Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Рестораны Челябинска откажутся от Wi-Fi?

74Studio
24 сент 2016 в 03:02

Только вернулся из Москвы ,был с понедельника по четверг там. До этого в столицу не ездил 10 лет. Обедал, ужинал только в ресторанах, причем в районе 3-его кольца .Лишь завтрак в отеле.
Так вот, цены поразили. Достаточно большой кусок стейка с гарниром и овощами - 400 руб, чай -100 руб, кофе 80-150 руб. Бизнес-ланч примерно 250-300 руб, причем во всех заведениях. Большая порция салата "Цезарь" - 250 руб.
Вечером ходили в бары и клубы, виски/кола - 250 руб, любой коктейль примерно 300 руб.
К чему я это? А к тому, что в Челябинске ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЦЕНЫ. Я очень удивился, ведь мне все вокруг говорили, что в Москве какая-то дичь мажорская творится. А по факту- там то же самое, абсолютно не увидел разницы с нашей деревней.
Только зарплата средняя в Челябинске 15 тысяч рублей наверное, а в Москве раза в 4 поболее.
Вот и хочется сказать: рестораторы, ау! Мы как бы в провинции живём, у нас не Москва, мы ЗАМКАДЫШИ, так почему у нас виски-кола стоит столько же как в Москве?

Гость
24 сент 2016 в 18:56

Многие люди в рестораны и кафешки поодиночке ходят. И что теперь, в ожидании заказа нельзя и в смартфоне поковыряться? Скатерть на столе изучать надо?
А вообще, средняя сумма чека зависит не от использования гаджетов, а от толщины кошелька. Если человек может потратить на кафе 200-300 рубле, то 1000 он никак не истратит, даже без гаджета.

Гость
25 сент 2016 в 04:25

Клиенты раздражают рестораторов. Какая прелесть. А вы двери закройте и не впускайте этих противных клиентов.

Гость
25 сент 2016 в 20:32

А мы в рестораны ходим покушать и пообщаться, сменить обстановку, отдохнуть, уж точно не сидеть в интернете. И ошибается господин Носков, что если в ресторане нет интернета, то уйдем оттуда. Меня лично, наоборот раздражают эти людишки, которые "всегда на связи". Как же они надоели и в кинотеатрах, и в других общественных местах, где просят таких дибилов, как они, отключить телефоны. Либо пусть рестораторы делают расстояния между столиками побольше, чтобы я не слышала всю ересь, которую они несут без тормозов. А недавно вообще удивил один случай. Сидит неандерталец с наушниками в ушах и пялится в телефон. Рядом стоит официантка и готовится принять заказ. При этом мы сидим и ждем, когда же она подойдет к нам. Когда она все таки решила того оставить на едине с его телефоном и пошла к нам, тот сразу прозрел и начал возмущаться, что его, несчастного, проигнорировали.

БОБ
26 сент 2016 в 09:07

Да и правильно!Жалко людей - столько народу смотрит не отрываясь в сотовые((((У меня были знакомые (ну и есть) они на всех праздниках все врям сидели с головой(((в сотовом!Зачем вообще приходить??И бывает смотришь - сидит парочка - он в телефоне а она просто рядом скучает или наоборот!

Хелен
26 сент 2016 в 13:27

Я бы не пошла в ресторан, где нет мобильной связи. Я не сижу с головой в интернете и прочее, но связь у меня быть должна. Как уже написала девушка, позвонит ребенок со срочным вопросом, а я не на связи, я трапезничаю

Гость
23 сент 2016 в 21:03

Какие то тупые рестораторы, хотят клиентов побольше потерять?

25 сент 2016 в 20:20

А смысл?? У всех мобильный интернет, кто сейчас пользуется дохлым общественным Wi-Fi???

Николай Евгеньевич
24 сент 2016 в 08:53

Нормальные люди приходят в ресторан для того, чтобы покушать и пообщаться с друзьями, подругами, жёнами. А не для того, чтобы тупо сидеть интернете, так как есть правила этикета и в этом случае, если ты сидишь уткнувшись в свой телефон, то о тебе человек остается очень не хорошего мнения, что в последствии оттолкнет навсегда. Да и кому нужен человек, который из своего телефона делает культ? Какой вообще смысл в том, чтобы куда-то ходить, сиди тогда дома, как двайдан и прожигай жизнь в гордом одиночестве. А рестораторам не стоит унывать, что выключив WI-FI часть публики уйдёт, так как это баласт, который пришел не общаться, а сидеть и пялиться на экран.

NDV
24 сент 2016 в 21:09

Для чего в кризис рестораторы хотят увеличить средний чек??? Может, за счет большего количества клиентов прибыль не уронить, даже если средний чек станет меньше?

Гость
27 сент 2016 в 11:45

У нас нет культуры общепита, как в Екатеринбурге, например. Нет нормальных недорогих столовых, одни кофейни, такое ощущение, что у нас все пьют кофе целыми днями. И стоимость кофе в кофейне за чашку как за упаковку кофе, который я буду пить две недели. Рестораторы! Люди к вас не ходят, потому что у вас дорого и, порой, невкусно! Вот и все.

Гость
27 сент 2016 в 13:45

С точки зрения безопасности пользоваться бесплатным вайфаем в общественном месте вообще глупо!

Вася
28 сент 2016 в 12:48

Все верно -бесят уже люди с мобилами, вместо рук и головы. Пришел в гости приятель, сам напросился -давно не виделись, говорит. В итоге сидит весь вечер уткнувшись носом в телефон. Я ему пишу смс -как дела, братан? И он на неё начинает отвечать! Короче зомби они. И в ресторанах им не место.

Гость
3 окт 2016 в 23:14

Когда я ем, я глух и нем. Рот у меня едой занят, понимаешь, не до общения. А вот в процессе пережевывания рука вполне может себе позволить потыкать несколько кнопок в телефоне. Правда, мне этот ваш халявный тормозной и вечно отваливающийся вайфай и в пень не уперся, я на мобильном безлимите. Сколько мне надо, столько и буду сидеть в вашем заведении.

Гость
5 окт 2016 в 10:49

Каюсь, однажды внаглую воспользовался вайфай макдональдса. Лежала у меня дорога на личном авто из Челябинска в Республику Коми. Заранее, еще в Челябинске, договорился с посуточной квартирой в Перми (хотелось мне на сутки остановиться, город вспомнить). По цене было 1100 рублей, меня заверили в брони. Проведя бессонную ночь за рулем, прибыл ранним утром в Пермь по забронированному адресу, но меня поставили перед фактом стоимости суток в 2000 рублей, что мне очень не понравилось. Срочно потребовалось изыскать замену. Мобилка у меня на тот момент была без GPRS, но с собой имелся ноутбук. Пришлось посетить макдак с его бесплатным вайфай. Пока супруга жевала вишневый пирожок с колой и трескала наггетсы, я ничего не нашел. Спустя примерно полчаса после окончания завтрака супруги (сам принципиально невыспавшимся за рулем не ем, чтобы в сон не клонило), я откопал в инете другую квартиру (звонки по номерам объявлений, просмотр их и съели эти 30 минут), за что макдаку благодарен.

Гость
24 сент 2016 в 22:59

Отменить бесплатный вайфай-было актуально для недорогих забегаловок. Одиноко сидящий молодой человек с ноутом и стаканом морса,минералки или чая. Или группа молодых людей вокруг гаджета с одним чаем)В Блин-стрит такое видели периодически. Один раз-в Кофешоп видели молодого мужчину,важно сидящего с ноутом и пившего воду...Сейчас-даже у таких, с позволения сказать,клиентов есть айфоны и мобильный интернет, бесплатный вай-фай им уже не так важен.Сидящие часами с одним чаем будут всегда, но ведь это забегаловки,а не рестораны. В рестораны люди ходят более-менее состоятельные,ходят покушать, а не только пообщаться. Пообщаться-это больше формат кофеен.

24 сент 2016 в 17:10

Есть предложения создавать шоу для работы в ресторанах для привлечения клиентов. В каждом ресторане свое шоу. При этом все получат постоянное место работы, зарплату и все причитающиеся льготы. Wi-Fi как-то тоже привлекает. Но Wi-Fi лучше иметь дома.

Игорь
24 сент 2016 в 18:16

да. именно от Wi-Fi

Гость
27 сент 2016 в 09:54

В ресторанах, если их так можно назвать- абсолютно отстойный обслуживающий персонал.
А еда(ужас) -хорошо если не отравят!!!!

Гость
27 сент 2016 в 10:16

Хотел бы посмотреть если все жители Челябинска и области разом переехали в Москву)))

йых
28 сент 2016 в 12:11

Еда у нас в городе вы удивитесь, но очень даже ничего, в сравнении с Югом, типа Сочи, вот там отрава в основном, где бы я не ел все не вкусно (мало того, когда мне попался кусок пластика в пицце, мне сказали, что вы нервничаете, это ж не стекло), в Анапе намного лучше. А в Ебурге действительно и качественно и обслуживание выше, там ты приходишь и все для тебя и качество еды выше. У нас, я знаю пару мест, где просто вкусно, но не более, то есть нет культуры подачи, антуража. Все это только потому, что нет конкуренции, хозяева крупных ресторанов одни и те же, в Ебурге мало вкусно готовить, там важно любить своего гостя, чего у нас нет.

Мила
28 сент 2016 в 17:35

Я не сижу постоянно в сети, НО:
1. по роду деятельности быть на связи нужно практически 24 часа в сутки
2. да у меня есть дети, которые любят писать в вайбер
3. я против бесплатного вайфая с обязательной регистрацией или входом через соцсети (последними не пользуюсь вообще).
4. я сразу отключусь от общепитовского вайфая, если за это нужно оставить свои данные (входить через какие-либо аккаунты) и смотреть их рекламу.
5. У меня хороший , быстрый и безлимитный интернет - мне вообще не принципиально, будет вай фай или нет.
6. Со своим интернетом нас много.
7. А вот если ресторан будет глушить мне мой интернет, мне это не понравится. Но если при всем этом сам ресторан будет достоин, особо не критично, но не приятно.
8. 100% уверена, что на глушилки наши рестораторы точно не раззорятся

Багиня
24 сент 2016 в 12:03

Я Ваще фиг знает! Трактар малодци! Люблю Киш-миш!