Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Как наказать дорожников?
Как наказать дорожников?

Житель города Ч.
18 июня 2013 в 19:16

Интересно, а существует ли статистика по дтп, связанных с некачественным дорожным покрытием ?
На каких дорогах это происходит чаще всего? Куда смотрит Счётная Палата (?) : налицо хищение средств при ремонте/постройке дороги (в т.ч. "откаты")
А виновных надо искать и наказывать, и чтоб другим неповадно было, и чтоб невиновные не калечились/погибали.
Только все "карательные" органы не тем заняты. Обычные россияне им на* не нужны.
"Спасение утопающих--дело рук самих утопающих !" )
П.С. По какому номеру звонить если яму уже и не объехать ? Года 3 назад был номер 727.....не помню...

мотоциклист
18 июня 2013 в 19:42

а про скользкие заплатки вообще молчать нужно. не то что на моте , на машине то скользишь и остановится трудней.

18 июня 2013 в 19:08

Т.е. Вы (редакция) предлагаете объявить масштабную войну дорожным службам? Боюсь, что если население поддержит вас в массовом порядке, весь бюджет, выделенный на строительство новых дорог, придется отдать жителям и гостям Челябинска!

Густав
18 июня 2013 в 22:51

Умер Гуливер (дорога) … и лилипуты (дрсу) тихо сказали "..ааать копааать…"

сАНЯ
18 июня 2013 в 23:58

НЕ УМЕЮТ СТРОИТЬ ТАК ПУСТЬ ИДУТ ОКОПЫ КОПАТЬ БЛИН )))

Гость
19 июня 2013 в 10:20

А мне на машину знак упал, нанял юристов и судился. Прошел год, получил исполнительный лист по которому 100% ремонта, расходы на юриста, оценку и госпошлина. Посмотрим на работу приставов. Я не в накладе, кроме двух часов ожидания инспекторов и немного времени в суде и прочих инстанциях. Научит ли это чему то дорожников? Пока я ждал инспекторов, дорожники спешно начали приводить в порядок территорию, а если бы уехал был бы следующий. Решать вам, у меня ремонта на 20000 вышло.

Гость
18 июня 2013 в 20:54

в городе вряд ли наберётся пяток переездов через трамвайные пути, которые бы соответствовали ГОСТу, про железнодорожные переезды даже и заикаться не стоит

Гость
18 июня 2013 в 20:22

да и новое покрытие которое сверху мелким щебнем посыпано. это реальная ( ловушка)опасность для водителей, я вчера в кювет улетел машину разбил, а мне сотрудники говорят это у них новая технология, и что теперь делать, ладно сам живой остался!

Владимир
18 июня 2013 в 21:20

Да, дорога от поста АМЗ крутая, моему кашкаю 1 год, а я уже дважды переклеивал лобовое стекло, недавно прилетел камушек и лопнуло стекло на крыше

Гость
18 июня 2013 в 23:34

вот как можно было перерыть набережную... асфальту даже год не исполнился, а его уже испортили в 5-и местах

19 июня 2013 в 00:28

Россия не Европа!(((

Гость
19 июня 2013 в 14:02

Дорожников наказать - общественной поркой !

Гость
19 июня 2013 в 11:33

Кто нибудь знает для каких целей вполне себе сносный участок М5 от выезда из Челябинска закатали сверху смесью асфальта и щебня? Сейчас он весь в ямах, в них видно видно старое нормальное полотно

Гость
19 июня 2013 в 17:57

трасса челябинск шумиха полный пипец

18 июня 2013 в 18:50

Заказать в асфальт там где его нет.

19 июня 2013 в 11:12

На Горького интересна ситуация, от пр.Победы - автодороги Меридиан. дорогу сделали, а люки торчат сантиметров 10.

Гость
19 июня 2013 в 12:35

Кузнецкое-Кыштым - полный атас!!!!Господа дорожники, обратите внимание!!!

19 июня 2013 в 13:14

Как наказать дорожников? Да никак их не накажешь - это же муп дрсу строит такие дороги. Причем не на свои, а на наши с вами налоги. И все штрафы и судебные взыскания они оплачивают из средств поступивших от налогов. Так что они по сути ничего не теряют. Бабло как пришло так и ушло, и можно дальше делать дешевые беспонтовые дороги, а тем кто расхлестается на этих дорогах вернут они часть денег, может быть

БУ!
19 июня 2013 в 16:11

Представляю себе картину маслом "Дорожники секут сами себя", как та не без известная унтер-офицерская вдова.

гость
26 июня 2013 в 09:13

попробуйте проехать от Полдневой Свердловской обл. до Верхнего Уфалея Челябинской области и сразу поймёте - где дороги (свердл.обл.), а где напрвления (челяб.обл.) и где находятся ГОСТы по величине ям.

Alex
15 июля 2013 в 15:48

По этим дорогам зимой хорошо ездить, когда Дед Мороз снегом "асфальт" покроет))))

Гость
22 апр 2019 в 16:36

В Тюмени на Ямской в районе Луначарского 12 7 голых водосточных желобов, это аварийно-опасный участок для велосипедистов! Велосипед "ХВЗ турист" не одну велокамеру повредил на этих желобах! Немедленно делайте мосты через них!

Гость
22 апр 2019 в 16:41

На железнодорожном переезде на велопешеходных зонах в Тюмени на Ямской улице у рынка "мальвинка" не добавлен асфальт внутри железнодорожной колеи между направляющими, на которых можно повредить велокамеру. Немедленно добавить асфальт!