Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Пьяное ДТП лишило участкового погон
Пьяное ДТП лишило участкового погон

25 апр 2013 в 23:03

По поводу 28 часов работает как лошадь это не народу надо объяснять а государству т.к. оно не может организовать работу подведомственной структуры. Получается деньги большие платятся напрасно раз даже от людей которые должны обеспечивать спокойствие страдают люди...

RED
25 апр 2013 в 17:50

Всегда нравятся громкие и пафосные обращения больших чиноуников, о страшной каре для подчиненных - УВОЛЬНЯТЬ! Звучит, как-будто страшнее казни. Натырил миллиарды, как бывший мин. обороны - уволили. Ужос, он бедный наверно до сих пор слёзы льёт и прийти в себя не может. Снёс людей на машине пьяный - уволили. Уснул судья на слушанье - уволили. Что за государство....

Иван
26 апр 2013 в 14:46

Ребята, никто из вас, жалеющих участкового, не обратил внимание, что он находился в форменной одежде и с ОРУЖИЕМ! Пьяный сотрудник полиции на автомобиле, который является средством повышенной опасности и с ОРУЖИЕМ!!!
Вот тут были сравнения, что спиртное употребляют врачи, учителя и их бы за этот проступок не уволили бы. Но лично каждый из вас хотел бы видеть оперирующего вас пьяного хирурга в белом халате со скальпелем в руках? Или учитель в школу к детям пьяный пришел? Этот участковый спиртное употреблял в форме, при пистолете и за руль уселся. У сотрудников полиции так-то кроме различных приказов и директив существует "Кодекс профессиональной этики", в котором прописывается моральный облик сотрудника полиции.
А за то, что он пьяный, в форме, при пистолете сел за руль - мало уволить, необходимо наказать. У полицейских в нашей стране и так репутация в обществе изрядно подмочена, чтоб ее продолжали топить такие вот участковые уполномоченные.
Кстати, нет такой должности - участковый уполномоченный по делам несовершеннолетних, его должность звучит как "участковый уполномоченный" или "инспектор по делам несовершеннолетних".

25 апр 2013 в 17:47

ПЕРЕОТЕСТОВЫВАЛИ ПЕРЕОТЕСТОВЫВАЛИ ДА НЕВЫПЕРЕТЕСТОВЫВАЛИ!!!

rrr
26 апр 2013 в 10:19

Я сам в молодости в лихие 90-е отработал 6 лет участковым, признаюсь честно ооочень много раз ездил за рулем под шофе, слетал в кювет и все такое, но сейчас благодарю бога что уберег меня и окружающих от тяжких последствий. А так в милиции конечно пьют немерянно и если ты в коллективе трезвенник то на тебя косятся и считают тебя потенциальным предателем. Затем уволился сам т.к. страна пошла на подьем и появились другие интересные места деятельности. Но действия того сотрудника конечно осуждаю.

стабильность рулит!!!
25 апр 2013 в 22:28

Уважаемая редакция, а почему нет информации сколько штрафов и нарушений у данных водителей, как Вы обычно пишите в своих статьях про обычных граждан. А все потому, что у "крутых" штрафов то и нет совсем, зато есть "ксивы", "блатные номера", и прочее, и есть еще чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ, которое рано или поздно подводит. И хорошо, что без пострадавших мирных жителей Челябинска.

odfo
26 апр 2013 в 09:20

Ужасно надоели эти российские новости. Опускаются руки.
А когда знаешь правду, что творится в органах власти - вообще волосы дыбом встают.
Россия реально скатилась в средневековье.

Гость
26 апр 2013 в 09:56

Халявщики...Ну выпил,отдохнул...вызови такси.
Так нет 200 руб. типа сэкономить.
Сэкономил???

Гость
25 апр 2013 в 18:13

Не удивить теперь нас этой статьей, как-то все стало обыденно!

25 апр 2013 в 19:54

Пьет участковый от того что работает он по 28 часов в сутки, не имея выходных и праздничных. Не одна лошадь не смогла бы выдержать такой ритм работы. Руководству ОВД следует обратить и на этот факт внимание, не тыкать то что получает большую зарплату. Хотя пьяным за руль садится нельзя категорически.

Гость
25 апр 2013 в 21:09

"...является старшим участковым уполномоченным по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по Челябинску." О чем это говорит? кто за детьми нашими присматривает? Законам учит? Анискин блин....

26 апр 2013 в 14:37

Я полностью согласен с данным вызказыванием.Виноват - отвечай,неважно кто ты. А если кто ведет себя по отношению к другому не по человечески,пусть это будет на его совести

Александр эл
26 апр 2013 в 15:14

Обычно менты прикрываются удостоверением ( даже если остановит " коллеги" из ДПС ). Поэтому их не трогаюсь, пока не вляпаются серьезно. Вот и здесь ситуация повторилась....

Гость
25 апр 2013 в 22:39

Что за отношение к полиции? "Вы своего участкового часто видите?", они что каждый день все квартиры обходить должны! а работать им нормально не дает наша дурацкая система, меня поймет тот, кто работает в бюджете, у нас же вся работа заключается в том что бы бумажки правильно оформлять и сдавать их вовремя! вот они бедные пока на каждое мелкое заявление кучу бумажек напишут, времени по участку ходить уже нет! И что из того, что этот бедняга из "детской полиции"? Что учителя, воспитатели и дет. врачи не пьют? а мы им своих детей доверяем, а не ту категорию, с которой приходится полиции работать! Мне беднягу очень жалко, учителя бы, например, за это никто не уволил!

Угрюмый
26 апр 2013 в 09:20

Я считаю что за такие деяния нужно не только лишать должности, но и лишь пенсии, той части которую он получал работая в текущей должности, оставим только отчисления из суммы МРОТ !!!!

Густь
26 апр 2013 в 17:05

По-моему все логично
"участковый от слова "участвовать""
Отказывался быть "участником" ДТП не быть тебе больше "участковым" =)
Из личного опыта общения с участковыми. Стандартный набор фраз "Вам бы на мое место", Знаете сколько у меня начальников? И всем им нужен отчет", "А что я могу один?", " А вы не пробовали как-то самостоятельно попробовать решить проблему мирно?", "А может не надо регистрировать? Я подойду как-нибудь и разберемся по-хорошему", "Я обещаю по возможности решить проблему миром" и все в таком духе. Такое ощущение что он называется участковым потому что все время просит об участии

26 апр 2013 в 10:02

да не все они же беспредельшики...
те кто не беспределит, им обычно пофиг на все

ВЕТЕР
26 апр 2013 в 16:40

Это не КИА РИО это драговый болид, врезался и с нуля на том же перекрёстке 120 проехал ))) Чемпион!

гость
29 апр 2013 в 11:37

менты всегда так ездят - чему тут удивляться?.. они, видимо, учатся у администрации нашей.. ну а так всё хорошо..

Nail
25 апр 2013 в 19:56

У нас Государство Борится только с курением и нецензурной бранью...

25 апр 2013 в 21:12

А я хочу сказать про машины! КИА-РИО снес практически задний мост ВАЗу 2110 и продолжил движение дальше удирая от очевидцев!? У нас ВАЗ машины из стали из под консервов делают что ли?
Правильно сказано катимся в Гондурас.

Гость
25 апр 2013 в 20:32

С. Михалков написал еще и -Что такое хорошо и что такое плохо- и большее число россиян его не читали, хотя это -же число вообще ничего не читали.Вот и катимся в Гондурас.

Дмитрий Тарасов
25 апр 2013 в 20:01

Я скажу вам по секрету,
Что в милиции служу
Потому, что службу эту
Очень важной нахожу!
Кто с жезлом и с пистолетом
На посту зимой и летом?
Наш советский постовой –
Это – тот же часовой!
Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста.
С. Михалков

Страшно думать, во что превращается наша страна...

Гость
25 апр 2013 в 22:17

Где комментарии Адольфа???

МЭН
26 апр 2013 в 09:44

Система быстро находит замену отработанным деталям.

Гость
26 апр 2013 в 17:37

да поймали пьяным зарулём от2 до 5 лет а потругому некак не отучить но и гаишнеков тоже взял взятку от5 и до 10 сел за руль значит ты согласен с правилами

толяныч
8 мая 2013 в 01:32

после переотестации сократили много и участковых и следователей благодаря Нургалиеву работа превратилась в одну бумажную рутину.одним словом канцелярия в погонах одни отчеты и проверки проверки

blur
25 апр 2013 в 20:54

Ну уволят, потом опять примут,у нас всегда так.

Денис Евгеньевич Крутицкий
26 апр 2013 в 15:29

ДА чё вы граждане такой шум по этому поводу подняли? Меня больше раздражают типы, которые курят в подъезде, которые сознательно, будучи трезвыми, едут на красный, не уступают человеку, который попал в сложную ситуацию, да и не остановятся даже, когда кому-то помощь нужна: "лежит человек на дороге и пусть лежит".

Равнодушие на дорогах и в жизни, а не пьянь,- главная опасность!!!

26 апр 2013 в 09:34

Интересно,кто здесь безгрешен и ниразу не совершал ошибки.Самое главное,что никто не пострадал.А такими словами можно про каждого сказать кто считает себя "мирным жителем" Челябинска.Я не оправдываю поступок данного человека - надеюсь его накажут как положено,но прежде всего каждый должен вести себя по отношению к другим уважительно!!!Не понимаю причем тут его начальник? Он что ему сам заливал,насильно?На сколько я знаю участковые в это время не на службе...

Гость
26 апр 2013 в 12:41

А я считаю, что в данной ситуации совсем не важно кто он - участковый или простой работяга. Правила жизни для всех одинаковы. Пьяный за рулем - лишений прав пожизненно. По поводу полиции можно бесконечно долго разглагольствовать.... и в принципе не такая и большая у них зарплата. такую зарплату сейчас многие получают. Нагрузка большая это да.... отдыха нет - это да.... Но ведь если все так тяжело - смените работу, сейчас СБ рабочие места имеются. Но пьяный за рулем - это преступник. Не зависимо от чина, положения в обществе и иных факторов.

СЭМ
26 апр 2013 в 13:53

Вообще-то от Косарева до Северо-Крымской 100м. Если пронесся со скоростью 120км/ч, то догнать его удалось бы где-то на Чичерина. Нестыковочка! Не понятно, за что мужика уволили с работы? Тогда всех, кого поймали в НС за рулем нужно увольнять.

БУ!
26 апр 2013 в 16:01

Бросили "косточку", граждане ликуют и радуются.
Но почему-то старательно забывают, что и в "органах", и в прокуратуре, и в судах такие же члены этого общества.
Да спрос них должен быть выше, ибо они представители власти, с этим никто не спорит.
Но однако люмпмен пролетариев и не только их, вовсе не госслужащих за рулем в синем состоянии, а чаще и просто неадекватных в разы больше.
Камо грядёши РФ?