Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Челябинск–Магнитогорск: улетная перспектива
Челябинск–Магнитогорск: улетная перспектива

Тимофей
12 сент 2011 в 22:52

Если в среднем взять 10 литров на сотню, то получается туда-обратно 60 литров бенза. 60*25=1500 руб. Это если одному ехать, то на нос. По времени 3,5-4 часа в один конец, дорога нормальная (не супер конечно, но терпимо) Теперь самолет. 1-1,5 часа в аэропорт челябинска (если с конца северка например), прибыть надо за 30 минут до вылета максимум. Потратить час на проход СБ аэропорта, 50 минут лёта, и почти та-же процедура в Магнитке. По деньгам не знаю как будет, но точно дороже бенза. А времени не выигрывается. Вопрос: А оно надо? Пытался в Тюмень на самолете летать, дорого и долго по сравнению с авто. Кто знает где там аэропорт, тот поймет.

Горожанин
13 сент 2011 в 09:44

Лучше сделать нормальный поезд-экспресс с РАЗУМНЫМ расписанием, чтобы было удобно людям, а не как получтся у ж/д-ков! А так, уж лучше на своей машине или на частнике-маршрутке - и быстрее в итоге получится и дешевле! Цена туда-обратно не должна превышать 1,5 руб.!

Инна
13 сент 2011 в 10:01

идея конечно хорошая, но для большинства населения 4-5 тысяч дорого.

Сашка
13 сент 2011 в 09:18

Лучше бы с Уфой авиа сообщение возобновили!!!

Дмитрий
12 сент 2011 в 21:02

В 80-е в Магнитку летал Ту-134, время полёта 40 минут. Красота! Чиновники в обком на нём летали что ли?

Иван
12 сент 2011 в 20:16

А не многовато ли 4-5 тыс. за билет чтоб пролитеть всего 30 часа до до москвы 6-8 тыс а лететь почти 3 часа. совсем чтоль башкой не думают за такие бабки я уж лучше или на автобусе ночь перекантуюсь. Че за бред откуда взяли такие деньги??? лптимально 1.5-2 за билет тогда и заполняемость будет большая народ туда на прогулки начнет ездить а зимой на лыжи. ДЕЛАЙТЕ АДЕКВАТНУЮ ФИНАНСОВУЮ ПОЛИТИКУ И НАРОД ПОТЯНЕТЬСЯ

13 сент 2011 в 11:17

Я думаю, что самолёты и наземный транспорт - для разных категорий людей. Самолёты для бизнес-сообщества. Наземный - бюджетный вид транспорта. На самолет, как правило привозит корпоративный авто или такси.
Если господин Слон добирается в аэропорт за 20 минут, 10 минут регистрация, 40-50 минут полет, получение багажа 20 минут, плюс в Магнитке из аэропорта 20-30 минут. Итого больше двух часов набирается, в реальности, мы садимся в самолет не в минуту вылета и выходим из самолета не через 1-2 минуты. В итоге общее время приближается к 3 часам. На машине ехать 5 часов. В итоге каждый выбирает сам, готов ли он переплачивать в 2-3 раза за 2-часовую разницу. Бизнесмены, у которых час дорог, выберут самолет.
Моё мнение - лучше построить четырёх полосную дорогу во всех направлениях - Уфа, Курган, Троицк, Ебург и Магнитогорск, тогда на авто безопасно и быстро доехать можно в любой соседний город. Плюс скоростные ж/д перевозки. На западе час ехать на работу в комфортабельной электричке из пригорода в мегаполис на расстояние в 100-150 км - в порядке вещей.

Зет
13 сент 2011 в 13:49

Почему именно Магнитогорск? Действительно, время на самолете и на автомобиле сопоставимо! А такие города, как Уфа, Омск, Новосибирск, Самара, Казань? Туда-то всяко на самолете быстрее. И города не маленькие. Будут туда летать когда-нибудь? В смысле, при нашей жизни...

PUKMED
12 сент 2011 в 19:09

Это будет просто хаб какой то!!!

sdg
13 сент 2011 в 17:25

Тесть рассказывал, как регулярно летал в 70-е на кукурузнике в челябинск и обратно прямо с поля в октябрьском р-не. Вот это была малая авиация, а не то, что щас пропихивают.

Гость
13 сент 2011 в 12:44

какие 30 минут то.
давайте посчитаем - добраться до аэропорта 40-50 минут, регистрация и т.д. - часа 2, потом лететь 30 мин, потом опять в аэропорту - около получаса туда сюда.
потом с аэропорта на такси минут 40.....
итого легче на автобусе доехать!!!!!

Вася
13 сент 2011 в 18:24

Да на машине за 2 часа легко если поднажать, главно пораньше выехать.

Влад
13 сент 2011 в 14:49

И что только не придумают, что бы дороги хорошие ( автострады) не строить. В предлаганмом воздушном проекте взлёт - посадка займут 50% времени и сравняются с автобусом. Это как Москва - Ленинград.

Марго
13 сент 2011 в 21:12

Нее, я не полечу в Магнитогорск, если только не дело жизни и смерти. И не из-за денег. Тупо столько времени проводить в аэропорте, уж лучше на машине с ветерком!

без имени
29 янв 2012 в 10:30

Однозначно полечу!Даже за такие деньги!Самолеты для деловых людей, которые едут в Магнитку по работе очень даже выгодны!А кто в гости едет, родственников навестить, платите себе 400руб и вперед на общественном транспорте или на машине. Мне мое время дорого. Скорее бы запустили.