Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей
ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей

Гость
24 июня 2022 в 09:17

Какой штраф если не страховать ?

Гость
24 июня 2022 в 09:23

вангую что на 52% вырастет количество нестрахующихся....

володя
24 июня 2022 в 09:30

Кушайте, фанаты сво, не обляпайтесь

Батрак
24 июня 2022 в 09:35

Владимир Владимирович, это неправильно! Надо через 10 лет повышать, когда качество жизни выше станет, как Вы в телевизоре пообещали.

24 июня 2022 в 09:35

ждите повышения цен на такси , маршрутки , автобусы и товары в магазинах. рост цен на одно спровоцирует рост цен на другое

Ленин
24 июня 2022 в 09:38

ВЫ бы открыли в обший доступ прибыль Страховых компаний! там и пятиклассник посчитал прибыль ! а ТО все ДОХОДЫ ЗАСЕКРЕТИЛИ ЦЕНТРОБАНКОМ !

Гость
24 июня 2022 в 09:42

А вы еще не поняли, что авто - это удавка на шее? Ипотека, которая ничего не даст в конце концов. Через год-два ведра даром никому не нужны будут из=за отсутствия зап. частей, так вам еще налог введут на утилизацию конский или штраф за оставление автохлама.

24 июня 2022 в 09:42

Существующая система ОСАГО несовершенна. Например, у водителя безаварийная езда пять - десять лет, но коэффициент аварийности по региону высокий и растёт, он перекрывает все индивидуальные достижения "бонус-малус" человека. Почему аккуратный водитель должен платить за разного рода гонщиков, каскадёров, безответственную езду других людей вообще? Система ОСАГО расслабляет излишне, мол попаду в аварию ничего страшного, страховая оплатит, - справедливо к пострадавшей стороне, но не к виновникам ДТП, к ним она недостаточно строга. Меняйте коэффициент бонус-малус, убирайте региональные надбавки, штрафуйте тех, кто без ОСАГО, так чтобы им было выгоднее приобретать полис.

ЗЛОЙ
24 июня 2022 в 09:43

И что вы этим добьетесь ? Всех страховых компаний пошлют и будет как в 90 х годах .Вы бы аппетит умерили и себе господа откаты и зарплаты по уменьшали !Сидят в кабинетах лица что мониторы и попы что холодильники !

24 июня 2022 в 09:44

эта навязанная услуга уже практически в налог превратилась. мало того что регулярно забирают цены, так ещё и с регрессом мутят. сейчас застраховать старый авто, праворульный, грузовой и мотоциклы, просто нереально- сайты страховых компаний перебрасывают неугодные авто на другие сайты.
автомобилистов просто превратили в дойных коров- ОСАГО, платон, платные дороги, двойное налогообложение- акциз на топливо и транспортный налог, платные дороги,навязанный бесполезный,неработающий ГЛОНАСС, постоянно растущие цены на ГСМ и запчасти, убитые дороги заужают- делают выделенки и велодорожки, в дань моде, ликвидируют бесплатные парковки. мотивируют пересаживаться на общественный транспорт, который чуть живой в Челябинске и в часы пик забит сверх нормы, с пригорода уехать на работу- ещё та эпопея. зато процветают маршрутки, под управлением дешевых гастарбайтеров.
много ещё можно написать а что толку?

Рост
24 июня 2022 в 09:48

Я требую отменить Платное ОСАГО у жителей Донбасс и крыма!!!! Делать им бесплатно за счет Челябинской области. Мы можем пояса затянуть!

Интересно ?
24 июня 2022 в 09:49

Как страховка может стоить выше прожиточного минимума? То есть мне интересно как мне застраховать машину если меня сократили и одним из фактов единственным доходом осталась авто ? Откуда берутся такие цифры и расчеты для страховых компаний!

24 июня 2022 в 09:56

о какой убыточности идёт речь? По ОСАГО страховая платит 20 %от стоимости реального ремонта. Кретин меня стукнул, на парковке, меня даже в машине не было. теперь я обиваю пороги страховых. ремонту на 45 тыс. а страховая платит 10. А с него потом осаго возьмёт 25 а то и 30. просто за полис. Нормально? Для кого убыточность?

Я только спросить
24 июня 2022 в 10:06

Что скажут патриоты про очередной РОСТ ЦЕН!?

Сергей
24 июня 2022 в 10:08

Чем недовольны ? Если нарушаешь правила и по твоей вине авария то должен платить больше , всё по честному ! Для аварийных водителей нужно ещё дороже расценки придумать !
Ну а перестанут покупать аварийные водители осаго , ущерб будет взыиатся судебными приставами ,списывать с счетов. Всё правильно,все по честному !

VоVашка 1Z4.
24 июня 2022 в 10:11

ОСАГО должно быть добровольным, тогда и цена снизится в несколько раз

простой гражданин
24 июня 2022 в 10:18

Всё правильно. Ещё и на тех, кто не застраховался штраф от 100 тыс сделать, а если не заплатил ещё и уголовную ответственность. Быдла на дорогах развелось ужас сколько, может мозги начнут включать и ездить аккуратно.

Гость
24 июня 2022 в 10:20

А что случилось?

Гость
24 июня 2022 в 10:21

Пусть стоит машина ржавеет, но такой налог платить уже абсурд. Вообще от жизни оторвались. Сопоставьте с размером пенсии.

Гость
24 июня 2022 в 10:24

Каждый год , одно и тоже , ничего нового

Гость
24 июня 2022 в 10:27

Как страховка может стоить стоимости машины ??? 😏😒🥵😩😫.

Гость
24 июня 2022 в 10:29

смысла в страховке нет, готов пару раз в год платить штраф.

Гость
24 июня 2022 в 10:33

Чего-чего???? 232 тысячи ОСАГО на год????? Сдурели, что ли, совсем?
У некоторых и машины-то столько не стОят))))

Патриотичный угар
24 июня 2022 в 10:39

Осаго давай до свиданья. Надоело уже давно нытье мошенников страховщиков об убыточности. Не нравится? Валите! Но Вас же не вышибишь у Вас миллионные доходы.
При таких ценах на Осаго правильным должно быть, что если выплаты по полису не было, то он пролонгируется на такой же срок. А так эти страховщики просто прикарманивают деньги.
Уже лет 5ть езжу без этой бумажки. Соблюдайте пдд РФ и не нойте про въедешь и т.п. Осаго это узаконенный пропуск на дорогу аварийщиков за рулём. В те же 90е люди ездили аккуратнее. А сейчас типа застрахован и тапку в пол. Осагу нужно отменять и делать добровольной!

Гость
24 июня 2022 в 10:41

Итак уже куча народа без осаго, а теперь и те кто всегда страховались - задумаются... у меня за год в среднем 2-3 раза спрашивают осаго показать, так что видимо дешевле будет штрафы платить. Что толку в меня олень въехал в екате без прав и осаго и что, мне сказали судись с ним, катайся к следакам и в суд в екат, чтоб отсудить у него 20 тысяч...

Патриотичный угар
24 июня 2022 в 10:43

Осаго должно пролонгироваться, если выплаты не было! Хватит мошенникам страховщикам просто прикарманивать деньги.

Гость
24 июня 2022 в 10:44

Может быть надо отталкиваться от дохода водителя, и страховать все таки гражданскую ответственность водителя, а не "гражданскую" ответственность автомобиля?

Гость
24 июня 2022 в 11:14

Владельцы страховых не досчитались миллиардов, а миллионы для них это семечки и вообще не серьёзно? Ну так у населения страны нет денег вообще-то.

Гость
24 июня 2022 в 11:16

куда еще дорожать то? У меня стаж 11 лет. В прошлом году страховку делала за 6000. В этом году посчитали 15000. Что за барыги?

24 июня 2022 в 11:19

"А что случилось?"

Гость
24 июня 2022 в 11:22

Ездить будем на антикризисных ободрышах без АБС, ESP, подушек, которые сохранят прежнюю цену, но при этом антикризисная же АСАГА подорожает на 26%.

гость
24 июня 2022 в 11:23

Интересный фильм вышел на ютуб, про Газпром, Миллера его особняки и семейство. Может налоги и страховки считать в зависимости от дохода граждан.

Гость
24 июня 2022 в 11:25

Возможно для СК ОСАГО и не выгодно , НО почему то с рынка страхования гражданской ответственности они не уходят , и возникает вопрос : почему ?
Вот к примеру Ресо гарантия отчет за 2021 год :По ОСАГО заключено более 6 млн 30 тыс. страховых договоров. Собрано 40 млрд 332 млн рублей премии (+ 5,1%), по страховым случаям выплачено 24 млрд 104 млн рублей (+ 34,4%)....
В законе об ОСАГО существует положение, согласно которому более 80% от сборов страховые компании должны направлять на выплаты автовладельцам...
А теперь вопрос : так где убытки ? Про 2020 год вообще молчу ....
Так объясните мне на каком основании повышаются цены на полис ОСАГО ?
Кто принимает такие решения и на каком основании он нарушает закон ?

Гость
24 июня 2022 в 11:26

Я предлагаю так: для нормальных водителей ОСАГО остается на прежнем уровне, для конченных Zорро ОСАГО поднять на 50%. Они мямлят, что их абсолютное большинство, так что страховым такой подход экономически выгоден. Да и должны же люди не на словах, тупом клацании и копеечной наклейкой поддерживать свои взгляды - пусть карманом поддерживают.

24 июня 2022 в 11:28

Останется 11 пенсий из двенадцати! 😠😞🔥🔥

Патриотичный угар
24 июня 2022 в 11:31

С буковкой zю нужно по 500000 страховку сделать!

Гость
24 июня 2022 в 11:40

ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!! ЖИТЬ НА ЧТО?????????????

Гость
24 июня 2022 в 11:57

Это было очевидно. Все страхованы блочили страхование. Тупо приложение выдает ошибку, на сайтах аналогично. Они же по закону не имеют права отказывать в страховании, вот и выдумывали такие подлые способы. Понятно было, что боссы лоббируют значительное повышение, а вниз исполнителям дана команда всех отфутболивать. Ведь зачем сегодня страховать за 10, если завтра за 15.

Гость
24 июня 2022 в 12:07

долго мы все будем терпеть как над нами издеваются кремлевские дяди

Гость
24 июня 2022 в 12:08

Ждём ещё когда цены на проезд в Челябинске маршрутках подорожает на 30 или 35 рублей

Панч
24 июня 2022 в 12:15

Я даже рад такому, но недостаточно. Порог входа на владение автомобилем должен быть ещё дороже, чтобы разгрузить улицы. От этого всем станет лучше.

Можно провести аналогию с электронными музыкальными инструментами. Когда они только начали появляться и стоили как крылья от самолётов - музыканты, чтобы завладеть такими, продавали всё самое ценное. И какая красивая музыка была тогда, потому что отношение было совсем другое.
А теперь, когда инструменты есть у любого желающего - чтобы найти красивую музыку, нам слушателям, приходится разгребать тонны фекалий, заполонивших всё.

Гость
24 июня 2022 в 13:02

Если у человека большой стаж и при этом минимум аварий, то ОСАГО выйдет по цене кнопочного телефона

Гость
24 июня 2022 в 13:03

Только русский купит машину подороже, но будет экономить на всём остальном

Гость
24 июня 2022 в 13:03

Чтобы всё санкционными Айфонами мериете? Фууу

Светлана
24 июня 2022 в 13:04

Сколько нытиков сразу появилось, что-то никто так не активничал, когда цена на бензин упала. А сейчас сразу орут на каждом шагу

Тамара
24 июня 2022 в 13:05

А какая страховая компания захочет делать дешёвую страховку тому, кто неоднократно попадает в аварии? Так то страховые теряют при этом большие бабки

Вестник
24 июня 2022 в 13:08

Заголовок снова хлеще самой статьи, больше кошмарят народ. По сути, ОСАГО может дорогим только для аварийных водителей либо для новичков

Гость
24 июня 2022 в 13:26

Год назад за восемь тыщ в аско + поддержка. В этом меньше 14 ни в одной конторе нет.

Лада 2115
24 июня 2022 в 13:42

В том году страховка стоила 1850р Стаж у меня 25 лет ,в этом году застраховал кое как и то через знакомых и уже заплатил 4800р содрали 1тр за страхование жизни Когда вы уже нажрётись с...ки!!!🔥🔥🔥

Гость
24 июня 2022 в 13:47

Понять не могу, страховые жалуются на убытки в миллионы, а про доходы в миллиарды молчат. Все вы бедненькие (страховые) несчастные, только вот чего-то держитесь за бизнес, и наоборот только расширяетесь…. Так о каких убытках может быть речь??? Все поголовно базовый тариф ставят по максимуму при этом, ещё и местный коэффициент взвинчен до небес, совсем совесть потеряли, только бабло одно в глазах, да побольше побольше….. Спрашивается, какого художника, человеку, со стажем в 15 лет безаварийной езды, ставят базовую ставку на максимум? Весь ваш пропиареный подход к каждому клиенту, фикция, страховые давно уже в мошенников пора переквалифицировать, надеюсь ими когда-нибудь соответствующие органы возьмутся уже…

Гость