Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Нефтяные войны: что теперь будет с ценами на бензин
Нефтяные войны: что теперь будет с ценами на бензин

Артемий
10 мар 2020 в 14:39

Нужно не из Челябинска уезжать, а из страны. Жизни тут скоро не останется...

10 мар 2020 в 16:06

Наконец-то я все понял:
Когда нефть дорожает, бензин дорожает вслед за нефтью.
Когда нефть дешевеет, бензин дорожает вслед за долларом.

Гость
10 мар 2020 в 14:48

Почему в Америке бенз дешевле чем у нас тогда

Гость
10 мар 2020 в 14:39

людей за дураков держат, вот и дорожает.

10 мар 2020 в 14:49

Как написала недавно девушка в одном известном паблике - "Главное, что не война. В 2007 пережили? В 2016 пережили? И этот переживём. На крайний случай картошку есть где посадить😏"
Да с таким настроем у населения, 100 рублей за литр делайте. Ведро картошки только не забудьте выдать.

Гость
10 мар 2020 в 14:54

Дешевле окажется у Саудовской Аравии покупать бензин и привозить его к нам. Только тогда у нас цены станут адекватными

гость
10 мар 2020 в 14:44

ппц товарищи...почему бы и нет, мы же все тут "мега богатые", проживаем "достойную" жизнь в нашей Раше...можно и цены поднимать.

Гость
10 мар 2020 в 14:44

Всем бы по уму отказаться от машин, до тех пор пока цены на бензин не будет адекватными

Гость
10 мар 2020 в 14:40

Ничего никогда в России не дешевеет, это вам не при Сталине в СССР! Содержание этой всей клики надо оплачивать, дорогие россияне, благодаря белых господ и кланяясь!

Жора
10 мар 2020 в 16:05

"У нас есть полностью всё своё, - смеялись они - нам не страшны никакие санкции, изоляция - очень смешно! Даёшь, понимаешь, импортозамещение!" Как оказалось, ничего своего у нас нет. Вся экономика завязана на нефти и долларах. А производители того, что у нас всё же своё, взвинтили цены в условиях отсутствия конкуренции. К рыбе и сыру не подступиться, мясо догоняет. На самом деле, все эти экспериментаторы у власти (которые вовсе не дураки) взялись бы за ум и начали принимать верные решения, если бы все их счета и недвижимость, что скопилась за бугром, тамошние власти арестовали и заморозили, а на родине им бы грозил нехилый срок за свою деятельность. А пока что они спокойны - ну обнищает в очередной раз народ, ну и что? Справились в 2015м, справятся и сейчас. На макарошки перейдут. Бунта опасаться тоже не стоит - создан и всячески поддерживается весьма мощный аппарат подавления.

Сын Солнца
10 мар 2020 в 15:05

Что Будет -что будет, взлетит в верх, это и так понятно. Это Рашка, Уехать бы Как Минимум из Чуханска, а со временем из Рашки, Но Пока нет возможности, и средств.
Сыновья учат языки как минимум , и Для них все сделаем. Люди пусть дети учат языки и путешествуйте , по возможности. И За бугор, здесь все равно население заменят ближайшие 100- 150 лет. Его Добьют Китай и Республики.

Гость
10 мар 2020 в 21:26

Хочется крикнуть-ОПОМНИТЕСЬ, ОДУМАЙТЕСЬ, все имеет свой предел. Мы жители РФ, живем во лжи навязанной нам. Касаемо только 1- ситуации с углеводородами. с десяток лет назад поднимали цену на топливо- мотивируя включение транспортного налога в стоимость - обманули( кинули) , дальше наши Олигархи ( бедно-приблатненные) нагнули( договорились ) с правительством, ещё повышаем- компенсирует потери-ЧЬИ???? Наши с Вами? Нет платили и будете платить- видимо как Отче Наш- да простит меня Всевышний за мысли такие!С какого перепугу , нефть падает- а топливо растёт? Зачем нам постоянно ссылаются на Европейские цивилизованные страны, их рынки и жизнь. Нам что обеспечили достойный уровень жизни социальный?, зарплаты уровня - те же, льготы, достойную и доступную медицину, образование, пенсии, работу и много чего .......... Почему? Мы не люди выходит? Почему в Казахстане - наше российское топливо- поставленное им стоит в разы дешевле!!!! Почему надо рожать детей, сводить концы с концами, бороться и выживать- так Просто хочется - пожить как ЛЮДИ. за что воевали наши предки, родные- что бы жизнь была лучше. Как детям, матерям, отцам, старшему поколению - в глаза смотреть.?????? можно много писать , мечтать , но когда мечту убивают - это и есть смерть.

Гость
10 мар 2020 в 15:12

У нас при любом движении цены только растут !
Нефть дорожает - бензин дорожает ...
Нефть дешевеет - бензин все равно дорожает ...

Гость
10 мар 2020 в 15:58

Депутат Карелин внес законопроект о досрочных выборах в госдуму. Так скрепных пузиян еще не тормошили.

Челябинец
11 мар 2020 в 09:11

Цены на нефть падает а бензин будет дорожать тут ненужно быть экспертом что понять эту истину. Олигархи неполучив желаемый доход с продажи нефти доберут эти деньги с крестьян!! Каждый крестьянин должен заплатить за сложную ситуацию на мировом рынке. Понятное дело что крестьяне не виноваты но прожорливых олигарвох нужно содержать так завещал отец когда извиняясь поднял всем пенсионный возраст!!! нам сочувствуют, ну а что делать кто то должен платить!!!

Vic_
10 мар 2020 в 16:45

господа горожане, биороботы и троллоботы!
вот на youtube вам ответ К.Сёмина "Они завалили рубль" // Злоба дня , смотрите, антисоветчики!

Гость
11 мар 2020 в 09:54

Мы же в России живем в стране государственных воров чего вы хотите

Гость
10 мар 2020 в 15:39

решение России уронить цены на нефть абсолютно прагматично и преследует три основные задачи:

а) упрочить контроль над Ближним Востоком, сделав более зависимой и управляемой Саудовскую Аравию;

б) перейти к следующей стадии импортозамещения и отвязки экономики от влияния нефтедоллара;

в) уничтожить нефтегазовых конкурентов в США — сильно закредитованные «сланцевые» компании — и, бонусно, сломать спину верблюду американской экономики, а стало быть и гегемонии доллара.

На последнем пункте стоит остановиться особо — вы можете увидеть в прямом эфире прямо сегодня, 9 марта 2020 года, в 17.30 по Москве, с началом торгов на востоке США, как начнут сыпаться акции основных производителей «сланца». Вот вам увлекательные ссылки — Pioneer Natural Resources Co., Whiting Petroleum Corporation, Occidental Petroleum Corporation.

Кроме того, есть такой важный показатель, как число активных буровых установок в США, но он обладает некоторой инерцией и будет обновлён только в конце недели.

Обрушение этих капитализаций с немалой долей вероятности потянет американские биржи дальше вниз, в пучину неуправляемого кризиса.

Решение России обрушить рынок нефти — это решение возглавить управление мировым экономическим кризисом и получить максимум бонусов при его завершении. И это правильно — мы должны, образно говоря, получить максимум при делёжке «американского наследства».

Гость
10 мар 2020 в 18:41

Когда они нажрутся?

М174
10 мар 2020 в 14:53

Веселье начинается. Сегодня Дума рассмотрит вопрос о досрочных выборах. кое у кого подгорает сильно

Гость
10 мар 2020 в 15:04

что будет, что будет? ничего хорошего

Гость
10 мар 2020 в 19:59

Нужно ввести утилизационный сбор на бензин и нефть. Путин в 2020 заправлялся по 5.50, а сейчас за 50р/л. И все еще считает себя политиком, из телека палкой не выгонишь.

666
10 мар 2020 в 22:47

цена вырастит минимум в два раза. че вы тут пишете, 20 лет опыт уже

Гость
11 мар 2020 в 00:01

Вы зачем это пишете?

Гость
11 мар 2020 в 08:21

Не надейтесь и не мечтайте. Когда у нас дешевел бензин? Нефть дорожает - дорожает бензин. Нефть дешевеет - дорожает бензин. А за подорожанием топлива, дорожает все.

мишаня
11 мар 2020 в 11:00

ну главное же ведь 22 го числа проголосовать правильно

Гость
11 мар 2020 в 19:25

Цены в разы вырастут.

лариса
16 мар 2020 в 17:34

"бей своих чтобы чужие боялись".бензин должен быть дешевле когда нефть падает в цене , просто народ нагибают ,карманы набивают ,жадность алчность .нужно вернуть все недра России народу и все будет хорошо.

Гость
10 мар 2020 в 14:44

Еще чего, бензин вам дешёвый подавай! Машина это роскошь, а за роскошь принято платить! Поднатужтесь уж, не на последние же заправляетесь.

Гость
10 мар 2020 в 15:07

Откуда может возникнуть паника? Давно иномарки делают в РФ, так же существуют инновационные центры, где производится вся линейка электроники, притом что внутри РФ ходит рубль, а не доллар. Короче, кто бугуртит, тот хохол, 15 рушлёвый или либераст!