Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Деньги на крови: донорам вернут выплаты
Деньги на крови: донорам вернут выплаты

Гость
25 апр 2013 в 23:15

За 900 рублей я бы ходил сдавать кровь часто как только можно, так и на приличную вещь накопить можно), да к тому же людям вроде как помогаешь, хоть и не бесплатно.

Гость
25 апр 2013 в 21:45

900 - за тромбоциты, это максимум. за сданную кровь - 300 рублей. Сам перестал сдавать, когда после 3-х лет донорства отправили собирать справки о болезнях с рождения (хотя через полгода хранения крови в карантине проявляются все недостатки донора). Прикинув время на поездки по различным городам и уже несуществующим поликлинникам, решил, что бюрократия победила моё желание помогать людям. Компенсация не критична, но хотя бы покрывает расходы на поездку и шоколадку после кроводачи.

Гость
26 апр 2013 в 10:49

Люди бы сдавали кровь, если бы это было нормально организовано. Не у всех есть время бегать по врачам, и не каждого с пониманием с работы отпустят. Организуйте нужные анализы-осмотры и сдачу крови в одном месте и работу этого места не только в будни, но и в выходные - и народ к вам потянется.

чеврач
25 апр 2013 в 21:54

Галине Рудаковой: Как врач говорю - постоянные проблемы с кровью с января 2013 года.ПОСТОЯННЫЕ!!!Выкручиваемся изо всех сил.Очень обидно - знаешь что сейчас именно эр.масса нужна - а ее нету,а на другой день к вечеру появляется - а поздно уже.ОБИДНО!!!

Гость
25 апр 2013 в 22:55

Я тоже перестала сдавать,т.к нет времени проходить медь осмотр,если бы это было как то организовано,пришел прошел без проблем,к врачам же еще попасть надо.

Миасс
25 апр 2013 в 22:11

Мдеее.... про 900 руб явно загнули, у нас, например, давали 300, а сейчас выдают талоны на обеды в ближайшее кафе на 120!! никому нельзя верить....

Гость
26 апр 2013 в 16:01

"«Согласно закону каждый человек, который сдал кровь, получает справку на два дня отдыха, которые оплачиваются работодателем», – напоминает Галина Рудакова."
А работодателю это сильно надо?
Если хочешь, чтобы тебя побыстрее уволили - отнеси справку своему работодателю.

starmos
26 апр 2013 в 10:29

Маловато что-то 900р. Человек приехал, потратил время, свои дела отложил какие-то... Плюс сдает кровь все же - попробуйте заменить. Я думаю меньше чем за 3000 - это себя не уважать просто. При этом надо понимать что и эта сумма недостаточна, но речь ведь не идет об обогащении, а о желании помочь людям. Опять же - если есть профессиональные спортсмены, то почему бы не быть профессиональным донорам? Человек следит за собой, не пьет, не наркоманит, питается правильно = сдает качественную кровь, почему бы ему не жить на деньги с этого? А бескорыстный энтузиазм в нашей стране неминуемо оборачивается тем, что некто покупает себе мерседес или вертолет например.

Зяма
26 апр 2013 в 09:21

Приходилось столкнуться с тем, что врачи операцию не проводят, пока родственники, друзья, коллеги планово оперируемого человека не насобирают нужное количество литров крови. Принимают любой резус. Такой своеобразный "шантаж"...

Гость
26 апр 2013 в 11:46

А почему все анализы-осмотры проходить самому надо? ПОчему на станции сдачи крови не сидит врач и проверяет анкету и анализы там же не делаются?Да все гораздо проще. Орагизовать надо просто и все.

Лис
26 апр 2013 в 14:36

Реклама о помощи в сдаче крови регулярно идет, а приезжаешь сдавать - так заворачивают. Говорите тогда, какие группы и резусы нужны, а то только время отнимаете.

Гость
26 апр 2013 в 17:24

да да согласен например у меня смена стоит тыщу а один день больнично 100 рублей получается камуто помогаеш а сам потом лапу сасёш не все чисто на белой работают может даже иза этого доноров стало меньше надо наоборот 900 минимум сделать но не как не 300

вопрос
26 апр 2013 в 00:42

бред-принимают-отменяют...весело

6 дек 2013 в 22:09

Вообще не хотят платить в Челябинске Почётным донорам.Одни обещания !!1

Копейчанин
25 апр 2013 в 20:01

Откуда взялась цифра в 900 руб. компенсации до её отмены? Обед или деньги - на 900 руб обед это примерно 500гр. красной икры.

Марина
26 апр 2013 в 08:44

Похоже пока досдаю до почетного отменят ежегодную денежную компенсацию (осталсь 12 раз),у нас же все делается "для людей"

Гость
29 апр 2013 в 15:16

Дело не только в деньгах, хотя в них тоже. Дело в том, что доноров обманули, особенно тех, у кого смешанные донации.
Единожды солгавший, кто тебе поверит? А ведь солгали донорам не в первый раз.
Никто не любит, когда в лицо плюют, и в карман тоже.
Вот поэтому сами доноры и те, кто мог бы ими стать, и не спешат на станции переливания крови.

Донор со стажем.

Гость
5 мая 2013 в 15:27

если бы государство было заинтересовано в человеческих жизнях, сдачу крови и компенсацию за это давно бы организовали в НОРМАЛЬНОМ виде.

Леонид
15 дек 2013 в 12:24

Всё имеет свои пределы, в том числе корысть чиновников и социальная демагогия.
Здачку на сложение: 25 + 15 = 40
депутаты решили, решили. За три года...
Пособие ПДР-ам заплатили, заплатили, управились до 31 декабря!
"Вот тебе, дедушка три рубля, и ни в чём себе не отказывай!"
И хоть бы один депутатишка или главврач перед донорами за этот бардак извинился.
С новым годом, доноры!

андрей
11 апр 2014 в 13:49

действительно давали копейки и те перестали может стоит перестать надеится на чиновников . пока они обратно вернут выплоты и сколь времени пройдет.