Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации В Челябинске начали дешеветь продукты
В Челябинске начали дешеветь продукты

Гость
30 янв 2015 в 17:15

Это по нашему-сначала цена взлетает на 50-100 процентов,потом падает на 10. Встали с колен!

ГОСТЬЯ
30 янв 2015 в 17:40

ГДЕ???? ГДЕ ПОНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ???? ДАЙТЕ МНЕ ТЕЛЕСКОП!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Или к окулисту сходить что ли? Наверное, у меня дефект зрения. Никак не вижу этих снижающихся цен

Гость
30 янв 2015 в 20:04

дешевеет только водка
правительству нужно, чтоб ты был пьяный, а не сытый

Гость
30 янв 2015 в 17:11

Опять о гречке. Этой крупы в стране съедается всего 1,5 кг на человека. Так стоит ли ставить ее во главу угла. А вот овощи,
фрукты, мясо, сахар, даже местного производства. многим стали недоступны. Но это чиновников меньше всего трогает. Им от
губернатора отвалили 60 лимонов на допзарплату. Все по погворке: сытый голодного не разумеет.

Гость
30 янв 2015 в 20:27

А что творится с ценами в аптеках?! Цены взлетают каждый день, и это в разгар ОРВИ и пр.! так стараются на больных нажиться, да побыстрее, а то весна уж не за горами! А насчет фруктов из других регионов - из каких, правда не уточняют, похоже, преодолевают космические расстояния, дойдя до Челябинска! Кому они по карману, если даже яблок нет дешевле 90 рублей!

Гость
30 янв 2015 в 18:36

Сахар снизился на 3,3%, а подорожал на 100%, где логика????

Гость
30 янв 2015 в 19:58

какой-то настолько тухлый оптимизм...
самим им не противно писать такую чушь?
цены выросли в разы, а снижение на 3% - повод для радости отыскали

да и не снижаются они вовсе - если только в СМИ

30 янв 2015 в 19:06

рис краснодарский аж 76 р за кг, его что через заграницу везут? был по 30 р

Знаю
30 янв 2015 в 17:18

Бред ! Цены у оптовиков растут каждый день на мясо на рыбу , буквально на все .. Зато Крым наш - улыбаемся и верим и машем и пляшем

Ольга
30 янв 2015 в 21:49

Я инвалид 1 группы (это самая тяжелая группа), на руках ребенок-школьник, воспитываю одна. Помощи ждать неоткуда. Пенсия на 2-х 12133 руб. Перспектив никаких, жить не хочется.

Гость
30 янв 2015 в 23:32

Надо разрешить торговлю с машин нашим производителям,а не перекупщикам,разрешить устраивать ярмарки хотя бы по выходным , тогда будет возможность купить более дешевые товары.
Извините,конечно Оля,хочется посоветовать - пользуйтесь своими правами- льготы по оплате за квартиру, заявление в собес ,везде где можно стучите в двери. Не опускайте пожалуйста руки. У моей золовки примерно такая же история 3гр инв,взрослый сын инв, но он пенсии не получает,не работает, стараются выживать. экономить,тоже живут от пенсии до пенсии. Но она молодец.старается не унывать!Терпения Вам дорогая!

Старый пирог
30 янв 2015 в 17:16

Товарищ, верь, взойдет она-
На баррель прежняя цена!!!

Гость
30 янв 2015 в 20:55

Сегодня купил огурцы, летом это была цена на мясо.....

Гость
30 янв 2015 в 21:44

А про сыр забыли??! Цены такие, что страшно становится. Будто из молока альпийских коров варят

30 янв 2015 в 22:21

Я из тех, кто даже глядя в суровые глаза губернатора, буду есть устрицы, заедая их голландским перцем. Гречку, густо посыпанную дешевым сахаром и солью, ем редко. Хотел бы заметить, что единственный, кто рассказывает байки о снижении цен - наш самозваный народный контролер. Остальные в этом пропагандистском фарсе участвовать не стали, сказали правду, даже Путин. Контролера необходимо посадить в сконструированную им продуктовую корзину хотя бы на год.

Гость
31 янв 2015 в 12:20

Так нам и надо .Мы сидели на попе ровно-когда нас обворывали на протяжении 15 лет те ,которые рекомендуют сегодня пояcа затянуть потуже и которые все это устроили-и преддефолтное состояние и кризис в экономике и отсутствие продуктов российских. Tак нам и надо! притом что мы продолжаем только на кухнях об этом переговариваться и даже к Президенту не обращаемся! А ему докладывают-что все эти службы по регионам порядок наводят и навели уже А все эти Роспотребнадзоры и антимонопольные службы-фикция

Гость
30 янв 2015 в 20:24

А в том,что цены растут опять американцы с Европой виноваты?! Или те,кто довел нашу зависимость от нефти до 53 процентов?

Гость
31 янв 2015 в 21:05

Целые поколения россиян рождаются, живут и умирают в ожидании, когда рухнут доллар и америка .

Гость
31 янв 2015 в 15:26

Надо чтоб чиновники всех рангов получали з/п как все,а частная собственность была нажита потом и кровью от своего труда,а не от других.В свое время наворовали,государственное за бесценок скупили,да и криминалом занимались-вот вам все наши олигархи и чиновники и их многочисленная родня.Вот когда у них все обратно отобрать,тогда и внутренняя политика будет для всех людей,а не для кучки богатеев.Как при коммунистах пока работаешь на руководящих постах-имеешь и квартиру и дачу и машину и прислугу,как срок вышел-так извините ,будьте любезны отдать обратно.Вот тогда будет престижно быть рабочим,а не чиновником.И будет кому хлеб растить,коров доить,и т.д.А то у нас куда не посмотри все олигархи,а работать не кому.За границей продукты покупаем,а им везем все элементы таблицы Менделеева,а самим все в дело пристроить кишка видать тонка.Очень стыдно и горько от того,что огромная страна с трудолюбивым и добрым народом превратилась в нечто вечно смотрящим на запад.

Гость
30 янв 2015 в 18:17

27 января Росстат сообщил, что продукты в России по итогам 2014 года подорожали на 16,7 процента. В то же время продовольствие в Евросоюзе подешевело на один процент .... не настолько он и загнивающий как нам рассказывают. Конечно там тоже не всё так гладко своих проблем хватает,но это не помешало им достичь таких показателей

Гость
30 янв 2015 в 19:57

бред какой-то про здоровую пищу-она во всем мире дорожает а в Челябе дешевеет? Это фрукты-то подешевели???? Может-соки натуральные? Может-мед? А может-мясо парное?????

Челябинец74.ru
30 янв 2015 в 21:00

Копирую два момента из статьи: 1). "За минувшую неделю в местных магазинах плавно начала снижаться стоимость овощей и круп, в том числе гречки." 2). "В рейды по прилавкам вышла и прокуратура области. Самый большой рост показали огурцы, помидоры и перец, а также гречка." Огурцы, помидоры и перец это явно овощи...., а гречка - она и есть гречка... Так снижаются на них цены или растут?????......, не понял я что-то.

Гунька
30 янв 2015 в 21:16

Прочитал статью ,повеселился . Никто не виноват ; место проклятое.

лариса
30 янв 2015 в 21:43

Сегодня при покупке продукции Чебаркульского молочного завода в торговой сети ТД " Перекрёсток", магазин " Пятёрочка" -,цена на кефир 2,5 % увеличилась на 10,9%, на сметану на 10%.В каких магазинах Челябинска и области покупают продукты авторы не понятно.Напишите я в те магазины не просто пойду, а порбегу

Гость
30 янв 2015 в 22:15

Нагло врут и не краснеют!! Не понятно почему все российские продукты подорожали, куры свои чебаркуль и равис, а цены как на европейские!!! Сахар это ужас, тоже в Европе закупаемм.... Не говорю про гречку..... Цены подняли на 120%, а снизили на 3%. Сегодня в новостях говорили про прокурор скую проверку по ценам и самое страшное что они их оштрафовать не могут и заставить снизить тоже, т.к государство не может контролировать цены в магазинах и об этом говорят открыто! Остается самим искать где дешевле, а лучше собирать команду и покупать мешками оптом!

леха
30 янв 2015 в 23:31

раньше было в европе дешевле одеваться, а теперь ещё и есть (в смысле кушать). Что-то в королевстве пошло не так ....

Гость
1 февр 2015 в 14:57

нас ждет медленное, но неотвратимое погружение в кризис, как в болото
года через два появятся реально голодающие люди
хиханьки да хаханьки кончатся
это многие сейчас не понимают что происходит, а вот тогда наконец дойдет

Гость
2 февр 2015 в 11:34

не покупайте свежие огурцы по 250 руб, пусть сгниют на прилавках. В следующий раз они будут уже по 200. Вот и все.

Гость
31 янв 2015 в 20:58

Где понижение цен то!!!! Вчера в 5ке яблоки голд стоили 80 р., сегодня уже по 120р. Они и вправду теперь голд! И много чего сегодня там уже на 10-20р. дороже чем вчера.

Гость
30 янв 2015 в 21:05

Пусть открывают социальные продуктовые магазины-как в Германии в США типа АЛДИ-потому что малоимущие просто не справятся с такими ценами. Еще и коммуналка дорожает. И лекарства. Ни капельки не удивлюсь, если люди выйдут на площади. Дожили-ешьте макароны и картошку и солите капусту! И пояски потуже затяните.

Гость
30 янв 2015 в 21:34

Хватит врать! цены повысили на все продукты и самое что интересное говорят что на 30%, а это не правда Повысили цены на ВСЕ 100%!!!!
Пример: в прошлом году цены были ниже.
Сахар был 30 р, сегодня он стоит 64 р. и выше
Груши стоили 70 р, сегодня они стоят самые дешёвые 140 р. и выше
Яблоки 35 р были, сегодня самые дешёвые 80 р. и выше
И список можно продолжать до бесконечности. И где это повысили цены на 30%????
ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!!!

Гость
30 янв 2015 в 23:13

походу лапша на ушах подешевела

Челябинец
2 февр 2015 в 09:05

"В Челябинске начали дешеветь продукты" Похоже где то есть ещё один Челябинск. А я к сожалению живу не в том где продукты дешевеют.((

Гость
1 февр 2015 в 21:11

как бы не трепались зомбоящики- а санкции начинают действовать,и скорость воздействия на кошельки среднего класса( это те, кто живет от зарплаты -до зарплаты,и работает на унитаз)будет увеличиваться в геометрической прогрессии!Жду отеты крымнашевцев и едросовцев....хотя не опубликуют мое -цензурка у нас!

Гость
1 февр 2015 в 21:48

Инфляция-это когда ты всю жизнь работал и копил на черный день, а к старости накопил на буханку черного хлеба .

Гость
1 февр 2015 в 16:14

Общество полностью утратило влияние на государство. Во главе стоит человек, который единолично руководит всеми процессами, от которых зависит жизнь и судьба 145 миллионов .

Гость
31 янв 2015 в 08:30

А через год Вы этим ценам рады будите! Все только - только начинается! Валюты в стране нет! За продукты с капиталистами рассчитываться нечем. Скоро объявят дефолт по внешним долгам. Доллар к концу года минимум 150 рублей будет! Цены увеличатся еще в два раза к концу года! А продукты будут распределяться по талонам, так как на всех не хватит. Крым наш!

Гость
31 янв 2015 в 07:55

Челябинск-красивый,экологически чистый город.....все для людей,даже продукты дешевеют )))))

с области
1 февр 2015 в 11:40

не помню я такого чтоб цены падали после общего повышения -сейчас будем ждать пока зарплаты догонят цены а это лет 5-7 а там снова кризис !!! веселая страна Россия!!!

Игорь Зубов
2 февр 2015 в 12:21

Цены на огурцы и помидоры экономически обоснованы? Ни фига, они обоснованы политически!

Гость
31 янв 2015 в 08:01

Знаете- я давно на свете живу. И помню ,что все время у нас было не так как в других странах .Помню-как вечерами ходили отмечаться на покупку стенки .Помню скандал на работе, когда выделяли холодильники. А помните-сколько надо было ждать автомобиля? квартиры бесплатные выделяли-так хрущевки! это же практически гетто! Да и до сих пор -сколько людей живет в бараках! Неправильный у нас государственный строй с самого начала-вот что я думаю .Не туда нас ведут с 1917 года.

Гость
31 янв 2015 в 10:28

даешь 17 год !

Гость
1 февр 2015 в 21:37

Как дурак бегаешь по магазинам, ищешь где дешевле.

Гостэ
2 февр 2015 в 11:45

вот при Советской власти-то цены не росли... однако палкой обратно в советы никого не загонишь, там же еще и работать надо было...

Гость
30 янв 2015 в 23:14

Цены взлетели на ВСЕ товары Сегодня за пачку масла (Чебаркуль )и батон отдала 110 руб, но было время когда мы и этого не могли купить ,выживали за счет своего огорода Самое обидное сегодня,что цены поднимают свои же предприниматели и на товары за рубежом не купленные,а даже на те которые у них на складах лежали,лежали...... СМИ растрезвонила: ооой ВСе будет дорожать.! вот и кинулись скупать ,а летом выкидывать будут с червями--проходили ,было. КТО ТАКИЕ оптовики? Вот их надо сейчас за ж... брать и наказывать-хапуги! Пользуются бедой государства, А мы у них на поводу идем!

Гость
31 янв 2015 в 21:20

Все это -результат того ,что наша Россия из феодализма прыгнула в 1917 году в социализм .А так не бывает, надо было плавно входить в капитализм и поддерживать частный сектор-как в Eвропе и АMeрике Спасибо Ленину за этот эксперимент. Не было бы переворота-жили бы как все развитые страны ,тем более-не найти на свете более богатой ресурсами страны как Россия! Историческая ошибка-наша страна .

Гость
30 янв 2015 в 20:41

Абамка видимо регулирует наши цены на продукты С него и спрашивать надо!

Гость
2 февр 2015 в 10:07

Вместо снижения цены на водку снизили бы на бензин, реально бы пошли цены вниз и на другие энергоносители, на продукты и ТНП. Во всех ценах заложены транспортные расходы и их снижение потянет цены вниз.

2 февр 2015 в 16:30

Дааа, ... цена на огурцы просто убила в этом году))) Дешевле красной рыбы да красной икры купить... Всяко больше пользы... То что было доступным - стало деликатесом. Что было икрой - стало обычной едой))) Странно то, что в них пользы то никакой, вкуса тоже, и все таки покупают такие овощи....

Гость
30 янв 2015 в 18:27

Продукты стали дешеветь
И ананасы зацвели...
Вот только денег больше нет
Доколе будем на мели?