Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Не хочешь детей – плати налог
Не хочешь детей – плати налог

Гость
12 мая 2017 в 22:58

Я конечно поддерживаю и восхищаюсь многодетными семьями, но есть и семьи у которых дети как сорняки растут сами по себе и таким будут ещё и платить до 100 тыс.руб, а семья которая задумывается о будущем своего ребёнка и понимает что второго им не потянуть будут ещё и налог платить, что за бред?!!!

Гость
12 мая 2017 в 20:29

Этот налог уже и так платят официально работающие. В виде налогового вычета на ребёнка. У кого нет детей платят полностью, у кого один ребенок то минус 1400, а потом налог.

12 мая 2017 в 19:41

Детей не рожают...так денег нет! Держимся, как советовал премьер! Хватает только оплатить ипотеку, коммуналку, еду... детей не на что содержать. Декретные до 1.5 лет, в садики дикие очереди ждать лет до 3-х, а то и 5-ти, что выйти на работу бывает сложно. Сидишь с иждивенцем дома-денег нет. Замкнутый круг.
Татьяна, 30 лет. Детей нет, потому что страшно их "не потянуть"

Гость
15 мая 2017 в 16:56

В детских поликлиниках на голубоглазых светловолосых детей будут скоро смотреть как на чудо... Дорогие гости будут кишмя кишеть

Гость
16 мая 2017 в 11:07

Семьи с мозгами либо планируют либо не планируют детей, и это их право. Остальные без мозгов плодятся, как кролики совершенно не задумываясь о том, на что будут детей содержать, и как они будут в социуме жить. А налог хотят ввести, чтобы те, у кого нет детей, по сути содержали детей маргиналов разных. Только лучше из них все равно уже не получится, потому что в детей мозги закладывают родители, а не деньги. Если человек никогда не умел зарабатывать и ценить, то сколько ему не дай, все промотает, а детям мало что достанется.

Гость
17 мая 2017 в 19:15

Государство уже залезло в наши кошельки, теперь хочет залезть и в наши постели.

Гость
16 мая 2017 в 15:06

Директор института демографии наверняка у какого-то доктора на учете состоит ,коль предлагает такие вещи.

Гость
14 мая 2017 в 16:41

сначала условия создайте,чтоб хотелось больше одного рожать.декретные до 1,5 лет,садик с 2-3 лет.а кушать они не хотят эти 05-1,5 года? или, может быть, детей не считают при расчете коммунальных платежей,если они прописаны? или у нас садики - школы бесплатно стали? или лекарства вдруг копейки стоят теперь,когда за банальное ОРВ в аптеке около 500 руб минимум оставляешь? я уже молчу про одежду и хорошее питание,те же фрукты. родить дело не хитрое. на ноги поставить- вот проблема.а то вы поддержку обещаете.а через лет 5 скажете- в бюджете денег нет,живите как хотите.

Гость
12 мая 2017 в 19:42

Не страна, а чудо! Живи, не хочу!

Людмила
16 мая 2017 в 11:35

я мать одиночка и государство платит пособие на ребенка 520 рублей. на какую статью расходов их отнести или сразу отдать многодетным)))

Иван Ванин
13 мая 2017 в 07:59

опять дурацкие законы придумывают - сейчас попрут гости рожать в РФ - а тут с такими законами можно и бедность плодить, ничем не подкрепленное решение!

Гость
17 мая 2017 в 08:57

Директору Института демографии может к доктору сходить. Обеспечте людей стабильным заработком, и адекватными ценами на продукты услуги одежду, доступным жильем. И не надо никаких подачек. Алкашня начнет бесконтрольно плодиться.

Гость
17 мая 2017 в 14:39

Империи нужны трудовые ресурсы, солдаты для охраны ресурсов, и женщины для воспроизведения населения.

Гость
12 мая 2017 в 22:08

Очень хочет наша власть познакомиться с "Авророй"!

Челябинка 2
12 мая 2017 в 18:52

А норм зп трудно повысить и решить все вопросы, чтобы декретницам можно 3 года спокойно сидеть дома.Не поддерживаю

Гость
17 мая 2017 в 23:20

Не надо таких денег! Сделайте питание в школах правильным и бесплатным! Спортивные секции доступными и тоже бесплатными! Я одна воспитываю двух дочек, алименты муж не платит, не хочет. Зарплата бюджетницы 16 тыщ, + пособие малоимущим около 800 за 2х. Как на это прожить? Коммуналка, одежда, еда. Получаешь зарплату, а она уже вся распределена. Хочется и в художественную школу и в бассейн и на танцы их водить, да где там?

рысь
12 мая 2017 в 19:38

совсем с ума сошли , одного то трудно воспитать , из за высоких цен все проблемы. p.s. семья молодая , до 30.

snobb
15 мая 2017 в 22:00

При коммунистах платили налог на бездетность 6% и никто не вякал. Женщины кричат ,что рожают, а 30% не имеет детей. Пускай на пенсию идут в 60 лет и 6% платят. А то нашлись "льготницы"!

Недимон
13 мая 2017 в 06:30

А я почему то не удивлен.

Гость
17 мая 2017 в 15:46

Пока женщина нарожает 2-3-4-5 детей, она все это время сидит в декретном отпуске. А после все и начинается - пока сидела дома - деградирует, на работу не берут, а если и возьмут на 15 тыс./мес. ЧТО ПОТОМ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???? Знаю женщин у которых по 3 ребенка, поговорить с ними не о чем, никаких мыслей про саморазвитие, все сводиться к разговорам о детках - кто когда поел, сколько, когда спать легли и т.д. Полный ахтунг!!!

Гость
18 мая 2017 в 12:14

Вспомним скоро.
А я ж детей родить не мог, родить не мог, а мне говорят: плати налог! Плати налог!
А я говорю: а баба где? А хоть, говорят, судья в суде!
А я говорю: ее б не смог! Вот - вот, говорят: и плати налог!

Турист
12 мая 2017 в 17:45

а что он закон посвященный проблемам управления водами и водным хозяйством России не принес В.В. ? Информационный шум. Очередной.

Гость
17 мая 2017 в 18:16

А также ввести налоги на тех, кто не отдыхает в Крыме, кто не покупает отечественные товары и т.д.! Хочешь жить в России - живи, но плати!)

Гость
20 мая 2017 в 17:02

А с какого возраста такой налог можно устанавливать? Какую планку ставить для молодых людей, чтобы они в разумный срок могли бы успеть уже и пару себе найти и двух детей заделать? Ну не с 22-летних же трясти двух детей. А если ставить с 30 - 35 лет, то там уже многие предоставят справки о том, что не могут иметь детей по медицинским показанием. Потому что это уже не очень хороший возраст для зачатия. Если хорошо обследоваться: болячки найдутся.
Мы вот 10 лет с мужем пытались забеременеть. Прошли эко 3 попытки без результата. Уйму денег спустили, чтобы хотя бы одного сделать. И тут чудо - сами! Но через кесарево родили. Теперь ждать 2 года и надеяться на второе чудо. На эко уже больше нет денег и такой мотивации. А возраст уже сильно поджимает. У большей части знакомых нашего возраста-уже либо амг низкий, либо поликистоз, эндометриоз, с трубами проблемы, качество спермы низкое, либо миома. А все это показания к ЭКО, а значит существенное препятствие к зачатию первого/второго ребенка

Гость
16 мая 2017 в 20:26

А вообще то здравая мысль: женщина либо рожает не менее двух или возраст пенсии 60 лет..., за что снижать до 55. А то и рыбку съесть и ...

Гость
20 мая 2017 в 16:23

Все разворовано? Только так можно это объяснить.
А где деньги за нефть, газ, лес и т.д.?
Все разворовывается?

Гость
19 мая 2017 в 22:03

Какая чушь. Не одного поста по существу. Злобное нытьё и вопли бездельников. Идите к жёнам и займитесь делом, чем тут порожняк гнать:)))

Гость
16 мая 2017 в 20:30

Многодетные семьи ( с учётом гражданства России в трёх поколениях) просто обязаны иметь поддержку государства, ибо поддержки современного общества нет и не будет, слишком все злые и желчные. И ещё, один из смыслов пенсии в том, что бы будущее поколение работало на пенсию предыдущего, нет детей, нет пенсии. А то, что они сегодня платят, так это их родителям. Потеряли нить бытия, систему гражданского общества.

Гость
20 мая 2017 в 11:41

Скоро беременные восьмиклассницы будут ставиться в пример.

12 мая 2017 в 21:41

Странные такие,налог на бездетность.Надо вводить для тех кто реально может и не делает,и в шоколаде в принципе живёт,но проблема в том что дорого содержать жену и детей,и ещё же прочие расходы.