Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Записать можем на следующее воскресенье»: в автосервисах Челябинска выросли дикие очереди на реанимацию машин после морозов
«Записать можем на следующее воскресенье»: в автосервисах Челябинска выросли дикие очереди на реанимацию машин после морозов

Гость
15 дек 2023 в 12:58

неужели столько безруких ? зарядник акб небольших денег стоит, высоковольтные провода тоже...

Гость
15 дек 2023 в 13:42

Из статьи понятно, что самое удачное, это когда есть муж. У Светланы есть муж и она поехала через 2 дня. А у Игоря мужа нет и когда он поедет = неизвестно.

Гость
15 дек 2023 в 13:00

Готовить авто к зиме надо и пробЛем не будет.

15 дек 2023 в 21:25

Вы угораете? Какая ещё очередь на подзарядку, если аккум можно самому дома зарядить, достаточно купить зарядник и прочитать инструкцию.

Гость
15 дек 2023 в 13:06

Ого, оленей полгорода оказывается

Челябинец
15 дек 2023 в 13:14

Зарядник купить что религия не позволяет?

Гость
15 дек 2023 в 13:45

Машины не завелись только у наездников. Нелю ждать зарядки? Купите новый акь, не позорьтесь. Хотя вы и следующей зимой этот же акб будете домой таскать😂

Гость
15 дек 2023 в 13:50

Это не автомобилисты, а глупые наездники. У нормального хозяина авто всегда обслужено и ухожено.

Гость
15 дек 2023 в 14:19

Не пользуюсь сервисами. Это же очень неудобно. Записываться, подстраивать своё время, тратить деньги. Самому намного проще починить. А ещё лучше вовремя обслуживать и ломаться совсем.

Гость
15 дек 2023 в 13:06

а я с приходом морозов каждый день со своей российской шушлайки снимал аккумулятор и заносил домой - и спокойно нормально пережил морозы. а вам же это лень делать, владельцы иномарок...

Гость
15 дек 2023 в 15:43

Безруких наплодилось, поколение Путина.

Гость
15 дек 2023 в 13:08

Где Навальный?

Гость
15 дек 2023 в 13:07

В морозы надо сидеть дома.

Гость
15 дек 2023 в 14:59

А дома-то почему нельзя зарядить своим зарядником? Странно...

гость
15 дек 2023 в 12:58

в чем новость?

15 дек 2023 в 14:19

Народ совсем беспомощный стал, на машину хватило,а на зарядник нет?

Гость
15 дек 2023 в 13:48

Что сложного было снять акум и занести домой или если есть автозапуск поставить прогрев ночью?!

15 дек 2023 в 16:09

Зарядник можно купить за 800 рублей. Самый простой. Не понимаю "энтузиастов", готовых несколько дней ждать очередь в сервис...

Гость
15 дек 2023 в 13:08

Кто последний за яйцами?

Гость
15 дек 2023 в 13:43

Интересный такой! Приехал, сказал, что срочно и меня не калышит , что тут очередь.

Гость
15 дек 2023 в 15:57

почитаешь статью так челябинцы вообще не слышали даже про зарядные устройства, снял поставил на зарядку и все, автоматические все просто.

ирэн я эти люди!
15 дек 2023 в 13:38

Читаю и поражаюсь, вы где живёте? урал, не Сочи! Машину готовят к зиме, а не зимой!!!!! чудаки)

Гость
15 дек 2023 в 15:57

вот так и мамонты вымерли !😁😁😁

Гость
15 дек 2023 в 16:35

Вы это публикуете ЗАЧЕМ? Показать беспомощность этих т.н. взрослых людей, мужчин, граждан наконец? Не взяли машинкууу, не взяли батарейкууу. Сам заряди. А нет, так езди на автобусике, таксишке, пешком-бегом. Ванильные розовые людишки, смузефилы

Гость
15 дек 2023 в 17:44

Всё прекрасно знали идут морозы и не первый раз такое! Готовь авто летом ну и. т. д.

Гость
15 дек 2023 в 13:08

Делаю по осени ТО: меняется масло 5W-40, меняю свечи, заряжаю АКБ или покупаю новый - готово! Если авто уже в возрасте, то нужно проверить бронепровода. И на всякий случай купить предпусковое устройство для запуска, если авто стоит несколько дней или недель без движения.
Все остальные манипуляции оставлю для профессионалов в сервисе. Я все-таки девочка))

Гость
15 дек 2023 в 13:43

Как вы дожили и выжили до такого возраста?))))

Гость
15 дек 2023 в 12:59

Что за зарядка сутки?! Часа за 2 акб зарядить хватит.

Гость
15 дек 2023 в 13:50

Да фиг знает. Вчера созвонился, сегодня загнал на плановую замену ГРМ с насосом и охлаждайкой - никаких очередей.

Гость
15 дек 2023 в 15:41

После 18 лет жизни в Сургуте здешние морозы и проблемы с машиной просто детские. В Челябинске ещё не разу не было чтобы машина не завелась зимой. Закалка северная

Гость
15 дек 2023 в 20:29

В автосервисе «Киа на Копейском» зарядка аккумулятора обойдется в 1000 рублей, но, несмотря на высокую цену, здесь самая большая очередь.

Зарядное стоит 1500-2000р - дать акб согреться и заряжать малым током 1а в течении 12-24 часа. Крышки емкостей открыть если они есть.
Если есть возможность долить готовый электролит или полностью его сменить если акб старая. Бутылка электролита рублей 150р стоит.

Гость
15 дек 2023 в 22:27

Народ! Вы же из Челябинска! А из Челябинска - суровый народ! Я так считал... но из статьи вижу, что руки не у всех есть...
Перед морозом, нужно обязательно замерить аккумулятор, рабочий диапазон 12,5 - 12,7. Если ниже, надо заряжать. И быть готовым, например купить новый аккумулятор и держать его дома в тепле и обязательно проверять его, какой у него диапазон. И будет вам счастье. :)

Гость
15 дек 2023 в 13:08

Кто там смеялся над велосипедистами?

Гость
15 дек 2023 в 13:30

Я фигею, дорогая редакция... Копейки зарядник автоматический стоит... Да и так ли нужно? У меня машинка сама включается на подзарядку АКБ...

Гость
15 дек 2023 в 14:09

Мы Русские - С нами Бг

Почему заголовок не в стиле колхозного 74ру? Должно быть так: «Записать можем на следующее воскресенье»: в автосервисах Челябинска выросли аномальные .очереди на реанимацию машин после морозов.

Гость
15 дек 2023 в 14:17

на Ян МАРКЕТЕ брал унив зарядка акб и тд - 1800...

Гость
15 дек 2023 в 14:27

И что об этом ныть? Или себя считают исключительными? Очередь из таких же - в чем вопрос? Кто опять у вас виноват? Сервисов мало настроили или что?

Гость
15 дек 2023 в 15:46

Бесплатный совет, купите бустер или доп аккумулятор, который живет дома и используется для резервного пуска с силовыми проводами для «прикуривания».

Гость
15 дек 2023 в 16:08

Лет 20 назад, приехал кореш из Америки, начал рассказывать про их сервиз, ох и тупые. Жалко не дожил до этих времен, построил только Субаруцентр, в Ленинском р-не.

Гость
15 дек 2023 в 17:38

зарядников в магазинах не продают?????? или совсем руки из задницы у нового поколения "слова пацака"

Гость
15 дек 2023 в 18:08

Купил через али прикуриватель (паур-банк) заводится всё без проблем. И да, дома ещё электронный зарядник (недорогой и лёгкий) со старых времён остался. Вот только у авто возникают другие проблемы: перестал вентилятор печки крутиться. Посмотрел преды, протёр контакты - заработал!

Гость
15 дек 2023 в 18:51

Зарядник стоит копейки, неужели разучились работать руками?

Гость
15 дек 2023 в 19:50

Дожить бы до светлых дней ... Только бы дожить

Гость
15 дек 2023 в 20:30

Вот о чем и речь автоапуск высасывает АКБ а когда машина работает на холостых 15 минут АКБ не заряжается и теряет емкость больше и больше.

Гость
15 дек 2023 в 20:31

Ставьте ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ

Гость
15 дек 2023 в 21:57

Если АКБ не мучили запуском в мороз,просто занесите его на ночь домой.

Гость
15 дек 2023 в 21:58

Я все аккумуляторы ещё в октябре полностью зарядил на трёх машинах. Поговорка есть Летом думай о санях. У нас Южный Урал а не Северный Кавказ.

Гость
15 дек 2023 в 22:51

люди! включите мозги! повысится температура выше минус пятнадцати, все ведра сами заведутся

Гость