Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Не заработал на рекламе? Не жилец!
Не заработал на рекламе? Не жилец!

"Метро" Тришкин В.А.
13 сент 2009 в 13:58

(Для Мотовилова) "уважаемый" для таких как вы законы не писаны, а если писаны, то не поняты в силу вашего развития. Про закон позже. Поясняю всем кто такие "Ремжилзаказчик" - "Мотовилов" и ему подобные и как они работают. Им абсолютно по барабану на жильцов. Главная задача срубить побольше денег, а каким образом, для них это "двадцатый вопрос". Для этого придумали "рекламный отдел" в УК (чтобы средства, получаемые от рекламных агентств уходили в обход собственников домов), а наговорить жильцам, что якобы получают 8 % от поступаемых средств, так это они умеют очень даже хорошо.

Я ответ А.К.
14 сент 2009 в 22:24

Если в законе говорится о рекламных щитах,следовательно это дощечки у входа в подъезд и металло-стеклянные конструкции в лифтах и внутри подъездов то же.Впрочем такой бардачище творится далеко не во всех городах области. К примеру в Магнитогорске этого нет!!!Вы не удидете заклееных всякой чушью(продам,куплю,приму и пр.)подъездных дверей.Культурно висит небольшой шит(небольшой) и на нем несколько объявлений,чаще всего тех,что действительно входят в область интересов жителей дома(принести документы для монетизации жилищных льгот и т.п.)В некоторых висят доски в подъезде,и поэтому то же не загажены мусором.Но на них краской написаны телефоны-начиная от тел. ЖЭКа и заканчивая соцзащитой.Вот так.Такой срач там и неизвестен.И машины не стоят на газонах,и будок "Муниципальная парковка" то же нет.Пора брать на вооружение и защищать свои права и в судах в том числе!

Chaser.
12 сент 2009 в 21:47

Абсолютно правильная инициатива, хотя и запоздавшая лет на 10. Собственники квартир должны управлять имуществом многоквартирного жилого дома, а не дядя, не управляющая компания, и не управление наружной рекламы.
И если собственники договориться не могут - значит, рекламы вообще не должно быть. Даже хорошо. Чище будет информационная среда, без очередной долгоиграющей порции пошлости и глупости.

12 сент 2009 в 23:02

Однако, отмечает господин Мотовилов, существуют недобросовестные рекламные компании, с которыми приходится постоянно бороться. «В городе есть такое рекламное агентство – «Метро», – Они не согласуют свои рекламные конструкции ни с городской администрацией, ни с управляющими компаниями.

О том и законопроект, что нет необходимости согласовывать рекламные конструкции ни с администрацией, ни с УК, кроме как с собственниками дома

Евгений
13 сент 2009 в 07:33

Ну и где механизм согласования с жильцом (жильцами)?
Только управляющая компания может от имени жильцов выдать разрешение на размещение рекламмы и деньги опять где то растворятся...

бывалая
13 сент 2009 в 11:35

Позвоните мне и я скажу как обойти этот закон)))))))))))

"Метро" (продолжение)
13 сент 2009 в 14:00

Теперь про закон, еще раз для Мотовилова. Новый закон регламентирует, что заключать договор рекламные агентства должны только с собственниками домов, а ни как не с администрацией и тем более с управляющими компаниями. Что вы чушь то лепите, цитирую "у нас работает специальный отдел по рекламе, который заключает договора с владельцами рекламных стендов". Услышал звон, и опять про свое. Так вот когда закон примут в третьем чтении ни администрация, ни управляющая компания не будут вправе отказать в размещении рекламы, если договор заключен с собственниками.
Самое плохое, что происходит в нашем городе уже на протяжении 5 лет это когда "зло" прикидывается "добром" я про нашу администрацию и всех ее подпевал вроде Мотовилова.

"Метро" (продолжение)
13 сент 2009 в 13:59

Теперь по поводу дома на ул. Труда 161, вашей УК не делался ремонт в этом доме более 20 лет! что вы людям головы морочите, компания "Метро" сделала ремонт и оформила все договорные отношения в соответствии с "ГК" и законом "О рекламе", замечу, единственная компания в городе, которая оформила все документы как полагается. Все жильцы дома возмущенны, почему РА «Метро» не может получить паспорт на рекламное место. Как сказано выше, вам на это наплевать. Всем давно известно, почему администрация до сих пор не выдает паспорт. Для не знающих повторю, около 4 лет назад рекламное агентство "Азбука" (всем известно кому она принадлежит) согласовав все документы с администрацией города на это место, но не согласовав это вопрос с жильцами, "наверное случайно забыли" незаконно размещала рекламу и естественно на протяжении 3 лет ничего на платила собственникам дома. Так вот компания "Метро" совместно с жильцами через суд аннулировала разрешение на ул. Труда 161 выданное "Азбуке" администрацией города. И естественно теперь для них (конкретно Евдокимов В.М. и Ко) дело "чести" сделать все, чтобы не оформить паспорт на данное место нашей компании. Самое интересное, Евдокимову по барабану, что может пострадать репутация главы города, "Азбуки" и т.д. в связи с этим скандалом. Про таких людей обычно говорят "мелкая душа", ну да бог с ним.

14 сент 2009 в 10:59

а тот злополучный щит так и вспоминают до сих пор?.оооо

В курсе
14 сент 2009 в 11:29

Г-н Мотовилов может только голову морочить, имел радость столкнуться с его "замечательным рекламным отделом" абсолютно ничего нельзя согласовать по закону, только на основе шкурных интересов, работа с жильцами абсолютно не налажена, ну а затем Вам позвонят из комитета по рекламе и скажут, а Вы знаете, место на которое Вы претендуете не будет согласовано т.к оно НАРУШАЕТ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК ГОРОДА, хотя рядом будет висеть баннер "приближенных РА". Ну а если Вы продолжите бороться, то по суду будете пробираться через 100 инстанций. Так, по настоящему, в русле президентской компании провести бы проверку документов РА "АЗБУКА" и возможно мы найдем объекты наружной рекламы, которых нет на бумаге, но, которые приносят прибыль, и ЮжУралРеклама, тоже очень замечательное агентство.

Георгич
14 сент 2009 в 12:42

Реклама, это Чума нашего времени! Кто наивно полагает, что это "информация", пусть вспомнит, сколько раз его обманывала реклама и ни кто за это не наказан! Напрмер ролики пресловутой МММ, ограбившей десятки тысяч людей шли по телканалу, который и должен был ответить за соучастие в машенничестве.

Воровского, 60
14 сент 2009 в 12:49

Полностью согласен с Тришкиным В.А. От имени жителей дома УК Ремжилзаказчик договор с рекламными агентствами на размещение рекламы. НО никто из жителей этот вопрос не обсуждал и разрешения не давал. И действительно за "гроши" продана тем же Мотовиловым рекламная площадь дома и еще взымают якобы 8% в свою пользу.

рекламщикЧе
14 сент 2009 в 13:55

всё правильно, землю-крестьянам, заводы - рабочим, а стенки - жильцам. По Метро ситуацию знаю...ребята по этому закону вообщем то и работают, в обход всех УК, напрямую с жильцами, так все только в выигрыше от этого,кроме УК ))

тоже в курсе
14 сент 2009 в 13:58

складывается впечатление, что "специальный отдел по рекламе" УК "Ремжилзаказчик" - филиал РА "Азбука"

Финансист
14 сент 2009 в 14:59

Мотовилов лжет. У нас в подъездах сей субъект повесил щиты для рекламных объявлений без ведома собственников многоквартирного дома, да к тому же и не его контора (РЖЗ) в качестве управляющей организации нами выбрана. Р.S. Авторам - подходите к выбору экспертов-комментаторов более серьезно и не обращайтесь к пустобрехам.

собственники дома на ул.Труда,161
14 сент 2009 в 16:13

Возмущает информация , искажённая и неправдивая, из уст господина Мотовилова якобы о незаконном размещении рекламы на ул.Труда,161 фирмой "Метро"!!!
На самом деле "Метро", как и положено по закону, аккуратно собрали согласие нас жильцов дома- собственников и, заключив с нами юридический договор, на условиях капитального ремонта во всех подъездах нашего дома - добросовестно слово своё сдержали! Мы очень им за это благодарны!
Ведь более 20 лет управляющей компании "Ремжилзаказчик" до нашего ремонта не было дела???!!!...
Предыдущая недобросовестная по отношению к жильцам фирма "Азбука" размещала несколько лет на нашем доме рекламу, грубо нарушая закон и при этом снимая огромный куш в свой карман! Возникает вопрос – так всё-таки почему на беззаконие
« Ремжилзаказчик» закрывает глаза, а законопослушных гнобит ?
Уже догадались?.. именно в этом весь сыр-бор!

белочка
14 сент 2009 в 17:14

А я бы вообще запретила на домах, ведь это частная собственность размещать какую-либо рекламу, жильцы вселялись в квартиры и платили за нее без конкретно оговоренных условий. и вообще пора запретить размещать на первых этажах коммерсантов,переводить жилое помещение в нежилое, кому надо этот район пусть берут землю и строят что им заблагорассудиться, вот бы посмотреть как в элитных домах напрмер на улице Пушкина были бы размещены такие заведения, по-моему там все огорожено и машина любая не припаркуется возле дома , а за средний класс когда кто заступиться?

14 сент 2009 в 17:35

Подскажите, а распространяется ли это правило на рекламные щиты внутри подъездов? прибили щит, вешают листовки и плакаты, молча, без каких-либо разъяснений... вот тоже все время интересно, законно или нет?

14 сент 2009 в 19:58

а растяжки когда запретят ?

Chaser.
14 сент 2009 в 21:56

Михаил Р. Скоро запретят, потерпите немного. Им осталось недолго ;).

14 сент 2009 в 23:15

это лоббируют владельцы щитов, типа "Армады". У них бизнес падает из-за размещения на домах... А вы ведетесь - думаете о вас заботятся.

спец
15 сент 2009 в 12:22

Всё верно- по поводу заключать договор с жильцами-собственниками !!! НО...не забывайте, что есть договор УК с собственниками дома и если всё-таки в нём был прописан пункт "о полномочии УК распоряжаться общим имуществом дома под размещение рекламы" , то только в этом случае фирма или РА заключают договор с УК. У "Ремжилзаказчика" насколько известно таких полномочий практически неттт!!!

сма
21 сент 2009 в 19:45

я как раз живу в доме Ленина-Свердловский. Подтверждаю - евроокна ставили во всем доме. Хорошо. Если дальше так пойдет, то можно и двор обустроить и ремонт внутри сделать, тем более, что дом в самом центре, шансы есть. Так что и у других жильцов других домов есть шансы исправить некоторые проблемы

Татьяна
22 сент 2009 в 14:51

Точно также поступили со стеной нашего дома деятели с РА "МЕТРО". Домком попросил официально заключить договор с УК,перевести деньги на лицевой счет дома. Вместо этого некий Влад , сотрудник МЕТРО,состряпал фальшивый договор,ПОДДЕЛАЛ подписи старшей по дому и членов домкома, повесил огромную рекламу и еще и запугивает.На сегодняшний день готовится заявление в арбитражный суд,в налоговую и в общество по защите прав потребителей. Подделка подписей-это уже не игрушки, когда дело идет о серьезных деньгах.Я за то , чтобы этот закон работал и за то , чтобы жильцы становились действительными хозяевами не только своих квартир, но и общего имущества.

главный специалист
22 сент 2009 в 23:40

хочу возразить Г-ну Юдину...а что нужно руководствоваться только прибылью...? а если действительно нарушается архитектурный облик...? без Администрации все равно никуда...давайте все закроем наружкой...если действительно реклама ну никак не вписывается в общую картину...? Управление архитектуры хоть как то должно это контролировать...

Татьяна
7 окт 2009 в 20:13

Сейчас ситуация урегулировалась, теперь мы дружим с РА "МЕТРО".