Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации 10 олигархов с активами на Южном Урале вошли в рейтинг Forbes по благотворительности
10 олигархов с активами на Южном Урале вошли в рейтинг Forbes по благотворительности

26 авг 2021 в 22:35

НАДО как в Европе для них ввести прогрессивную шкалу налога,а благотворительность от олигархов не ощущаются:разбитые пазики курсируют по пыльным дорогам,люди не могут попасть к узким специалистам,так как особенно а новых районах не хватает поликлиник,работающее население и пенсионеры едва сводят концы с концами из за низких зарплат и пенсий,многие в ипотеках и кредитах,много можно перечислять,в нашей стране достойно живут только олигархи и чиновники,а простой народ выживает.

Марфа Васильевна я
26 авг 2021 в 21:55

"Более 20 миллиардов рублей РМК вложила в переоборудование завода «Карабашмедь», снизив его выбросы в три раза, — перечислили авторы исследования."
А разве это благотворительность? Это прямая обязанность собственников предприятий. Подмена понятий чистой воды. Спасибо.

Любовь
26 авг 2021 в 21:44

А за что нам их не то что любить,а даже уважать? Они что ли создавали эти предприятия,на которых жируют? Больше даже говорить неохота...Прихватили народное добро.

Гость
26 авг 2021 в 21:29

посмеялся, ну не возможно заработать миллиард с 1991 (30 лет с момента развала советского союза), не надо из них делать положительных героев люди все равно не верят. Возьмите любого из этих "промышленников" и посмотрите какая средняя зарплата на их предприятии, а в основном будет 30 000р., которые просто копейки по сравнению с нынешними ценами, а так смешно благотворители, которые рабочимплатят копейки

26 авг 2021 в 23:16

СЛИВКИ ОБЩЕСТВА ... ПРАВДА ПРОКИСШИЕ... И ЭТИ ЛЮДИ ЛИБО ВО ВЛАСТИ ЛИБО ХОТЯТ ТУДА...ЛЮДИ УВАЖАЕМЫЕ - КУДА КАТИТСЯ НАШ МИР..?
ИЛИ УЖЕ ДОКАТИЛИСЬ...??? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ...ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...

гость
26 авг 2021 в 22:24

А ни кто не задавался вопросом КАК? они эти деньги заработали?

Гость
26 авг 2021 в 21:36

Что ж они такие благотворители травят народ день изо дня выбросами??? Что не поставят нормальные фильтра и пользуются ими каждый день? Ответ - жалко денег... поэтому эта статья ни о чем!

Гость
26 авг 2021 в 22:15

"Золотой король" господин Струков даю Вам бесплатную подсказку: в городе Пласт, где Вы зарабатываете миллиарды есть одно городское кладбище. На входе в которое стоит покосившееся металлическое изобретение советского человека - сортир, с надписями М и Ж. Там, как и положено подобным сооружениям нестерпимо воняет. Сделайте доброе дело людям - постройте современный общественный туалет: для женщин, для мужчин, для детей, для маломобильных групп населения. С холодной и горячей водой, со средствами гигиенны, как положено. Сделайте это доброе дело. Пусть не такое возвышенное, как курган с памятником и церкви, но для людей. Уж точно умнее и полезнее, чем картина Никаса Сафронова.

Челябинец
26 авг 2021 в 21:58

Про фонд Медведева все помнят? Заносят в кассу, обезличивают и возвращают в чемоданах

Гость
26 авг 2021 в 21:34

Возвращайте все что украли Государству, народу.

Гость
26 авг 2021 в 22:00

Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки!

Гость
26 авг 2021 в 22:13

Господи , это все сделано , чтобы льготы получать , возврат НДС и прочее. Класть они хотели. Никто из них бы не помогал , если бы не возврат НДС

ГосТья
26 авг 2021 в 22:15

Какая мерзость!

26 авг 2021 в 21:34

ТЬФУ!!!

житель
26 авг 2021 в 22:20

Струков , Алтушкин и Рашников -наверное самые большие загрязнители экологии области . Люди болеют и умирают раньше времени из за их жадности , а нам про их благотворительность пишут ...

Гость
26 авг 2021 в 21:38

"По просьбе Ирины Текслер художник решил подарить одно из произведений столице Южного Урала. Он предложил три любимых картины, из которых челябинцы — в голосовании приняли участие 833 человека — выбрали портрет Дали.
Полотно было самой дорогой картиной экспозиции. Его для области приобрел меценат — президент УК «Южуралзолото Группа Компаний», депутат заксобрания области Константин Струков."
Благотворительность это?

32167
26 авг 2021 в 22:04

Эксплуататорский класс в лицах

Большевик
26 авг 2021 в 22:23

При нас эти "благотворители" в лагерях сидели...

Кашерный
26 авг 2021 в 22:33

Долгих им лет, на Севере где нить.

27 авг 2021 в 03:13

Блин, чем воняет опять в городе? Дышать невозможно же!!! Снова нас травят выбросами замечательные добрые хозяева жизни. А эксперты с утра прокомментируют, что это нам кажется, а на самом деле все эти ароматы безопасны...

26 авг 2021 в 22:48

Как Жирик Прохорова подколол. Вагоны ночами разгружали. А днем развлровыаали через презерватизацию

Гость
26 авг 2021 в 21:49

Струков что то совсем нищий

верзун
26 авг 2021 в 21:55

для них только сталин берия ежов и др оодних только вред народу и пандемии вот она мафия

Гость
26 авг 2021 в 23:38

посмотрите на лицо рашникова как он не любит простои народ

Клара
26 авг 2021 в 21:39

этих "благодетелей" черти в аду давно дожидаются...

Гость
26 авг 2021 в 21:55

Избыточные и безрезультатные расходы
КСП проверила управление делами губернатора Челябинской области: банкеты, машины, премии
Еще один проблемный контракт — это закупка у ООО «Паритет-Центр» трех дозаторов для дезраствора за 202 тыс. рублей. Выяснилось, что в работе только один дозатор, установленный в резиденции губернатора, еще два прибора лежат на складе.

Горожанин
26 авг 2021 в 23:32

Для меня странно, ну заработали и выжили. Так и славо богу. А что вы сделали для людей за счёт коих сколотили свой капитал! Что сделали полезного и хорошего для развития региона. Смотрите господа счета в скором времени будут аннулированы и конфискованы .С чем вы останетесь? Сейчас ещё есть подумать и вложить с капитализацией в развитие региона в заводы по переработке мусора и отходов .Фишка в перспективе того, что будет гарантированно приносить прибыль! У нас были Японцы несколько лет назад. В прямую заявили о золотой жилена фоне завода по переработке отходов.

Лена Перова
26 авг 2021 в 21:48

Если кто-то еще надеется выбить какие-нибудь плюшки из партии власти, поспешайте: 19 сентября все их обещания превратятся в тыкву...

ГосТья
27 авг 2021 в 00:42

Прямо сейчас в городе жуткий химический выброс. . Кто из благотворителей постарался?

Гость
27 авг 2021 в 09:18

Их фонды- современный способ перемывки денег. Схемы обналички. Особенно смешно строительство Струковым гольф-клуба. Для кого он его построил для пенсионеров-шахтеров? Если детям еще как-то помогают (рабы еще нужны стране), то пожилых людей унизили и растоптали, про них забыли.

ОПГ-Озеро!
26 авг 2021 в 22:26

Ивановский губернатор постановил выплатить по 10 тыс. руб. педагогам и соцработникам
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал предложение фракции «Единой России» в облдуме произвести единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. школьным учителям, преподавателям колледжей и воспитателям детских садов. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Также по 10 тыс. руб. получат работники территориальных органов соцзащиты и по 7 тыс. руб.— няни в дошкольных организациях.

Необходимость выплат губернатор объяснил стрессом, который во время пандемии испытали педагоги. «Учителя очень самоотверженно и мужественно трудились и справлялись со всеми проблемами в пандемию. Наши педагоги — люди скромные, об этом не говорят, но мы понимаем и знаем, что нагрузка была серьезная. И ваш труд должен быть оценен и достоин внимания всего общества»,— сказал он на педагогической конференции в Ивановском государственном университете.

Он пообещал, что «выплаты произведут в кратчайшие сроки». Накануне об аналогичных выплатах учителям и воспитателям детских садов сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Гость
27 авг 2021 в 00:53

в гейропе давно зеленая энергетика и безотходная добыча руд, у нас кислотные реки медные берега

Гость
27 авг 2021 в 04:35

Это примерно то же самое, что сейчас царь-всея Руси с барского плеча раздаёт милостыню нуждающимся, сначала загнав их в нищету.

Гость
27 авг 2021 в 07:57

Сначала они должны ,что то получить от этой (самой ) благотворительности)))...не пудрите мозги меценаты

Интересно
27 авг 2021 в 08:10

Те, кто ограбил народ, раздают в ответ огрпбленному населению несчастные крохи.

Гость
27 авг 2021 в 09:18

Какая-то издёвка над словом "благотворительность".

Гость
27 авг 2021 в 09:58

Лучше бы ФОРБС публиковал данные кто из богатеев улучшил жизнь людей в каком нибудь забытом регионе или в собственном родном городе. Например как преобразилась улица или район или область с учетом того как он богател. Вот это и будет показатель полезной деятельности.

Наум Пирогов
26 авг 2021 в 21:35

Радует, что наш Струков живет в Пласту, ездиет на простой Ниве, ходит в Дикси. Всегда рабочих встретит, спросит, как мол дела, чево нужно, сапоги новые ребятишкам или отрез сукна жене. Всегда приветливый, трудодни ставит полные, в день заработок доходит до 700 рублей ассигнациями. Также и в клуб поставил нам кинопроектор и для сока тубусы. Теперь по четвергам всегда кино с Челябинска привозят и про шпионов и про Любовь и Голуби и про Шварцнегера. Также и пьём сок с печенье Кременкульское!

Иван
26 авг 2021 в 22:12

Сначала засрали ВСЕ, а теперь проблемы решают!!!

Гость
26 авг 2021 в 22:56

Хоть бы один на тушение пожаров, в приюты для зверей и тд

Гость
27 авг 2021 в 00:22

Где еще благотворительность одних стоит другим здоровья, жизни и счастья?

Вовашка 174
27 авг 2021 в 07:06

Вот они какие, друзья путина

Гость
27 авг 2021 в 07:47

Почему не пишут, нищету граждан России?? Как населения выживает, живя самой в богатой стране. Только перед выборами вспоминают о населениях, подают подачки, подкупают население, чтоб до выборов не умерли от голода.

Гость
27 авг 2021 в 09:00

Опять с вечера и ночью жуткие выбросы. Ну что-то сделайте! Это же уже невозможно! Накрывает уже и тополинку и шершни, а что о других районах говорить, окна закрытые уже не спасают. А потом люди потянутся к этим же олигархам за помощью, тогда как государство людям проживающим на такой территории должно компенсации за счёт олигархов платить.

Л-вь
27 авг 2021 в 09:19

Какая суета перед выборами

Нифегаопятьнепонял