Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Богачей не пугает налог на роскошь
Богачей не пугает налог на роскошь

22 февр 2012 в 10:24

на что только не пойдут господа лишь бы не поднимать МРОТ и прожиточный минимум...

22 февр 2012 в 11:20

Интересно, а как они разработают механизм определения "роскоши"??? Что считать роскошью? Привяжут к стоимости, превышающей какую-то сумму? Так каждый год цены растут, инфляция и прочее - это что, каждый год будут нижнюю границу "роскоши" пересматривать? А если не будут? То рано или поздно мы все владельцами "роскоши" станем. Или от метража квартиры, от л.с. машины будут считать? Так тут тоже промахнутся наверняка. Кто-то горбатился, всю жизнь может дом строил по кирпичику большой, простроный, на 5 семей. А тут БАЦ и "роскошь"!!! Да и от л.с. такой налог глупо считать. Для этого есть транспортный...
И вообще... Меня, как среднего гражданина больше волнует не то, как бы побольше с богачей собрать, а то, как бы поменьше собирали с меня!!! А то у нас странная справедливость - все нам хотят доказать, что заботятся о нас, придумывая налоги "на богатых". Мне лучше не станет только от того, что кто-то будет платить больше. Уберите налоги с НЕроскоши, вот тогда я поверю в вашу заботу.

22 февр 2012 в 11:49

копишь средства, продаешь квартиру( с уплатой НДФЛ). Своими силами строишь дом. Причем не важно какого размера. Личное дело каждого. кому то достаточно садового домика, кому то нет. Покупаешь строй материалы с заложенными в цену налогами. И получаешься становишься обладателем роскоши. Прикольно!

21 февр 2012 в 23:06

этот налог проблем принесет больше чем денег. Хотите ввести повышенный налог на элитное жилье и машины с яхтами - владелец перепишит их на фирмы. В итоге налог платит фирма, а чтобы компенсировать убыток, соразмерно уменьшается зарплата работников. Платить налог на драгоценности и тд тоже никто не будет - будут покупать за границей, а наши ювелиры только проиграют от этого.

Житель
22 февр 2012 в 11:11

Чушь какая-то! Крутые зарплаты нормальным налогом не облагают, декларацию на расходы даже для чиновников ввести не решеются, а тут - налог на роскошь! У нас ведь законы принимаются только после того, как меры по их обходу хорошенько продумают.

Афоризмус
22 февр 2012 в 14:28

Типичный пиар перед выборами и пустопорожняя демагогия.
Если поверить в "логику" написанного, то роскшные заседальцы-законотворцы сами себе подпишут "alles kaput"?
Этож полный гешефт. В тяжелой форме отлучения от благ. Пчелы супротив мёду никогда не будут, даже если жужжат громко и очень красиво)))
В свое время они старательно "вытирали" статю из УК об конфискации имущества.
Не удивлюсь, если ради набивания "очков" в рейтингах перед предшествующими выбороми, которые уже "на носу" кто нибудь решит помусолить и этут тему)))

Владимир
22 февр 2012 в 09:20

Сегодня новый хороший автомобиль, к примеру, стоит 3 млн., а через пару- тройку лет он будет стоить 1.5 млн, а еще через несколько лет чуть дороже Лады! Амортизация имущества- прописана в налоговом кодексе! Так почему я все эти годы должен платить один и тот же не уменьшающийся налог? Кстати дополнительные акцизы в стоимость бензина включили, а налог не только не уменьшили, но и подняли до максимума!!!(в Челябинске)

22 февр 2012 в 09:05

Конечно не беспокоит, все налоги за них платит конечный потребитель и дешманская рабочая сила...

Алиса
22 февр 2012 в 12:08

Налог на роскошь для богатых это обещание и пиар-ход перед выборами -
пройдут выборы и на этом все разговоры закончатся, эта пустая болтовня!!!

Константин Голованов
21 февр 2012 в 22:47

С Вашего позволения господа и дамы! Мой вопрос к председателю совета директоров компании «Интерсвязь» Леониду Вахрамееву, - у Toyota Camry 3.5 AT с мощностью двигателя 277 л/с выходит транспортный налог = 41550 руб. в год, ну и возьмем такой же внешне автомобиль Toyota Camry 2.5 AT с мощностью двигателя 181 л/с и о чудо ))) у него транспортный налог всего 9050 руб. в год. И где же здесь уместно Ваше высказывание господин Вахрамеев :( Но признаюсь честно: «хороший понт дороже денег» – это неизбежная плата за поддержание не моего лично статуса, а всей компании»). Вторая труба под задним бампером это и есть понт? Объясните нам «обычным» людям : - Где же логика??? И поверьте это далеко не единичный пример. Заранее признателен за Ваш несомненно полный и вразумительный ответ.

богач
21 февр 2012 в 21:47

формулировка для закона. Роскошью считать: земельные участки до 10 соток, квартиры до 80 кв.метров, машины ВАЗ-2107 и хуже. Все остальное роскошью не считать и налогом не облагать. Власть и депутаты такую формулировку примут мигом, сразу в трех чтениях, и на следующий день введут в действие.

666
22 февр 2012 в 15:34

если платят и в морду не бъют, то почему бы и не повышать плату и все возможные якобы обоснованные поборы. вспомните про газ, как его наровне с повышением бензина хотели поднять и выставили вроде 20руб., но народу стало выгоднее ездить на бензине - такая цена продержалась на газ где то неделю и потом снова сбавили до 14руб, и ещё сбавляют до 13,40руб. теперь даже не сложно догадаться почему газу вернули старую цену.

друг олигарха
21 февр 2012 в 20:28

А я то Путину поверил .ну думаю кирдык буржуям . Гора родила мышь...

Банкир
22 февр 2012 в 15:38

А давайте еще увеличим налог на доходы ф.л. от полученных % по вкладам свыше ставки рефинансирования (а желаемо очень 1/2 этой ставки)с 35% до 75% ))) причем, чем больше сумма тем больше ставка ))) Вырученные средства раздавать таким озлобленным, безволевым бездельникам!

21 февр 2012 в 18:57

Бред сивой кобылы

Житель174
22 февр 2012 в 10:57

В первую очередь надо вкатить повышенный налог на избыток жилой недвижимости. 100 квадратов на человека - выши крыши. Если надо больше - плати повышенный в разы налог.
Жилая недвижимость должна перестать быть объектом "инвестиционных" спекуляций.
P.S. Барыги - минусуйте.

Внимательный!
22 февр 2012 в 13:07

«У меня Lexus IS 250, 208 л.с., – говорит специалист компании «Зуботехнические мастерские» Антон Гребенщиков. – Транспортный налог, который я плачу, явно неадекватен. Злит то, что его привязали к лошадиным силам. Почему его не включить в цену топлива, как и планировалось?
ТАК ТО ВЫ ЕГО УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД ПЛАТИТЕ!!! И В ЭТОМ ГОДУ ДОЛЖЕН ЕЩЕ ПОДОРОЖАТЬ НА 1 рубль, видимо после выборов!

эксперт
21 февр 2012 в 22:06

Туманова дело говорит!

22 февр 2012 в 12:38

А чего их налог напугает, они и коммуналку-то не платят сплошь и рядом, это вам не бабки-пенсионерки.

Елена
22 февр 2012 в 14:53

Меня другое удивляет, если у меня квартира 200 квадратов, я и так больше плачу, чем те, у кого она 70 квадратов, также и автомобили, у кого меньше 100 лошадей, одна цена, у кого больше 200 - другая, какие еще повышенные ставки?

Дмитрий
24 февр 2012 в 17:00

Богачей пугать налогом на роскошь-это равносильно,что пугать ЕЖА ГОЛОЙ Ж.....

горожанка
29 февр 2012 в 00:50

Вообще бред немыслимый считать налог на авто от л.с.! Если имеется в наличии древний джип мощностью 200 л.с.-это что, "роскошь"? Логичнее список марок авто прописать в законе и периодически обновлять

22 февр 2012 в 12:21

да будь моя воля, денно и нощно бы взимал налог на роскошь с крутых коттеджей, может даже лично участвуя! дык ведь нельзя видите ли, частная собственность блин, а так охота чтобы всякие прохиндеи-богатеи раскошелились!

рпгн6кшр
21 февр 2012 в 19:54

странные люди !какие глупости придумали! власть с этих богачей кормится как хочет, а вы хотите чтоб и народу чтото перепало?