Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Цены на автомобили ограничат. Разбираемся, можно ли исполнить поручение Путина
Цены на автомобили ограничат. Разбираемся, можно ли исполнить поручение Путина

12 дек 2022 в 06:29

А где майские указы 2020?-где где, ответить в рифму???? Там же где и апрельские тезисы 2021.

12 дек 2022 в 09:50

Пропасть уже похоже наступила. 22 года бездарного правления, гаранта только своих привелегий и дворцов. Ничего не сделать почти за четверть века и всё суметь развалить, в самой богатой стране мира, это надо постараться. Иран, находящийся под такими же санкциями, будет поставлять нам свои автомобили, мы этим должны гордиться? Карманный олигархат, выводящий капиталы за бугор и ничего не создающий для страны, может это достижение власти. Стыдно жить в такой стране, стране которая стала изгоем во всём мире.

Кваксиология
12 дек 2022 в 06:19

Необоснованного подорожания не будет. Будет исключительно обоснованное 😂
Дальше первого абзаца можно не читать.

12 дек 2022 в 12:12

Разрешить физлицу покупать раз в 5 лет автомобиль без таможенной пошлины. И нет проблем. Заградительные пошлины ведь были придуманы, чтобы защитить российского производителя. А кого теперь защищать, если автоваз входит в концерн рено-ниссан? Или китайцев?

Гость
12 дек 2022 в 07:08

Какой то нехороший привкус дежавю. Судьба что ли у России такая, наступать на одни и те же грабли... Впрочем однажды это уже будут не грабли, а пропасть.

Гость
12 дек 2022 в 07:42

очередное позерство перед людьми, одни поручения и обещания, а по факту пшик

Антижлоб
12 дек 2022 в 07:07

Денацификаторы получат скидки???

Гость
12 дек 2022 в 07:51

Пару дней повосторгаются кумиром, а через неделю тв-гуппи забудут, что он сказал. Цены продолжат расти, рынку побоку эти пустые слова.

Гость
12 дек 2022 в 09:56

22 ГОДА ОДНО ВРАНЬЕ И ЛИЦЕМЕРИЕ!

Гость
12 дек 2022 в 09:47

1. Догнать Португалию по ВВП на душу населения по паритету покупательной способности (2000)
2. Не менять Конституцию (2003, 2005, 2007).
3. Удвоить ВВП за десять лет (2004)
4. Не повышать пенсионный возраст (2005).
5. К 2015-2020 году вывести в Россию в пятёрку стран лидеров по ВВП по по паритету покупательной способности; сделать Россию самой привлекательной для жизни страной; обеспечить независимость экономики от цен на нефть; повысить долю среднего класса до 60-70% населения (2008).
6. Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. (2008).
Обеспечить рост заработной платы в 3,3 раза по сравнению с 2007 годом.
Площадь жилья среднестатистической российской семьи должна быть около 100 кв. м.
Превращение высокотехнологичных производств и отраслей экономики знаний в значимый фактор экономического роста; превращение России в один из мировых финансовых центров.
7. Сдерживать рост тарифов ЖКХ (2011).
8. Обещания перед выборами в 2012 году:
Повысить темп роста экономики до 6-7%.
Повысить налоги для богатых
Обеспечить контроль гражданского общества над бюрократией
9. Майские указы (2012).
Увеличить производительность труда в полтора раза к 2018 году.
Попасть в топ-20 стран в рейтинге легкости ведения бизнеса к 2018 году.
Создать 25 млн "высокопроизводительных рабочих мест" к 2020 г
Не менее пяти российских вузов в топе-100 мировых университетов к 2020г

Гость
12 дек 2022 в 10:19

Государство регулирует цены на ЖКХ, как оно с этим справляется все прекрасно видят

Гость
12 дек 2022 в 07:13

Эти жулики обоснуют любое подорожание, да и навязанные дилерами допы никуда не денутся, типа сеточки в бампер за 50 тыс. рублей. А царю будут рапортовать, что всë под контролем, все довольны, улыбаются и машут.

12 дек 2022 в 09:06

Конечно, сейчас автомобиль превращается в роскошь, а не редство передвижения. Кто ездит на отечественных, будут спасены наличием запчастей, пусть не всех, но тем не менее. Владельцы иностранных авто встрянут, уже пишут, что комплектующие взлетели и сроки поставки аховые

ВашКотМертв
12 дек 2022 в 08:43

-Товарищ прапорщик, остановите поезд!
- Поезд стой! Раз, два!

Я-свидетель.Шо случилось?
12 дек 2022 в 07:21

Как бы задать неудобные вопросы благодетелю)Цены почему на новые Весты в Казахстане ниже,чем в России?Почему ни полупроводниковый кризис,ни ломка при ковиде логистических цепочек не помешали Казахстану и Белоруссии создать ассортимент машин и цены интересные?Почему покупательская способность россиян настолько упала,что даже производителям Китая российский рынок не интересен?)))

12 дек 2022 в 09:03

У нас же вроде рыночная экономика 🤔

Гость
12 дек 2022 в 09:35

ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ ЕЩЕ 22 ГОДА!

Гость
12 дек 2022 в 09:41

Когда уже у глубинариев -патриотов включатся мозги. Не понимаю -как можно не видеть тотальный обман людей со стороны государства.

Денацификатор обнулённый
12 дек 2022 в 08:56

Компенсации хватит на автомобиль Лада гранта. Не волнуйтесь

Гость
12 дек 2022 в 06:52

ради интереса главреду журнала за срулем можно было задать вопрос о стоимости автомобилей марки хавал у нас (завод в туле) и в казахстане (везут из китая).
он бы сильно удивился разнице.
но нет, статья не должна содержать тезисов, которые противоречат законам РФ...

ПРАВДА
12 дек 2022 в 08:50

Уже поздно! Они уже в 5 раз выше своей цены.

Гость.
12 дек 2022 в 08:48

Все эти "намерения" ограничить цены так и останутся намерениями, в действительности правительство ограничивать цены не собирается и не будет. Все верно, для снижения цен, нужно всего лишь снизить пошлины хотя бы временно, все равно своего автопроизводства не осталось, защищать нечего. Правительству снижение пошлин выгодно даже политически, это в какой-то мере снизит напряженность и недовольство, неужели это не понимают или настолько жадные?

Гость
12 дек 2022 в 09:05

Надо как Лукашенко - запрещаю с сегодняшнего дня повышать цены и закрывать бизнес

Гость
12 дек 2022 в 08:01

⚡🔥 Космический аппарат «Космос-2560» (ЭО МКА №3) вошел в атмосферу Земли

«Космос-2560» запущенный в октябре, вошел в атмосферу Земли 10 декабря в 01:54 UTC над Гуамом, не проработав и двух месяцев. Предположительно он сгорел как и предыдущий аппарат этой серии.

Напомним, что 15 октября 2022 года в 22:55 по МСК стартовала РН “Ангара-1.2” со спутником “Космос-2560” с космодрома Плесецк, Россия.

Как тебе такое Илон Рогозин 🤡

Vic_
12 дек 2022 в 06:48

Более правильный вопрос "Что будет, если не исполнить поручение самого первого после бога?"

Гость
12 дек 2022 в 08:18

Если путин сказал сдерживать цены, то они естественно повысятся. путину верить Себя не уважать...

Любовник принца Альберта
12 дек 2022 в 07:08

Цена на танк Армата необоснованно завышена

Гость
12 дек 2022 в 09:03

не покупайте машины и эти деятели либо на банкротство подадут, либо цены нормальные предлагать будут

Гость
12 дек 2022 в 08:08

Просто не будет автомобилей.

Рассерженный
12 дек 2022 в 06:24

Достаточно отменить пошлины частникам раз в 3-5 лет и рынок вырастет - треть цены автомобиля за то, что должно быть сделано государством + пошлины+"интерес" автосалона и рождает двойную или тройную цену продукта. А таксопарки с коммерческими организациями можно и на гранты с китайскими газелями от соллерса пересадить, все равно в стоимость услуг заложат.

Гость
12 дек 2022 в 09:24

все к чему прикасается рука скрепноносцев-или разваливается или получает обратный эффект,что в принципе тоже самое-вперед строем в военно-коммунистическую систему карточного распределения

Гость
12 дек 2022 в 07:59

Хвала тебе, о, Верховный Денацификатор!
Да, продлятся твои дни до Конца Времён!

Гость
12 дек 2022 в 10:43

Сдержать надо зарплаты чиновников, обосновать даже размер этих зп . Услуги ЖКХ каждый год растут. Да и вообще для кого он это говорит.

Гость
12 дек 2022 в 14:36

Мы сами виноваты. Давно было бы по другому, если бы взяли толпой и перестали покупать машины по бешеным ценам. А пока как последние терпилы лезем в кредиты, чтобы купить дорогущий одноразовый конструктор из фольги, резины и пластмассы. Если сами себя не уважаем - кто же нас уважать то будет ?

Гость
12 дек 2022 в 16:33

Песков заявил, что в этом году большой итоговой пресс-конференции Путина не будет.

ОЙ, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

12 дек 2022 в 09:14

"А для страны нужны автомобили, чтобы развивалась экономика, потому что каждый автомобиль — это шесть рабочих мест, это ГСМ, обслуживание, мойка.". Странно, а вот челябинская отделение секты урбанистов, а также их единомышленник, высокопоставленный чиновник Егоров, так не считают. Трамвай, вот источник рабочих мест и двигатель экономики по их утверждению....да и цены на трамваи у дилеров нормальные..... наверное.

Гость
12 дек 2022 в 14:39

Ограничить, но не снизить...короче опять балабольство.

Гость
12 дек 2022 в 17:48

причина роста не дефицит, жадность продаванов!

владимир
12 дек 2022 в 18:28

в принципе вопрос вообще ....ни о чем. убираем пошлины и ездим на офигенных авто германии чехии японии и тд. а не на этом китайском "автопроме". кстати удивляют люди которые это берут. взять драго от хавал за 4 ляма, это нечто. я бы сгонял во владик и пригнал. ох как много чего крутяцкого.

Гость
12 дек 2022 в 18:47

просто дилерам аппетит надо умерить и не вешать допов +300-400 к машине

Добрый
12 дек 2022 в 21:23

пешком ходить - -здоровее будет народ!

Гость
12 дек 2022 в 21:54

Рабы продолжали верить своему лживому хозяину.

Гость
12 дек 2022 в 22:24

Ой а что это гарант возмущается? Значит про потолок цен на нефть он говорит что это не законно что рынок сам должен определять спрос и предложения а значит и цены, а почему про машины он так не говорит? Двойные стандарты какие то получаются.

Гость
13 дек 2022 в 20:16

Самый простой способ снижения цен и "уборка" диллеров, это не покупать авто, год, два.. сами начнут снижать цены. А покуда будем хапать всё и везде, будут ломить цены и стращать отсутствием авто.

12 дек 2022 в 20:49

Пока в обороте будут левые деньги(отжатые, ворованные и тд и тп), цены так и будут расти.

Великий Пу✓✓✓
12 дек 2022 в 12:01

газель 3 ляма. да кто их покупать будет. ей красная цена 2.

Гость
12 дек 2022 в 08:13

Вопрос на засыпку - что такое "необоснованный рост цен"? Если люди покупают автомобили, значит есть деньги на покупку. Не покупают, а склады затовариваются, то продавцы в проигрыше и продавцы сами себя обманули. Вообще то свободный рынок ввели для того, чтобы освободить государство от этой рутины и обеспечивать соблюдение правил рыночной игры. А цена формируется в результате борьбы спроса и предложения...

Гость
12 дек 2022 в 10:48

21 век прорыв

Гость
12 дек 2022 в 12:03

В Раше стало правилом - главное все обосновать.

Карина
12 дек 2022 в 12:33

Вот именно, что рост цен на машины необоснованный!