Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Парням насчитывают по 15 миллионов»: сотрудник автосалона рассказал, как таможня добирает утильсбор
«Парням насчитывают по 15 миллионов»: сотрудник автосалона рассказал, как таможня добирает утильсбор

16 апр 2024 в 08:55

Сначала настоящие враги народа, которые не хотят чтобы люди нашей страны жили по человечески (правительство, ГД, чиновники, суды) сделали так, что в стране образовался катастрофический дефицит автомобилей и народу оставалось либо докатывать свои старые либо искать схемы более менее законные по привозу из заграницы. Вместо того чтобы убрать все препоны и налоги, эти радетели народные вводят наоборот драконовские методы регулирования ввоза, типа утильсбора (а почему ни один юрист не возмутился, что по факту государство ни одного автомобиля не утилизировало и берет этот налог просто в виде очередного незаконного отъёма денег). Мало того эти законы почему то имеют обратное действие, чего нет ни в одной стране мира. Люди поднимают экономику страны, заполняя нишу, которую государство ввиду своей нерачительности и повсеместной коррупции верхушки власти, не могут обеспечить добросовестным гражданам. Народ валит из страны миллионами, а на их приходит Игил ( запрещённая или уже нет в нашей якобы стране) и при таком отношении к своим людям население будет валить отсюда с геометрической прогрессией.

16 апр 2024 в 08:15

Единая Россия работает!
Вот вам и результат.

16 апр 2024 в 07:09

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) ..
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КАК В ТУРМЕНИСТАНЕ ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБЫЕ ЦВЕТА АВТО , КРОМЕ БЕЛОГО... ВИДИТЕ ЛИ - В ТУРМЕНИСТАНЕ МЕСТНЫЙ ПАДИШАХ ЛЮБИТ БЕЛЫЙ ЦВЕТ...
МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ ИДЕМ В ЭТУ СТОРОНУ... ЭТО ПЛОХО КОГДА ГОСУДАРСТВО РАЗБОЙНИК - ОТБЕРЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ... ШАРИКОВы ДУМАЮ РАДЫ..

16 апр 2024 в 11:05

Закон обратной силы не имеет. Но это не про нас...

16 апр 2024 в 08:21

Всё это затеяли для продажи отечественных тазиков по цене иномарок...

16 апр 2024 в 10:21

Команда сверху спущена, будут тянуть пояса до хруста в позвоночнике, так что ничего удивительного.

16 апр 2024 в 06:47

Это государство кинет тебя, сынок! Всегда.

Гость
16 апр 2024 в 06:22

)))в Китае авто 800 тыс.а в России 2.500 тыс. Вот и все что нужно знать о нашей власти!

Гость
16 апр 2024 в 08:44

Потом удивляются почему люди бегут из РФ.

Гость
16 апр 2024 в 11:05

Кто людям помогает тот тратит время зря. Не берите на себя обязательства работодателя, не оформляйте кредиты, не вписывайтесь в такие схемы, не оформляйте самозанятость чтобы ваши помощ самозанятость чтобы ваш работодатель экономил на налогах. Вам потом никто спасибо не скажет.

Гость
16 апр 2024 в 07:49

Юристы в первую очередь сами мошенники работают не за результат!!!

16 апр 2024 в 22:54

Ему надо обратится к сегодняшним собственникам автомобилей, объяснить ситуацию и предложить оплатить сбор.
Если окажутся, сообщить что таких денег у самого нет и он будет подавать на банкротство, а сделка купли продажи будет отменена конкурсным управляющим и автомобили войдут в конкурсную массу.

16 апр 2024 в 15:35

каким это надо быть дятлом, чтобы покупать серые тачки с огромной переплатой:)

Гость
16 апр 2024 в 08:52

Блин, Вспоминаю, как знакомый хвалился, что очень хорошая ЗП у продавцов КИЯ, и что легко работать, и звал к ним работать, но бог отвел, ...

Гость
16 апр 2024 в 17:14

Надо было на бичуг оформлять а не подставляться самому.Контора просто подставила сотрудника а теперь, дружок, "держи пирожок".

Гость
16 апр 2024 в 18:04

Че вы ноете, вы же все и голосовали, за это вот, так что подтяните ремешки, самое интересное будет впереди.

16 апр 2024 в 08:23

Вместо того, чтобы дать людям возможность ездить на хороших автомобилях, Государство свой автором не развивает, а делает из АвтоВАЗа завод по отмыванию денег, вступило в ВТО, а теперь придумывает как дополнительные налоги собрать с людей, 48% налог это реально щаградительная пошлина, чтоб люди ездили только на грантах. Надо не на словах чиновников пересаживать на гранты а на деле.

Гость
16 апр 2024 в 07:17

Несправедливо, Виктору нужно привлечь коллег и подать совместный иск к автосалону.
Есть же покупатели авто, они подтвердят, что машины стояли в автосалоне. Выбирали из в автосалоне.
Договор купли-продажи и продажи составлялся в автосалоне.
Страховался представителями страховых компаний в автосалоне.
Может фото есть из автосалоне.
Взыскать с умного владельца: подать иск к автосалону и принять обеспечительные меры: арест помещения и личного имущества владельцев автосалона.
Реально выиграть.

16 апр 2024 в 07:40

Ахаха. Виктор не только не разбирается в юридических вопросах, но и крайне наивный человек, судя по всему. Верит всему, что скажут. Поверил директору, поверил юристу... Смех, да и только.
Причем выставляет себя бедной овечкой, но 100%,ему с каждой машины перепадало за сделку - премия типа. Рискнул - проиграл, чего теперь стонать то. И не смог выкрутиться.

Гость
16 апр 2024 в 08:53

У фокусника уши из шляпы торчат. Машинами из Казахстана торговали на Копейском. Будет вам нос писать про Саратов.

Гость
16 апр 2024 в 20:00

Вижу только две проблемы:
1-власть, оторванная от реальной жизни.
2-народ, именно народ, т.к. граждане не позволят к себе такое скотское отношение.
К сожалению, изменений к лучшему не видно, так что жрите что дают((

Гость
16 апр 2024 в 08:26

За что голосовали, то и проглотите)))))))))))))))))

Гость
16 апр 2024 в 07:16

так эта власть и квартиры может у людей забрать обратно которые приватезировали под таким же предлогом

16 апр 2024 в 10:40

Киа то почему не везут в РФ, та же история?

Гость
16 апр 2024 в 06:17

Это хорошо что парням насчитывают по 15 млн , ибо забыли они что на каждую хитрую ж*** есть болт с резьбой...

Гость
16 апр 2024 в 06:17

скажите спасибо геостратегу

Гость
16 апр 2024 в 06:07

⚡️«Объединяет желтый и синий». Российские доносчики начали жаловаться на зеленый цвет

Гость
16 апр 2024 в 11:23

А что этот гусь не говорит сколько он получил денег за оформленные на себя машины?
А потом еще и процент с перепродажи менеджеры ведь тоже получают?

16 апр 2024 в 19:30

кхм, ну четверть стоимости машины на неизвестно что, это вообще беспредел, где эти утилизационные центры-то? это голимый побор. может кто знает как его обойти? может там по запчастям грубо говоря завозить тачку, как на ДВ в своё время делали?))

Гость
16 апр 2024 в 07:21

Молодец! И рыбы поел и на тракторе покатался

Гость
16 апр 2024 в 08:23

Люди вторая нефть (с)

Гость
16 апр 2024 в 08:45

Какой он гусь??? Он же олень!!!

Гость
16 апр 2024 в 09:27

срубил бабок по легкому...

Гость
16 апр 2024 в 09:56

Государство всегда кинет ….

Хирург
16 апр 2024 в 11:06

Запердели барыги💨😂😂😂

Гость
16 апр 2024 в 13:32

Мне интересно, а если физическое лицо которое ввезло машину в РФ не доплатит за утильсбор (обанкротится, бомж, или тупо нечего взыскать), то будут перекладывать на новых владельцев авто?

Гость
16 апр 2024 в 14:20

Как только ввели утиль сбор действует правило - не более одного авто в год на физика. Статья вброс.

Гость
16 апр 2024 в 18:33

Кто ответит за вливания в ВАЗ таз за все эти годы?! Всё за счёт народа. Чего они добились за 25 лет? Кто не требует от власти то что положено, тот живёт так как сейчас. Свободу не дают, её берут

Гость
16 апр 2024 в 18:42

Продолжение грабежа народа любыми способами

Гость
16 апр 2024 в 15:22

Мало того, что с рынка ушли все хорошие производители, так еще и самому не ввезти, то на чем ты хочешь ездить. А не на том, что нам насильно предлагаю брать! Я хочу нормальную европейку, а не китайский фантик! Но нет же, берите что дают! Маразм за мои же деньги!

Гость
16 апр 2024 в 09:01

Сначала вы в салонах лохов делаете а потом салон и из вас лохов сделал. Карма

Гость
16 апр 2024 в 06:20

Когда в РФ официально запретят голубой и жёлтый цвета и их использование будет приравниваться как участие в террористической деятельности?

Гость
16 апр 2024 в 06:18

многоходовочка от многоходовочника

Гость
16 апр 2024 в 13:46

Это политика государства - пересадить "быдло" на отечественный автопром, о чем заботится господин Соколов(Автоваз) и "дружественный" китайский хлам.

Гость
16 апр 2024 в 07:38

Мы Русские - С нами Бгг

Закон обратной силы не имеет. Но это в нормальных странах. А не в отдельной цивилизации с лишней хромосомой.

Гость
16 апр 2024 в 09:26

Незнание закона не освобождает от ответственности. А сотруднику автосалона стоило бы самому уточнить с какой блудняк он ввязывается прежде чем соглашаться на ввоз из-за границы и продажу автомобилей оформленных на него.

Гость
16 апр 2024 в 11:25

Пострадают только перекупы. А Виктору - в суд с иском к автосалону.

Гость
16 апр 2024 в 07:32

С государством шутки плохи ☝️🙈

Гость
16 апр 2024 в 09:10

В Ленинском районе по этой схеме торговали.

Гость
16 апр 2024 в 17:44

😉наше государство не обье... шь🤣😂😅😁. Мне пофигу, один черт таких денег нет и не будет на покупку, хоть за 2,5 , хоть за 4 ляма. Авто для повседневки вообще столько стоить не должно!!! максимум лям, ну полтора. остальное-панты!!! поэтому за панты правильно делают, что собирают сбор. я б на их месте ещё бы всё компании, которые минусовую или нулевую доходность показывают ещё бы прищучил, а то развелось у нас ушлых, как г.. а за баней-всех к ногтю!!!