Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Пешеходы смогут штрафовать водителей

Гость
6 июля 2016 в 19:12

В этом есть смысл! Но хотелось бы ещё Приложение которое может штрафовать чиновников за плохие дороги или на пример экологию, как на счёт этого???

Гость
6 июля 2016 в 17:18

а пешеходов когда начнут штрафовать за то что они рвутся под колёса в неположенных местах,на красный!!!не смотрят есть машина или нет!голову забрали и поперли!!!!можно фиксировать фото когда пешеход нарушает???

6 июля 2016 в 19:13

Опять одни пустые угрозы и болтовня! Камеры когда поставили, так же сыпались угрозы закидать камнями треножников, разбить камеры...да я, да мы... да я голой попой клюкву давил ))) . А на деле!? миллионы в бюджет, и многие теперь стоп линию видят сквозь автобусы, и останавливаются за 100 метров до перекрестка. Даже на красивономерных мерсах и бехах жаба душит, не объезжают всех на светофоре. А вы говорите стучать - западло. Уже половина постов про то, что хотят пешеходов сфоткать и сдать...

Гость
6 июля 2016 в 20:09

А млжет нужно всего навсего заставить работать сотрудников ГИБДД, а не сидеть, как полицаи в засадах на прикормленных местах?

Гость
6 июля 2016 в 20:26

Распустить ГИБДД и другие "органы" за бесполезностью, выдать каждому гражданину карательные полномочия и - да здравствуй "Мама Анархия"! Правильным путем идем, господа, вперед в 90-е!

Гость
6 июля 2016 в 17:21

А наоборот ?!!!!
Пусть и на пешиков таблички повесят , а я буду снимать как они ломятся на красный , вне тротуара , сигают на великах , ходят по дороге ....
Что за дискриминация ?!!!

Гость
6 июля 2016 в 17:39

Если будет такой штраф, доведу дело до суда. А будет суд - узнаю данные этого Павлика Морозова. Ну а дальше встречусь с ним, поговорю за жизнь. Или не буду говорить... пока не решил.

Вован
7 июля 2016 в 09:26

- Добрый день, пешеход Иванищенко, права, техпаспорт, страховочку предъявляем.

пользователь
6 июля 2016 в 20:37

Ещё одна ступенька на пути тотального контроля, а глупые барашки и рады! Как там говорилось... "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Андрей
6 июля 2016 в 22:21

Абсолютно не против такого механизма с видео буду. Но только в одном случае, если его запустят после такого же механизма с видео по состоянию дорог. И так же в автоматическом режиме чтобы брались штрафы с руководителей отвечающих за эти дороги.

Гость
6 июля 2016 в 18:05

Ну сейчас униженные и обиженные жизнью стукачи , нам автолюбителям т.е. (людям имеющим машину) -за все отомстят.

6 июля 2016 в 21:56

Примерно так наверно и начинались доносы в 30-х годах прошлого века, Сталин конечно тиран, но доносы то, соседи друг на друга строчили. Так и сейчас будет. Поругался с соседом, записал видео как он без поворотника выехал с парковки, и айда...

7 июля 2016 в 02:46

Очень хорошее дело придумали. Это явно дешевле чем все камерами обвешать.
живу в Лондоне, здесь почти на каждом перекрестке камерами утыкано все, малейшие нарушения и все фиксируется, штраф по почте. В России дорого обойдется ставить камеры, приложение в телефоне сотен тысяч человек пешеходов это исправит и пополнит бюджет.
минусуйте на здоровье.
адекватные ставьте плюс, посмотрим на пропорции нормальных в обществе )))
админу добра и плюшек.

Гид
6 июля 2016 в 20:04

А как быть с нерадивыми переходами? Почему все крутится вокруг водителей? Почему пешеходы что хотят то творят и остаются безнаказанными?

Житель Ленинского
7 июля 2016 в 08:33

Участок ул.Гагарина рядом с Магнитом в Лен. районе. пешеходы так и бегают через дорогу,несмотря на поток,особенно пенсионеры. До ближайшего светофора около училища 50-100м. Но им,видимо,удобнее перебегать напрямую к магазину.
Давайте будем тоже фото/видео с региков нарушенцев в гаи рассылать? Там за сутки огромное количество штрафов можно на них повесить,если б закон в реальности работал и для пешеходов,в т.ч.

Гость
6 июля 2016 в 17:21

Этих упырей в виде пешеходов и велосипедистов самих надо штрафовать, ходят и ездят как отвязаные. Вот оно безсилье ГИБДД и полиции в целом, когда практически на их глазах нарушают и всем на все нас...ть.

Гость
7 июля 2016 в 08:13

"Разделяй и властвуй" лучшее правило управление стадом во все времена.

Горбатый
8 июля 2016 в 00:24

А не стукачок ли ты часом, мил человек?... (Место встречи изменить нельзя)

7 июля 2016 в 11:36

а нарушителям-пешеходам сразу ноги ломать.

Гость
6 июля 2016 в 19:32

ОУ-Е-Е-Е-Е-Е!!!!!!!!!)))) Летуны-проскакивальщики, поменьше бухайте, так ваши почки лучше сохранятся и будет шанс рассчитаться со всеми штрафами)))

Гость
7 июля 2016 в 10:17

Всем жителям номер на спину и спереди
Чтоб и пеших опознавали камеры
Страховку конечно и медосмотр с собой носить
Аптечку
Огнетушитель.
Клоуны законотворцы

Гость
6 июля 2016 в 19:20

СТУКАЧАМ НА ТОМ "СВЕТЕ" ЗАЧТЁТСЯ С ПОЛНА, ВОТ СЕЙЧАС НИЩЕБРОДЫ БУДУТ СТУЧАТЬ НА НАС(ВОДИТЕЛЕЙ), А ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ "МУЖИК ТЫ НАРУШАЕШЬ" ЭТО ИМ СЛАБО

6 июля 2016 в 16:55

Ещё бы в наш карман капала с этого денюжка. Вот это был бы совсем другой разговор.

Гость
6 июля 2016 в 18:49

Алигархам лучше бы яйца зажали,*** с народа стружку снимать.

Житель Челябинска
6 июля 2016 в 23:47

Все товарищи безголовые водители - ждите!!!! Я так давно этого ждал,даже купил новый смартфон под это дело.....Я сам на авто езжу тоже,но уже как 4 года без штрафов!Наконец мне руки развязали))Улыбайтесь,товарищи в камеру)))

Гость
7 июля 2016 в 13:28

Хочется напомнить всем держателям авто, что они - те же самые пешеходы)

6 июля 2016 в 23:14

Лет цать видел как парень на красный бежал на маршрутку. Водила гнал больше 60, за много. Тряпичная кукла подлетела на несколько метров. Он так выглядел когда его сбило. И кто виноват? Пешеход который не смотрит куда бежит, или водила у которого скорость за 100 в городе!!!

Гость
6 июля 2016 в 19:24

Где крикуны про 37 год? Тогда честных и законопослушных также гнобили всякие стукачи. И сейчас, если введут данную процедуру, будет на 10 нарушителей пара десятков невиновных, но которым попался неадекватный пешеход.

Гость
6 июля 2016 в 21:22

Отлично.

торчок алеша
7 июля 2016 в 07:08

павлики морозовы блин

Гость
7 июля 2016 в 08:31

Жить на Руси становиться веселее

Гость
7 июля 2016 в 08:36

УФМС и УФСКН упразднили, теперь видимо пришла очередь ГИБДД.
Камеры есть, в МРЭУ уже предлагю ставить а/транспорт на учёт через сайт, сейчас ещё пару ресурсов и бесплатных приложений и нужда в службе отпадёт.
Сколько будущих Александров Бородачей на улицу повыкидывают..

Гость
7 июля 2016 в 09:05

Пьяный гонял по двору. Звонил в ГИБ2Д 3 часа. Потом он уже уснул в машине поперек двора. Утром вышел во двор - он так и спит в машине сидит....

7 июля 2016 в 09:35

Щщщщас вот! Бросятся они со вех ног просматривать ваши ролики!
Были уже такие затеи, да благополучно умерли.
Это опять где-то какой-то начальник сменился. Скоро успокоится.
Всё имеет начало и конец, только дурь бессмертна и бесконечна

Гость
7 июля 2016 в 16:36

А вдруг не успеет достать свой гаджет? Тогда уж каждому пешеходу вместо одного глаза вставить видеокамеру. Представляю себе картину!

Андрей
6 июля 2016 в 22:50

А вот теперь представим ситуацию перекресток победы чичерина, еду по чичерина в любом направлении, на светофоторе секундомер, осталось 15 секунд, впереди затора ЗА перекрестком нет, ничего не запрещает мне выехать на перекресток, выезжаю подъезжая к путям сбавляю скорость чтобы перескочить их, выезжаю с путей и загорается красный, а пешеходные там далеко от рельсов особенно в сторону бейвеля, так вот там уже какой нибудь чел стоит и снимает как он идет на зеленый, а я подъезжаю к пешеходному переходу уже на красный со словами "А вот и нарушитель проехал перекресток на КРАСНЫЙ сейчас стоит пропускает пешеходов, чуть не сбил нас." по данному видео я 100% нарушитель, а по пункту 13.7 я имею полное право выехать с перекрестка. Скажете вы Видео регистратор тебе в помощь, а зачем он мне если я не нарушаю????

На меня не надо накладывать цифровую подпись
6 июля 2016 в 22:37

готов хоть ежедневно сливать нарушения, с открытым, что называется, забралом

6 июля 2016 в 19:56

Главная фишка - это стырить бабло на очередной неосуществимый проект типа освоения Луны, Марса. Попилить народные денежки - вот нынче в этой стране считается бизнесом!

Адольф
6 июля 2016 в 18:12

Доносить и быть стукачом - западло! С них со всех при случае спросят.

угага
6 июля 2016 в 20:33

а мона в ответку дуплить пешеходов которые совсем обуревают ???? их всё одно гаеры не ловят, так хоть какое-то удовольствие....

6 июля 2016 в 19:29

опять обобрать водителей, давайте программу доноса на пешеходов

Гость
6 июля 2016 в 22:39

Когда начнут пешеходов наказывать ?
Из всех дтп с участием пешеходов 42% дтп виноваты пешеходы .... но почему то виноваты только водители .

7 июля 2016 в 09:17

А, пешеходов кто штрафовать будет?

Гость
7 июля 2016 в 17:40

как бы балагана из всего этого не вышло

Гость
6 июля 2016 в 19:29

А если одно и то же нарушение снимут несколько разных человек и вышлют?

Гость
6 июля 2016 в 23:28

судя по тому как работает сайт гибдд, можно не бояться этого приложения

Гость
7 июля 2016 в 02:06

Вот теперь-то мы и похохочем...

Гость
7 июля 2016 в 09:51

Происходит подмена понятий!!! Станет ли помощником для нормальной организации дорожного движения данный сервис вопрос сомнительный, если учесть, что прирост количества машин в разы больше прироста количества паковочных мест. Нужен информационный сервис показывающий какие меры принимает ГИБДД и Го-во при выявлении того либо иного нарушения. Тогда граждане страны будут видеть очковтирательство это либо реальное желание государства в лице службы ГИБДД выполнять свои обязанности перед гражданами по вопросу нормальной (комфортной для граждан) организации дорожного движения.

Татьяна
8 июля 2016 в 14:48

Не удивительно, водители в нашей стране вообще самые бесправные люди. Все их доят.

отвечать должны все нарушители
11 июля 2016 в 16:17

я, как молодой водитель, не против данного введения. Хоть и недавно за рулем, но случаев с выбежавшими пешеходами были. Но с ними не все так плохо, как было бы хорошо. Я вообще за установку камер на каждом перекрестке- и не для сбора денег, а для того, чтобы реальные нарушители несли ответственность. За то, чтобы после трех нарушений просто лишали прав- к примеру, развернутся в том месте, где это запрещено, пересечение двойной сплошной, проезд на красный- любые три из серьезных нарушений- либо забирать машину и отправлять на пересдачу. Ужесточить ответственность не только в денежном эквиваленте, но и добавить часы на исправительные работы и эти работы. При всем при этом пусть будут введены бонусы водителям, которые ездят аккуратно. Нарушители просто творят беспредел на дороге, и не только в городе- выезжать на встречку намеренно, когда идет авто по встречке- это вообще в норме- прошлая пт дорога по направлению в троицк отчетливо это показало.Вот исполнительную власть надо подтягивать.