Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Главная детская больница Челябинской области объявила закупку иномарки за 7,6 миллиона рублей
Главная детская больница Челябинской области объявила закупку иномарки за <nobr class="_">7,6 миллиона</nobr> рублей

13 янв 2023 в 18:51

Куда эта главврач, которая должна всегда быть на рабочем месте, собралась гонять 200км/час??? Её бы проверить на употребления всякого...

А снабженца из больнички надо бы подтянуть проверить

13 янв 2023 в 14:30

"У главного врача очень старая машина, которой больше 10 лет..." - моей машине под двадцать лет, и я еще не считаю ее старой, дама в расцвете сил. Москвич-3 этой уважаемой женщине, а не Toyota Camry. Более всего не понял, для чего ей иномарка, которая "должна разгоняться как минимум до 210 километров в час?" По немецким автобанам круги собралась нарезать? У тех же недешевых Volvo макс. скорость программно ограничена производителем до 180 километров в час, эти машины до нашего детского главврача не доросли?

13 янв 2023 в 18:20

А может лучше купить недостающее оборудование для больницы? А главврач поездит на машине попроще

Ева
13 янв 2023 в 14:34

Если больница заработала эти деньги, так лучше премируйте персонал, который и заработал для больницы эти деньги. А глав.врачу можно купить автомобиль по дешевле, перед кем выпендриваться, когда такая ситуация в стране?

Гость
13 янв 2023 в 14:52

А я всегда по наивности думал, что платные услуги для того, чтобы закупать оборудование для больницы дополнительное, улучшать условия для пациентов, выполнять дополнительное обучение персонала. А оно вон что. Машина у главврача не по статусу оказалась. А остальные вопросы все решены.

Гость
13 янв 2023 в 14:26

Ладу Весту бы заказали, имидж бы себе не портили.
Зачем гл.врачу 210 км/ч и 200 л.с.?

Гость
13 янв 2023 в 14:39

А можно было бы за эти деньги починить аппарат КТ и мальчик с ушибом сердца, упавший с велосипеда был бы жив...

Гость
13 янв 2023 в 14:30

"— Там указана некорректная цена. Сейчас главный врач в отпуске, вопрос будет решаться после ее выхода, — добавили в больнице."

Эх, какой откат обломали.

Гость
13 янв 2023 в 14:33

Велосипед себе пускай купит , полезно для здоровья а то уже в фотографию не влазит.

Гость
13 янв 2023 в 15:21

300 тыс за 10 лет.
Таксуют на ней что ли?
30 тыс. в год - это 2,5 тыс в месяц, больше 100 км в рабочий день.
Она врач, кабинетный работник!
Откуда такие рробеги?!
Всю родню эта машина возит круглые сутки, что ли?

123
13 янв 2023 в 14:38

у глав врача зарплата космическая, не меньше 200 000 руб, может она на личной поездит

Дурдом
13 янв 2023 в 14:39

медоборудования не хватает, а они членовоз покупают!👍

Гость
13 янв 2023 в 14:43

За один такой запрос главного врача надо уволить. Без всяких там снисхождений. Оборзели.

Гость
13 янв 2023 в 15:48

Просто нет слов, чтобы выразить те чувства, которые вызывают такие чиновники, не укладывается в голове, как можно тратить такие деньги для удовольствия, когда детям всей страной собирают на лечение, какое она имеет моральное право занимать такой пост, гнать таких надо поганой метлой, пусть идет зарабатывать эти деньги на машину убирая улицы города. Алла.

Сер
13 янв 2023 в 16:02

Как денежки могут быть не бюджетными ежели они заработаны на бюджетном оборудовании, в бюджетном здании, людьми получающими зарплату из бюджета, при свете лампочки электричество в которой оплачено бюджетными деньгами. Это просто неприкрытое хищение денежных средств. Вто время когда люди отдают последнее бойцам за свободу Родины одной тете надо ездить на работу только на санкционном автомобиле, выпущенном в недружественной России стране. Так за кого Вы на самом деле?

Гость
13 янв 2023 в 15:16

А чем знаменита эта.. внештатная педиаторша?
Что сделала для детей, кого спасла? Кого прооперировала?

Николай
13 янв 2023 в 15:50

А почему бы не купить отечественный авто за 1.5 млн . Ведь не велика птица госпожа Киреева , да и оставшиеся деньги можно направить для помощи детям - инвалидам

Гость
13 янв 2023 в 14:40

Банкет за счёт бюджета - это наше всё.
У неё примеров для подражания перед глазами - несть числа.

Гость
13 янв 2023 в 14:29

А других новых машин попроще не продают? Хотя, для такого объёма цельнометаллический фургон бы идеально подошёл.

Я из СССР
13 янв 2023 в 15:25

С такой физией, пешком больше надо ходить. Палаты в больницах в ужасном состоянии, а ей машину? Пусть купит на свои деньги. Просто слов нет

злой босой провинциал
13 янв 2023 в 15:37

больница сама себе значит заработала... УФАС надо с ценником на медуслуги разобраться. наживаются на людях и их проблемах.

Гость
13 янв 2023 в 14:41

Гнать таких, гнать, а еще и прокурорскую проверку не мешало бы провести.

Гость
13 янв 2023 в 14:27

такие деньги бы да в нужное русло....

Гость
13 янв 2023 в 15:39

но по телевизору деньги на лечение детей так и будем собирать...

Гость
13 янв 2023 в 14:58

Неужели ситуация в больницах кардинально поменялась и некуда больше деньги потратить? Питание, кровати, окна, туалеты, душевые, палаты, процедурные кабинеты, операционные в полном порядке? Со времен Гоголя описавшего "богоугодные заведения" ничего не поменялось. Дела Артемия Филипповича Земляники процветают.

Гость
13 янв 2023 в 14:44

И так везде, пока подчинённые трудятся, руководство или воруют, или злоупотребляют служебным положением. Как они быстро царьками себя начинают
чувствовать. Гнать, сажать надо.

13 янв 2023 в 16:45

А как же патриотизм проявить, да ладу купить? Что это за буржуазные замашки?

филимон
13 янв 2023 в 14:28

совсем уже офигели. за счёт платных услуг в бюджетной организации. на детях наживаться.

Гость
13 янв 2023 в 18:39

Так эта дама по совместительству - депутат Центрального района.
А вы ей про совесть, про состояние больниц, про больных детей...
Не по адресу это всё.

Гость
13 янв 2023 в 15:38

А Нива Гальке не подойдет?

Гость
13 янв 2023 в 15:51

Покупать автомобили врагов во время СВО это не патриотично.

Гость
13 янв 2023 в 15:30

Не понятно, если она покупает авто для себя лично, то при чём тут средства больницы. А если авто для больницы, то действительно сотрудники согласны потратить такую сумму на нужды главврача.

14 янв 2023 в 13:34

А разьелась то как на харчях больничных ! Еле в экран влезла. В отпуск ушла . Видно надеется , что шум поутихнет и потом можно будет все провернуть.

Гость
13 янв 2023 в 15:46

Тойот в России официально нет, где они собрались покупать?

Гость
13 янв 2023 в 15:45

Александр Иванович не хочет возбудить я?

Гость
13 янв 2023 в 15:52

Ведь могли купить, новую машину пусть отечественную но, по дешевле. Медицина убита, этого нет, того нет, но зато на дорогую иномарки за 7,6 миллионов рублей есть. Как так понять? И ещё, на закупку нужных лекарств у региона как всегда нет денег.

Гость
13 янв 2023 в 16:28

Тл есть когда вы платите за медуслуги,вы скидываетесь не на зарплату нянечкам и докторам,не на койки и инструменты,а на хорошо разгоняемый и быстро едущий автомобиль для главврача.А от кого собственно она хочет быстро убежать на нем? Не от благодарных ли пациентов в то время,когда еще чуть чуть и править лицо будут за такие вещи?

Гость
13 янв 2023 в 14:56

У неё премия 13-я была 4 845 900 рублей 63 копейки. Ох и крохоборка.

Ринат
13 янв 2023 в 15:44

А у нас главврач частной клиники уехал в СВО спасать раненых бойцов. Погиб.

Гость
13 янв 2023 в 14:39

а что не порш? или мерседес? циничность, конечно, не перестает удиалять.госслужащих

Гость
13 янв 2023 в 15:01

Майбах купите ей, пусть блатует...

Гость
13 янв 2023 в 15:12

Китайский Москвич довезет Кирееву куда нужно не хуже Тойоты

Гость
13 янв 2023 в 15:28

А где те Камрюхи, купленные к шособригсу? Почему бы ими не укомплектовать бюджетные учреждения?

Гость
13 янв 2023 в 15:50

Пусть "Москвич" ей возьмут. Новёхонький.

Гость
13 янв 2023 в 16:40

А куда ей собственно ездить? В больнице своей пускай разбирается побольше. А на совещание какое - даже на такси можно съездить, дешевле будет.

Великий Пу✓✓✓
13 янв 2023 в 16:46

за 7,5 лямов можно БМВ Х5 купить, а они Камри хотят. По-любому сговор. всех госслужащих пересадить на лады калины, а чинушей на Москвич.

Гость
13 янв 2023 в 23:14

Так она ещё и депутат? Всё, что нужно знать об "избранниках" народа)))))))

Мимо шел
13 янв 2023 в 17:27

Тут либо подстава Киреевой, как должностного лица. Либо очень недальновидное поведение ее подчиненных. Ну, или корона выросла до неба. В период СВО и санкций.

Гость 111
13 янв 2023 в 19:36

Минздрав такого главврача должен снять без разговоров