Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Челябинске продали бывший профилакторий на Лесопарковой. Рассказываем, кто забрал лакомую землю на границе с бором
В Челябинске продали бывший профилакторий на Лесопарковой. Рассказываем, кто забрал лакомую землю на границе с бором

27 дек 2021 в 08:39

Ранее была статья об СССР, многие писали,что хорошо,что он развалился,сейчас распродают остатки наследия от совка,были санатории,профилактории,детские лагеря,все для людей,сейчас все скупают богачи и строят дома,ТРК,власти не думают об оздоровлении нации,спросила у доктора,если реабилитационные центры после ковида,муж приболел,но доктор ответил,что таких центров нет,столько людей перенесли ковид,нет,чтоб власти вместо китов,дорогих авто построили,что то для оздоровления людей.

27 дек 2021 в 08:47

Ничего удивительного. В этом "государстве" продаётся честь, совесть, разум. Что уж говорить о земле и строениях.

27 дек 2021 в 08:50

Хорошо бы и в Сомали совместно с пиратами замутить что-нибудь.Например принять их всех в "Единую Россию".

Гость
27 дек 2021 в 08:31

Боже Правый! В этом городе есть администрация, архитектор, прокурор?........

Бонд
27 дек 2021 в 07:58

Как здорово, строили всей страной для рабочих и детей, а потом раз, и всё это стало собственностью какого-то васи. И так везде, фабрики, заводы, санатории, жуть просто

гость
27 дек 2021 в 08:04

А мэрия не могла выкупить данное сооружение и участок , чтобы челябинцы, учителя, медики, продавцы, пенсионеры смогли там подлечить свое здоровье? Из центра поступают деньги. Администрация разбазаривает деньги на всякую ф., типа крылатых дельфинов, китайскую иллюминацию, островки безопасности, кот. не являются безопасными и проч!!! Такое красивое и важное место, с древней елью отдать в жадные ручки данного господинчика! Его сыновья уже ложками стучат от радости! Остаются от бора рожки да ножки!

Гость
27 дек 2021 в 08:54

Даже не верится что когда то здесь лечили и оздоравливали рабочих завода ЧТЗ, как и на Изумруде от ЧТПЗ. Прошли времена чтобы думали о рабочих, нажива любой ценой главное

Гость
27 дек 2021 в 09:25

Цена написана примерно 250 миллионов. На праздничное освещение, судя по статьям, ушло больше.
Почему город не может купить землю, высадить деревья, сделать сквер, сделать социальный объект?

гость
27 дек 2021 в 09:10

Что будет с котеджами, которые построили на Смолино вместо детского лагеряч к шос? Кому продали или для кого оставили? Где машины , которые были спрятаны в лесу? Кому они достались?

Гость
27 дек 2021 в 08:33

Не случайно на прямой линии Путин сравнил страну с лавкой ( использовав еврейский анекдот). И ведь действительно - всё наследие СССР превратили в одно сплошное торговое помещение.

Гость
27 дек 2021 в 10:51

Город захвачен алчной сворой хищников, которая рвет на части наш город, глотая лакомые куски вырываемые друг у друга, наплевав на интересы горожан их здоровье и жизненные потребности. Власти обслуживают эту свору, находятся с ними в сговоре и на их содержании.

Кодирэд
27 дек 2021 в 07:53

Ждём очередной «элитный» дом. Место хорошее.

28 дек 2021 в 06:43

Не по наслышке знаю, что бесплатное санаторно-курортное лечение осталось у "силовиков"! У них всё, как при СССР. Бесплатный проезд к месту, лечение, проживание, питание 21 (!) день!! И не важно, где этот санаторий не для людей находится в Геленджике или Увильдах! Вот так, думайте, с чьей это подачи! А происходящее в Челябинске, то ничего удивительного нет при таких "руководителях" города и области!

Гость
27 дек 2021 в 08:52

Пропадает бор. Построят очередного урода. И сочувствую тем, кто купит там жилье-оно будет "качественное"( как в ярославском и, особенно на Смолино,есть еще феникс, который построили во дворе хрущевок)

Гость
27 дек 2021 в 11:02

Одним словом у нас в челябе нет руководства, чинуши торгашы барыги. Как это все бесит.

гость
27 дек 2021 в 09:07

Там в центре красивая ЕЛЬ, ее беречь надо и хороводы водить, а не жилыми комплексами застраивать! Котова, нельзя было профилакторий выкупить и оставить для города?? Столько переболевших могли бы там здоровье подлечить! Не у всех есть возможность в Дубаи слетать! Жители города, остается любоваться дельфинами!

Иван
27 дек 2021 в 08:50

очередная статья про очередного "помещика" современной рАссии (

Владимир
27 дек 2021 в 08:49

Все вырубят там да застроят отелями, ЧТЗ сдал позиции, теперь все раздербанят!

Гость
27 дек 2021 в 11:32

Котова мЕрша, постаралась на славу за этот год!
Лихо распродала город, по частям, только шум стоял и уши заворачивались! Пилили,пилили и пилили.Достаточно глянуть на кадастры и Челурбан.
Впрочем, ее Петрушеньку, для того туда и поставили.

шкуратер
27 дек 2021 в 08:54

настроит там жилья не мерянно,и всё тогда можно там не ездить вообще,все будет стоять в глубокой пробище

27 дек 2021 в 07:59

Ну что свобода - вот она, земля твоя продана...

Гость
27 дек 2021 в 11:08

Интересно, в этом государстве осталось что-то государственное, или всё уподобилось частной лавочке?

Гость
27 дек 2021 в 15:31

Нужно было место под детскую больницу - вот оно, и здания уже есть. Но нет, какой-то "вася" все снесет и построит здесь дома...

Александра
27 дек 2021 в 19:35

Живу рядом с этим местом 4 месяца, переехали на постоянку, каждое утро иду именно через этот солнечный, там реально настоящий ботанический сад на всей территории, ели, различные кустарники, дубовая аллея вдоль стоянки что огорожена со стороны лесопарковой, мы ждали весны чтобы взять там стратифицированые жёлуди после зимы, для следующей посадки и размножения, теперь жалею об этом надо было класть в холодильник ибо точно все вырубят! И тот кто будет рубить, если у вас рука подымется, вы не люди(это я уже конкретно про исполнителей) А этим всем бизнесменам строителям хочу сказать одно, да место лакомое, но вы одного понять не можете, оно не резиновое и то из-за чего оно такое лакомое ВЫ своими руками ради денег и уничтожаете, а значит и само место перестанет быть таким классным и вся ваша эта недвижимость аналогично…
Реально ребят , если эти деревья вырубят это будет полный провал нашего общества. Завтра пойду с ними прощаться….

Гость
27 дек 2021 в 09:47

Знаете что, всё что построено Нашими Дедушками и Бабушками в СССР благополучно перепродают бандиты и "чиновники"

Антон
27 дек 2021 в 10:01

Когда этот Серсков уже нажрётся деньгами, уже достал со своей застройкой.

Гость
27 дек 2021 в 14:48

У власти временщики, пока они у кормушки, вот и хапают, кому сколько на лапу упало, и все достояние народа, распродают между собой! А дальше будут лес рубить... Ничего человеческого неостается, деньги глаза застят!

Гость
27 дек 2021 в 16:24

Очередной варвар-нувориш, уничтожит народное-культурное достояние!

Владимир
27 дек 2021 в 20:23

За деньги маму родную продать готовы

Гость
27 дек 2021 в 23:21

Больше чем уверен, цена была по факту около лярда!!!

шкуратер
27 дек 2021 в 08:55

а после и до интерната доберутся

Николай
27 дек 2021 в 14:16

Люди сами бежали за ельценым теперь удевляються что все продают и разваливают!

Гость
27 дек 2021 в 19:47

Снесут всё и построят "илитное" жильё, не забыв прихватить ещё землицы у городского бора.

Гость
27 дек 2021 в 22:59

В СССР все старались делать для людей. В Рашке все делается против людей ради кучки негодяев у власти. В СССР строили, в Рашке развалили, разворовали и разрушили.

Гость
27 дек 2021 в 12:46

Остается только надеяться, что рано или поздно кара небесная их достанет. Не их так детей, не детей так внуков, не внуков так правнуков и т.д. Бумеранг получат.

Гость
27 дек 2021 в 18:19

Печально.

Челябинец обыкновенный
28 дек 2021 в 01:03

Гнать надо котову с ее шайкой

Гость
27 дек 2021 в 13:24

очередная стройка в бору намечается

гость
27 дек 2021 в 15:28

А колесников аквапарк в обмен на депутатство собирается строить?

Гость
27 дек 2021 в 08:18

Терпим ,товарищи,терпим. Ура!

Гость
27 дек 2021 в 12:02

Погибает природа.И вообще всё погибает.Правители хреновы.

Надежда
27 дек 2021 в 14:49

Когда нет совести, можно все. У кого-то сделка с дьяволом.

Гость
27 дек 2021 в 17:03

Тут гадать не надо, что будет? У нас фантазии ограничена, на свободном месте либо рынок, либо дом. Поставить завод по производству чипов, мозгов не хватит, да и не дадут. Людям быстрые деньги нужны.

Гость
27 дек 2021 в 19:07

Таких строителей в шею гнать надо настроил на Амз,жить невозможно,все отвалилось и сломало машины,вода через стены в дождь хлещет в квартиры Все просрали и распродали.Сейчас ещё понастроит,корман себе набивать.Администрация города куда смотрит,не уж то эту инфраструктуру нельзя для санатория, секций,в доп образование использовать, у Котовой мозгов хватает только китов за 10 лямов построить

Гость
28 дек 2021 в 06:59

Очень плохо, что интересы детей побоку пошли, Сказочная страна и Пеликан там давно находятся, счастливых детей растили. Куда им за 2 недели, как найти новое место, переехать, согласовать со всеми контролирующими органами? Катастрофа, именно катастрофа. Очень сочувствую всем, по кому это ударило.

Алекс
28 дек 2021 в 10:41

Все продали. Дети щас никому не нужны. Им насрать что там детский сад. В СССР плохо жили вот ещё остатки эпохи продают приватизировали шкуры продажные. Всё приватизировали за копейки сволочи.

Гость
28 дек 2021 в 12:21

"По поводу дальнейших планов пока информации нет, решение еще не принято, — сообщили 74.RU в отделе маркетинга группы компаний «Никс»"
Ну да, верю. Заплатить за землю четверть миллиарда и не знать, что с ней делать.

Агнст
28 дек 2021 в 16:39

Как раз отдыхал в этом санатории в последние годы, до того как его отдали под коммерческую аренду. Жалко не столько загубленный санаторий, сколько бор, который всё застраивают и застраивают.

Гость
27 дек 2021 в 08:03

Их Яоославский это нечто )))

Гость
27 дек 2021 в 08:26

Место там хорошее, не хотелось бы очередной жк, лучше бы что-то для всех челябинцев.