Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Может, место проклятое?» Журналист — о безобразных кучах снега поверх молодых деревьев в Челябинске
«Может, место проклятое?» Журналист — о безобразных кучах снега поверх молодых деревьев в Челябинске

31 янв 2024 в 09:00

Зато зарплату сКотова себе повышает.

31 янв 2024 в 06:26

///
И ГДЕ ЗЕЛЕНЫЕ ...? ГДЕ "ГОЛУБЫЕ"..?

ГДЕ ВОЛОНТЕРЫ ? ГДЕ ДРУГИЕ ЗАЩИТНИКИ РОССИИ - ИЛИ НЕ ВИДЯТ ДАННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ..?

31 янв 2024 в 09:29

Это варварство происходит каждый год! Вдоль Молодогвардейцев испортили столько яблонь, лип, лиственниц, берёз, дубов! Эти обезьяны заваливают зимой и засушивают летом не только свои многомиллионные посадки, но и то, что разумные люди заботливо посадили задолго до них! Это откровенное вредительство и преступная халатность, которые непременно были бы наказаны, если бы были в исполнении какого-нибудь "Васи", а тут это всего лишь повод снова выделить бюджетные средства/попросить финансирование на благоустройство у федералов/рассказать в СМИ, как героически семимильными темпами они делают из провинциального городишки "город-сад" и подставить выпуклое место для награды. Никакими литературными терминами не описать. Применительно к этим упырям подходят только комментарии в стиле приснопамятного В. В. Жириновского.

Гость
31 янв 2024 в 06:53

За что ни берётся Котова получаются только китайские лампочки на сотни миллионов. Может ей надо было в осветители идти работать, а не в мэры?

Гость
31 янв 2024 в 07:18

Все проблемы идут от администрации города. Деньгами просто разбрасываются. Тратят неэффективно, не по хозяйски. Не спрашивают с подрядчиков за их работу, не берегут, то что есть. Городской бор не сохраняют и не пытаются. Очень мало садят деревьев во дворах, не следят за теми, что посадили вдоль дорог. Как будто администрация живет не в городе. Администрация должна заботиться о каждом деревце, о каждом тротуаре, дворе. Проверять, как сохраняется то, что сделали ранее. Нет контроля, поэтому подрядчики так и ведут себя. А эти проверочные рейды, так для галочки. Показуха. В администрации люди, которые просто не любят город, это не патриоты города. Получают зарплату, но не отрабатывают ее как положено. Поэтому так все и будет продолжаться. Город жалко и его жителей. Мы заслуживаем лучшего.

Житель на Университетской
31 янв 2024 в 07:12

ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО, другим словом и не назовёшь!!!
И за эти деяния не кто и не ответит, так как в городе нет хозяина, СТЫДНО !!!
Мэр, губернатор, пожалуйста проснитесь, город утопает в таких снежных, грязных валунах! Снег не вывозят, дороги не чистят, тротуары не пройти не проехать!
Больно смотреть во что превратили город!

31 янв 2024 в 12:01

а Ленина у гостиницы Видгова когда-то почистят? Там сугробы с человеческий рост и правой полосы после остановки просто нет. Уже февраль завтра

Гость
31 янв 2024 в 08:23

Очень честная статья. Нет у города хорошего руководителя..... и видимо не будет...

Гость
31 янв 2024 в 07:11

Почему Котова не в тюрьме?

Гость
31 янв 2024 в 06:50

С такими как Котова и Ксензов даже ВС РФ не нужно, разнесут весь Челябинск как Авдеевку.

Гость
31 янв 2024 в 06:23

Отличная, актуальная, злободневная статья!

Подняты важнейшие проблемы города, освещены недостатки!

Автор молодец! Только 5+

Гость
31 янв 2024 в 06:49

На кучах надо написать Навальный.

31 янв 2024 в 13:47

Котовы Кучи!

Гость
31 янв 2024 в 06:45

Котова изначально нелегитимна. Это подтвердил Совет Федерации. Но она по какой-то причине до сих пор незаконно занимает должность мэра.

Гость
31 янв 2024 в 06:22

Пока у города не будут нормальные управленцы, а не воры получающие откаты с лампочек и строительной техники вместо снегоуборочной так и будет кошкин бардак.

Гость
31 янв 2024 в 07:10

Автор молодец ! Формализм это наше все , да и действительно в городе нет хозяина … к огромному сожалению

31 янв 2024 в 11:18

На Кирова выйдите. Осенью высадили кусты от теплотеха до оперного, сейчас им конец. Засыпали все снегом.

31 янв 2024 в 07:03

это верно
в городе хозяина нет
а хозяйка - так себе
нерадивая

Гость
31 янв 2024 в 06:39

Надо Котовой подсказать- сделать подсветку китайскими лампочками на пару миллиардов этих куч.....ну а чо...

31 янв 2024 в 11:01

Верните пешеходный переход лучше напротив плотинки! Изверги! Всю жизнь там люди ходили напрямую в парк, поселковые в магазин, на Кашириных. Почему из-за дурацкого генплана надо обходить по 400 метров до ближайших светофоров, если нужно перейти между 36 и 38 домом? Из-за "революции" Юревича испоганили место, еще и тросы протянули. А люди все равно там ходили и будут ходить на свой страх и риск. На светофор с кнопкой хотя бы ума не хватает? Артем, хоть Вы займитесь этим вопросом

Гость
31 янв 2024 в 06:22

Все вички посаженные вдоль новых тротуаров с велодорожками по ул. Свободы, тоже просто скосили трактором. Смысл было садить если зимой их просто срезают тракторами?

Гость
31 янв 2024 в 06:26

Город не рассчитан на уборку строительной техникой, а не снегоуборочной.

Гость
31 янв 2024 в 09:10

Потому что техника строительная. Дно!

Гость
31 янв 2024 в 07:02

Котовский бардак. Никто не за что не отвечает. Тяп ляп и так сойдёт.

Гость
31 янв 2024 в 09:04

Артем!!!! Наконец то статья по специфике данного ресурса. Хоть и как всегда куча не позитивных новостей, зато правда!

Гость
31 янв 2024 в 06:25

74.ru,почему не взяться за всё это поганое отношение глобальней?! Почему не поднять тему на федеральный уровень?! Вы СМИ,вас услышат !

Гость
31 янв 2024 в 07:20

Артём, если ты всегда будешь писать на подобные темы, то комментарии про задние калитки и гендеры пропадут сами по себе! Бросай ты врать про эти китайские повозки, есть же действительно важные и нужные темы!

Гость
31 янв 2024 в 06:52

В парке Пушкина тоже переломали елям нижние ветки и плакучие ивы у детского городка там же изуродовали - отломали ковшами нижние ветки. Варвары!

Гость
31 янв 2024 в 07:05

Они во всём городе так безобразно убирают. Последствия все увидят весной. Такого безобразия никогда раньше не было, даже при больших снегопадах. Варвары.

Гость
31 янв 2024 в 11:13

СКОТОВУ НА НАРЫ!!! ОНА УБИВАЕТ ГОРОД!!!

Гость
31 янв 2024 в 06:34

А за какие заслуги мэр ещё раз сама себе решила поднять жалование, которое будет уже больше 700т.р.?

Гость
31 янв 2024 в 07:36

Давайте еще что-нибудь огородим столбиками и тросы натянем? Вариант -сразу поперек дорог это делать , это избавит от всех проблем, аварийность снизится 100%

Гость
31 янв 2024 в 12:01

Специально ломают,чтобы летом вновь деньги из бюджета украсть на ,якобы,озеленение.

2 февр 2024 в 13:54

Слыш - борцы за экологию, а как там с деревьями в Донбассе??? чо там по выброса вредных веществ????

Гость
31 янв 2024 в 06:25

Тротуары должны быть такой ширины в городе чтобы их можно было убирать снегоуборочной техникой. Убрать все заборы которые этому мешают. Столбики вдоль трамвайных путей, дурацкий бортики вдоль трамвайных путей. Застрял на путях - огромный штраф и всё. И не надо этих столбиков и бортиков.

Гость
31 янв 2024 в 08:09

Юревич такое бы не допустил. Помню он сам мер области. Раздавал маленькие ели.
А эти просто хамы руководители.
Это не руководители. Гнать их поганой метлой. Театра откуда приехал. Развлекается неизвестно где.
А город заваленый грязным снегом. Корову под конвой. И даже пенсии не дать. Пусть по живет. Узнает как люди живут. В грязи ив нещите.

Гость
31 янв 2024 в 06:18

В городе нет хозяина. !!! Кремль ордена вешает ! Эх !!!!!!

Гость
31 янв 2024 в 06:26

Нужны посадки. К сожалению другое просто не работает.

Гость
31 янв 2024 в 06:31

Это чинушары, назначаемые извне и управляющие городом и областью являют собой верх некомпетентности и профнепригодности.

Гость
31 янв 2024 в 08:09

А там, где вывозят, сдирают с деревьев кожу ковшами. Видела уже несколько

Гость
31 янв 2024 в 09:41

вместо того, чтобы вывозить снег, они облегчили себе работу навалив кучи на газоны. так везде!!!! все саженцы повреждены, весной будут осваивать бюджет на высадку растений. предсказуемо....

Гость
31 янв 2024 в 06:43

Вчера от души накидали химозной соли во всём городе. Сегодня встречайте котовскую солевую жижу.

Гость
31 янв 2024 в 06:45

«Может, место проклятое?»
Вождю повезло с гражданами.

Гость
31 янв 2024 в 10:04

У дворца спорта Юность засыпали кучами снега все кустарники. Только недавно потратили на этот сквер 80 миллионов. Кто будет возмещать ущерб ? Так и будет продолжаться бесконечно : летом садим, зимой ломаем ?

Гость
31 янв 2024 в 07:17

250 единиц техники, 2000 дворников, магнитофон импортный - два

Гость
31 янв 2024 в 08:52

в жк ярославском и заборы переломали и деревья, и парковки так и не очистили и проезды

Гость
31 янв 2024 в 09:54

Вся мэрия себе оклады повысила на 12 %. За "доблестный" труд ! Аз воздам !!! Ни стыда- ни совести !!!!!

Гость
31 янв 2024 в 10:51

В подрядчики похоже набирают только умственно отсталых и маньяков.
У них какое-то негласное указание от мэрии, уничтожать деревья.
Одни пилят до пеньков и косят до земли, другие заваливают снегом.

Гость
31 янв 2024 в 11:17

Вор на воре сидит,и вор вора погоняет,поэтому так и живем.

Гость
31 янв 2024 в 11:43

Но наш город пошёл дальше это не только сваливать кучи снега на молодые саженцы деревьев , но и вдоль других дорог города и даже на одной из центральных, а именно улице Ленина посаженные саженцы растений счищается вместе со снегом, это район публичной библиотеки, Юргу и др., а на очищенных ио снега газонах ставятся машины, получается одни садят и пытаются озеленять город и тратятся на это не маленькие деньги , а другие под чистую соскребают их со снегом