Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Штрафной удар по торговле
Штрафной удар по торговле

24 дек 2010 в 01:52

А кто такой - исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский. Имел очень отдаленное отношение к розничной торговле, но никогда не слышал о нём... Кто-нибудь знает???

АнГеЛ
24 дек 2010 в 10:54

Будет как у ГАИ. Проехал на желто-красный,а предложат заплатить за ремень безопасности.Не согласился- тогда извините!По полной!Депутаты работают только ради своей работы!

Андрей
24 дек 2010 в 08:52

Вообще то это движение в правильном направлении: порядок нужно наводить. А вот на взяткоёмкость данный закон проверялся? Чтобы не платить штрафы не станут ли виновники откупаться?

Гость
24 дек 2010 в 09:48

Как отмечают в УФАС по Челябинской области, при рассмотрении административных дел могут возникнуть некоторые трудности. «Например, действующее законодательство не раскрывает понятия «навязывание невыгодных условий», – поясняет заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Семенова. Видимо по этой причине, вы не можете до сих пор решить вопрос с ЛУКоил, по штрафу и снижению неадекватнх цен.

WWW
24 дек 2010 в 13:44

Непонятно: как будут бороться с несанкционированной торговлей: "с колен"?

валерий
25 дек 2010 в 19:25

Во всех развитых странах штрафы зависят даже не от товарооборота, а скорее от рентабельности компаний».
Скорее это ваше желание, Андрей, минимизировать ответственность, прикрывшись красивыми терминами и "оборотами" - вы можете показать такую рентабельность!!!, что ФАС разрешит поднять цены на 300% на просроченный йогурт и 500% на хлеб и лекарства и каждый житель города будет обязан отработать у вас бесплатно один день. Вы не чем не хуже "наших" олигархов, только маленькие. Но дело еще в том, что вы "нисколько" не умнее людей, которых "лечите". Поэтому депутаты сказали 5 млн, значит пять! Или Вы против партии Единая Россия? И на свободе? ))))