Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Как избавиться от SMS-спама
Как избавиться от SMS-спама

Челябинка
25 апр 2013 в 21:03

Иногда спамеры достают ужасно. Тогда я звоню по указанному в спаме телефону, например в такси и говорю: "Могу я вызвать вашу машину и закидать её мусором?". Операторы в такси подвисают.
А вообще - смс-спам - это скорее антиреклама, причём самая мощная.

Магнитогорец
25 апр 2013 в 22:16

Когда я слышу, что за рассылку СМС-спама можно каким-то образом наказать обнаглевшую компанию, сразу вспоминаю слова из фильма "Гараж": законным путем идти можно, дойти - трудно.

26 апр 2013 в 02:47

как же надоели эти смс рекламные!!! реклама такси по несколько смс в день- достала! заявления писал, операторам звонил- всем безразлично и это-мтс.

Гость
26 апр 2013 в 20:55

против таких смс прикольно было бы устроить флеш моб. кидайте идеи. многие поддержат.

ssp
25 апр 2013 в 20:46

Вот и подскажите пошагово как "наказать достающую вас рассылкой компанию "

NDV
26 апр 2013 в 12:42

А как быть с сообщениями рекламного характера, не попадающими в папку входящих сообщений? Лежит смартфон на столе, вдруг включает экран и высвечивает такое сообщение и ожидает от меня подтверждения. Все бы ничего, но включенный экран современного смартфона СИЛЬНО разряжает батарею и уменьшает время автономной работы (которое, и так, невелико)! Т.е. это не просто мелкое неудобство, но целая проблема, т.к. телефон может отключиться в самое неподходящее время из-за преждевременного разряда батареи.

27 апр 2013 в 02:21

Меня "таксисты" одно время достали смсками, так я, как только получу рассылку, сразу заказываю машину-две в "тьмутаракань", а потом не еду. Они сами меня в черный список заносят.

Rjcnz
26 апр 2013 в 09:45

Заблокировать номер - это очевидно, но вот что делать с рассылками, которые идут не с номеров, а от рассылочных контор. В таких СМС даже номер не пишется, просто название, типа "taxi" или что-нибудь такое.

Кто-нибудь в курсе, как с ними быть? Если залезть в информацию о СМС (Андроид), то там тоже нет никакого исходящего номера. Если попробовать добавить отправителя в адрессную книгу, то там пусто.

Rjcnz
26 апр 2013 в 10:46

Владельцам МТС!

Знайте, что ы личном кабинете можно активировать бесплатную услугу "Запрет приема информационных SMS"

Гость
30 апр 2013 в 12:23

А почему рассылка сообщений считается незаконной????

2 мая 2013 в 19:39

Я как и Сева выбрал путь войны! Заказывал суши (крупные партии), пицы, еду на удаленные адреса, очереди в шиномонтаж, такси запускал в такие дебри... Должен отметить, количество спама на мой номер заметно уменьшилось! Осталось только на МТС в ФАС написать, а то задолбали всякие кабельные их и интернеты... ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НАНЕСЕМ ФИНАНСОВЫЙ УЩЕРБ-ПРЕКРАТИТЬСЯ SMS СПАМ! Будут думать головой, прежде чем заказывать рассылку SMS или забрасывать свои листовки в почтовые ящики!

ГАЛИНА
7 мая 2013 в 19:11

А ЕСЛИ ТЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ,ВСЕ ДЕНЬГИ УЛЕТАЮТ НА СМС НЕНУЖНЫЕ,А ПОТОМ ПОЗВОНИТЬ НЕТ ВОЗМОЖОСТИ.

Гость
26 апр 2013 в 16:06

все входящие - "в черный список", потом по одному вытащить тех, кто нужен

Ната
29 апр 2013 в 14:03

Еще можно установить программу антиспам, если в телефоне нет такой функции (говорят в некоторых есть встроенный черный список). Я себе установила антиспам грин хэд, очень хорошо работает - сообщения больше не приходят.

Гость
1 мая 2013 в 10:59

А в роуминге эта чушь приходит!! Я же плаУ!!

Евгений
6 мая 2013 в 08:37

А меня СМС-спам не беспокоит. Просто раз в неделю чищу список входящих сообщений, а сами сообщения даже не читаю.