Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Пол-литра за сотню
Пол-литра за сотню

вася
4 дек 2010 в 15:38

Вы по НТВ не смотрели передачу про водку ? Она вся из одной бочки разливается . Надо самогон гнать , от него не болеешь , для себя стараешься . Главный нарколог страны это популярно объяснил .

4 дек 2010 в 00:04

Молодежь спивается не водкой, а напитками "Ягуар".

Роман
6 дек 2010 в 10:42

Давно уже пора снять с внимания эту тему про алкоголь, алкоголиков и всякого рода запреты, связанные с этим. На алкоголь как на иглу не подсадишь, каждый выбирает для себя как ему жить, пить или не пить. Запрещать нужно только рекламу алкоголя (как и сигарет) и продажу лицам до 18 лет (как и сигарет). Остальное - бесполезно.

горожанин
3 дек 2010 в 20:09

Русский ни пей!

Какая разница
4 дек 2010 в 09:35

Отрегулировали цены, а не качество. Какая разница будет палёная водка за 50 руб или за 100 руб?

Crowder
3 дек 2010 в 22:48

Надо не 98, а 998 руб. за бутылку !!!

Сергей
3 дек 2010 в 18:28

Народ конкретно подсадили на это пойло: смешная цена за бутылку, меньше 100руб., десятки алкомаркетов шаговой доступности, реклама, про то как алкоголь является неотъемлемой частью нашей жизни... Молодежь, одумайтесь!!! Хватит уже содержать водочных и пивных баронов ценой собственного здоровья!!! Лучше потратьте эти деньги на детей. Пользы больше будет. Поверьте...

Инж
6 дек 2010 в 11:39

Ну вот - страна готовится к олимпиаде, денег надо больше и больше. А тут еще проведение ЧМ-2018 добились. И не секрет, что алкогольная продукция - это очень неплохой доход. Скоро введут и гос монополию. И ведь все прекрасно понимают, что от таких мер пить народ меньше не станет... и доход гарантирован.
Вот и получается, что запрещать как бы нельзя (проходили), повышать можно и нужно... а качество - да кого оно интересует? Эти меры самые простые, доходные и всем понятные. И магазинов откроем в два раза больше. На эти средства и будем строить стадионы. В общем - одно лечим, другое калечим.

6 дек 2010 в 13:26

Будет стоить водка 100 или 10 рублей не важно. Тот кто бухает - тот будет бухать и за 10 и за 100 и за 300. Кто не хочет - тот не будет.
p.s.
Лечите голову - от нее все проблемы.

вячеслав
6 дек 2010 в 13:59

приходит папа домой и говорит. водка будет стоить 200 руб. сынок иговорит папа ды будеш меньше пить нет сынок сказал папа,ты будеш меньше кушать

Гость
6 дек 2010 в 14:07

Поднятие цен на водку нечего не дадут, вспомнити сухой закон в Советском союзе... Гнали самогон, пили одеколон, отчестители глатали и тровились как мухи... Нужен другой метод, хотя и сам незнаю какой. Вот пусть в думме думают об этом, в место того что б как обложить водителей дополнительным налогом или ещё бесмысленные решения по поводу тонировок и.т.д

Рекрут
6 дек 2010 в 15:10

Алкогольный рынок регулируют не государственники, а хапуги. Это не забота о населении, а очередной кусок для парзитов и бездельников. Государственники наложили бы запрет на производство низкокачественной алкогольной продукции и признали ее оборот незаконным. Энергетики, пиво содержащее формальдегиды и другая отрава должны быть запрещены в обороте. На алкоголь должна быть введена государственная монополия. Рыночный хаос ничего кроме преступности в нашей стране не производит. Но страной руководит партия консерваторов, которая кровно заинтересована в сохранении хаоса, существовании преступности, низком уровне жизни населения. Свою антинародную сущность она прикрывает демагонией и нескончаемыми реформами, которые ведут лишь к росту цен и оглуплению населения.

студент
4 дек 2010 в 01:09

ну нормально... у нас алкоголь только бабушки не употребляют... видно только в таком возрасте доходит, что алкоголь это не смысл жизни. Когда это наконец дойдет до молодежи...

6 дек 2010 в 15:48

Чертежи самогонных аппаратов в интернете в свободном доступе - клепай сколько хошь и пользуйся для своих нужд.
А мне пофиг, в общем-то. Водку покупаю редко и не дешевле 100 рублей точно.

ЭТОТ МЕТОД НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА
Повышение цен уже пробовали, дальше по сценарию они начнут виноградники рубить, заводы водочные закрвать и талоны вводить. И всё это не остановило! Опыт уже был.
Даже Сталинский сухой закон - и то ни чего не дал, а уж Сталин умел свою волю воплощать!

слон
4 дек 2010 в 06:51

Не пью и не манит!!!А если захочу выпить,то уж точно не буду покупать это пойло,за стольник!!!Уж лучше пусть дорого,но зато напиток настоящий...Хотя и среди дорогих часто фуфло бывает...Просто тем,у кого,во главе угла стоит водка,минимальная цена имеет такое важное значение...Нужно жить для того что бы жить,а не жить,для того что бы пить!!!Алкоголики,заканчивают свою жизнь,в основном под забором...И в раннем возрасте!!!И тогда вопрос о цене водки,как то сам отойдёт на второе(а может и третье)место...

uge
6 дек 2010 в 13:12

Запреты ничего не изменят. Полный запрет или запредельная цена уводят рынок в тень. Проблему нужно решать с другой стороны: повышать образование и культурный уровень населения. Если, конечно, проблема - большое потребление алкоголя, а не желание повысить доходы...

Леший
4 дек 2010 в 19:16

Проблему надо решать кардинально: ввести гос монополию на производство алкогольной продукции. Соответственно будет и контроль качества и доход государству. Какую бы цену не устанавливали - проблема в "левой" водке и в "палёной"

олег
5 дек 2010 в 23:01

да здравствует самогон! Можно и 1000р за бутылку,а прибыль на благоустройство парков. Только будет как всегда,единицы набьют карманы!

Прохожий
5 дек 2010 в 23:08

Скоро и в нашей области станет выгодным делом самогоноварение, у еого качественный будет, те хорошее бабло будут рубить, опять же сахар начнут скупать дрожжи, раньше было не выгодно озерская стоила 58руб, а может 48руб. а колдырям им все равно, что пить.

Палыч
6 дек 2010 в 09:28

Алкоголь в России не употребляю вообще, но, например, пиво в Чехии могу пару кружек выпить и только ради отменного вкуса!
Давно известно, что подавляющее большинство пьет просто ради того, чтобы уйти от проблем, а на деле обманывают себя и создают проблем ещё больше.
зы Видео нужно было снимать подальше от центра- вот там бы и сказали все мысли масс...

Снова запреты
6 дек 2010 в 09:37

Да сколько можно запрещать то? запрещают пиво, сигареты, водку, вроде и правильно, а что взамен? где пропаганда здорового образа жизни, где спортивные секции для всех? где все то, что способно отвлечь людей от водки? нельзя запретить что-то, ничего не дав взамен! природа не терпит пустоты и, если ничего не предложить хорошего вместо водки, появиться какая-нибудь другая вредная гадость, которую снова придется запрещать, запрещать, запрещать...

Россиянка
7 дек 2010 в 16:45

В 90-е годы: "Было 5, а стало 8. Все равно мы пить не бросим. Передайте Горбачу нам и 10 по плечу. Ну, а если станет больше все равно мы пить не бросим" Мне лично по барабану сколько будет, нет потребности пить. Ну надо менять положение в стране, улучшать качество не за счет повышения на спиртное, а с занятости населения, занятости детей в бесплатных кружках и спорт. секциях.

4 дек 2010 в 10:25

Все зависит от человека я пью с с 96 года и не че нормально я таким оброзом раслобляюсь а как без водки а что говорили что водка будет стоить 200 рублей как минимум то я рад что эти слухи не потвердились

Потапова Наталья
5 дек 2010 в 18:49

А мне все равно я водку не пью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хоп
3 дек 2010 в 21:19

О ужас
как же мы теперь без дешевой водки?

Трезвый
5 дек 2010 в 21:56

Даешь пузырь за 1000 р , что? "Буду гнать самогон" , а ты нагони сначала.
Доступность господа доступность губит людей.
А вообще гос-во всегда на руси народ поило и прекращатьэто делать не собирается.

Иван Ве
6 дек 2010 в 11:36

Правильно, только надо 500рублей за бутулку и 500рублей за сигареты и отказ от бесплатного лечения тех больных которые явно заболелеи от употребления всей этой гадости!

123
6 дек 2010 в 09:49

Ну и сахар - основная составляющая самогона тоже в цене подрастет соответственно... И пофиг всем для самогона ты его берешь или для чая и варенья...Блин все дорожает а зарплаты остаются прежними с 2008 года...Новый год новые цены???? Испытай ужас 1 января при посещении магазина??? Напейся досыта в 2010???

Вова
6 дек 2010 в 13:46

Забейте на это пойло, Шпарьте Виски, пацаны, с колой самое то.