Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Цены на бензин: будет ли рост?
Цены на бензин: будет ли рост?

6 мая 2011 в 10:38

Все понятно, очередное повышение цен на бензин связано с тем, что резко возросла стоимость перевозки бензина после последнего повышения цен на бензин.

олег
6 мая 2011 в 21:31

Заехал на заправку опупел!Машину конечно заправил,но калькулятор в голове от итоговой суммы начал давать сбои.Возникает вопрос сколько надо зарабатывать что бы нормально питаться,одеваться,с женой ходить в театр а не тупо смотреть телевизор.Про отпуск на берегу моря вообще молчу.А дети ?На них ведь экономить не будешь.Вот вам и демография.Да каждой беременной бабе памятник а мужу героя России.

Житель
10 мая 2011 в 09:39

Только арабские страны думают о своих гражданах. там цена на бензин низкая. А наши считают только прибыль, плевать им на граждан, как и правителям.

Житель
10 мая 2011 в 11:47

Ради интереса каждый может посчитать сколько налогов платится через бензин.
3000р в месяц это 2000р налогов
24 тысячи в год.
Плюс налог, который заложен в цене любого продукта, любой квартиры и машины за счет бензина. Так что сумму выше можно смело умножить минимум на 1.5
Итого каждый автомобилист платит налогов (сверх транспортного) тысяч 35 в год.

И где эти налоги? В дорогах или чиновничьих мерседесах? А нам еще говорят что денег не хватает, надо оставить максимальные ставки транспортного налога.

Цивиковод
10 мая 2011 в 11:37

Мнда уж, сидит спекулянт и орет за владельцев АЗС насчет того, что их дескать душат ВИНКи и не дают нему купить по 26, чтобы перепродать тем же АЗСникам по 32... Беснуется, что его клиенты ушли на Лукойл и Газпром... Что-то я не заметил ни остановившихся АЗС ни ажиотажа на них.

Странный выбор участников со стороны игроков рынка, нужно приглашать или владельцев АЗС или представителей союза независимых АЗС (или как там он называется)

slava
6 мая 2011 в 23:24

По моему, бензин нефть и многое другое не принадлежит ни россиянам, ни РФ, ни российский олигархам. Правительство, канешь борется с повышением цен и выглядит это примерно так. В.В., к примеру просит у настоящих хозяев Нефти - "Ну поймите...надо....иначе....", а ему с англосаксонским акцентом - "Володья, айм сори, идите вы **** бат.. мы жье договорились бизнес дельять"

6 мая 2011 в 00:51

В Ливии, Египте, Сирии, Тунисе, Киргизии, сколько стоит бенз???
Народ говаривает, что не больше пяти рублей...
А у нас цена будет расти до тех пор, пока не произойдут события в выше указанных странах.

Челябинец
6 мая 2011 в 18:01

Пора как при Сталине руководство Лукойла к стенке ставить, сволочи...

Автор
5 мая 2011 в 23:19

Товарищи!!! Выходим на пикеты против повышения цен. А еще лучше перестанем заправляться на Лукойле, пару недель не будет работы у Лукойла может и одумаются. По другому уже никак.

Бежин Константин
7 мая 2011 в 21:00

Ничего вы не понимаете, цены на бензин растут в только в трёх случаях:
1) Дорожает нефть. Бензин делается из нефти,поэтому цены и растут.
2) Дешевеет нефть. Доходы нефтяников от экспорта нфти падают, поэтому они вынуждены компенсировать выпадающие доходы на внутреннем рынке.
3) Цена на нефть не меняется. Бензин дорожает,потому что инфляция.
Понимать надо)))))

сергей
7 мая 2011 в 21:19

у нас все растет, кроме заработка... "они" все хотят переделать на европейский манер, только про зарплату зарплату забывают... лично я единаросами не доволен =(

гость
6 мая 2011 в 02:01

Когда нас за людей считать начнут, а не за дойных коров.

Житель
6 мая 2011 в 11:36

А когда это у нас цены не росли? Я не имею в виду временные снижения. Из года в год растут, растут и будут расти. И не важно, что делается с долларом и евро. И что бы не говорили экономисты-аналитики - так было, есть и будет. Жизнь доказала и никакие антимомнопольные меры не помогут, все это от лукавого. Ведь жевем-то не на облаке.

sharix
12 мая 2011 в 16:34

Цена на бензин будет расти до тех пор, пока не достигнет мировой. Запомните или запишите. Иначе добывать не выгодно. Хотели вступления в ВТО? Получайте.

6 мая 2011 в 00:57

Расти цены будут, пока "кто-то" не хочет работать)))

6 мая 2011 в 00:58

Ролик даже не смотрел))) всё и так ясно

Егор
6 мая 2011 в 15:42

Уважаемый "Меридиан"!! Молодец! Правильно сказал)))))

slava
6 мая 2011 в 23:32

Было бы неплохо перекрыть М5 на несколько дней

slava
7 мая 2011 в 22:40

Надо машин 6-ть, после темерязевского перегородить дорогу...один час...и все пробка на километр....потом дальше

7-4
7 мая 2011 в 22:51

ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ

простак
9 мая 2011 в 19:13

С начало дорожн революц, потом подорожание бензина!!
А зачем голосовали за едросов? вот получайте!!!

Василий Тёркин
11 мая 2011 в 11:50

Для продолжения так называемой дорожной революции Едреной России нужны деньги.А где взять,если все
члены партии бедны,платить взносы нечем.Единственный способ содрать эти деньги с народа:им ведь нужны
дороги.Поэтому и растут цены и налоги на все,что можно и на все,что нельзя.А компания,что собралась
посудачить по этому вопросу,наверняка верные члены ЕР,сделают вид,что пекутся о народе.

"Экодиезль" - Савинков А.Б.
11 мая 2011 в 17:34

Цивиководу и другим товарищам.
Уважаемый, Вы видимо происходящее на Алтае (топливный кризис) не поняли, несмотря на подробное освещение вопроса СМИ. Там как раз ВИНКи отказались продавать частным АЗС оптом топливо и частники просто закрылись. Где-то уже нет частных АЗС, у нас в 40 ВИНКи оптом торгуют дороже своей розницы. Дальше объяснять или сами догадаетесь??? "Экодизель" и наверное прочие специалисты составляют ВИНКам конкуренцию не только за счет отсрочки, а иногда и ощутимо дешевле этих корпораций. Считать % может человек не представляющей нашей работы...
А на счет приглашенных - так отказались участвовать все, кого Вы хотите "представители компаний и АЗСники". А им, что было рассказывать - как частников плющат??? Очень многие предприятия за работу с нами голосуют рублем, и не считают что зря... а мнение, что мы покупаем на ВИНКах и продаем частникам - слова человека не понимающего, о чем речь...

23 июня 2011 в 12:14

Для меня лично цена выросла вдвойне. Была скидка Лукойла в 5%, с 15 июня скидка стала 1% плюс само топливо подорожало. Неприятный сюрприз.

А так товарищ sharix абсолютно верно сказал, пока цены не сравняются с мировыми, будут расти.

фауст
7 мая 2011 в 17:10

спорим революции не будет, даже митинга нормального не будет)мы привыкли терпеть и это стерпим

Да уж!
8 мая 2011 в 23:40

Весь прикол в том, что сейчас малый бизнес может спасти только ПОВЫШЕНИЕ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЫ на Брендовых заправках, адекватная цена при таком раскладе будет порядка 26-27 рублей за литр на АИ-92.
Поэтому ждем повышения цен на розницу)))

Шмурдевич
7 мая 2011 в 14:21

Уважаемые Рассеяне, я считаю, что рост цен, при власти "Единороссов" просто не избежен и будет стремительно набирать обороты. Возникает вопрос: что делать? Я считаю нужно с этим покорно смириться, пойти в храм помолиться о снижении цен на бензин, глядишь Бог услышит наши молитвы и поможет нам. Вы посмотрите и Путин и Медведев со своей женой постоянно ходят в храм и молятся и нам поэтому надобно по их примеру.

максим
5 мая 2011 в 22:50

Савинков конечно дал жару, вот заливает-то, но УФАС смотрю в долгу не осталась. Анна, не знаем как по Отчеству, вы настоящий профессионал !!!

Игорь с Фамиля
11 мая 2011 в 09:01

Я не понял что за люди участвуют???? Пригласили б кого то из Компаний,оптовиков,азсников.А то какой то левый эксперт,представитель какой-то ассоциации.. .А то поговорили ни о чем и никак....

Иван
12 мая 2011 в 11:18

Уважаемый "Экодизель" купите в собственность бензовозы и нефтебазу и нефтезавод и не будете ни от кого зависеть. вы простой перекупщик и арендатор. У вас ничего своего нет, а хотите жить хорошо. постойте нефтезавод, АЗС и будете такой же король как ЛУКОЙЛ!!!!!!

вася
6 мая 2011 в 00:56

время покажет да так что мало не покажется

Беликов
6 мая 2011 в 13:08

Как бы чего не вышло...

11 мая 2011 в 05:06

для этого и шла по начагу шумиха вроде стоимость бензина упадёт, типа дорогое топливо, цены на АИ на рубль скинули, а теперь ждите повышения мол кризис.

Иван
13 мая 2011 в 14:24

Долой бестолковых перекупщиков!!!

30 июля 2012 в 00:14

Цены мировые упали до 90 за 1 барель, на наших заправках падения цены не было, сейчас мы не дотягиваем да мирового максимума на 15-20 процентов и с какого дуба они должны расти, они должны понизится на эти 15-10 процента. У страны где добывается нефть никогда цены не сравняются на бензин со страной которая покупает. Если это будет то будет революция.