Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации За пальмовое масло оштрафуют на миллион
За пальмовое масло оштрафуют на миллион

Гость
21 окт 2016 в 19:00

тогда и мясом Займитесь
покупать воду и соевый белок по цене
вырезки, свиной шеи,корейки это Мошенничество...
и курей не забудьте проверить...

производителей этой Отравы вы знаете - они все депутаты.

Гость
21 окт 2016 в 20:59

Нужно вернуть ГОСТы на продукты питания, т.к. это государственная безопасность. Если в документах на продукт есть ссылка на ГОСТ, а соответствия нет - штраф 10 миллионов.

Рассерженный гражданин
21 окт 2016 в 22:54

Да никто и никогда не вернет никакие ГОСТы, потому что тогда сразу станет ясно сколько стоит настоящая еда и не факт, что у вас будут на нее деньги. Придется жрать тоже самое д..мо, но чувством неудовлетворения. Так не далеко до победы холодильника над телевизором.

Гость
22 окт 2016 в 21:12

Пальмовое масло везде: в первую очередь во всей выпечке (хлеб, печенье, пряники, вафли), в конфетах и тортах, во всей молочной продукции (творог, молоко, масло, сыр, мороженое...). Мясо все нашпринцовано, даже рыночное. Начинаешь жарить, полная сковорода воды натекает. Вот отсюда и онкология. В советское время тоже были выбросы в городе, но здоровая еда всё нейтрализовала. А сейчас мы питаемся чем попало. Я всегда сама готовлю, но продукты из магазина. Нас просто травят. Преднамеренно.

Гость
22 окт 2016 в 17:46

Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради получения прибыли . В.И.Ленин

Гость
21 окт 2016 в 22:11

профанатары... работаю на молочке... весь сыр ниже в цене 350-400 руб на полке галимый фальсификат... им завалены все сети, рынки, магазины... в садики отгружается якобы масло за 30 руб. за пачку ... это 100% едят наши дети всадиках и школах и не надо пи..ть что ваш ребенок ест другое.. колбаса, кондитерка... я думаю надо просто успокоиться и считать это нормальным

Гость
22 окт 2016 в 09:35

чего это они озаботились?
годами в торговле продаются отбросы, сдобренные химией - и ничего всё было нормально
а сейчас по-видимому, у народа настолько уже нет денег, что это дерьмо окончательно никто не покупает,
но на прилавках оно продолжает лежать

и они вдруг заговорили о качестве продуктов
очевидно, будет та же история, как бороться с коррупцией было доверено самым главным ворам

увы, мы неуклонно катимся в пропасть и самое ужасное, что все к этому привыкли, к постоянному ухудшению жизни
жизнь начальников, разумеется, только улучшается

когда же это всё кончится?...

Гость
23 окт 2016 в 08:34

Что-то давненько не публиковали, как активисты ходят по магазам и ведут контроль за ценами-на сколько копеек подешевела морковь. А я предлагаю им пройти по 2-3 магазинам и снять с витрины продукты с ГМО, красителями,вредными добавками и улучшателями вкуса и пальмовым маслом. Уверен-полки вообще ПУСТЫЕ останутся! Еще что-то про фастфуд говорим! А мы-то с вами что есть вынуждены!

Гость
24 окт 2016 в 09:58

Раньше источник питьевой воды в селении был прямо-таки стратегическим объектом и его охраняли. Теперь сами власти собираются отравить единственный источник питьевой воды миллионного города, с их разрешения, а иногда и произведенные их предприятиями идут на полки продукты, вредящие здоровью. Были времена и хуже, но не было подлей.

Сведующий по теме...
21 окт 2016 в 20:05

Так "пальма" есть везде в продуктах... Если в составе молпродуктов нет названия "молочный жир", то она там явно и т.д.

21 окт 2016 в 22:21

Разумно: ввезёшь настоящие продукты - их под бульдозер, ввезешь поддельные - отделаешься штрафом.

Гость
23 окт 2016 в 09:15

Лучше иностраные продукты, чем местное **рьмо

гость
23 окт 2016 в 08:41

Срочно изъять вредные продукты из магазинов,молзаводы закрыть.Как-то раньше выпускали без добавок и все были здоровы.Умерьте аппетиты св...

Гость
21 окт 2016 в 23:14

Да "королей" по производству "мяса" с соей и белком в гос.дуре и на местах многовасто, под них и все законы были приняты. Порядок навести точно не удастся, да и народу нашему все очень нравится, за кого голосовали то и получите!

22 окт 2016 в 20:41

я уже давно эту молочную бурду не покупаю так же как и псевдо-сыр и колбасу , но народ всё же травится этим г , и понятно что не от хорошей жизни

Сведующий по теме...
22 окт 2016 в 07:27

Представьте себе, если уйдет "пальма".... Чистого, по ГОСТ СССР, сырья явно не хватит и цена будет доступна немногим.... И все таки олеин не так вреден, и не надо его использовать как фальсификат.....

Коля
23 окт 2016 в 22:01

Ага, тогда с полок исчезнет вся отрава в виде печенья, вафель и конфет, и этот список можно продолжать бесконечно.... всё на пальмовом масле.

Гонщег
24 окт 2016 в 09:49

И что? Просто текст этикетки перепечатают и всё. Кто её читать будет? Настоящие продукты при этом как стоили, так и будут стоить по-конски. А подавляющее большинство жителей страны будет жрать пальмовое масло, но на этот раз будет в этом твёрдо уверено.

Гость
24 окт 2016 в 11:37

Предлагаю опубликовать этих жадных производителей. Мы будем знать у кого можно покупать, а то только одна говорильня. 50 тыс- это для них, как для меня 5 руб

Гость
23 окт 2016 в 02:01

ой, таких продуктов много. Иностранные особенно с пальмовым маслом

Ахафон.
24 окт 2016 в 10:22

Пальмовое масло ввозят в страну с 1976 года, знаю по этой теме очень много . Когда пальмовое масло дезадорируют и очищают от примесей то есть его температура плавления не выше 37 градусов содержание трансизамеров контролируют на комбинатах ,издан закон о четком соблюдении норм, оно менее опасно нежели саломас который изготавливали путем сбивания растительного масла и добавлением говяжьего или свиного жира . В наше время изготовление жиров по технологиям 60- 70 годов полная утопия,стоимость вырастет в разы качество снизиться ,кто помнит был такой комбинированный жир гадость скажу я вам та еще и на сковородку и пушки чистить .просто подсчитайте для изготовления 1 кг сливочного масла нужно 15 литров жирного молока цена одного литра пусть на ферме будет 37 рублей итого 555 рублей без затрат на транспорт ,производство ,зп и упаковку плюс 20% сколько будет 666 р плюс наценка магазина итого? Вы за сливочное масло ? Так и с жиром ,пальму очищают до полного обезличиванния .

Гость
22 окт 2016 в 10:33

Бабушек оштрафуйте, которые торгуют якобы деревенским творогом на мини рынках.

Гость
23 окт 2016 в 22:55

Дело в том что в СССР были натуральные продукты да был дефицит но насколько я помню Мясо,Молоко,Сахар у нас дома всегда были в достатки а сейчас если введут ГОСТ то 90 % продуктов им не соответствуют зато дефицита нет !

Гость
21 окт 2016 в 20:31

Посмотрим...

Сведующий по теме...
23 окт 2016 в 07:43

Депутатам ГД необходимо внести поправки в законы, ужесточающие наказание за фальсификацию продуктов питания, с реальными уголовными сроками наказания.... Кстати, на чистом олеине (жирность 99 %) получается отличное песочное тесто.....

Гость
23 окт 2016 в 14:02

ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА И ВОПРОС ОТПАДЁТ САМ СОБОЙ. НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО ДОПУСКАТЬ ТАКИЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВА. ВСЕГДА ЭКСПОРТ ТОВАРОВ РОССИЕЙ ПРОИЗВОДИЛСЯ ТОЛЬКО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА. ПОЧЕМУ ИМПОРТ В РОССИЮ ДОПУСКАЕТ ТОВАРЫ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ. ЗАЧЕМ ПОЗВОЛЯТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ГОРЕ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ-БИЗНЕСМЕНАМ НАЖИВАТЬСЯ.

Гость
23 окт 2016 в 15:15

Лучше садить за фальсификации продуктов питания так как это диверсия!!!