с Россией это было делом времени. 30 лет мы качаем сырье на триллионы долларов на Запад, а он нам в ответ разрешил у себя построить заводы по отверточной сборке фольксвагенов, розливу кока-колы и прочего ширпотреба. Ничего более интеллектульного за эти 30 лет в России построено не было, а все что осталось от СССР было уничтожено по советам западных экспертов. Как сказал один умный человек, к сегодняшним событиям нужно было готовится начиная с1991 года, но нам втюхивали сладкие сказки, что Запад нас накормит, оденет и обует. Ну вот, остались у разбитого корыта благодаря ультра либеральным методам в экономике и собственной глупости.

Ну да
20 апр 2022 в 11:10

Зачем нам это? У нас есть матрешка и балалайка!

Гость
20 апр 2022 в 12:26

Пенсию получила, таблетки, гречки и сахару купила. И кошке своей еды запасла , ничего Мурка прорвемся.

Гость
20 апр 2022 в 11:15

Уже даже готов моноблок не чета эппловскому! из прессованного кала!! да!!!!

Гость
20 апр 2022 в 11:47

Айтишники это лодыри и тунеядцы.

Житель
20 апр 2022 в 11:20

Китайский Lenovo то куда собрался, братаны же вроде.

Гость
20 апр 2022 в 11:51

Русские на сегодня для всего "прогрессивного человечества" это такой раненый зверь, на которого можно безопасно и с азартом вести охоту. Ату его, ату! Если это не фашизм, поправьте меня...Мировая глобализация родила новый тип человека, во всем стандартизированного, без собственной этической позиции, но с желанием во всем подчиняться мировым лидерам общественного мнения. Боюсь, что русские здесь далеко не последние, кого попытается сожрать этот свеженародившийся Молох.

Гость
20 апр 2022 в 14:21

Трагедии особой не вижу совершенно-будут компы завозить из других стран, вот и всё. особенно пойдёт поток из Китая. Поменять язык на купленных в Китае с иероглифами труда не составляет никакого.

Гость
20 апр 2022 в 11:25

То то на алишке выложили и готовые компы и платы в сборе с процессорами и оперативкой...

Нормальнов
20 апр 2022 в 13:57

Нормально всё будет. Свой первый ПК купил в 1991 году. Сколько он тогда стоил? - Да хрен на стоимость, купил и купил. Надо было - хотел потому что. Кому чего спонадобится - купит и глазом не моргнет. Главное хотеть и чтобы деньги были.
Да и вообще не вопрос где нибудь в Южной Корее запустить собственный сервер приложений и работать на нём хоть из деревни, хоть и туалета - благо нынче скорости позволяют.

Эйс
20 апр 2022 в 11:14

Ничего страшного, новые компьютеры брали только прыщавые подростки чтобы в стрелялки резаться, так что перебьются, пусть больше гуляют на свежем воздухе! А взрослым людям новый компьютер нафиг не нужен, пиратский Ворд и Сапер на любом компе работают!

Гость
20 апр 2022 в 11:26

Акции Netflix рухнули почти на 25%. Сервис потерял сразу 200 тысяч платных подписчиков.

8 марта Netflix официально заявил об уходе из России. После этого они потеряли 700 тысяч подписоты.

Адольф
20 апр 2022 в 11:16

Эльбрус - это сейчас лучшие процессоры в мире! Нам осталось только создать свой отделенный сегмент интернета (Чебурнет) и никакие санкции нам не страшны! Слава России, слава Путину!

Лариса.
20 апр 2022 в 12:34

Эппл - хавно! Эльбрус наше фсё!

Анатолий Трупилин
20 апр 2022 в 15:10

Сосед мой, Митка Хмурый, говорит "правильно что Эпол этот уходит, все равно на водку его в нашем поселке не обменяешь"

Гость
20 апр 2022 в 22:16

Техотделы меньше воровать будут - вечно занимались списанием компов себе домой

Евген
20 апр 2022 в 23:45

Будут поставляться китайские по серой схеме из Китая через какой-нибудь Казахстан. Дороже и хуже качества. В то, что наши сами освоят производство ПО и аппаратной части, может верить только самый упёртый ура-патриот (а такие есть).

Гражданин гэ. Челябинска
21 апр 2022 в 05:50

Слава Газпрому! С колен!

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Будут все пути открыты при отсутствии конкуренции.

Строитель коммуниzма
20 апр 2022 в 11:18

не знаю, я никакого повышения не почувствовал, наоборот, нам подбавили пенсии, вклады под 25 процентов, люди работают, все при деле! У нас у всех сады, продукты оттудова, автобусы троллейбусы ездят, ничего в нашей жизни не изменилось! Так что санкции не действуют, а вот европейцев жалко, оне там замерзают (вчера по первому показывали). Хотя конечно сами виноваты что позволили себя одурачить, теперь лепехами придется топить! Пахнет плохо, зато экологично!

Строитель коммуниzма
20 апр 2022 в 11:16

Я и так их не покупал! Теперь и другие не будут! Это хорошо, называется равенство!

Гость
20 апр 2022 в 14:07

Начнут головой думать и больше будут шевелится.

Гость
20 апр 2022 в 11:05

Что-что. Их может стать меньше.

Челябинец
20 апр 2022 в 11:51

Да все будет в продаже как и было раньше!!!

челябинец
20 апр 2022 в 20:47

Погрызем яблок поплачем, не последнее вычеркиваю. Да пусть валят

Гость
20 апр 2022 в 11:28

я продаю комп недорого

Кряк
20 апр 2022 в 11:41

Мы не бандиты, а благородные пираты...

Строитель коммуниzма
20 апр 2022 в 11:21

Как же нас достали ваше НАТО и ЕС
Пусть себе засунут свой технический прогресс!

Пират Карибского моря
20 апр 2022 в 11:20

прощай! назад не пускать! я приказываю!

Гость
20 апр 2022 в 12:52

Пишу вам с полностью российского компьютера, сто бы сообщить что всё будет только лучше чем было.