Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги
Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги

20 февр 2024 в 11:58

2.4 Ляма за Солярис и уж тем более китайца - такое может быть только в стране, в которой было крепостное право, и народ до сих пор с тех времен не может иметь своего мнения и ничего не решает, как в других странах 😂

20 февр 2024 в 14:33

Так-с, сейчас посмотрим, что я смогу приобрести на свою пенсию в 17300 руб. ))

20 февр 2024 в 12:14

А что машины? Смотрите. Они сейчас начнут телефоны свои выпускать и поставят на импортные тоже заградительные пошлины. И будет тут стоить китайский телефон, который стоит 5 тысяч рублей реально (это самые дешевые китайцы, не разные сяоми и поко, а ноунейм) - продаваться будет за 35 - производство же поднимать надо!
Как по телефонам, так и по машинам таким способом производство НИКОГДА не поднимется. Это отмазка собрать денег. Всё. Чтобы производство развивалось нужен большой рынок.

20 февр 2024 в 10:06

Зарплаты тоже подросли, новая машина всегда была дорогим удовольствием

Гость
20 февр 2024 в 11:09

Да трэш какой-то с ценами. З/п у большинства до 100-ки не дотягивает, а более-менее норм автомобиль под 3 ляма. Страна экономической несуразицы. Задрали пошлины на зарубежное, чтобы сохранить неконкурентоспособное производство внутри страны? Ну так будьте добры тогда либо привести цены на эти поделия в соответствие со средними з/п по стране (цена нового бюджетного автомобиля местного производства в государстве со здоровыми мозгами у правительства не должна превышать суммы годового среднестатистического официального дохода 1 человека/бюджетника), либо поднимите уровень жизни до такого, когда цена в 1,8 мульта за весту или 1-1,2 за гранту будет приемлима для большинства официально работающего населения. Тот же патрик под семью стоит уже в районе 2-2,5 млн. Куда это годно? Доход средний по России (если брать данные Росстата за 2023год) составляет 70900руб( завышен, как минимум, в 1,5 раза по сравнению с работниками бюджетной сферы).

Сергей
20 февр 2024 в 10:10

Для кого эта реклама 74 ру ???
Средняя зарплата 35-45 по стране, как на неё купить это китайское ведро ?

Гость
20 февр 2024 в 10:19

Однушка в новом доме 10лямов , что нам ваши копейки на машину ....

Гость
20 февр 2024 в 10:25

идиотизм полный, пришли не пойми к чему, будем теперь ездить на своих десятилетиями, аварийность на дорогах будет зашкаливать с такими ценами многие не будут менять автомобили.

Гость
20 февр 2024 в 11:07

Мда, чувствую молодежь ничего не купит больше.

Гость
20 февр 2024 в 10:44

Будем доезживать то, что есть. Другого уже не будет.

Гость
20 февр 2024 в 10:12

сейчас получу зарплату на заводе 40 000р,куплю Чери Тиго 7 за 3млн, буду бабу свою катать

Гость
20 февр 2024 в 11:08

Люди, остановитесь! Вы что ломанулись все за автокредитами? Сейчас самая высокая ставка ЦБ. Подождите, когда она снизится, хотя бы до лета. Не паникуйте и не истерите. Выдержите пайзу, никуда чайнакары не денутся. Их навалом.

гость
20 февр 2024 в 13:45

и так понятно что всем выгодно загнать людей в кредитную кабалу через неподъёмные займы под бешеные проценты на автомобиле с очень сильно с завышенной ценой. вопрос тут только один: ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПОДВЕРЖЕНЫ ВЛИЯНИЮ ПРОПАГАНДЫ И МАРКЕТИНГА? у меня был автомобиль я его продал в силу ряда причин связанных с неудобством его содержание, сейчас когда мне нужно куда-то ехать я вызываю такси И несмотря на высокую цену поездки это гораздо выгоднее чем содержать автомобиль в нынешних условиях для человека с зарплатой меньше 100.000 руб в месяц. Ну и не забываем про общественный транспорт в конце концов. на голове и кто считает себя недостойным ходить ногами по земле-окружающим абсолютно плевать на вас и на ваше мнение о себе жить надо так чтобы хватало на достойную жизнь а не так чтобы быть рабом кредитного ведра которая умрёт через 3 года эксплуатации.

20 февр 2024 в 14:06

у оликов выросла зарплата. КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.

Гость
20 февр 2024 в 11:20

запчастей к этим новым авто нету, вы сейчас берете, а потом полгода будете ждать и не факт, что придет ваша деталь, вернее она придет к вашему авто, но то одно не подойдет, то другое, тк нет стандарта делать в китае, ох вы заноете скоро. Езжу на бмв x3 2005 года и доволен, тачка огонь.

гость
20 февр 2024 в 13:23

Если у вас есть 3 млн на покупку одноразового автомобиля который гарантированно сломается через 3 года-значит вы не бедны И вам есть что поесть, попить, где жить, во что одеваться и так далее... И НЕ НАДО НЫТЬ О ТОМ ЧТО РОССИЯ СТРАНА НИЩИХ! И не надо говорить что вы берёте в кредит одноразовые вёдра чтобы пустить пыль в глаза друзьям и соседям! Если вы живёте непосредственно Это очень глупо и недальновидно... вы обрекаете своих детей на нищету, подавая им подобный пример нерационального поведения...

Гость
20 февр 2024 в 10:17

Мазда 6 китайской сборки с двигателем 2.0 литра - ценник от 3 700 000 стартует. 2.6. литра двигатель цена улетает за 4 млн.

Гость
20 февр 2024 в 10:56

Ну вот и очередная победа - Российская экономика таки справилась, видимо с зачатками благополучия граждан.

Гость
20 февр 2024 в 12:01

Средняя цена новой машины достигла 3 млн рублей. Какие модели можно купить теперь за эти деньги

с РАБплатой 30-40 тр в месяц только модельку-игрушку в детском отделе..

Гость
20 февр 2024 в 10:23

Сергей точно при такой зп не твоя реклама хааа иди на завод сережка😂😂

Гость
20 февр 2024 в 11:22

Куплю кобылу с повозкой, не удивлюсь, что в городе скоро на лошадях будут ездить.

Гость
20 февр 2024 в 10:21

Ну если у вас зп 35-45 вам ездить только на маршрутке 😂точно не для вас реклама 😂😂😂😂😂

Гость
20 февр 2024 в 10:10

Одно и тоже через день. Про машины и их цены.

Гость
20 февр 2024 в 11:33

Почему авто в Китае стоит 1,3 млн, а у нас 4 млн, дилер вообще уже наглеет по полной, ну сделай наценку 20% и хватит, почему такие бешенные цены!!!

гость
20 февр 2024 в 13:30

раньше я чтобы поменять свечи просто поднимал капот своего автомобиля и с вечным ключом делал эту простую работу самостоятельно. я даже не упоминаю о том что я мог снять аккумулятор и самостоятельно дома зарядить его... 70% мелких ремонтных работ для своего автомобиля я делал сам так как это было технически доступно, имея обычный набор автомобильного инструмента. И это не считалось чем-то недостойным мужчиной... сейчас чтобы поменять свечи или снять аккумулятор или хотя бы хоть что-то проверить под капотом своего автомобиля вы должны ехать в авторизованный сервис, потому что конструктивные решения современных автомобилей не позволяет вам сделать с ним НИЧЕГО не сломав его и не сняв его с гарантии! Я уже не говорю про ресурс двигателя 150-200.000 км пробега после которого он становится непригодным для эксплуатации и ремонта... это можно продолжать и продолжать... и за всё это мне предлагают заплатить три-5 млн руб? даже не хочется ничего говорить по этому поводу, здоровому человеку и так становится понятно что это дичь 🤣

Гость
20 февр 2024 в 11:27

Четкий СЦЕНАРИЙ и полный ПРОГИБ под китай - покупайте или ВАЗ или китай.
Все....... другого вы не купите, мы вам запретим пошлинами, сборами...

Гость
20 февр 2024 в 12:02

ИГРУШЕЧНЫЕ МАШИНКИ МОГУТ КУПИТЬ 99% РОССИЯН

Гость
20 февр 2024 в 12:38

Когда закончится сво?

Гость
20 февр 2024 в 14:52

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
20 февр 2024 в 15:01

Но вы главное не забывайте, что инфляция 4-7%

Гость
20 февр 2024 в 19:12

Наши правители пересмотрели первый канал и думают, что вся страна живёт так же, как и москвичи.

20 февр 2024 в 10:49

Надо было конечно покупать Камри в 2017 году, не прогодал бы, но 1,5 миллиона тогда не было и сейчас нет.