Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Пятерка за смелость»: в разгар третьей волны коронавируса в Челябинске откроют ресторан грузинской кухни
«Пятерка за смелость»: в разгар третьей волны коронавируса в Челябинске откроют ресторан грузинской кухни

28 июля 2021 в 09:35

1100 средний чек за кафе... это после Анталии и Базара? Многовато будет

А ведь Грузия становится популярна.
И это радует.
Положительный пример страны освободившейся от несменяемых.

Гость
28 июля 2021 в 08:50

коронавирус закончился?

Гость
28 июля 2021 в 09:16

кошмар какой то, кинза аж из ушей лезет, её нет только в вине и то сомневаюсь!😄

Гость
28 июля 2021 в 09:57

О господи... отбить 17млн за 20 месяцев?? Франчайзеры, вы что курите и что подсыпаете в чай тем, кто покупает у вас франшизу? Открывать целый ресторан, не маленькую шаурмячную, на грязной улочке в самом конце жалкой Кировки, куда никто не доходит, куда неудобно ходить из близлежащих офисов, где нет жилой застройки? Вангую закрытие через 3 месяца и банкротство. Это не смелость, это безумие. У нас когда-то был ресторан, прогноз 200% точности...

Гость
28 июля 2021 в 09:54

Хачапури это вкусно, но к сожалению сыр сейчас практически весь с пальмовым маслом, а тот который без него - дорогой, поэтому вряд ли будет использован в приготовлении.

Гость
28 июля 2021 в 09:11

Готовьте с душой. Гость в Грузии - посланник бога. Ходим во все грузинские рестораны Челябинска - вкусно везде, но по разному. Покорите нас и мы ваши навек

Гость
28 июля 2021 в 09:05

Безумно люблю грузинскую кухню. Надеюсь на адекватный ценник данного заведения. А то в Челябинске ломят цены "как не в себя"(( В аналогичных заведениях в Питере и в Москве (часто бываю в этих городах) цены такие же как здесь. Хотя, явно и аренда выше и зарплаты у сотрудников!

Гость
28 июля 2021 в 10:00

В радиусе 1.5 километра с блюдами грузинско/армянской кухни находятся: Старый Ереван, Плов, Родня, Алазани, Своя Компания, Манана Мама, Птичка. Чет чую я, не окупятся они за 20 месяцев ))

Шокерфэйс
28 июля 2021 в 08:55

Стремное место, ни парковки ни газона, постоянно пробка из машин, выхлопные газы)) Прогорят сто процентов, тем более раз опыта нет) да ещё и на франшизу потратились, совсем с фантазией бедно))

Гость
28 июля 2021 в 09:52

Очень вкусная еда ,очень хорошие люди ,гостеприимные ! Украинцы берите пример с грузин ! надо жить в мире и дружбе

Медузот
28 июля 2021 в 16:07

От этнических макашниц уже в глазах рябит. А где блинные и пельменные? Мы пока ещё Россия.

Гость
28 июля 2021 в 09:36

А мне не нравится грузинская кухня. Все эти грецкие орехи с курицей, мясо с сыром не сочетаются от слова совсем. И да, все это завалено тоннами какой то травы, пахнущей клопами... Ну и этнический антураж на любителя. все эти добрейшие Мимино, превратившиеся в толпы русофобствующих Мишико могут только оттолкнуть думающего потребителя.

Гость
28 июля 2021 в 11:46

Если буду предлагать бизнес-ланчи по 150-250 рублей, то еще протянут немного, иначе быстро сдуются.

Гость
28 июля 2021 в 09:48

Анталию, конечно, жалко очень было. И еще: такие заведения подальше бы открывать от прочих Досок и тд. Желаю только удачи в работе.

Гость
28 июля 2021 в 09:22

Средний чек дорогой, лучше продукты купить 😏

Челябинец
28 июля 2021 в 10:01

Я не любитель грузинской кухни, она сильно калорийна и вредна, а судя по людям вокруг, которые страдают ожирением им вообще вход строго запрещен, им нужно разобраться со своим аппетитом и рационом в целом!! Жирных людей много среди малодежи а это риск развитие куче заболеваний!! Этих забегаловок в избытки они на каждом углу и в каждом подвале!! Тут скорей не за смелось им нуждно пятерку давать а за слабоумие и отвагу!!

Супер Гость
28 июля 2021 в 09:45

Главная причина их неизбежного закрытия - соседство с Баром Доски.
С таким средним чеком они никогда не выдержат конкуренции.
У народа сейчас денег всё меньше и меньше. Никто туда не пойдёт.

Гость
28 июля 2021 в 10:57

Слабоумие и отвага.

Вовашка 174
28 июля 2021 в 10:08

Отличная новость, желаю удачной торговли !

Гость
28 июля 2021 в 10:02

А что сейчас на месте Тамерлана или StretWhalla на проспекте Ленина? Может лучше там нужно было открыться, если аренда, конечно есть

Олеся
28 июля 2021 в 16:22

Если будет все по-честному: 1. Грузинские повара 2. Грузинское гостеприимство, живая грузинская музыка 3. Качественные продукты 4. Любовь и внимание к детям 5. Идеальная чистота и продумывание мелочей - успеху быть. Все были в Грузии, все знают как должно быть. Все рестораны, что есть на сегодня не то все.

Дядюшка Джо
28 июля 2021 в 09:26

у робота, читающего текст по кнопке "прослушать новость" большие проблемы с ударениями (кирОвка), странное произношение (семь четыре точка ру итд) и интонацией. Слушать неприятно.

Гость
28 июля 2021 в 09:53

Интересно, а можно хоть одну новость не связывать с коронавирусом?!

Гость
28 июля 2021 в 10:32

"У нас концепция отработана, экономика отработана, ни одно заведение не закрылось с убытками.
ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬ ТО ЧТО ПРИБЫЛЬНО?

Гость
28 июля 2021 в 11:25

Что там по зомбоящику? Третья волна? Всем сидеть, бояться)))

Юрий
28 июля 2021 в 18:20

Будет наверное вкусно.

Слава
28 июля 2021 в 20:23

Добрый вечер.формат отличный! Место -хуже трудно было найти! Время для открытия- безумству храбрых, поем мы оды! Франшиза-непонятное расходование , и без этого скудных средств! Меняйте вывеску сразу! Отбить 17 млн за 20 месяцев- НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!! Рестораны столько не приносили в сытом 2014 году. Если доход 10% ( чистый доход! ) от выручки это будет СУПЕР УСПЕХ! Не хочу нагнетать, но к сожалению в таком виде( с франшизой), в таком месте, и в такое время, шансов выжить , очень мало! Выживают только рестораны , в свих помещениях, или с очень опытным хозяином-ресторатором! P.S. Искренне желаю удачи! От франшизы уйти конечно можно, но место !!!! Приговор!

Йосип
29 июля 2021 в 07:21

Мда, до грузинских цен очень далековато конечно - от 50 лари с человека это невероятно дорого

Мужик
28 июля 2021 в 10:23

Сидеть жрать на грязной улице в забегаловки на дороги, все равно что есть на остановки дожидаясь маршрутки!!!

Гость
28 июля 2021 в 09:02

в Грузии вкусно, тут врядли

Гость
28 июля 2021 в 09:11

В Питере хачапури в этой сети весьма неплохи. Единственный минус заведения - посетители сидят буквально друг на друге. Это напрягает. А вот огромный плюс - домашнее вино: очень вкусное. В Челябинске, как правило, в ресторанах ассортиментом вин не заморачиваются: берут те, что подешевле, и продают втридорога. Та же "Манана Мама" на Цвиллинга завезла далеко не лучшие образцы грузинского винпрома. После того, как закрылся "Балкан гриль" вкусного вина Члб днем с огнем не найдешь.

Сергей
28 июля 2021 в 08:59

Кто туда ходит ? Эти заведения вечно пустые стоят (за исключением каких то проходных мест) а потом прогорают .
Такое чувство что людям просто некуда деньги девать

Гость
28 июля 2021 в 09:11

Третья волна, как это видит зритель тв и насос пропаганды: люди падают на улицах, разбитые машины брошены по обочинам, некоторые догорают, никого нет, кроме стай голодных собак, витрины разбиты, все первые этажи разграблены, полная тишина и только редко пролетает с сиренами скорая помощь, маневрируя между мусором и осколками, разбросанными по дороге и упавшими билбордами с изображением логотипа госуслуг и счастливой улыбки с просьбой сделать прививку.

Третья волна здорового человека: выгляни в окно.

Гость
28 июля 2021 в 10:16

Народа будет ,,полная посадка,, ..... Первые 4 дня, когда угощать бесплатно будут. Потом тишина. Редкие гости - чек 1100 уже дорого для Челябинска.... Народ продукты по акциям покупает. Какие рестораны?

Гость
28 июля 2021 в 13:37

В Тбилиси много ресторанов уральской и русской кухни? Угадайте!

Эстет
28 июля 2021 в 14:29

Какой там классный раньше бильярд был. Какого хрена закрыли?..

пастух
28 июля 2021 в 15:03

очень скоро новая статья на 74ру!

ПРОДАМ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС!!!
))))))))))))))))))))))

Гость
28 июля 2021 в 19:11

Без коронобесия даже в заголовке никак!

Гость
28 июля 2021 в 22:09

В Грузии много русских ресторанов?Сразу сожгут.

Гость
28 июля 2021 в 23:04

Зачем так близко столы стоят? Это ресторан? То есть гости должны сидеть и слушать разговоры за соседним столиком ? Нищебродство какое-то, пусть хозяин сам там ест.

Картошкин
29 июля 2021 в 06:20

кормить 4 дня бесплатно?!)... подозрительная акция)

Гость
29 июля 2021 в 09:29

Интерьер, по крайней мере, гораздо интересней, чем в «Манане маме» -это уже +!

Вовашка 174
28 июля 2021 в 10:12

Скоро закроется, дорогая рыготина.

Гость
28 июля 2021 в 10:48

Я вот не знаю как у вас, но у меня от хачапури, пучит харю, а от борща и жареной картошки нет такого эффекта

Гость
28 июля 2021 в 09:22

Инакомыслящие вы о чём тут опять.
Не о вас речь, а о нормальных людях у кого есть прививка и кто спокойно ходит в рестораны.

Vic_
28 июля 2021 в 09:15

В ресторанах, едят одни буржуи, тьфу на них.

Гость
28 июля 2021 в 10:34

Купил я пару месяцев назад в грузинском кафе поесть, потом блевал дальше чем видел.

Фцкс
28 июля 2021 в 09:02

Грузинская кухня очень вкусная ,при правильном подходе и умелых руках. Но как показывает практика, в Челябинске данные заведения на долго не задерживаются.

Гимавайтер
28 июля 2021 в 09:29

Будут поить вином Минассали :)))