Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Потемкинская деревня или новый путь? Эксперты — о том, что стоит за стремительной чайнизацией автопрома
Потемкинская деревня или новый путь? Эксперты — о том, что стоит за стремительной чайнизацией автопрома

29 нояб 2022 в 06:42

Проблема одна, о чём говорить нельзя.

Гость
29 нояб 2022 в 08:24

Обьясните мне. Каким образом в этой стране может появиться хоть какаято конкуренция в политике. Почему только одно мнение должно в стране существовать,а все остальное не имеет право на жизнь. Где гарантия что это одно мнение вообще здоровое с точки зрения морали и психики.

Гость
29 нояб 2022 в 08:59

22 года и какой результат, пшик и все, что тут еще скажешь.

лгун
29 нояб 2022 в 07:01

А цены то почему самые высокие в мире на эти недоавтомобили!?

Гость
29 нояб 2022 в 07:09

А нету ничего и не будет при этом презервативе.

Гость
29 нояб 2022 в 07:54

У современной РФ выбор небольшой: ложиться либо под США либо под КНР, но ключевое слово - ложиться;)

Пациент
29 нояб 2022 в 07:03

Бежать, бежать, бежать из нашей страны. Болезнь не излечима. Метастазирован весь социальный организм. Не только создать автомашины не можем. Тротуар посыпать песком не можем организовать. Чиновников адекватных нет. Врачей уже не хватает.

Гость
29 нояб 2022 в 07:46

СССР был самодостаточен, все было своим, отличного качеста, а потом пришли вот эти, все разрушили и разворовали и дальше продолжают воровать и делают они это сознатедьно, цинично, нагло.

Гость
29 нояб 2022 в 07:00

за 22 года ничего не построили и свои отечественный автопром сначала в угоду западу, а теперь китайцам совсем угробили. Откат России в социально-экономическом отношении в сторону уже не третьих, а четвёртых стран продолжается.
Абсолютно ни одного положительного достижения страны за эти года для людей нет.
И уж точно видимо самодостаточный гражданин в этой стране не нужен, всё идёт к ещё большему обнищанию населения и теперь заискиванию перед Китаем

29 нояб 2022 в 06:55

"автомобили в России самые дорогие в мире " ..тогда должны быть самые высокие зарплаты и пенсии в мире ) что китайцам то особо лезть .они что . покупательской способности россиян не знают ? что взять в кредит за 600 т.р машину .а что больше чем за 2 миллиона .разница существенная ..

29 нояб 2022 в 07:12

Путь то может и новый .вот только вопрос .а куда этот путь приведет ?

Гость
29 нояб 2022 в 06:42

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
29 нояб 2022 в 07:50

Вот и всё чего мы достигли за годы рывков и прорывов, а этому доценту рулевскому "— Завод должен работать сейчас, а не через два или три года," надо объяснить ,что завод должен был работать "22 года назад"!!! ,а не "сейчас"!!! Нонче много "экспертов" пытающихся разжевать населению почему плохо это - хорошо

Гость
29 нояб 2022 в 08:13

Вы еще дальше цены поднимайте) тогда только патологоанатом поможет... и могильщик. Китайцы не дураки и они прекрасно понимают что в России дальше будет только хуже, потому что один сейчас меряется мускулами со всем миром и вообще забил на то что происходит внутри, другие под это дело рубят капусту, и всем глубоко на то а кто вообще будет покупать и что будет дальше... ЗП не растут, а если и растут то по принципу заткнуть рты 5-8% не больше. И с каких покупать новый авто??? Москвич? 2 ляма. 100000 штук!!! от куда такая уверенность что наберется столько человек желающих купить? Нет денег, люди сейчас на продуктах экономят. Обувь уже стоит почти как МРОТ... половина точно. Единственное что поможет это отмена пошлин для частников, только тогда возможно наши барыги поймут что их чудо веста не нужна ни кому за 2? Так что 23 год полагаю будет совсем грустный. А если Китай отвернется? Получается нам даже отвертки не помогут? Вернее, даже отверток не будет у нас, потому что даже это мы не производим....

ляпсус
29 нояб 2022 в 07:09

ЭТО КАКОЙ ТО ПОЗОР...

Гость
29 нояб 2022 в 07:57

Стоимость российской нефти марки Urals в портах Приморска и Новороссийска опустилась ниже обсуждаемого в ЕС ценового потолка — до $51,96 за баррель.

Из-за снижения цены Urals российский бюджет, по подсчетам Минфина, потеряет в 2023 году 1,247 трлн руб., так как Центробанк прогнозировал стоимость в 2022 г. в $78 за баррель.

Гость
29 нояб 2022 в 07:35

Государство 404

Гость
29 нояб 2022 в 12:06

Санкции затронули все сферы жизни России, и знаменитое импортозамещение, больше похожее на мошенничество, не спасает. Сегодня беда пришла в Министерство внутренних дел — скоро будет не на чем печатать паспорта. Использовались матричные принтеры зарубежных вендоров — японских Epson и OKI и итальянской Olivetti, а теперь поставки прекратились.

А ещё МВД скоро не на чем будет ездить — поставщиков не осталось, а необходимо почти 3к новых патрульных автомобилей для ГИБДД. Ранее машины продавали Skoda и Hyundai, но они ушли с рынка. Другим вариантом был АвтоВАЗ, но у них столько машин просто нет. Так что выделенные 4,5 млрд рублей бюджетных средств будут распилены перераспределены.

Гость
29 нояб 2022 в 08:37

"ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО""

Гость
29 нояб 2022 в 11:58

шикарный бизнес: купить китайскую тачку, разобрать на четыре части, привезти в Россию, собрать и продать в 2-2,5 раза дороже.

29 нояб 2022 в 07:00

Вопрос -а что это в переди темнеется ?
Ответ -а это твое светлое будущее .

Гость
29 нояб 2022 в 08:48

Китайцы не дураки, чтобы вкладываться в неизвестность. Хотя, с другой стороны, какая это неизвестность - все прекрасно видят, что произошло с предыдущими инвесторами.

Гость
29 нояб 2022 в 07:39

Если китайцы вернут тротуар по Худякова вдоль челябинского бора, то я проголосую чтобы следущим президентом был китаец.

.ввп
29 нояб 2022 в 10:05

позор

29 нояб 2022 в 07:59

Это Делягин говорил .что присылали ему план развития экономики страны ..только планы то были написаны ..а вот механизмы их осуществления -нет .Или читала я откровения идеолога перестройки .не помню фамилию .Так вот он тоже говорил .что затеять то затеяли ..по " ушам " народу проехали .а что и как делать -никто не знал )

29 нояб 2022 в 08:44

А когда то мы делали авианосцы.

Гость
29 нояб 2022 в 10:51

А немного ли в Раше развелось балаболов экспертов? Какая вот от их трепотня польза обществу?

Гость
29 нояб 2022 в 07:36

Когда уже Россия станет провинцией Китая?

Гость
29 нояб 2022 в 08:41

Артём, спасибо что прикрепил сегодня на свою машину символ спецоперации. Ты настоящий патриот России

Гость
29 нояб 2022 в 08:47

Краснов лучший военкор уходящего года.

Гостья
29 нояб 2022 в 11:14

Не люблю я Фофку.

Гость
29 нояб 2022 в 14:17

10 лет назад Tesla выпускала всего 3 тыс. машин в год.
Сейчас Tesla выпускает более 1 млн. машин в год.

10 лет назад в России обещали начать выпуск электромобилей.
Сейчас в России обещают начать прикручивать фары к китайским электромобилям.

я. СПЛЮШЬКА
29 нояб 2022 в 15:17

а что то своё у нас есть. навоз и тот привозной. потому что животноводство погубили.

Алексей
29 нояб 2022 в 15:47

Во времена СССР в Китае вообще не было автопрома и все машины они покупали у СССР, а сейчас мы у них. Огромный скачок в развитии сделала Россия!

Рассерженный
29 нояб 2022 в 18:06

Очередное очковтирательство. Конечно, автомобиль, который нужно вначале собрать, потом на кой-то черт разобрать, привезти и заново собрать уже в другой стране, будет стоить в 2, а то и в 3 раза дороже, чем у себя на родине. Это называется работа ради работы. Проще пошлины тогда снизить, да ничего не разбирать, а сразу завозить готовое, людям дешевле будет. Но - это если здоровыми мозгами подходить к делу. А если крутить мутки-замутки, то имеем сейчас то, что имеем. Если уж так нужно восстановить производство автомобилей в стране, то покупайте лицензию, стройте заводы по производству автокомпонентов, а пока завозите их в виде не готовых разобранных под вас автомобилей, а действительно как запчасти и собирайте полностью сами. Глядишь и дело пойдет.

Только полная локализация
29 нояб 2022 в 18:20

Что видит сейчас здравомыслящий человек: перепродажу готовых изделий с элементами игры в конструктор. И все это с наценкой в 200% к стоимости изделия в своей стране. Проходили ведь уже в 90-е, когда пробовали запустить производство Шевроле Блэйзер методом крупноузловой сборки. Потом была печально знаменитая волга сайбер (крайслер себринг) от Дерипаски. Толи специально ерундой занимаются люди, толи верят в волшебство откуда-то. Когда уже эта котовасия закончится и начнется работа на восстановление производства в стране.

Гость
29 нояб 2022 в 10:57

105 вузов в стране осуществляют подготовку специалистов по профессии "инженер-конструктор автомобилей". Хотелось бы узнать, какой у них план приёма, конкурс на место и количество выпускников каждый год? Даже если каждый год выпускается одна группа из 15 человек, то это порядка 1,5 тыс новых специалистов. Где они все работают, мне интересно? Почему нет отечественных разработок узлов автомобиля? Государство ведь потратило деньги на их обучение, почему не спрашивает результат?

ВашКотМертв
29 нояб 2022 в 08:01

Побаяню: В России что бы не начинали делать - выходит всегда только автомат Калашникова.

Гость
29 нояб 2022 в 08:26

сколько градусов на улице?

Гость
29 нояб 2022 в 06:40

Китай скупит АвтоВАЗ если датут купить контрольный пакет и от него только название как он Яндекса останется, а работать будут все на Китай, как сейчас работают в Яндексе на Нидерланды и людей из кремля.

Гость
29 нояб 2022 в 07:47

Все идет по плану, осуществляется руками внутренних врагов и предателей.

Гость
29 нояб 2022 в 08:40

Артёмка, ждём твои огненные репортажи с линии фронта.

Гость
29 нояб 2022 в 14:09

.....здесь есть желающие купить за три с половиной миллиона китайский электрокар?!!!!!
Как быстро мы летим в финансовую пропасть.

Гость
29 нояб 2022 в 15:30

За полгода никто вам ламборджини не начнет выпускать

Сергей
29 нояб 2022 в 17:13

Нищими людьми проще управлять. Кинул кусок они довольны. Довели страну за четверть века на уровень стран третьего мира,теперь катимся еще ниже. Еще Медведев 2008 году говорил,что дно падения пробито,теперь будет подъем. Но раз дно пробито остается только падение в никуда

29 нояб 2022 в 10:46

Еще что можно сказать ..Россия ведь никогда не претендовала на мировое господство .Ни при царах .ни при СССР .ни сейчас .А вот Штаты -да .А вот Туманный Альбион это серый кардинал )) Еще бы не сделали доллар всемирной валютой .я вот не помню.в каком году это было .что золотые запасы в обмен на эти фантики туда страны свозили .А станочки то по печатанию принадлежат известным личностям .вот они и правят " баллом " в мире капитала .

29 нояб 2022 в 09:20

Вот тут некто все писал .что в СССР заводы у американцев покупали .да .было .и что ? И их специалисты приезжали .но заводы то государству оставались ..да .к началу перестройки оборудование начинало стареть .так его заменить можно было .НА те же фабрики оборудование закупить импортное .ПРи СССР была проблема -работа на склад .т.е не учитывался спрос населения в швейной и обувной промышленности
..Директора главной задачей ставили выполнение плана .так как как за сбыт продукции они ответственности не несли ..НО это все можно было исправить .а не разрушать или продавать иностранцам .как продали нашу фабрику Россия .хотя продукция была отличная .не в пример нынешней .Зачем это было сделано ? .
Заводы банкротили по разработанной схеме .я об этом читала .в подробностях .Путин не захотел пересмотра итогов приватизации ...а ведь миллиарды долларов могли быть не у " прихватизаторов " .а принадлежать государству .Ведь при СССР люди получали жилье от предприятий .образование все было бесплатное .медицина.И так же со временем можно было закупать оборудование .тоже медицинское .свое разрабатывать .
И так же были бы у всех интернет и смартфоны .только денег в государстве было бы больше ..
Да ..конечно .гонка вооружений была приостановлена .но разве нельзя это было сделать и без разрушения СССР ? Политики должны уметь договариваться ..все мы на одной планете живем ..и места всем есть ...

Челябинца
29 нояб 2022 в 08:49

Стивен Декатюр: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права»

Гришан
29 нояб 2022 в 15:33

Не считаю позором то что люди настраивают работу автозаводов

29 нояб 2022 в 09:37

Кризис перепроизводства ТНП давно идет .и отсюда страдает качество товаров .потому что невыгодно капиталистам выпускать продукцию .которая долго будет находиться в эксплуатации .А при СССР выпускали .те же холодильники по 30 -40 лет работали .Так же и с машинами ..я полагаю.Только чтоб покупать по таким ценам у народа деньги должны быть )
Вот еще банки .Ведь нет в мире таких процентов по кредитам как у нас .сколько задолжностей по ипотекам .по кредитам .невозвратных ...и получается что добросовестные заемщики за это платят .а это снижает покупательскую способность .т.е ударяет по малому .среднему бизнесу в стране .ориентированному на местного покупателя или клиента .. это круговорот -если просто сказать .отсюда и доходы падают .сокращаются рабочие места . тут много можно говорить ..конечно .я так кратко .по обывательски ))..