Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Украденные мобильники попадут в черные списки
Украденные мобильники попадут в черные списки

мастер
7 мая 2011 в 17:40

не вижу проблемы перепрошить имей на любой мобилки стоит 200руб.

Надо же!
7 мая 2011 в 10:38

Во всем мире это правило уже лет 15 существует, а у нас его придумали только что!!! Браво,Раша!

Владимир
7 мая 2011 в 09:26

Давно пора это сделать, убрать мотивацию к преступлению

заика
9 мая 2011 в 20:42

перепрошивщикам срок- и нет вопросов-че б.я тут думать..

nfnf
10 мая 2011 в 11:03

Ну, украли у меня хороший сотовый в ноябре 2006, 5 лет назад. И в УВД ЧМЗ-овское обращались, и все технические характеристки следовательнице носили. Кто-то что-то искал? Даже корешка не выдали, что завление принято. Круговая порука. А мне - наука. Дорогой навороченный сотовый больше не куплю.Минимум функций - звонок, смс, будильник.

Evg.
6 мая 2011 в 23:14

Ой, да ладно... Этой новости уже много лет, всё принимают-принимают, да принять не могут.
А иначе упадут продажи сотовых, раз их воровать не будут, и придёт к дяде-депутату дядя-сотовик и скажет - нет тебе больше денег от меня.

8 мая 2011 в 14:36

Давно надо было это сделать. На станции Бишкиль прошлым летом была убита девушка из за приглянувшегося какому-то отморозку телефона

Андрей
7 мая 2011 в 14:15

Никак евросеть со связным законопроект пролобировали.....видать продажи маленькие. А как же быть с перепрошивкой телефонов и с добропорядочнми покупателями которые УЖЕ купили телнфон с рук?

9 мая 2011 в 22:19

наши кулибины из любой ситуации выход найдут,а примут закон так им работа попрет

робин
10 мая 2011 в 21:21

Тем, кто покупает телефоны в ларьках:
Знайте, что покупая телефон без упаковки и документов, вы становить реально скупщиком краденного, и если вас это не волнует, то только до того "счастливого" момента, когда в темном переулке грабанут уже вас. Никто не застрахован от грабежа - ни покупатели краденого, ни продавцы, ни перепрошивщики IMEI. Неужели чтобы понять такую простую истину, надо обязательно получить куском арматуры по голове? Давно уже пора принять закон, обязывающий операторов блокировать телефон по IMEI, чтобы наконец отбить интерес к телефонам у гопников.

8 мая 2011 в 03:15

Дак закон и принимают , потому что он уже никому из барыг и операторам навредить не может уже как лет 10 (сколько лет уже перепрошивают код телефона imei?).
Щас только вопрос, кто на этом бесполезном законе пропиарится?

Дмитрий
9 мая 2011 в 00:44

Надо блокировать данные владельца сим карты вставленной в украденый телефон.
Зато как в Японии будет, телефон потерял, а тебе его вернут. Тоесть нашел телефон, будь честен, верни владельцу.

СЕРГЕЙ
8 мая 2011 в 13:07

если мастер, то знаешь что не все дорогие модели перепрошиваются. а если в цену дешевых закладывать 200р на перепрошивку, то их покупать б/у не будут.

6 мая 2011 в 23:13

ну как обычно - против граждан.
Скидывается телефон барыгам, а те - "с рук" продают. Или даже без барыг всё обходится.