Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Палки в колеса. АВТОВАЗ повторно попал под санкции: как это скажется на выпуске Lada и проекте Xcite
Палки в колеса. АВТОВАЗ повторно попал под санкции: как это скажется на выпуске Lada и проекте Xcite

27 февр 2024 в 07:25

---------
,СКОЛЬКО В РОДНЕНЬКИЙ АВТОВАЗ МОЖНО ВКЛАДЫВАТЬ ... НУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО Е ПОЛУЧАЕТСЯ.. ЛАДы ЭТО 19 ВЕК... СЛЁЗЫ КАКИЕ ТО А НЕ МАШИНА...

ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НЕОБХОДИМО ОТНЕНЯТЬ И БУДУТ ВАМ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ ...

27 февр 2024 в 09:57

Что мертво умереть не может (с) 😎

27 февр 2024 в 10:48

А если китайские "партнëры" решат что не выгодно работать с Россией, что это не стоит рисков, что тогда делать будем? В нашем рынке даже Иран не заинтересован, Индия тоже желанием не горит, бывшие страны СНГ уже сейчас делают странные телодвижения из опасений вторичных санкций, гужевые повозки будем мастерить?

Гость
27 февр 2024 в 06:20

У китайцев за последние пятнадцать лет появились десятки, если уже не сотни, производителей автомобилей. Что они предлагают потребителям - перечислять устанешь и все даже вспомнить невозможно.
У нас уже который десяток лет с этим Автовазом полумертвым носятся, всё жизь в него вдохнуть пытаются. Это просто удивительно.

Гость
27 февр 2024 в 06:06

Значит, цены на поделки АвтоВАЗа ещё вырастут. И, как всегда, попросят отнестись с пониманием .

27 февр 2024 в 11:58

Остров Невезения в океане есть,там живут люди дикари.

27 февр 2024 в 17:36

пожалуй все что можно для спасений завода, это сделать гос цену для граждан на машины, не больше 500 тыс для тех кто за последнее 3 года не покупал машины, тогда завод наладит серийный выпуск и цены со временем стабилизуются

Гость
27 февр 2024 в 10:33

25 лет правления царя привели к тому, что штаты одной бумажкой могут поставить крест на всей отрасли россии. Не сумел ничего , кроме распродажи сырья. Да еще и деньги за это оставил на западе - считай потерял.

гость
27 февр 2024 в 07:00

Санкции нам только на пользу. Зато сейчас во всю мощь заработает импортозамещение. Сколько можно жить с оглядкой на другие страны, нужно развивать собственную промышленность. Вернуть все заводы государству и вот тогда - заживём!

Гость
27 февр 2024 в 06:28

Глава «Камаза» рассказал о планах выпускать автомобили «Москвич» в убыток

Завод «Москвич» принес около 160 млн рублей убытка в 2023 году, и производство останется убыточным в 2024, рассказал в интервью «Ведомостям» Сергей Когогин, гендиректор ПАО «Камаз», управляющего «Москвичом» вместе с правительством Москвы.

«Уровень безубыточности достигается на 40 000 автомобилей в год. В этом году мы ориентируемся на 30 000–35 000 машин», — заявил Когогин. Он отметил, что завод планирует переходить к мелкоузловой сборке автомобилей; она позволит сэкономить на каждой машине до 150 000 рублей, но для перехода на такую сборку могут потребоваться дополнительные 4 млрд рублей.

Завод «Москвич», до начала сво в Украине принадлежавший французскому концерну Renault, стал выпускать автомобили под советским брендом в конце 2022 года. «Москвичи» собирают из закупленных в Китае машинокомплектов. При этом выпущенный в продажу осенью прошлого года «Москвич 6», клон китайского седана Sehol A5 Plus от Jac, оказался вдвое дороже оригинала.

Гость
27 февр 2024 в 06:30

Песков: "Путин поручил разработать рекомендации для отбора россиян на Олимпиаду"

"И швец, и жнец, и на дуде игрец" - Путин теперь решает кто поедет на олимпиаду, а кто нет, скоро похоже только самые преданные царю будут участвовать..

Гость
27 февр 2024 в 06:21

“Торговые сети жалуются, что их с июля принуждают снижать цены на наиболее популярные и ‘социально значимые’ товары. Однако бесконечно так продолжаться не может, и в ФАС прямо называет дату, когда цены можно будет отпустить: после марта 2024 года”.

Гость
27 февр 2024 в 06:36

2 яйца и банан.🥚🍌🥚 Правительство утвердило продовольственную корзину на 2024 год.

Гость
27 февр 2024 в 08:09

Самое умное и правильное решение было упущено давно, ещё как только США объявили первые санкции! Вот тогда нашему Минпромторга просто необходимо было с потрохами тащить за уши немецкое производство в Россию. И Германия была бы сыта, и запчастей было бы море, и качество нормальное, и машин было бы море. А автоваз только и делал, что переоборудовал линии для снижения человекорук, но никак не занимался инжененрией. Да-да именно инженерией! Своих ни акпп нет, ни систем ксуд, ни ABS.

Гость
27 февр 2024 в 06:55

Что посеешь, то и пожнёшь!
24 года безалаберного правления дали свои плоды в виде полного отсутствия собственных разработок и невозможность создания даже своих машин. Хотя о чем я, если сам глава открытым текстом сказал, что при СССР только галоши могли делать для африканцев, чтобы у них ноги не горели на песке в жаоу. А ещё он же сказал, что санкции нам на пользу. Так где та самая польза? В каком месте она проявляется для работяг? Ну а теперь выход ботяр его, ТАДА-ТАДАМ-ТАДАМ!

Гость
27 февр 2024 в 07:38

Вывод из статьи - у нас будет автопром, если китайцы разрешат.
Империя жи (сарказм). СССР 2.0 без заводов, бесплатных квартир, медицины и образования.

Гость
27 февр 2024 в 09:32

ВАЗовский только кузов,а все компоненты зарубежные,вот от туда и цена космическая. Вот когда все будет производится здесь,то и цены будут стабильные. Так и с Гражданским самолетостроением произошло... Конструкоры ЛЕГО,а не автомобили и самолеты получаются. Сколько можно вкладывать в этот автопром,где кроме очередного кузова и названия,ничего нового не производится... ПРИПЛЫЛИ.....

Гость
27 февр 2024 в 06:17

Опять нос вылез.

Гость
27 февр 2024 в 07:19

Артём, уважаю ваш профессионализм. Скажите, кто лучше горит, Абрамс или леопард.

Гость
27 февр 2024 в 06:15

Прямо уж и палки! Так, пару палочек.

Гость
27 февр 2024 в 06:48

так а где обещанное импортозамещение или очередное несбывшееся обещание...
раньше зависели во всём от европейцев, а сейчас от китайцев, в чем выгода стране и людям, неужели за 24 года нельзя было в России наладить своё производство, а не кормить людей страхами о врагах с Запада

Гость
27 февр 2024 в 06:21

Вечером нетленку про чунгу чангу подготовь

Гость
27 февр 2024 в 06:46

На выборы толпа попрет по нечищеным тротуарам покрытых плевками и желтыми собачьими сталактитами или опять вся надежда на солнце и ветер

Гость
27 февр 2024 в 07:02

Руки прочь от южноуральского парикмахера!

Гость
27 февр 2024 в 07:27

Xcite

вам русский запретили?

Гость
27 февр 2024 в 07:35

доворовались, любители заграницы?

Гость
27 февр 2024 в 08:36

Как упаковывай , г-но, оно и в Африке г-но. Так же и с вазом. Не машина это, тем более за такие неземные цены

Гость
27 февр 2024 в 08:44

Путину 71. И он не покупает ВАЗы.

Гость
27 февр 2024 в 10:44

Ещё 2 года назад можно было выбирать, а сейчас ахтунг!

Гость
27 февр 2024 в 13:32

Не до автомобилей, все деньги с выросших заработных плат уходят на покупку куриного мяса.

Гость
27 февр 2024 в 13:45

Что такое xcite и как это слово читается? Если это отечественный автомобиль, то и называться должен простым и понятным русским словом.
Кстати, использование наименований на Х и "х-образный" дизайн в России как-то двусмысленно...

Гость
27 февр 2024 в 19:00

Толи дело иранцы, они не суетятся, а просто делают свои машины проверенных надёжных моделей.

27 февр 2024 в 09:18

Когда они поймут уже что все эти санкции действует только против них самих, против России они работают в обратную сторону!

Гость
27 февр 2024 в 07:10

Носатый 🐔

Гость
27 февр 2024 в 07:35

авто блогер угомонись.

Гость
27 февр 2024 в 08:37

артемидия вылечилась.

Гость
27 февр 2024 в 06:12

по названию понятно что нос писал.

Гость
27 февр 2024 в 06:30

Русские автомобили сейчас - это лучшие автомобили в мире, нам плевать на санкции!

Гость
27 февр 2024 в 06:33

Больше трехсот делегатов из 130 стран встретились сегодня в Москве на площадке Форума многополярности. Форум предваряет Второй конгресс «Международного движения русофилов», который начнется завтра 27 февраля, что совпало с днем почитания преподобного Авксентия Вифинского – врачевателя душ.
На открытии Форума известный философ Александр Гельевич Дугин провозгласил его лозунг: «Человечество - это мы!»

Известный миссионер, протоиерей Андрей Ткачёв с трибуны рассказал, кто противостоит нормальным людям планеты, которые собрались в эти дни в Москве, Третьем Риме – последней твердыне консервативных ценностей:
«Нам противостоят западные элиты - слуги сатаны, которые не представляют свои народы. Они их поработили при помощи технической лжи, науки, «демократических» процедур и СМИ, которые находятся у них в руках. Запад еще с XIX века живет под светом черной звезды. А Свет теперь – у Москвы!»