Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации И вам не болеть!
И вам не болеть!

Елена
24 дек 2010 в 12:26

Новые поправки приняли втихую. Сначала Президент Медведев красноречиво рассказывал нам с экранов телевизоров о том, как России нужны дети, а потом подписал Указ об экономии на этих самых детях. Когда женщины Москвы и Питера вышли на пикеты - им объяснили чиновники от Минздравсоцразвития, что поправки СПРАВЕДЛИВЫ!!!
Я жду второго ребенка, скоро рожать. Когда узнала об этих поправках - плакала. Теряю 70 тыс. декретных, и 5 тыс. ежемесячного пособия. Трудовой стаж 10 лет. Последние 2 года сидела в отпуске по уходу за первым малышом. Вот такая арифметика. Вот такая справедливость. Кто, кроме ФСС выигрывает от принятия таких поправок?
Но, как говорят, детей рожают для себя. Так и есть. И не надо ЛИЦЕМЕРИТЬ с экранов телевизоров о радении за демографию РФ. Полное разочарование в Президенте и нашем правительстве...Всем веселых праздников!!!

Трудоголик
24 дек 2010 в 11:31

а ничего что мы ежемесячно платим в ФОМС, и имеем полное право на пособия?! Данный законопроект даже нигде не оглашался, извольте ответить это демократия??? Дак покажите сиё безобразие по ТВ!
Да бог с ними, с эими простыми пособиями, власть призывает нас РОЖАТЬ детей, а сами ноги и руки выкручивают, декретные будут мизерными, больничные по уходку за детьми тоже копеешные, а не пойти бы нашей власти подальше??? Я как любая женщина хочу ребенка, но рожать буду исключительно 1 ребенка и только после достижения хорошего материального положения, а может и вообще не буду! Так что пускай дальше налаживают противоречивую демографическую политику!
И кстати данный проект не избавляет от так сказять "Липовых" больничных, эта ситуация напоминает "раскулачивание"!

Сеня
25 дек 2010 в 00:39

В государстве нет смысла. Народ будет выживать по одиночке кто как может. Нет гарантий в пенсиях, нет больничных, квартплата запредельная, налоги увеличиваются.

Катерина
23 дек 2010 в 22:42

Все им денег мало, у них то голова не болит на что себя и детей кормить, уже не говорю про новую одежду, учебу, у них то зп на душу от $5000 и выше. Господа правительство, поделитесь своей З/платой, у меня ребенок в обносках чужих ходит, т.к растет быстро, а новое свое покупать не на что ;-( попробуйте проживите вчетвером на 15-20 тыс.руб, платя еще ипотеку.
Скоро рожать если и будут, то только малолетки, а в дет.домах итак мест нет, так будет еще хуже!

Нина
23 дек 2010 в 23:34

Вот вам и помощь государства молодым мамам.....

...
24 дек 2010 в 12:21

да уж...
в январе в декрет.
в связи с вашим новым законом потеряю в выплатах от государства.
так странно: государство забирает последние копейки у женщин, котороые вынуждены сидеть дома
большое спасибо вам "слуги народа"
и не подавитесь...

Гафаров И.М.
24 дек 2010 в 10:47

Для кого собирается экономить деньги государство, уменьшая выплаты для матерей?

Chaser.
23 дек 2010 в 21:33

На откровенно дискриминационные условия трудовых правоотношений наемные работники отвечают, как могут: как вы нам платите, так мы и работаем. При отсутствии адекватного вознаграждения за труд ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА работников ( и медицинских учреждений, выписывающих такие больничные, кстати) совершенно объясним этот вал липовых больничных.
Лекарство против фиктивных болезней очевидно. Сделать разницу в уровне доходов самых богатых и самых бедных членов общества не превышающей 3-5 раз. Как в Швеции и Норвегии. Стимулируя при этом, одних делиться, а других- трудиться;).

Куратор
23 дек 2010 в 22:09

Даже не удивляюсь. Моей жене персчет обойдется в минус 3-5 тыс рублей ежемесячно... как всегда комментировать не буду (чудо это когда вдруг лицом а не ж... повернуться к народу)

гость
24 дек 2010 в 09:59

Почему этот закон по телевизору не обсуждают. Боятся народного гнева.

Будущая мама
24 дек 2010 в 13:50

Как всегда нашли на ком сэкономить...На беременных, просто позор. А еще говорят ходи и не расстраивайся всю беременность, а тут такие подачки от государства.

Гость
24 дек 2010 в 12:03

А не сами ли выбирали такую власть?

дима
24 дек 2010 в 14:52

а вот если бы все беременные вышли на митинг протеста..то думаю . что и власть бы услышала...

беременная
24 дек 2010 в 11:37

Почему то обсуждают только в интернете - http://news.yandex.ru/yandsearch?content=article&cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D415697
http://www.vesti.ru/doc.html?id=415697 - "Беременные женщины выходят на стихийные митинги"
По телевизору сюжет о митинге видела только на канале Рен-тв.Митинги проходили и в Москве, и в Питере, и письма президенту писали, и в правительство, и никакой реакцииии!!!

и я
24 дек 2010 в 13:07

Да к беременным на митинге даже никто из чиновников не вышел!!!!!!!!

Chaser.
24 дек 2010 в 13:18

Вот на что тратятся ваши деньги:http://inosmi.ru/politic/20101223/165152351.html

24 дек 2010 в 13:26

На первый взгляд все плохо, тоже ужаснулся перспективам молодых мам. С другой стороны, те, кто работал, могут выбрать периоды с высокой зарплатой до кризиса. Надо будет внимательно почитать закон.

Анастасия
24 дек 2010 в 13:37

ндаааа.... хороший подарок к новому году для будущих мамочек от государства :(

Alex
24 дек 2010 в 13:42

Вот это по-нашему! Значит, давайте поднимать демографическую ситуацию-рожайте... а насчёт пособий - ну мы тут дыры в бюджете понимаете залатываем!

недовольный
24 дек 2010 в 14:02

вы посмотрите на здания госучреждений. на них денег не жалеют. а на детей и матерей жалко!!

Алиса
24 дек 2010 в 15:34

Вы что все, как малые дети! Правители все наши только и думают,как бы у простых людей отнять деньги. А дыру бюджетную надо пополнять из карманов миллиардеров Прохорова и таких как он. Не зря он предлагал увеличить рабочую неделю. Да за такие "БАБКИ",которые он имеет, можно ему 24 часа в сутки работать и весь бюджет пополнить. Можно подумать, что эти люди которые приняли такие решения, сами не болеют и не будут болеть! Одно ясно они не такие зарплаты имеюТ, КАК ПРОСТЫЕ РАБОТНИКИ.

kio
24 дек 2010 в 17:02

«Ежегодно фонд тратит достаточно крупную сумму на выплату пособий: 3,5 миллиарда рублей в 2009 году и 3 миллиарда за девять месяцев этого года», – говорит Сергей Забирко.

Интересно, а сколько же ежегодно уходит отчислений в этот фонд?

Ольга
24 дек 2010 в 22:57

"Теперь для матерей с детьми сумма выплат по больничному листу сократится в два-четыре раза, что изменения призваны залатать дыры в бюджете". Спасибо Вам большое! Рождаемость низкая, женщинам в декрет уходить страшно, а тут такое...страшнее не придумаешь. Не стыдно лезть в святой карман матери с ребенком, последнее отбирать. Обернется вам "законодательство" это тем, что будете потом дыры в рождаемости закрывать, китайцы только порадуются. Стыдно, позорно и глупо!!!

Ольга
25 дек 2010 в 23:35

А вообще государство подумало, ведь год КРОЛИКА;)) на подходе,год плодородный на детей, где же на все декретные капусты столько взять,а тут еще народ-разгильдяе на больничном содержатся вздумали))). Вот вам и закон,принимайте! С праздником всех и хорошего настроения!

СВЛ
30 дек 2010 в 08:38

А для меня ко всему прочему откровением стало мнение заместителя начальника отдела правового обеспечения Челябинского регионального отделения ФСС Алены Сирики: «Случаи, когда на работу принимаются беременные женщины на последних сроках с окладом, существенно превышающим средний заработок для данного предприятия, выявляются постоянно». Интересно, а случаи, когда беременные женщины на последних сроках (без соответствующих медицинских показаний) вдруг увольняются с предприятий ей известны??? Ах да, это ведь уже входит в компетенцию инспекции по труду!