Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации «Заставили рассчитаться за полный бак». В «Лукойле» объяснили смысл постоплаты топлива на своих АЗС
«Заставили рассчитаться за полный бак». В «Лукойле» объяснили смысл постоплаты топлива на своих АЗС

5 дек 2023 в 08:19

Лукойл как обычно не убедил в удобстве данной процедуры! Один дискомфорт

5 дек 2023 в 10:27

удешевление? Это хохма? Каждую неделю топливо росло в цене на процент. Примерно десять недель. А потом просто на ступеньку назад шагнули - на процент. И все журна%люшки завопили ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ОБВАЛИЛИСЬ

Гость
5 дек 2023 в 08:12

как вы осточертели уже на заправках со своими кофе-чаями, бутербродами за 200 руб. стоят выбирают по полчаса какой им кофе попить, какую им булку пожевать, как будто в кафетерий пришли, а народ в очереди стоит, ждет и тихо материться начинает...вам на помойке кофемашину поставь вы и там будете свой кофе пить

5 дек 2023 в 07:12

Мне удобно, когда подъезжаешь к АЗС и платишь через приложение, не нужно тратить время на хождение и оплату. Но у лукойла свои представления о удобстве..

5 дек 2023 в 18:01

Накатали-то, настрочили комментов. Подъезжаешь, оплачиваешь через приложение сколько надо, заправляешься.
Никаких очередей и булочек с кофе. Лепота.)

5 дек 2023 в 08:51

Ниче это не меняет, что так, что сяк. А очереди создаются из за того что кассир занят кофе и сосисками плюс некоторые одаренные клиенты тоже заняты кофе и сосисками оставив автомобиль у колонки.

Гость
5 дек 2023 в 07:09

Я пришел к такому способу заправки на лукойле:
- Подъезжаю к заправке,
- открываю приложение лукойла,
- нажимаю кнопку заправиться,
- выводится сообщение вставьте пистолет,
- вставляю,
- бензин начинает литься,
- заправляю сколько нужно (можно и полный бак)
- затем убираю пистолет на колонку
- и оплачиваю прямо в приложении.
Все, уезжаю, не заходя на заправку и не ожидая, пока другие оплатят и купят кофе с сосисками.

10 дек 2023 в 11:53

В Европе везде постоплата. В России предоплата, вероятно, из-за опасений, что приедет без номеров, зальет полный бак и уедет. Так что доверие к людям в России повышается, а они не довольны...

Гость
5 дек 2023 в 07:54

Один кассир и заправляет и кофе с булками продаëт, приедешь заправиться по быстрее и ждëшь пока другие нажрутся да ещё стоят как на базаре выбирают два часа.

Гость
5 дек 2023 в 07:03

Рассерженный
Маркетологический маразм. Заправщики есть не везде и где нет - дикие очереди. Вот спрашивается за каким? На газпром насмотрелись? Так там тоже с 1 декабря тупость началась - оплатил, только потом вышел поставил пистолет и заправил. Заранее, как раньше было, пистолет не поставишь. Люди время теряют. Потом, если раньше человек не брал товары в минимаркете, то он и не будет их брать. А раздражение от очередей легко может заставить сменить бренд АЗС, на какой-нибудь петройл или башнефть.

Гость
5 дек 2023 в 07:00

Мне это изменения не мешает, НО очень бесит когда операторы начинают предлагать кофе и т д,

Гость
5 дек 2023 в 07:09

Все просто. Цель - длительное нахождение клиента на заправке. Чем дольше находится - тем больше шансов, что купит что-нибудь ещё.

Гость
5 дек 2023 в 08:05

Убивает не процедура заправки, а убогие, которым видимо дома кофе не наливают и сосисок не дают. И надо непременно купить это все на заправке у местных "шеф-поваров", которые по совместительству еще и бензин наливают. Отсюда и очереди - из-за де...ов, с их сигаретами, сосисками, булками, кофе и т.д. "Пикник у обочины", ага.

Гость
5 дек 2023 в 08:39

Абсолютно правильно сделали постоплату. Ну, а очереди создаются голодающим хамьём, которое не может сначала заправиться, убрать машину от колонки, а потом уже идти хомячить свои хот-доги. Я на некоторые заправки Лукойла (заправляюсь много лет только у них) именно по причине даже не заезжаю. Несколько раз, постояв в ожидании, когда эти хомяки нахрючатся, но так и не дождавшись, разворачивался и уезжал на другую заправку.

5 дек 2023 в 09:04

Так ведь объявления за месяц вывесили и памятки давали на кассе. Когда ввели новую систему, ещё и включили голосовое оповещение. На каждом пистолете висит памятка, на колонке - ещё одна. Кто-то заправляется с завязанными ушами и в шумозащитных наушниках, если не в курсе?

Гость
5 дек 2023 в 08:27

Вы чо тупите? На всех лукойлах висит объявление как этим пользоваться. Приехал пошёл к диспетчеру отдал деньги заправился и уехал. Никаких проблем. А если вы слепашарые читать не умеете и поставили пистолет и он включился до полного бака, то специально для вас сделано так что в любой момент можно остановить налив и заплатить за нплитый объем.
С приложением тоже все просто, оплати и наливай. Редакция вы когда начнёте на серьёзные темы говорить

5 дек 2023 в 16:08

УЖАС.
что не сделают.
только ПОРТЯТ.

Гость
5 дек 2023 в 14:15

Не устраивать на заправке закусочную!Всё дополнительное обслуживание клиентов производить после заправки автомобиля и освобождение колонки...,а не занимать колонку пока готовят хот дог или что нибудь ещё!!!

5 дек 2023 в 06:39

очередная тупость

Гость
5 дек 2023 в 07:17

Для дебилов на пистолетах, на въезде на заправку и колонке написано

Гость
5 дек 2023 в 12:05

Самое страшное тут другое, когда вставил пистолет и пошло топливо, ты можешь перепутать , пистолет, что было не раз!!!! И ты вместо бенза заливаешь дизель! на других заправках ты проговариваешь 5ая, 92 ,оператор может исправить ошибку!

Гость
5 дек 2023 в 07:12

После скандалов и пару резонансных убийств операторов эту мутную схему отменят.

Гость
5 дек 2023 в 10:31

считаю никакой экономии по времени

Гость
5 дек 2023 в 11:57

Неудобно в том что говоришь заправщику 20 литров а он типа не услышал и заправил тебе полный бак, пришлось платить за полный бак. Вторая схема ты ему 20 литров и пошел платить , возвращаешься а на счётчике 0 , он говорит мол я вам 20 залил и сбросил для другого человека чтобы быстрее было, а по факту сколько он залил? Мог и не долить

Гость
5 дек 2023 в 13:13

Не азс а бургерная стала.

Гость
5 дек 2023 в 08:35

Кроме воды на кассе больше ничего не продавать, или сделать отдельно для продуктов

Гость
5 дек 2023 в 12:47

Это называется "навязанная услуга", применение которых запрещено законодательством РФ.
Без этой мутной схемы Лукойл не сможет остаться на плаву, не выдерживая честную конкуренцию с Газпромом и Роснефтью.
Также проблема в том, что бак заправляется не до отсечки, а доверху. Это значительно снижает срок службы его горловины и ведет к другим поломкам машины.
Не говоря уже про воровство, которое процветает среди заправщиков. В сети полно роликов, где они сливают "излишки" топлива в свои канистры.

Гость
5 дек 2023 в 14:05

Можно заправляться не ходя в кассу через приложение, так быстрее и удобнее… с этой постоплатой ерунда полная, как-то подъехал я на заправку Лукойл, а там надпись - «заправляем только до полного», я открыл приложение, а эту заправку не видит, покрутился и поехал на другую заправку, если в Лукойле хотят таких усовершенствований, то это фиаско, на мой взгляд, лучше бы бесконтактную сеть развивали, и очередей меньше было бы

Гость
5 дек 2023 в 06:47

)))Сначала заправляешься потом оплачиваешь.в Европе давно так.в Латвии так заправлялся ещё в том веке.считаю нормально нужно перестраиваться на Европу.

Гость
5 дек 2023 в 08:40

Так то реально тупость... на газпроме аналогичная ерунда. Проще пройти к кассе не трогая пистолет, расчитаться а потом залить. По сути тот же Х только с боку))) спрашивается кому легче сделали и для чего

Гость
5 дек 2023 в 06:38

искуственные очереди очередная обе_ка

Гость
5 дек 2023 в 09:52

Я не против полного бака, это хорошо и удобно, если я тут-же приложу телефон к терминалу на бензоколонке и поеду дальше. Больше всего бесят булочки и кофе на кассе, пару раз попадались люди которые только за кофе приехали на заправку. Кассирам платят за время, за которое они впаривают оверпрайснутый кофе и сендвичи, мне за время ожидания в очереди ни кто не платит! По этому езжу на заправки с я.заправкой, или туда где ещё нет павильонов.

Гость
5 дек 2023 в 10:18

А какая разница ?! Сначала заправится , а потом платить или сначала идти платить , а потом заправляться ? Время самой заправки ?! Так все включают пистолет заранее и обычно , пока ты идешь от кассы , то заправка уже заканчивается.

Гость
5 дек 2023 в 11:48

Все работало нормально, заняться вам нечем больше "эффективные мэнэджиры" мать вашу. Пистолеты не фиксируются!!!

Эйс
5 дек 2023 в 06:53

Лукойл славится своими дурацкими экспериментами, сначала ввели должность заправщика на АЗС - так это чудо мне сломало крышку лючка бензобака на джипе, не успел я остановиться , как он тут как тут выломал ее своими лапами! И что с него потом взять кроме анализов?

Гость
5 дек 2023 в 07:10

Это навязывание услуги. Ни какого улучшения качества обслуживания нет. Мы не в Европе, нет у людей постоянно до полного бака заправляться.

Гость
5 дек 2023 в 07:40

почему в статье только ЛУКОЙЛ упомянули, так то и Газпром использует такую схему, а то что автор статьи предлагает после заправки отогнать авто и потом идти оплачивать- так это полный маразм.
от заправщиков толку никакого, только авто топливом обливают

Гость
5 дек 2023 в 09:04

Недавно ездил в аэропорт, заехал на Лукойл около 4-х утра. На колонке написано постоплата. Заправился, пошёл платить. Заправка закрыта, позвонил в звонок, откуда-то вышла сонная оператор и открыла. А если б не проснулась от звонка, что делать?

Гость
5 дек 2023 в 12:36

Да все на самом деле проще ....
Тут такой же принцип как кредитные карты , сначала берешь потом платишь ....
Специально сделано что бы вы больше бензина наливали в свой бак .
Приехали вы на АЗС вам надо 20 литров , вероятнее всего вы нальете чуть больше к примеру 20,3 литра .... а теперь посчитайте сколько у них заправок и т.д и даже если половина клиентов сделает так на сколько больше АЗС получит ? Плюс они убрали с АЗС дополнительный персонал , не надо платить зарплату и налоги с этого

Гость
5 дек 2023 в 15:50

Перестал заправляться на лукойле и газпроме из за этих нововведений.

Гость
5 дек 2023 в 18:31

Уважаемые! Вы можете на оплачивать и не подписывать никаких Долгов на себя ! Действие АЗС - это принуждение к покупке! Тут 2 варианта: Или работники АЗС удаляют из бензобака Вашего авто лишний бензин. (Не Ваша проблема,каким способом) или Вы оплачиваете, сколько планировали заправить. Берете расписку от оператора азс, что заправка автомобиля произведена с превышением нужд автомобилиста, удаление излишек бензина из бензобака невозможно в связи с техническими сложностями. Оплачена ранее запланированная сумма, претензий и Долгов к такому то (ФИО), марка и номер машины - не имеется.Если вышеописанное невозможно, вызываете полицию и составляете акт о вымогательстве. Потому что, это реально беспредел!

Гость
5 дек 2023 в 06:37

От ишо варик как заправить
Проезжая мимо краснобледной станции, помахать кассирам трусами на прощание, заправок тьма

Гость
5 дек 2023 в 07:35

Интересно, а что там с пожарной безопасностью во время одновременных заправки и оплаты в кассе? На кого возложат материальный ущерб, в случае ЧП? На заправку, которая вынудила оставить бесконтрольным процесс заправки, или на водителя, который оставил без контроля ТС?

Гость
5 дек 2023 в 07:51

лукойлу необходимо ввести кредитные карты - Лукойл-Топливо. Оформить их всем пользователям и все! Живи, да радуйся! Да, и переделать пистолеты заправочные - после всовывания в отверстие - у него поперечины должны быть активирваны - пока не нальёшь полный бак - не высунешь пистолет. Как у собак.

Гость
5 дек 2023 в 08:19

С заправок массово увольняются работники. Потому что в зависимости от точки, но минимум каждый 10й уезжает не заплатив - это вешают на сотрудников. Полиция прямым текстом шлет лесом - ‘что мне делать нечего, искать тех кто уехал не заплатив, вы сами провоцируете нарушение’.
Так что можете заправляться и уезжать, санкций никаких не будет. Но возможно быстрее отменят этот бред.

Гость
5 дек 2023 в 07:04

Их завод с локацией в Болгарии избежал санкций за то, что поставляет топливо для ВСУ. Сделанное из нашей нефти. В топку эту компанию целиком.

Гость
5 дек 2023 в 07:54

Я вообще перестал пользоваться Лукойл и Вам советую!

Гость
5 дек 2023 в 07:59

статья высосана из пальца, что писать уже нечего?

Гость
5 дек 2023 в 11:48

Самая лучшая заправка без оператора, или через приложение, если ценишь время!!!

Гость
5 дек 2023 в 12:19

АЗС, это не кофейня и не сосисочная - бутербродная,