Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Цены космические, спрос стабильный: самый сложный год для авторынка закончился парадоксально
Цены космические, спрос стабильный: самый сложный год для авторынка закончился парадоксально

17 янв 2022 в 06:43

Советую удалить приложение 74ру и установить комсомольскую правду, там федеральные и областные новости

17 янв 2022 в 10:21

убери бесполезных дилеров и цена снизится. Собрал в конфигураторе на сайте производителя/экспортёра, указал самовывоз с завода или доставка и оплатил. оставить лишь аккредитованный сервисный центр без шоурумов, менеджеров и прочей шелухи

17 янв 2022 в 08:19

Особенно радует радиация у салона Лада на ул. Труда рядом с меридиановским автомостом. Пешеходов которые там получают смертельные дозы - это особенно радует. Радует что Котова свято верит, что если присыпать снежком зону зараражения, то опасная жизни и здоровью радиация прекратиться.

17 янв 2022 в 07:04

ПРЕДЛАГАЮ КРЕМЛЕВСКИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПЕРЕСАДИТЬ НА "КРУТЫЕ" ЛАДЫ...ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЮТ КАК ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ..

17 янв 2022 в 07:12

а что тут необычного? Люди не верят своему правительству, не верят в национальную экономику и побежали на последние да в кредит покупать хоть какой-то актив.
Эта ну типа экономика братан

Реалист
17 янв 2022 в 07:19

Всё предельно просто... 90% покупателей без разницы особой на цены, им что 1млн, что 1.5 млн брать в кредит - особой роли нет 🤷‍♂️

И они свято верят, что дальше будет ещё дороже 🙄

Для меня наше общество вообще загадка 🤔

У абсолютного большинства доходы остались теми же (35-50тр, у кого-то 70-80тр и тд), жизнь подорожала раза в 1.5... И при более низком уровне жизни, они умудряются нахватать ипотек, набрать автомобилей по ошалевшим ценам.... И это при том, что почти у каждого была квартира, почти у каждого машина...

А мы всё разгоняем маховик с ценами ещё сильнее, на радость продавцов 🙄

Должна быть стагнация, а затем упадок... А у нас очереди и рост 🤔😔

Мы уникальный и бестолковый народ, который ещё и норовит постоянно заработать друг на друге 🤥

Дилеры вообще перестали стесняться, разбег цены на авто в одной и той же комплектации у разных дилеров достигает порядка 500 тыс., я в афиге если честно....

17 янв 2022 в 06:38

СКАЗКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ... ПРО БОЛЬШОЙ СПРОС КОНЕЧНО ВЫ ЛЖЕТЕ.. ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ МАШИН ПРОДАНО НА 40 % МЕНЬШЕ ЧЕМ 2 ГОДА НАЗАД..
ВИДИМЫЙ СПРОС КАЖЕТСЯ ЛЮДЯМ И ПРОДАВЦАМ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ПОСТАВКИ МАШИН ОГРАНИЧЕНЫ И ИМЕННО ПОЭТОМУ СИЩЕСТВУЕТ ВИДИМЫЙ СПРОС... КАК ТОЛЬКО ПОЯВИОТСЯ БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО МАШИН - СРАЗУ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПЕРЕСТАНУТ ПИХАТЬ ПОКУПАТЕЛЯМ.. ДА... КСТАТИ А КУДА СМОТРЯТ БЕЗДЕЛЬНИКИ ИЗ УФАС??
ГДЕ КОМИТЕТЫ ( ОТДЕЛЫ) ПО ЗАЩИТЕ ПОРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ..???? НА ЛИЦО НАВЯЛИВАНИЕ УСЛУХ ПОКУПАТЕЛЯМ..

Гость
17 янв 2022 в 06:46

Все в какую-то дыру катится.

Гость
17 янв 2022 в 07:35

всё движется к электромобилям и сокращению легковых машин, уже предложения по организации платных парковок в центре, дорожные проезды благоустраиваются под пешеходов, экологические программы.

поджигатель отечественных авто
17 янв 2022 в 07:17

Не нередко, а всегда. Впаривают дополнительные опции комплектации. О стыде продавцы давно забыли, когда на кону хорошие деньги.

17 янв 2022 в 08:48

Ну это же сами автоцентры и заказывают статьи, типа у нас спрос высокий, цены будут расти, поэтому спешите брать сейчас. Еще год назад по телевизору рекламы автомобилей не было, а перед новым годом не обратили внимание как стали крутиться рекламы ниссан, фольксваген и пр. Считаю, что продажи у них ниже плинтуса, вот и рекламируются. Китайцы более менее продаются, потому что губы у них напомажены уж шибко красиво и то рекламы крутят по радио. А ведь тоже стоимость в 2млн, разве это дешево?!

Гость
17 янв 2022 в 06:56

Жертвы рекламы

шабашник
17 янв 2022 в 08:54

Федор Иванович автор великолепной фразы: "умом Россию не понять". Кто бы мог подумать, что эти слова станут пророческими. С каждым прожитым днем убеждаюсь в актуальности изречения поэта. Были люди в наше время...

гость
17 янв 2022 в 10:04

здравствуй снова правый руль.

врать не мешки ворочить
17 янв 2022 в 07:37

статистика по продажам авто
2021 1 511 778
2020 1 598 825
2019 1 759 532
2013 2 777 222

starmos
17 янв 2022 в 08:55

Странно, что в сфере продажи автомобилей существует дикий рынок, а в сфере продажи бензина уже такого нет, а про хлеб и лекарства и говорить нечего. А чем производители хлеба и лекарств хуже чем производители авто? суть в том, что государство должно одергивать зарвавшихся дилеров/производителей, например отправляя их в многолетнюю ссылку на Северо-Восток страны, подумать. Конечно рынок, все дела, но рынок существует в определенной стране, с определенной покупательной способностью населения. А покупательная способность здесь такая, потому что производители платят соответствующие зарплаты. Так если производитель платит своим рабочим гроши, то имеет ли он право продавать по высоким ценам? Я думаю нет, для этого и есть государство, чтобы ему это объяснить. Про дилеров, т.е. спекулянтов, я даже и не говорю. Но у нас гнилое государство. Поэтому если у вас есть разум люди, то не покупайте по таким ценам, а если нет разума, то конечно можете и покупать. Таких мне не жаль. Машина не актив, а средство передвижения, которое в секунду может превратиться в груду металла и не по вашей вине и вы ничего не получите даже, потому что виновник будет без прав/страховки, или эпилептик. Если в стране такая ситуация с ценами, то надо к власти предъявлять уже.

Челябинец
17 янв 2022 в 09:44

Автомобили сейчас продаются только через трейдин и с кредитом. Единицы покупают авто за наличку и сразу.
Денег у людей нет от слова вообще.
Да и авто стали откровенным хламом. Или китайцы или 1.4 (а чтобы хоть как то ехал, + турбина = срок жизни такого двигателя не более 5 лет).
Виной всему девальвация рубля. За границей в евро и долларах цены почти не менялись.

Гость
17 янв 2022 в 10:41

Все бы хорошо, но ЦБ гайки начал закручивать. В этом году простому рабочему ещё сложнее будет взять кредит. Думаю спрос подстёгивают в основном китайцы. Если же смотреть на Рапида и Рио, то машины эти, по текущим меркам, очень дорогие.

Гость
17 янв 2022 в 11:27

У мещан просто не хватает фантазии, куда потратить миллионы, кроме как на металлическую повозку...

Гость
17 янв 2022 в 09:52

Вы же сами ( покупатели) создали это ажиотаж и причину для повышения цен .
Денег за наличные покупать машину у вас нет а % платить банку у вас деньги есть значит ))) Хорошо живете .

Гость
18 янв 2022 в 03:58

Представительство марки Hyundai осудило поведение дилеров в РФ из-за допоборудования
Как стало известно «Max-Cars», навязывание дополнительных опций и услуг покупателям бренд считает недобросовестным.
Max-Cars
Представительство Hyundai осудило поведение российских дилеров марки в 2021 году.
Motor
В то же время при приобретении автомобиля онлайн покупатель может выбрать дополнительное оборудование по собственному желанию, и не придется переплачивать за ненужные опции.

Согласно статистическим данным, в 2021 году компания Hyundai через онлайн-канал продала 4 772 новых автомобиля, что составляет 3% от общего объема реализации марки в России,

Доктор_Чел
17 янв 2022 в 13:16

купят всё, надо только инфляционное ожидание подогреть

Гость
17 янв 2022 в 08:33

Стабильность !!! Стабильный рост !!! Но не всего.

Картошка
17 янв 2022 в 09:32

Скорее бы лето, на электросамокате покатацца

Гость
17 янв 2022 в 13:54

1- уже купили все кто хотел и даже те кто вообще не хотел покупать !
2- 90% продаж авто и квартир 2020-2021г были в кредит!
ЦБ ПРИЗНАЛ ЧТО
25 % ВЗЯВШИХ ИПОТЕКУ НЕ МОГУТ ПЛАТИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС!
50% ВЗЯВШИХ ИПОТЕКУ ПЛАТЯТ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ!
и в случае роста цен на продукты и жкх не смогут платить за ипотеку! а это значит что уже в следующим году все они не смогут платить за и потеку и потеряют квартиры и окажутся еще должны!

по авто такой статистике нет !! но судя по тому что показывают на ютубе каналы которые продают авто ситуация такая же!
привозят трейдин ржавое ведро и берут в кредит лям с платежом ежемесячным 30 000 на 5 лет! а это значит что они уже в этом году не смогут платить за кредит после очередного роста цен на продукты, жкх и энергоносители!

В БЛИЖАЙШИЕ 3 ГОДА
80% АВТОСАЛОНОВ РАЗОРИТСЯ! так как цены на машины продолжат рост за растущим долларом! так как все запчасти и компоненты покупаются за валюту! а продажи остановятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
50% СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ИСЧЕЗНУТ!
квартиры потеряют инвестиционную привлекательность!
как капиталовложение квартиры больше не пригодны!
сдавать в аренду их не выгодно!
хлынет очень много квартир на вторичку ( ипотечные, из под аренды, умерших стариков)
а тем кому нужны квартиры для жилья просто не будет денег!

Алекс
19 янв 2022 в 05:41

1- у нас в стране нет чётких правил по продажам авто со стороны государства, так что дилеры чего хотят то и делают,
2 - в связи с короной цены подняли очень круто, и самое интересное машины все равно берут,
3- не за горами тот момент когда все таки будут п

Алекс
19 янв 2022 в 05:44

Мда цены растут причём 7 мильными шагами, машины стоят неоправданно дорого + наши жадные дилеры, когда идёшь в автосалон такое ощущение что с тобой играют в рулетку, я все таки думаю что скоро все таки

Cotton chewing crew
17 янв 2022 в 09:32

Не ну а что? Может и правы эти люди, купившие Камри за 2,5 ? На Украине сейчас начнётся колбаса, там санкции и доллар по 100-120

Шокерфэйс
17 янв 2022 в 06:48

Правильно ,богатеев надо доить! Денег напечатано очень много, а так буржуи потратят всё на корейско- китайский автохлам, глядишь простым людям полегче жить будет, не так цены на продукты расти будут!! Делайте цены на авто ещё выше, вводите десятикратные пошлины на иномарки, все равно купят,не на Жигулях же ездить))

Гость
17 янв 2022 в 06:52

Да все нормально. Свояк посмотрел на мой XA50 и быстро продал свой ХА40 и купил в первых числах января новый на 200 кобыл.