Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Как инкассаторы бесят пешеходов
Как инкассаторы бесят пешеходов

Гость
6 июля 2016 в 12:51

А меня бесят пешеходы выскакивающие на проезжую часть и считающие что они правы (потом еще закатывающие многомиллионные иски водителям), погонщики велосипедов которые едут по пешеходному переходу вместе с пешеходами не спешиваясь с последнего

6 июля 2016 в 16:34

справедливости ради, у Радуги нехилая подземная парковка со входом в ТК. И не надо на тротуар заезжать. А еще можно заряжать банкоматы рано утром или поздно вечером, до и после открытия ТК для покупателей, если уж так боятся за инкассаторов. Обычное хамство сбербанка. Люди для них просто питательная среда.

васян
7 июля 2016 в 18:25

Игорь правильную тему поднял, сейчас каждая газлина с товаром для отдела считает себя инкассатором, а вас господа возмущающиеся как-раз тем самым быдлом которое если что обойдёт.

Гость
6 июля 2016 в 19:45

Так-то, инкассаторам можно и прогуляться со своей поклажей от машины до банкомата не нарушая правил парковки,комиссию проходят ,больных нет ,я понимаю скорая или пожарка , а этим -то, за что привелегии?

6 июля 2016 в 12:41

Заняться нечем чтоли.. Начинают писать письма. "Правдорубы". Смешно.

Гость
6 июля 2016 в 14:18

Забавный чел... Во все инстанции написал, а ПДД открыть времени не хватило. Типичный представитель современного быдланутого общества, которому все должны, а оно ничего

КЭП
6 июля 2016 в 13:10

бездельник с кучей свободного времени, который даже не шарит в пдд, но учить других все равно пытается.

Гость
6 июля 2016 в 19:00

Э... а каким образом исключение из пункта о запрете ДВИЖЕНИЯ разрешает ОСТАНОВКУ?
Про остановку и стоянку есть ОТДЕЛЬНАЯ глава, которая ОДНОЗНАЧНО запрещает ОСТАНОВКУ на тротуарах грузовых автомобилей.
А ответ гаёвни вообще добивает. А газелирасты тоже "в целях обеспечения безопасности" с криком "а чё она головой не вертит" спокойно давят пешеходов на трнотуарах?

6 июля 2016 в 14:47

Игорек ты не игорек ты алеша

Гостья
8 июля 2016 в 11:46

Пару лет назад, напротив БЦ Спиридонова существовал некий "СКБ-БАНК", а рядом ещё куча каких то, сейчас уже не помню, так вот, прогуливаясь во время обеда, по тротуару с бешеной скоростью мимо меня проехала одна из таких вот инкассаторских машин, задев меня при этом боковым зеркалом по руке....тогда как то проигнорировала ситуацию, случись это сейчас (не дай Бог конечно), сфотографировала бы номер, сняла ушибы и обратилась с заявлением в ГИБДД...

Петр
8 июля 2016 в 12:36

Я с Игорем согласен, хоть инкассаторы делают это для собственной безопасности, но если ты въезжаешь на территорию где у тебя нет приоритета, будь добр не быковать. Я лично наблюдал как инкассаторы заезжали на остановки вплотную к крыльцу салона сотовой связи, и уезжая сигналили людям чтобы те расступились.
П.С. в Радуге есть подъездные пути и без тротуара, но идти нужно через парковку, траволатор выводит прямиком к их банкомату. Конечно проще по тротуару. Такие глупые отписки сотрудников, служба заботы только на бумаге.

торчок алеша
12 июля 2016 в 11:59

блин чё разнылся то ??? пешеход ожержимый!! а как им еще ваши пенсии в банкоматы закладывать ????

Гость
8 июля 2016 в 13:29

деньги получается важнее чем люди...да и если начнется замес с инкассаторами,то под удар попадут обычные пешеходы...

Гость
8 июля 2016 в 23:00

А может и полиции ночью автомашины оставлять на ближайшей стоянке и пешком к конфликту? А когда этот борзописец приболеет, то родня пусть на носилках тащит до выезда со двора к скорой. Замес.., а если магазины будут закрываться на работу с инкасаторами? Вообще этот дядя не наводчик ли?:)))

Гость
7 июля 2016 в 10:14

А сколько идиотов ставят машины на газоны, даже когда есть место на тротуаре...

11 июля 2016 в 23:28

Увы, в данной ситуации представители банка правы и нарушения действительно нет. Дело в том, что согласно пункту 9.9 Правил дорожного движения допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. В данном случае инкассаторский автомобиль как раз таки и подъехал к торговому объекту по тротуару из-за отсутствия другого пути.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/185479488327680.html

Марина, а вы уверены что инкассаторы именно подвозили груз, а не за грузом приехали?! Если груз не подвозят, то п. 9.9 их никак не касается.

Гость
6 июля 2016 в 17:25

Допускается ... подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Гость
7 июля 2016 в 11:19

Ну стоит машина... обойти трудно? Не легковая ведь. А будет стоять пожарка, скорая - тоже будут жаловаться? Ну народ пошел... или это такой нынче способ самоутвреждения? типа- прославился хоть так вот?

Гость
8 июля 2016 в 12:47

А что народ. Ворует конфеты. Есть такая возможность. Причем здесь деньги.? Я бы тоже воровал. Боюсь посадят в тюрьму. :)

Гость
8 июля 2016 в 16:50

Для д........в типа автора письма Инкасы всегда так подъезжали еще с не запамятных времен

Гость
8 июля 2016 в 21:43

И на кировке еще людей разгоняют.

фонарь
9 июля 2016 в 18:01

Что только пешеходов не бесит, так дальше пойдет, вообще ездить запретят. Будьте терпимей, не лезьте под колеса автомобилей ведь водитель может вас не видеть, но накажут его, а пострадаете вы и вам от этого на кладбище легче не будет. обойти спец машину пешеходу унизительно.

Гость
9 июля 2016 в 19:10

Деда демократия одолела и всё, можно повыпендриваться, при СССР тихо сидел, как мышонок...:)))) Остальные фигню несут от тоски и лени.

Гость
10 июля 2016 в 22:47

А что мешает водителю подъехать к парковке со стороны МАВТа или воспользоваться подземной парковкой Радуги?

Гость
11 июля 2016 в 08:44

А как тогда подъезжать к магазинам , которые расплодились на первых этажах?

Гость
25 июля 2016 в 12:34

Инкассаторы бесят не только пешеходов, но и водителей. Если кто едет похлеще джамшутки, то это точно - машина инкассаторов.

Блонди
7 июля 2016 в 12:19

Инкассаторская машина - это тот же спецтранспорт. Никто же не будет катать заяву на водителя крана, который стоит на тротуаре, а в люльке которого рабочий моет окна соседнего здания. Буквально вчера проходила мимо такой картины. Попятное дело, рабочий момент. Инкассаторам тоже лишний променад с "добычей" - возрастающая опасность, в т.ч. для жизни. Во имя чего рисковать? Для комфорта пары изнеженных пешеходов? Потому как другим они не мешают, как правило. Заезжают на тротуар медленно и внимательно, а уезжают через несколько минут.

Гость
7 июля 2016 в 09:14

сколько идиотов в городе!

На авто
6 июля 2016 в 16:03

а я поддержу Игоря.

Гость
7 июля 2016 в 09:10

дурачок,регламент инкаса не знает , а лезет со своими наставлениями.
как ездили и будут ездить по тротуарам и прочим местам..

Законолюб
9 июля 2016 в 17:44

А чё, молодец мужик, всё правильно! Пусть ставят свою колымагу на парковке и идут выполнять свои служебные обязанности ибо нефиг нарушать!
В путинской России перед законом все равны, да! Чай, не Гондурас какой-нибудь, едут они по тротуарам.

Гость
6 июля 2016 в 20:27

Видимо лавры СтопХама не дают покоя - но под инкассаторов бросаться слабо пулю можно схлопотать или в пятак.

В общем очередной инициативный ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,