Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Похоже на паническую атаку»: журналист — об убыточности автозавода «Москвич» и резком снижении цен
«Похоже на паническую атаку»: журналист — об убыточности автозавода «Москвич» и резком снижении цен

16 мар 2024 в 09:15

Предсказуемый результат, когда управлять и развивать подобное производство назначили "манагеров" и блоггеров 🤔😀🫤

Не нужно заниматься ерундой и сборкой китайского ширпотреба по цене в х2/х3 от внутреннего рынка Китая 🤔😏

Нужно создать 3 модели полностью отечественной разработки, из отечественных компонентов, приобретя для них максимально современное оборудование.

Производить по 500.000 штук ежегодно, используя качественную сталь и алюминий, с композитами, ресурсные двигателя и трансмиссии и адекватные цены, которые окупятся за счёт объёма реализации.

Только руководить этими предприятиями должны инженеры и технологи, а не маркетологи, менеджеры и прочее...ворье 🤔😏🫤

16 мар 2024 в 10:22

Есть такая басня у Крылова, называется "Квартет" - ничего не напоминает?

Гость
16 мар 2024 в 09:13

Глупо было надеяться, что за такую цену будут их расхватывать. Многие знакомые не могут просто так взять и купить тот же холодильник или новые ботинки. Откуда деньги на "Москвич"?..

Гость
16 мар 2024 в 09:51

Глупо сравнивать с Рено. Дастер в 15 году стоил 490 тысяч и был хитом. Сами довели людей до нищеты и потом удивляются что машины за два ляма ни кто не покупает.

Гость
16 мар 2024 в 09:34

у бедного населения нет денег! чиновники, ау! откройте глаза, мечтатели!

Гость
16 мар 2024 в 09:05

Чинушары думали что народ схавает это овно, а не получилось. Ведра эти никому не нужны. Пусть владелец прицепа "Скиф" сам на этих корытах ездит.

Гость
16 мар 2024 в 09:22

Просто за дело взялись эффективные менеджеры. Умеют только продавать народное достояние за границу и яхты себе строить, а как до дела дошло - сдулись

Гость
16 мар 2024 в 09:50

Достаточно посмотреть пару роликов что из себя этот москвищ представляет. Такое гэ за такие деньги впаривают. Вообще уже совесть потеряли. Вон они стоят на кашире в сугробах как собачьи какуны.

Гость
16 мар 2024 в 09:58

Запускайте уже 2107 в производство. Делайте ценник в 500_000 руб и продажи пойдут. Вернитесь уже в реальность, все средние зарплаты россиян существуют только на бумаге.

Гость
16 мар 2024 в 09:39

Коротко о ценах на китай - максимум 1,5 ляма, то что сейчас втюхивают за 4. Делайте 6 вместо 4, пусть не продается, зато подороже, а я найду себе авто за 1,5.

Гость
16 мар 2024 в 10:37

Вот так и со всем импортозамещением: ожиданий много, крики очень пафосные, а на выходе - пшик.

Гость
16 мар 2024 в 11:36

оставьте это громкое слово импортозамещение, его нет, а есть сборка очень дорогих китайских автомобилей.
За 24 года столько обмана было

Гость
16 мар 2024 в 09:58

Первое что отпугивает от данного автомобиля, это его название.🤦

Гость
16 мар 2024 в 10:16

Никогда не мечтал о китаёзовских повозках и не буду, так как это тот ещё шлак, как впрочем и все их товары!

Гость
16 мар 2024 в 10:47

Даже Китайский автохлам собрать не могут, позорные!

"В принципе, автомобили JAC не так и плохи..."
При условии, что продаются по китайским ценам.

Гость
16 мар 2024 в 10:39

Ему цена 900 к , его по 2500 продают , логичный результат

Гость
16 мар 2024 в 09:41

Вот почему то вообще не удивился . У нас все как обычно через одно место , все прям в точь точь повторяет агонию москвича перед тем как его закрыли . И прошу обратить внимание тогда тоже не без участия мэра все происходила и бюджета города .

Гость
16 мар 2024 в 10:02

Хламомобили, это и есть настоящее и будущее!

Гость
16 мар 2024 в 11:15

Ну это же очевидно.
Нет дураков покупать по такому ценнику.

Гость
16 мар 2024 в 11:34

до Renault, еще очень далеко: франко-румынские кроссоверы штамповали из российского проката со сваркой и окраской кузовов, уровень локализации составлял 70%

Что мешало в таком случае продолжать штамповать то же самое, а недостающие детали закупать параллельным импортом?

Гость
16 мар 2024 в 09:08

Как всегда у режима . Куриш пьеш и не женат это Байден виноват

Гость
16 мар 2024 в 09:29

а если американский хозяин был плохой, то китайский хозяин хороший?

Гость
16 мар 2024 в 09:25

Китайские корыта за миллионы???
Кто их покупает, с головой не дружит.

Гость
16 мар 2024 в 10:56

Спасением для «Москвича» могут стать госзакупки

Закрыть эту бракодельную шарашкину контору! Проблема в бракованых автокорытах!

17 мар 2024 в 18:58

Клепайте тазики для деревень до 600к и будет всем радость. Уберите пошлины за ввоз и будет всем радость. На 20% НДС государство неплохо поимеет, а россияне смогут сесть на что-то приличное и не засорять дороги древним мусором.

Гость
16 мар 2024 в 11:40

понизьте проценты на кредиты господа зазравшиеся

Гость
16 мар 2024 в 12:09

О чем говорит вся эта информация? Только об одном: китайцам не нужна автомобильная промышленность в России, им нужен рынок сбыта производящейся У СЕБЯ В КИТАЕ продукции. Только дурак мог не знать или не догадываться об этом. Потому всё эти заградительные пошлины были нужны для того, чтобы местный автопроизводитель имел фору в создании отечественных, а не перелицованных зарубежных моделей. Либо привлёк специалистов и построил собственные производственные линии с перелицованными конкурентами. А вот как это получилось, можно посмотреть на примере москвича, где чиновники с манагерами слились в едином порыве и родили мышь. Потому что привыкли пилить, а не создавать. Плохо это всё, очень плохо. Лучше б тогда по примеру АвтоВАЗа в своё время привлекали зарубежных специалистов и строили своё. Вместо этого тратят бюджет на содержание миллионов азиатов, завезённых в Россию по программе переселения соотечественников. Как-то так.

Гость
16 мар 2024 в 20:57

По статистике у Россиян зарплата средняя от 70000 рублей а по факту много кто и даже 40000 не получает, ставки по кредитам грабительские просто кабала и людям не до машин по 2 ляма, на подержанных ездят и ремонтируют... Народ закредитован по полной, а у кого деньги есть то точно такой хлам за эти завышенные цены никогда не купит. Только государство может набрать в муниципалитеты деньги же казённые не свои не жалко.

16 мар 2024 в 15:37

Так вот с Белорусии надо брать пример, взяли хорошую проверенную марку и модель китайского автомобиля и норм цена в стране и на Россию поставки ! А наши ещё сейчас Волгу скрещенную с Китайцем сделают и вообще продажу попрут )) Всем добра)

Гость
16 мар 2024 в 15:03

Своего хлама хватает, ещё китайским разбавили. Красная цена на лады 500-700 тыс, но никак не 1.5 млн.. а китаец доожен стоить как и наши лады, всё те же 500-700 тыс. Дугат пошлинами и заводы и людей. Тот же зикр 001, ну максимум должен стоить 2-3 млн, но не 5-7... с таким курсом рубля от безмозг...х чиновников, машины типа лада будут по 10 млн..

Гость
16 мар 2024 в 11:45

Китайский мусор задаром не нужен

Гость
16 мар 2024 в 15:04

Когда у руля бездари, то всё в ж... как и рубль.

Гость
16 мар 2024 в 19:36

Собянин покупал эти машины по 750 т.р. и накидывал еще 200% т.е 1.5 млн. Поэтому никто не брал!!!

Гость
17 мар 2024 в 18:49

А зачем покупать китайца с шильдиком "москвич", переплачивая в 2-3 раза?

Гость
16 мар 2024 в 12:38

Если сейчас прекратить тратить деньги на выплаты мигрантам и раздавать им гражданство, то можно построить не один собственный завод с производством простых, надёжных и вместительных автомобилей для массового потребителя.

Гость
16 мар 2024 в 16:28

А может все таки стоит свои, а не кнровские машины делать? И не завышать цены в 3-5 раз.

17 мар 2024 в 10:58

Сейчас цена на вариаторе 1.7
Мы купили для рабочих целей, кстати хорошо раскупают
Вопрос могут ли они держать эту цену далее

Гость
16 мар 2024 в 09:22

Прицеп Скиф в цене не упадет

Гость
16 мар 2024 в 11:05

Здравая оценка

Гость
16 мар 2024 в 12:02

зачем вам автомобили, у вас бензина скоро не будет

Гость
16 мар 2024 в 18:54

Вот к чему приводит несменяемость власти.

16 мар 2024 в 13:27

Этому автомобилю цена максимум миллион. Не позорились бы честь "Москвича" этим ширпотребом.

Гость
16 мар 2024 в 09:14

Vic_
Завод не может быть убыточным, это фигура речи.
Убыточные "руководители", которые ничего не умеют кроме воровства и жульничества , плюсом госчиновники коррупционеры и депутаты, которых вы выбирали/не выбирали.
А вообще, "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"!

16 мар 2024 в 15:56

НЫНЕШНОЕ УПРАВЛЕНЦЫ ВО ГЛАВЕ С М И Ш У С Т И Н Ы М НИ ЧЕРТА НЕ МОГУТ - НИ СВОЕ СДЕЛАТЬ НИ ЧУЖОЕ ПРОДАТЬ . ВСЕ ПОТОМУ ЧТО НЕУЧИ... И ДЕНЬГИ СИЛЬНО СИЛЬНО ЛЮБЯТ .. ЛЮДИ ДЛЯ ТАКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ - ЭТО НИЧТО ..

16 мар 2024 в 18:14

"Квартет". И.А. Крылов

16 мар 2024 в 11:01

с самолетами ,поездами и автомобилями у нас полный порядок ! 😂😂😂

Гость
16 мар 2024 в 13:11

Цена этому "москвичу" миллион от силы. Не позорились бы лучше и порочили честь этой марки.

Гость
16 мар 2024 в 13:55

Даже после скидки -дорого за эту поделку.

Гость
16 мар 2024 в 14:34

Уже и китайцев не берут)